Переезд в Испанию с детьми - полагается ли пособие?

учеба школа и адаптация детей

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
Ратцева Марина
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 1
Награды: 1
Репутация: 5
Имя: Марина
Возраст: 37

Переезд в Испанию с детьми - полагается ли пособие?

Непрочитанное сообщение Ратцева Марина »

 
Добрый день. Не могу в интернете найти ответ на свой вопрос, может вы поможете? Мужу поступило хорошее предложение по работе в Испании и теперь думаем переехать туда на ПМЖ. Узнали, практически, все нюансы кроме одного: у нас двое детей (5 и 6 лет), можем ли претендовать на детское пособие (при легальном проживании) или оно положено только тем детям, кто родился в Испании? Я имею в виду - детские. Если можете, покидайте любой информации связанной с переездом в Испанию с детьми, полезным будет абсолютно всё. Спасибо большое
За это сообщение Ратцева Марина поблагодарили (всего 2):
iglesias, El Dorado
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Переезд в Испанию с детьми

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Ратцева Марина писал(а):Добрый день. Не могу в интернете найти ответ на свой вопрос, может вы поможете? Мужу поступило хорошее предложение по работе в Испании и теперь думаем переехать туда на ПМЖ. Узнали, практически, все нюансы кроме одного: у нас двое детей (5 и 6 лет), можем ли претендовать на детское пособие (при легальном проживании) или оно положено только тем детям, кто родился в Испании? Я имею в виду - детские. Если можете, покидайте любой информации связанной с переездом в Испанию с детьми, полезным будет абсолютно всё. Спасибо большое

А мужу предложили работу вместе с контрактом? если да, то наверно как минимум на социальное медицинское обслуживание можно рассчитывать.
За это сообщение Koshcheyushka поблагодарили (всего 5):
iglesias, El Dorado, маруся, Alsufieva Olga, Antonio B
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39243 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Переезд в Испанию с детьми - полагается ли пособие?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ратцева Марина писал(а):...можем ли претендовать на детское пособие (при легальном проживании) или оно положено только тем детям, кто родился в Испании?
Я конечно не особо специалист по части детских пособий в Испании, но могу предположить, что их здесь не будет. Никаких.
Испания - это не Германия. :uch_tiv:
Детям здесь полагается ходить в школу, будет социальная медицина, особенно если кто-то из родителей легально работает, в зависимости от школы будут какие-то плюшки в виде бесплатных спортивных секций. Могут быть.
Ну ещё многодетным семьям, у кого больше трех детей есть разные преференции.
Но на этом всё и заканчивается. :)
По этой причине вся Африка и Сирия валят дальше на Север Европы. :hi_hi_hi:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 10):
El Dorado, маруся, Стармех, Rada, Antonio B, Galinel, Koshcheyushka, Eugene70, Iris, Alsufieva Olga
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши дети в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей