Лотерея в Испании:)))

болталка на любые темы
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Лотерея в Испании:)))

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
Всем доброго здравия!!!все конечно знают про то,что сегодня розыгрыш НГ лотереи:)))весь день трещат по телеку и все новости сегодня только об этом:)))в Испании это вообще национальный вид спорта...у нас я видела очереди за билетами:)))самой не везет чегото...вот хочу спросить :кто то выигрывал ????не обязательно в НГоднию...может в четверговую???просто интерес... :uch_tiv:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Лотерея в Испании:)))

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Я выигрывал 170 евро и потом еще 4 :-) . На руках билеты Gordo.....не проверял еще :)
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Лотерея в Испании:)))

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
А сколько стоит билет? Чего-то мне говорят, что 200 Евро.... но можно покупать долями, это правда?
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Лотерея в Испании:)))

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Офтопик
:smu:sche_nie: продаю 100% выигрышные билеты на следующую новогоднюю лотерею :ya_hoo_oo:
:bra_vo: спешите купить , чем ближе розыгрыш тем дороже будут билеты :emfadada:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Лотерея в Испании:)))

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
Александр S писал(а):Я выигрывал 170 евро и потом еще 4 :-) . На руках билеты Gordo.....не проверял еще :)
Дорогой ну зачетно:)))значит везучий ты :mi_ga_et:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Лотерея в Испании:)))

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
Ineo писал(а):А сколько стоит билет? Чего-то мне говорят, что 200 Евро.... но можно покупать долями, это правда?
Дорогая от 3 €...в среднем10-15:))что в общем не дорого...пока не начинаешь покупать их постоянно :hi_hi_hi:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Лотерея в Испании:)))

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
fortik писал(а):
Офтопик
:smu:sche_nie: продаю 100% выигрышные билеты на следующую новогоднюю лотерею :ya_hoo_oo:
:bra_vo: спешите купить , чем ближе розыгрыш тем дороже будут билеты :emfadada:
По чем ?:)))скидки друзьям будут? :smu:sche_nie:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Лотерея в Испании:)))

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:-) вот сейчас мы и составим список друзей :-ok-:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
IceDream
Местный
Местный
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1137 раз
Сообщения: 458
Награды: 18
Репутация: 177
Благодарил (а): 440 раз

Re: Лотерея в Испании:)))

Непрочитанное сообщение IceDream »

 
Вы там как выиграете, про форум не забудьте... :-)
Верю в людей, которым хватает смелости быть людьми
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Лотерея в Испании:)))

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Вот нашла статью про лотерею!

Все, что нужно знать о рождественской лотерее в Испании
23:01 17.12.2015
Каждый год в рождественский сезон испанцы присоединяются к лотерейному сумасшествию, часами простаивая в очередях за билетами. В 2015 году общий призовой фонд праздничного розыгрыша El Gordo («Толстяк») составил 2,2 млрд евро, а крупнейший индивидуальный выигрыш – 4 млн евро.
Шансы на выигрыш в лотерее составляют примерно 1/6, поэтому в ней участвует практически вся страна: согласно результатам опросов, 75% испанцев играют в лотерею, тратя на нее суммарно 0,3% от общего объема ВВП страны. Государственная лотерейная компания прогнозирует, что каждый житель страны потратит на El Gordo в среднем 62,72 евро.
История
El Gordo – второй старейший в мире розыгрыш. Впервые он состоялся 22 декабря 1812 года в Кадисе, и с тех пор эта традиция не прерывалась. Исключением не стали даже годы гражданской войны: лотерею перенесли в Валенсию вместе с правительством республиканцев. После ее окончания розыгрыши вернулись в Мадрид и продолжились в годы правления диктатора Франсиско Франко.
Принцип
В лотерее участвует столь большое число людей, что система продажи билетов может вызвать определенные затруднения.
В каждой из точек продаж доступны определенные номера, и поэтому зачастую крупные призы выигрывают жители одного района: они покупают билеты в одном и том же киоске, где находятся все призовые номера.
Если же участник хочет получить определенный номер, то за ним, возможно, придется далеко ехать, или же приобрести его онлайн. Кроме того, полезными могут быть и сетевые инструменты поиска нужных билетов.

Что касается выигрыша, то из-за огромного числа участников номера повторяются до 160 раз. Таким образом, даже если ваш номер выиграл непосредственно самого «Толстяка», то вам придется поделить приз еще как минимум со 159 счастливчиками. По этой причине крупнейший индивидуальный выигрыш составляет «всего» 4 млн евро.
Каждый билет (billete) стоит 200 евро, поэтому многие покупают его десятую часть (décimo) за 20 евро. Приобрести можно и более мелкую долю: нередко в испанских заведениях покупают билет, который затем перепродают клиентам по долям (participaciones) за 1 евро.
Реклама
Реклама рождественского розыгрыша – его неотъемлемая часть. Каждый год на экраны выходит новое видео. Звездой нынешнего праздничного сезона стал мультипликационный персонаж Хустино, у которого появился даже собственный аккаунт в Instagram. Ролик, выдержанный в стилистике мультфильма «Вверх», рассказывает историю одинокого сторожа на фабрике манекенов – разумеется, со счастливым финалом.
Розыгрыш
Каждый год 22 декабря миллионы испанцев включают телевизоры, чтобы увидеть розыгрыш в прямом эфире. Он длится больше трех часов и представляет довольно необычное зрелище: номера из барабанов достают и нараспев озвучивают ученики столичной школы San Ildefonso. Исторически в ней учились сироты, и именно в этом кроются корни традиции, согласно которой победители жертвуют школе часть выигрыша. Изначально в розыгрыше участвовали исключительно мальчики, и только в 1984 году к ним присоединилась первая девочка.
Дети достают из одного барабана шары с номерами лотерейных билетов, а из другого – с суммой выигрыша. «Шар 20 456 получает 20 000 евро», - поют они, и напряжение среди зрителей нарастает и достигает критической точки к тому моменту, когда школьники озвучивают номер, выигравший «Толстяка».
Победители
В 2011 году весь «Толстяк» достался жителям деревушки Содето. Единственным из 250 ее обитателей, кто не купил билет, оказался живущий на окраине города грек, который не подозревал о важности рождественской лотереи для испанцев.

Полемика
Из-за кризиса в 2013 году обладатели всех призов «Толстяка» в размере от 2 500 евро впервые заплатили налог в размере 20%. Не обходится и без мошенничества – так, мадрдиская мэрия регулярно предупреждает, что билеты необходимо покупать только у авторизованных продавцов и не верить электронным письмам о предполагаемом выигрыше. Кроме того, администрация рекомендует держать билеты в надежном месте, т.к. при их потере получить приз очень сложно.
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Лотерея в Испании:)))

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Стали известны результаты лотереи в Испании! Дом престарелых из Таррагоны выиграл 18 миллионов евро. Вот молодцы! Нет слов!
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Лотерея в Испании:)))

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Oxana писал(а):Стали известны результаты лотереи в Испании! Дом престарелых из Таррагоны выиграл 18 миллионов евро. Вот молодцы! Нет слов!
Скорее не молодцы, а везунчики! :co_ol: И справедливость иногда торжествует! :chir_lider2:
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Лотерея в Испании:)))

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Наши Майоркинцы тоже немного выиграли! http://ultimahora.es/noticias/nacional/ ... emios.html
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Лотерея в Испании:)))

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
Ну вот, а я купила ONCE :cry_ing:
Где ее можно проверить? :du_ma_et: Там розыгрыш был 1 января. А я вот хожу и не знаю, а может мне уже пора дом выбирать с собачкой :nose:
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Лотерея в Испании:)))

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
Дорогая там на билетике сайт есть...заходишь и вбиваешь номер:)))или как я чтоб нервы пощикотать иду где покупала и тетя мне говорит что и как:))) :nez-nayu:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Cooper
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 11
Награды: 2
Репутация: 7
Имя: Jekka
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 35

Re: Лотерея в Испании:)))

Непрочитанное сообщение Cooper »

 
Приветствую всех.
Повезло чуток,выиграл 69т+ в испанскую лотерею кунигол.Покупал билет через сайт палатки в интернете...Сам проживаю в России,для получения выигрыша,после Н,Г планирую лично приехать и оформить бумаги для получения в банке.
Могу я в испанском банке открыть счет(депозит под%) и зачислить деньги на него или я обязан отправить EUR на рос.счет. и еще тут заплатить 13% налога.Итого Испания 20%+Россия 13%.
Подскажите пжл, кто в курсе,как правильно сделать,чтоб далее проблем с отчественной налоговой избежать!
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: Лотерея в Испании:)))

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Cooper писал(а):Приветствую всех.
Повезло чуток,выиграл 69т+ в испанскую лотерею кунигол.Покупал билет через сайт палатки в интернете...Сам проживаю в России,для получения выигрыша,после Н,Г планирую лично приехать и оформить бумаги для получения в банке.
Могу я в испанском банке открыть счет(депозит под%) и зачислить деньги на него или я обязан отправить EUR на рос.счет. и еще тут заплатить 13% налога.Итого Испания 20%+Россия 13%.
Подскажите пжл, кто в курсе,как правильно сделать,чтоб далее проблем с отечественной налоговой избежать!
:privet:
Где и когда я получу свой приз?

Если приз равен или превышает 2500 евро, он будет начислен на одного из финансовых лиц, уполномоченных SELAE (Bankia, BBVA, Caixa Bank, Banco Popular (включая офисы Banco Pastor), Abanca Corporación Bancaria, Ibercaja Banco, Banco Mare Нострум (BMN), Unicaja Banco, Banco Ceiss (Испания Дуэро), Kutxabank, BBK Caja Sur, Caixa Ontinyent, Banca Sabadell, Cajamar и Laboral Kutxa).

Что касается участия, лотереи и государственные ставки подчеркивали, что, если кто-то является обладателем выигравшего номера, счастливчики должны связаться с организацией-эмитентом указанного участия, чтобы продолжить сбор призов.

Да, так, остерегайтесь небрежности. Максимальный срок оплаты истекает через 3 месяца , и Казначейство в конечном итоге забивает значительную сумму невостребованных призов./перевод google/

Часто задаваемые вопросы о Рождественской лотерее
http://www.laloterianavidad.com/noticia ... d-411.html

налог в России может составить 35%, т.к. это не российская лотерея, и может рассматриваться налогвой как большой приз. Освобождаются от налогообложения призы, не превышающие 4000 рублей, полученные в сумме за год.

:uch_tiv:
Redzz
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 4 месяца
Сообщения: 1
Награды: 1
Репутация: 0

Re: Лотерея в Испании:)))

Непрочитанное сообщение Redzz »

 
И чем все закончилось? Получили выигрыш?
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: Лотерея в Испании:)))

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Redzz писал(а):И чем все закончилось? Получили выигрыш?
Почему закончилось?
Если с умом, то 3500К руб. года на три. :hi_hi_hi:

Согласно действующим правилам, денежки не могут покинуть территорию страны, по крайней мере сразу. Кроме того, в случае получения приза, счастливчик должен приехать, чтобы забрать его из Испании , невозможно забрать выигыш лотереи из-за границы, по лот.билету. Если это приз менее 2000 евро, вы можете пойти в любую точку лотереи, чтобы забрать его; Если это джекпот более 2000 евро, его необходимо оформить в любом финансовом учреждении, которое сотрудничает с государственными лотереями. В последнем случае для получения приза необходимо иметь банковский счет в Испании.

Лучше Сыграйте в рождественскую лотерею из-за границы или игры в лотерею онлайн
https://www.loteriamanises.com/blog/jug ... xtranjero/

:uch_tiv:
Cooper
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 11
Награды: 2
Репутация: 7
Имя: Jekka
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 35

Re: Лотерея в Испании:)))

Непрочитанное сообщение Cooper »

 
Redzz писал(а):И чем все закончилось? Получили выигрыш?
Да,крупный выигрыш(более 2000) в лотерею даже нерезиденту в Испании получить не проблема.
Чеком или откроют счет в банке(партнере SELAE) для получения премии.
Если нет возможности приехать лично,высылаете доверенность на администратора палатки.
SWIFT перевод в Россию(за минусом налога) и через 2-3 дня деньги на счету.
Проверено,никакого кидалова!
Вложения
Vo9rlRP-fSs.jpg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всем на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость