А есть че? )) Долгосрочная аренда квартиры

бесплатные обьявления о поиске аренды жилья
TatyanaIvanova
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 168 раз
Сообщения: 65
Награды: 8
Репутация: 55
Имя: Tatyana
Благодарил (а): 89 раз
Возраст: 40

А есть че? )) Долгосрочная аренда квартиры

Непрочитанное сообщение TatyanaIvanova »

 
Привет всем! Кто как день проводит?
У меня назрел вопрос:
Мне предстоит снять квартиру на год. Планирую сделать это в марте-апреле. Куда мне лучше обратиться? Русское агентство недвижимости? Испанское? Искать через форум и знакомых в Испании без агентств?
Еще есть вариант приехать просто с запасом на недельку, поселиться в отеле и заняться поиском квартиры на месте. Но есть ли в таком случае гарантия, что за неделю-две я найду подходящий вариант, много ли на рынке предложений на долгосрочную аренду?
А может те, кто уже снимал в Бенидорме на долгий срок, подскажете мне своего посредника?
Спасибо!

P.S: Земляки, ловите немного обеденной Москвы. И пришлите кто-нибудь немного мооореее, пожаааалуйста! ))))
Вложения
S60824-122721.jpg
S60824-122725.jpg
S60824-122730.jpg
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: А есть че? )) Долгосрочная аренда квартиры

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
Обалденные фотографии!!!
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: А есть че? )) Долгосрочная аренда квартиры

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
Все уже было, где искать. Здесь и агентства и частники. А вот как договариваться без контракта на работу итп не подскажу.
https://www.idealista.com
http://www.fotocasa.es/es/
https://www.milanuncios.com
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: А есть че? )) Долгосрочная аренда квартиры

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Вот немного моря из города Кальпе.







Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
TatyanaIvanova
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 168 раз
Сообщения: 65
Награды: 8
Репутация: 55
Имя: Tatyana
Благодарил (а): 89 раз
Возраст: 40

Re: А есть че? )) Долгосрочная аренда квартиры

Непрочитанное сообщение TatyanaIvanova »

 
Dmitry писал(а):Все уже было, где искать. Здесь и агентства и частники. А вот как договариваться без контракта на работу итп не подскажу.
https://www.idealista.com
http://www.fotocasa.es/es/
https://www.milanuncios.com
Спасибо! Сейчас проштурмую тут все ))
Без контракта на работу могут быть сложности? :sh_ok: Даже если всю сумму вперед заплатить?
Просто я работать планирую в Мск продолжить, дистанционно
TatyanaIvanova
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 168 раз
Сообщения: 65
Награды: 8
Репутация: 55
Имя: Tatyana
Благодарил (а): 89 раз
Возраст: 40

Re: А есть че? )) Долгосрочная аренда квартиры

Непрочитанное сообщение TatyanaIvanova »

 
[quote="VladimirGT"]Вот немного моря из города Кальпе.

Вот спасибо!!! Очень красивое место, обязательно побываю!
Аватара пользователя
natalie_rise
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 87 раз
Сообщения: 41
Награды: 4
Репутация: 42
Имя: Natasha
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 32

Re: А есть че? )) Долгосрочная аренда квартиры

Непрочитанное сообщение natalie_rise »

 
TatyanaIvanova писал(а):
Dmitry писал(а):Все уже было, где искать. Здесь и агентства и частники. А вот как договариваться без контракта на работу итп не подскажу.
https://www.idealista.com
http://www.fotocasa.es/es/
https://www.milanuncios.com
Спасибо! Сейчас проштурмую тут все ))
Без контракта на работу могут быть сложности? :sh_ok: Даже если всю сумму вперед заплатить?
Просто я работать планирую в Мск продолжить, дистанционно
Сейчас частники почти не сдают сами (а если и сдают, то контракт на территории Испании обязателен и к иностранцам с недоверием относятся), обычно все идет через агенства, которым надо платить комиссию. Поэтому лучше сразу к ним (осторожней с русскими, могут цены и услуги накрутить, лучше с испанскими и в идеале что б кто-то из знакомых посмотрел лично квартиры), но контактировать как можно с большим количеством, узнавать что есть и сразу обьяснять ситуацию. Контракт сейчас просится, тк все делают seguro, но через агенство обычно можно снять жилье со справкой из банка о наличии средств и со справками с работы в россии. Но если сумму вперед платить, то может и ничего не попросят даже. Все зависит от хозяев, но в последнее время как-то все сложно стало.
Оказываю риэлторские услуги в городе Валенсия, открытие банковского счета, получение НИЕ, поступление в университет, устный перевод и сопровождение (в больницу, полицию, банк, школу и т.д.).
Аватара пользователя
Cardenal_Mendoza
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 636 раз
Сообщения: 247
Награды: 9
Репутация: 169
Благодарил (а): 1410 раз
Возраст: 50

Re: А есть че? )) Долгосрочная аренда квартиры

Непрочитанное сообщение Cardenal_Mendoza »

 
natalie_rise писал(а):. Поэтому лучше сразу к ним (осторожней с русскими, могут цены и услуги накрутить, лучше с испанскими и в идеале что б кто-то из знакомых посмотрел лично квартиры).
По моему вы сами себе противоречите, осторожней с русскими и в идеале русский лично посмотрит.

Проще приехать,снять квартиру на месяц,и искать долгосрочную аренду самой,по тому что по фото вы не поймете ничего,например перед окном будет стройка,а вам ее банально не покажут. И снимать в апреле на год я думаю будет немного проблематично,так как сезон на носу.
У меня не тоска по родине, а тоска по чужбине
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: А есть че? )) Долгосрочная аренда квартиры

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Идеальный вариант - снять временное жилье (отель или квартиру через airbnb, например) и дальше уже ходить ножками по интересующему вас району и спрашивать в каждом агентстве.

Обычно агентство берет 50% месячной стоимости в качестве комиссии с арендатора.
Часто бывает что в самом агентстве квартир нет, но одни могут позвонить другим и что то найти... насколько это хороший вариант сказать сложно, но почти наверняка будет дороже по понятным причинам...

Будьте готовы к тому что некоторые риэлторы предложат вам заплатить за год или хотя бы за пол года - таких случаев тут описывают много, но как по мне, это не нормальная ситуация - нормальная это оплата за 2 месяца (залог + месяц вперед, залог возвращается при выезде) + комиссия.

Будьте готовы к тому что у вас спросят "номины", то есть справку о вашей испанской зарплате. Если у вас такой нет, то могут сразу отказать (как по мне, с такими собственниками лучше и не связываться...). Более лояльные (адекватные) собственники могут спросить просто контракт на работу и какие то справки, поэтому если у вас есть такой контракт (трудовой договор) то было бы неплохо его показать (с переводом хотя бы на английский), так же не будут лишними справки из банка подтверждающие вашу платежеспособность. В качестве подсказки - для испанцев вполне нормальной является ситуация когда контракт это бумажка с кучей текста и подписями двух лиц.... дальше думайте сами :al_kana_ft:

Кроме того, если у вас еще нет счета в испанском банке, то желательно открыть его как можно быстрее, т.к. в момент подписания контракта он вам будет нужен для того что бы прописать его в контракте и в последствии оплачивать "коммуналку". Тут вариантов много, некоторые, например договариваются с владельцем так что бы все равходы списывались с его счета, и потом платят ему, но в большинстве случаев счет нужен все равно
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: А есть че? )) Долгосрочная аренда квартиры

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Cardenal_Mendoza писал(а): И снимать в апреле на год я думаю будет немного проблематично,так как сезон на носу.
В общем то да - лучше раньше, вроде бы ноябрь-февраль самый выгодный период для этого, но я лично, например, снимал в конце марта (договор с 1 апреля) и снял за 2 дня, хотя квартир удовлетворяющих требованиям было реально мало - по пальцам сосчитать, мы тоже ходили и переживали что ничего нет в том районе который нас интересовал. Опять же зависит от цены. Бюджетные вариант наверное и зимой быстро разбирают.
TatyanaIvanova
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 168 раз
Сообщения: 65
Награды: 8
Репутация: 55
Имя: Tatyana
Благодарил (а): 89 раз
Возраст: 40

Re: А есть че? )) Долгосрочная аренда квартиры

Непрочитанное сообщение TatyanaIvanova »

 
Спасибо всем за ответы и советы!!
1. Контракта на работу в Испании у меня нет, я в России работать продолжу на удалённом. Буду пробовать без контракта снимать
2. В зимнюю свою поездку заведу счет испанский заранее. Вот тут нужен совет! Какая нужна сумма для открытия счета в среднем в банках? Достаточно пока пару тысяч или сразу нужно приличную сумму класть? И что нужно будет из документов? У меня на тот момент будет только туристическая виза, да загранпаспорт. Ну справку о доходах или о российском счете могу захватить. Позволят ли мне с таким набором счет вообще завести? ))
3. Долгосрочную аренду скорее всего тогда перенесу на осень (в феврале просто смысла нет снимать, рано совсем), а апрель-июнь поживу в апартаментах по туристической привычки )) Ну это в случае, если действительно сложности возникнут с арендой в апреле из-за сезона
4. Мне самой тоже нравится вариант "походить пощупать прицениться". Пока он в приоритете )

P.S: У меня еще пёсина бойцовская. Тут дополнительные будут сложности. Так что я для переезда вообще сложный вариант ))))
Аватара пользователя
natalie_rise
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 87 раз
Сообщения: 41
Награды: 4
Репутация: 42
Имя: Natasha
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 32

Re: А есть че? )) Долгосрочная аренда квартиры

Непрочитанное сообщение natalie_rise »

 
Cardenal_Mendoza писал(а):
natalie_rise писал(а):. Поэтому лучше сразу к ним (осторожней с русскими, могут цены и услуги накрутить, лучше с испанскими и в идеале что б кто-то из знакомых посмотрел лично квартиры).
По моему вы сами себе противоречите, осторожней с русскими и в идеале русский лично посмотрит.
Насколько я поняла в Испании находятся знакомые которые могут посмотреть. И осторожней не с русскими людьми вообще, а с агенствами. Опыт есть, поэтому делюсь им. Но всегда есть исключения))
Оказываю риэлторские услуги в городе Валенсия, открытие банковского счета, получение НИЕ, поступление в университет, устный перевод и сопровождение (в больницу, полицию, банк, школу и т.д.).
Аватара пользователя
natalie_rise
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 87 раз
Сообщения: 41
Награды: 4
Репутация: 42
Имя: Natasha
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 32

Re: А есть че? )) Долгосрочная аренда квартиры

Непрочитанное сообщение natalie_rise »

 
TatyanaIvanova писал(а): 2. В зимнюю свою поездку заведу счет испанский заранее. Вот тут нужен совет! Какая нужна сумма для открытия счета в среднем в банках? Достаточно пока пару тысяч или сразу нужно приличную сумму класть? И что нужно будет из документов? У меня на тот момент будет только туристическая виза, да загранпаспорт. Ну справку о доходах или о российском счете могу захватить. Позволят ли мне с таким набором счет вообще завести? ))

P.S: У меня еще пёсина бойцовская. Тут дополнительные будут сложности. Так что я для переезда вообще сложный вариант ))))
Суммы им не важны. Надо поспрашивать в вашем регионе где самый лояльный офис (даже не банк, а именно офис, там все от человека к человеку меняется). С паспортом могут быть проблемы, мы вот в Валенсии нигде не нашли, везде просят номер НИЕ(просто номер, не карточку резидента), тк их системы не позволяют даже паспортные данные ввести. Тогда надо брать сертификат не-резидента. Со справками лучше подстраховаться.
Оказываю риэлторские услуги в городе Валенсия, открытие банковского счета, получение НИЕ, поступление в университет, устный перевод и сопровождение (в больницу, полицию, банк, школу и т.д.).
TatyanaIvanova
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 168 раз
Сообщения: 65
Награды: 8
Репутация: 55
Имя: Tatyana
Благодарил (а): 89 раз
Возраст: 40

Re: А есть че? )) Долгосрочная аренда квартиры

Непрочитанное сообщение TatyanaIvanova »

 
natalie_rise писал(а):
TatyanaIvanova писал(а): 2. В зимнюю свою поездку заведу счет испанский заранее. Вот тут нужен совет! Какая нужна сумма для открытия счета в среднем в банках? Достаточно пока пару тысяч или сразу нужно приличную сумму класть? И что нужно будет из документов? У меня на тот момент будет только туристическая виза, да загранпаспорт. Ну справку о доходах или о российском счете могу захватить. Позволят ли мне с таким набором счет вообще завести? ))

P.S: У меня еще пёсина бойцовская. Тут дополнительные будут сложности. Так что я для переезда вообще сложный вариант ))))
С паспортом могут быть проблемы, мы вот в Валенсии нигде не нашли, везде просят номер НИЕ(просто номер, не карточку резидента), тк их системы не позволяют даже паспортные данные ввести. Тогда надо брать сертификат не-резидента. Со справками лучше подстраховаться.
Спасибо большое за подсказки! После вашего сообщения позвонила в Консульство Испании, объяснила что мне нужно и записалась на консультацию на получение NIE и карточки нерезидента. Сказали, что анкету помогают на месте заполнить, заявление тоже. Ксерокопии и то можно прямо на месте сделать ) Посмотрим, так ли все легко будет )) Отпишусь потом обязательно.
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: А есть че? )) Долгосрочная аренда квартиры

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
TatyanaIvanova писал(а):Спасибо всем за ответы и советы!!
1. Контракта на работу в Испании у меня нет, я в России работать продолжу на удалённом. Буду пробовать без контракта снимать
2. В зимнюю свою поездку заведу счет испанский заранее. Вот тут нужен совет! Какая нужна сумма для открытия счета в среднем в банках? Достаточно пока пару тысяч или сразу нужно приличную сумму класть? И что нужно будет из документов? У меня на тот момент будет только туристическая виза, да загранпаспорт. Ну справку о доходах или о российском счете могу захватить. Позволят ли мне с таким набором счет вообще завести? ))
3. Долгосрочную аренду скорее всего тогда перенесу на осень (в феврале просто смысла нет снимать, рано совсем), а апрель-июнь поживу в апартаментах по туристической привычки )) Ну это в случае, если действительно сложности возникнут с арендой в апреле из-за сезона
4. Мне самой тоже нравится вариант "походить пощупать прицениться". Пока он в приоритете )

P.S: У меня еще пёсина бойцовская. Тут дополнительные будут сложности. Так что я для переезда вообще сложный вариант ))))
Ответы на все вопросы уже есть на форуме - ищите, читайте, изучайте.

Если коротко по вашей ситуации:
1. Если вы работаете официально, то вероятно у вас есть трудовой договор. Это конечно не испанский контракт, но хоть что то... Нужен так же перевод.
2. Вам обязательно нужен NIE, его получить в консульстве в Москве очень легко. Отделение банка нужно выбирать ближе к планируемому месту проживания, т.к. ваш счет будет "прикреплен" к этому отделению. Наличными у вас скорее всего больше 1000-2000 не возьмут ни в одном банке. В данный момент большинство банков просят пополнять счет переводом с родины с собственного счета, как это проще сделать - уже писали на форуме. Так же весьма желательно иметь декларацию или справки 2НДФЛ подтверждающие что ваши доходы получены законным путем, к этим документам так же может потребоваться перевод, лучше подготовиться заранее.

На счет песика - да, многие сдают квартиры "без животных и детей", и если с детьми вроде бы все не так сложно, то с собаками может быть сложнее...
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: А есть че? )) Долгосрочная аренда квартиры

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
TatyanaIvanova писал(а):
С паспортом могут быть проблемы, мы вот в Валенсии нигде не нашли, везде просят номер НИЕ(просто номер, не карточку резидента), тк их системы не позволяют даже паспортные данные ввести.
Вероятно это зависит от личности сотрудника. NIE не является документом удостоверяющим личность, это просто номер для налоговой, как у нас ИНН, поэтому паспорт нужен будет в любом случае. Теоретически счет можно открыть без NIE, но скорее всего вы не сможете им пользоваться до тех пор пока не предоставите в банк NIE
TatyanaIvanova
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 168 раз
Сообщения: 65
Награды: 8
Репутация: 55
Имя: Tatyana
Благодарил (а): 89 раз
Возраст: 40

Re: А есть че? )) Долгосрочная аренда квартиры

Непрочитанное сообщение TatyanaIvanova »

 
natalie_rise писал(а):
TatyanaIvanova писал(а): 2. В зимнюю свою поездку заведу счет испанский заранее. Вот тут нужен совет! Какая нужна сумма для открытия счета в среднем в банках? Достаточно пока пару тысяч или сразу нужно приличную сумму класть? И что нужно будет из документов? У меня на тот момент будет только туристическая виза, да загранпаспорт. Ну справку о доходах или о российском счете могу захватить. Позволят ли мне с таким набором счет вообще завести? )))
Суммы им не важны. Надо поспрашивать в вашем регионе где самый лояльный офис (даже не банк, а именно офис, там все от человека к человеку меняется). С паспортом могут быть проблемы, мы вот в Валенсии нигде не нашли, везде просят номер НИЕ(просто номер, не карточку резидента), тк их системы не позволяют даже паспортные данные ввести. Тогда надо брать сертификат не-резидента. Со справками лучше подстраховаться.
Натали, спасибо за подсказку о NIE и карточку нерезедента. Активно подстраховываюсь по всем фронтам, тепеть во всеоружие приеду )))
Вложения
14212651_1204863806243764_1475160705602839326_n.jpg
TatyanaIvanova
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 168 раз
Сообщения: 65
Награды: 8
Репутация: 55
Имя: Tatyana
Благодарил (а): 89 раз
Возраст: 40

Re: А есть че? )) Долгосрочная аренда квартиры

Непрочитанное сообщение TatyanaIvanova »

 
Silver_Clash писал(а):
TatyanaIvanova писал(а):Спасибо всем за ответы и советы!!
2. В зимнюю свою поездку заведу счет испанский заранее. Вот тут нужен совет! Какая нужна сумма для открытия счета в среднем в банках? Достаточно пока пару тысяч или сразу нужно приличную сумму класть? И что нужно будет из документов? У меня на тот момент будет только туристическая виза, да загранпаспорт. Ну справку о доходах или о российском счете могу захватить. Позволят ли мне с таким набором счет вообще завести? ))
Если коротко по вашей ситуации:
1. Если вы работаете официально, то вероятно у вас есть трудовой договор. Это конечно не испанский контракт, но хоть что то... Нужен так же перевод.
2. Вам обязательно нужен NIE, его получить в консульстве в Москве очень легко. Отделение банка нужно выбирать ближе к планируемому месту проживания, т.к. ваш счет будет "прикреплен" к этому отделению. Наличными у вас скорее всего больше 1000-2000 не возьмут ни в одном банке. В данный момент большинство банков просят пополнять счет переводом с родины с собственного счета, как это проще сделать - уже писали на форуме. Так же весьма желательно иметь декларацию или справки 2НДФЛ подтверждающие что ваши доходы получены законным путем, к этим документам так же может потребоваться перевод, лучше подготовиться заранее.

На счет песика - да, многие сдают квартиры "без животных и детей", и если с детьми вроде бы все не так сложно, то с собаками может быть сложнее...
День добрый! Документы на NIE очень легко оказалось подать, заняло все не более 30 минут ) Счет российский и справки переводами и того проще ) Спасибо огромное за рекомендации! Теперь чувствую себя увереннее. Помимо сбербанка оформила счет в Авангарде, вроде говорят с ним проще в плане переводов потом на испанский счет. Ну а что касается банков в Испании, так это как и все методом проб и ошибок подберу себе подходящий со временем )
TatyanaIvanova
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 168 раз
Сообщения: 65
Награды: 8
Репутация: 55
Имя: Tatyana
Благодарил (а): 89 раз
Возраст: 40

Re: А есть че? )) Долгосрочная аренда квартиры

Непрочитанное сообщение TatyanaIvanova »

 
Доброго времени суток! :uch_tiv:
Вновь нужен совет по аренде. Точнее по району выбора жилья.
Нам сейчас предложили небольшой пентхаус. Я отметила его на карте. Меня вроде устраивает , но я переживаю за свою собаку (стафф). Если кто живет с собаками большими в этом районе, поделитесь мнением, пожалуйста. Есть ли где поблизости места, чтобы вывести собаку погулять, побегать хотя бы на длинном поводке? Или может площадки для песиков? Или пустырь? )) Или все же нам будет лучше на окраине домик продолжать подыскивать?
И про пентхаусы заодно… Не умрем мы от жары летом? Крыши обычно не накаляются до невозможности? Боюсь хозяин вряд ли нам все вводные даст честные )
Вложения
Бенидорм.jpg
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: А есть че? )) Долгосрочная аренда квартиры

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Пустыря в части Леванте в Бенидорме точно нет. Это густозастроегная часть. Гулять с собакой только в наморднике и на поводке в 1,5 метра, там много полиции всегда, штрафы совсем немаленькие.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Снять в Испании квартиру, дом, комнату»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя