Кот начал пИсать на занавески

кошки, собаки, птицы и другие питомцы в Испании

Модератор: Oxana

Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39243 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Кот начал пИсать на занавески

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Вот и дождались мы почти прихода весны. С большим удовольствием наш кошак начал обоссывать занавески на окнах в гостиной.
Кошка породистая где-то сама ходит ночами, этот тоже сам по себе. Иногда вечерами дома встречаются.
Этот в драках весь ободранный стал, с проплешинами, видно достается ему, размера он некрупного по породе, так теперь на занавесках отыгрывается.
Одну у выхода в комедор стирали раза три, потом плюнули и сняли.
Так он добрался по креслу до другого окна и там обоссал занавеску.
Жена говорит ему - отрежу тебе яйца, если так будешь дальше делать. :sh_ok:
А я думаю - если чего, так и мне достанется на орехи... :-(
И что с ним делать ? :du_ma_et:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Fialk@
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 355 раз
Сообщения: 390
Награды: 16
Репутация: 123
Благодарил (а): 278 раз

Re: Кот начал пИсать на занавески

Непрочитанное сообщение Fialk@ »

 
Кот убежит, если что. А ты береги :smu:sche_nie: а то секвестируют. Кот- то твой :ni_zia:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Кот начал пИсать на занавески

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Не факт, что после кастрации метить перестанет.
У меня вон, кто помнит, сукин сын - померанский шпиц - так и писАл на занавески и после кастрации.
Но самое главное - сбегал по-прежнему. Пришлось "удалять" из дома в хорошие руки.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Кот начал пИсать на занавески

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
iglesias писал(а): Жена говорит ему - отрежу тебе яйца, если так будешь дальше делать. :sh_ok:
А я думаю - если чего, так и мне достанется на орехи... :-(
И что с ним делать ? :du_ma_et:
С кошачьими яйцами что ли ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39243 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Кот начал пИсать на занавески

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
VladimirGT писал(а):
iglesias писал(а): И что с ним делать ? :du_ma_et:
С кошачьими яйцами что ли ?
Да нет, с котом, он же в единственном числе. :-):
Только вижу - одни насмешки, никакой взаимопомощи, никакой дружеской так сказать поддержки.
А где-же доброта, человечность и прочие ценности гуманитарного характера.... :s_o_s:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Кот начал пИсать на занавески

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
iglesias писал(а): Да нет, с котом, он же в единственном числе. :-):
Только вижу - одни насмешки, никакой взаимопомощи, никакой дружеской так сказать поддержки.
А где-же доброта, человечность и прочие ценности гуманитарного характера.... :s_o_s:
ладно, так уж и быть.
Приеду и постираю тебе шторы. По-дружески. :ki_ss:
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Кот начал пИсать на занавески

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
во!
Нашла тебе.


Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВНЫЙ КОТ". В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны "младших" котов - это бунт, попытка занять место "старшего". Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами.)

Как это сделать? Кот никогда не поймет Ваших криков, а тем более - ударов тапком или веником. Не стоит также "тыкать его носом" - кот, скорее, поймет так: "Здесь пахнет моим запахом, значит, здесь я и должен метить". Если Вы застигли кота с задранным подрагивающим хвостом, а по стене или двери стекает несколько капель очень пахучего секрета - значит, пора перейти к решительным переговорам на кошачьем языке.

Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в "позе котенка". Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться - держите его крепче, процедура займет несколько минут. Не страшно, если Вам кто-то поможет - будет держать кота. Теперь Вы должны вспомнить три вещи. Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между "ф", "ш" и "х". Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой - в боксе такой удар назвали бы "хук". И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное - поверить в это!- ибо коты воспринимают не только то, что мы говорим, но и то, что мы чувствуем, - через запахи, выделяемые нами; в данном случае должен быть "запах гнева"): что Вы - Главный кот, Вы защищаете свою территорию а этот котишка пытается сместить Вас с трона.

Вспомнили? Поверили? Разозлились? Начинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с "кошачьими хуками слева и справа" кончиками пальцев - прямо по наглой морде. (Как бы обидно Вам ни было за помеченные обои - соизмеряйте силу). Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться - продолжаем "защищать территорию", пока кот не запищит. Как только запищал - отпускайте его. Учтите - сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Сразу же "переметьте территорию", как это сделал бы кот. Конечно, никто не потребует от Вас делать в точности то же самое, что сделал Ваш кот, да это и невозможно физиологически, но вот замыть место метки и протереть его Вашей майкой, в которой Вы проходили весь день (а ещё лучше - позанимались в спортзале) - имеет смысл. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30 зажав в подмышечной впадине или носки - после дня носки. Дамы могут воспользоваться своими духами с сильным и стойким ароматом.

Возможно, эту процедуру придется повторить несколько раз, но результат Вас удивит. Если кот, побитый тапком, еще некоторое время будет на Вас обижаться и не придет к Вам мурчать, а в тапочек может и налить - это кот, наказанный "по-кошачьи" начинает действительно считать Вас кем-то вроде несуразно большого, но очень сильного кота - строгого, но справедливого.

Читать полностью на http://zooclub.ru/cats/psih/26.shtml
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Кот начал пИсать на занавески

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
iglesias писал(а):[
Только вижу - одни насмешки, никакой взаимопомощи, никакой дружеской так сказать поддержки.
А где-же доброта, человечность и прочие ценности гуманитарного характера.... :s_o_s:
Памперсы одевайте в этот период и все тут !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Кот начал пИсать на занавески

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:-) наше тебе сочувствие

а на самом деле , значит какая то из кошек загуляла где то рядом , если загуляла твоя и уходит одна без кота , то котята скорее всего будут ярко-рыжими :-) , обзовешь их потом "верхельский-рыжий-поптейл" :ya_hoo_oo: , естественно мне половину прибыли от котят за мысль с названием :smu:sche_nie: , возможно просто соседская кошка где то недалеко загуляла вот он после драк и метит свою территорию , хуже если соседские коты отвоевали твой двор у твоего кота , тогда только дом и остался ему для меток , вот то что Oxana тебе посоветовала надо будет делать не с твоим котом а со всеми соседскими :-)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Кот начал пИсать на занавески

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
По дискавери энималс идет программа про кошек и их хозяев. Как они друг друга не понимают и своим поведением раздражают.
Там приходит к ним консультант-зоопсихолог и раскладывает все по кушеткам полочкам. В результате все становится на свои места и изменяется кошачье поведение. :a_g_a:
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Re: Кот начал пИсать на занавески

Непрочитанное сообщение serg »

 
Доктор сказал резать, значит резать)
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
Gaita

Re: Кот начал пИсать на занавески

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Если надумаете резать, то убедитесь сначала, что кот - не однояйко. Потому что тогда это будет бесполезно, за вторым яйком надо будет полостную операцию делать. По этой именно причине мы и не решились пойтить на это с нашими котами - один хроник - мочекаменник, другой - однояйка. Так и метят... :-(
Вот сейчас с мамой разговаривала, привезли дочкиного кота, он пулей на кухню сразу и пометил штору. :ne_vi_del: А кошек в округе нет и близко.
Аватара пользователя
Fialk@
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 355 раз
Сообщения: 390
Награды: 16
Репутация: 123
Благодарил (а): 278 раз

Re: Кот начал пИсать на занавески

Непрочитанное сообщение Fialk@ »

 
А кошки метят?
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39243 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Кот начал пИсать на занавески

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Gaita писал(а):Если надумаете резать, то убедитесь сначала, что кот - не однояйко....
:otpad: Я и сам заинтересовался таким непростым вопросом.
Однояйко.... :ugas:

Fialk@ писал(а):А кошки метят?
Теперь кошка куда-то свалила, ушла за кордон.
В последнее время приходила реже и не голодная вроде, есть не хотела.
Может кто накапал из сердобольных соседей ей зелье приворотное для женихов.... и это...
сколько вот кошки пропадать могут ?
А эспоса переживает.
И котяра какой-то потерянный все ходит.
Кастрировать короче всех надо. :de_vil: Однояйко, не однояйко... хоть будут дома лежать, в тепле и под присмотром, как я сейчас. :smu:sche_nie:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Кот начал пИсать на занавески

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:-) вернется как только отгуляет свое , ты же помнишь я чуть выше уже и название твоей новой породы придумал , теперь озолотишься на котятах :ya_hoo_oo: , дольку маленькую все таки не забудь за советы хороших людей , берем жидким :smu:sche_nie: , кота то за что кастрировать ? пусть приносит радость соседским кошкам :ps_ih:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Кот начал пИсать на занавески

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
iglesias писал(а):[
Кастрировать короче всех надо. :de_vil: Однояйко, не однояйко... хоть будут дома лежать, в тепле и под присмотром, как я сейчас. :smu:sche_nie:
Однако смелое признание... типа все кастрированные лежат в тепле и под присмотром - как и ВЫ уважаемвый ? (тоже того что ли ?) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39243 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Кот начал пИсать на занавески

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
VladimirGT писал(а):
iglesias писал(а):[
Кастрировать короче всех надо. :de_vil: Однояйко, не однояйко... хоть будут дома лежать, в тепле и под присмотром, как я сейчас. :smu:sche_nie:
Однако смелое признание... типа все кастрированные лежат в тепле и под присмотром - как и ВЫ уважаемвый ? (тоже того что ли ?)
Да, такое дело Владимир Иваныч. И стыдиться этого не надо. :fe_mi_ni_zm;
Ведь если ты в тепле, хоть и однояйко, или даже без оного, то значит жизнь удалась. :hi_hi_hi:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39243 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Кот начал пИсать на занавески

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Oxana писал(а):....Возможно, эту процедуру придется повторить несколько раз, но результат Вас удивит. Если кот, побитый тапком, еще некоторое время будет на Вас обижаться и не придет к Вам мурчать, а в тапочек может и налить - это кот, наказанный "по-кошачьи" начинает действительно считать Вас кем-то вроде несуразно большого, но очень сильного кота - строгого, но справедливого....
Оксана, снимаю то, что могло бы быть шляпой ! Ё ! :uch_tiv:
Эспоса поговорила с котом на "твоем" языке - ни единого разу после не "написюндрил"... :ki_ss:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Кот начал пИсать на занавески

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Я и с Лейлой практикую подобное: со стороны, наверное, выглядит презабавно - я на четвереньках, рычащая и кусающая....... Хорошо, что никто не видит. А то бы в психушку отправили бы. :-)

Хочу ей в октябре тренера нанять, базу доделать: основные базовые команды. Мозги хоть заняты будут. Тут папа нашего друга Робина-добермана как раз такой тренер. Денех с нас брать не хочет за обучалку, но мне как-то неловко..... Это ж работа. :smu:sche_nie:
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Кот начал пИсать на занавески

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Да, Оксана, я тоже хотела поблагодарить за метод, работает. :ya_hoo_oo:
У меня боксер облюбовал "ничейную" библиотеку. Метил угол. Я его еще за ошейник приподнимала и поплевала на угол)))

А вот с командами у нас вообще никак. Он речь полностью всю понимает. Умеет двери лапами открывать, свет носом вечером, когда темно, включать, очень интеллектуальный. Но, что не характерно для боксеров - очень агрессивный. Даже и не знаю... Теперь уж поздно пытаться учить...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя