Одиночество не так страшно? Испанская спортсменка провела в пещере 500 дней

болталка на любые темы
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39233 раза
Сообщения: 10783
Награды: 361
Репутация: 49.552
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48632 раза
Возраст: 100

Одиночество не так страшно? Испанская спортсменка провела в пещере 500 дней

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Испанская спортсменка Беатрис Фламини провела в пещере 500 дней

Beatriz.jpg

Испанская спортсменка-экстремал Беатрис Фламини завершила эксперимент с 500-дневным пребыванием в одиночестве без контакта с людьми. Как отмечает Би-би-си, она спустилась в пещеру в Гранаде, когда по всему миру распространялась пандемия Covid-19. "Я застряла в 21-м ноября 2021 года, ничего не знаю о том, что происходило в мире в течение этих пятисот дней", — сказала Фламини после выхода из пещеры. Испанская телекомпания RTVE показала улыбающуюся Беатрис в окружении своей команды.

Все 500 дней, проведенные на глубине в 70 метров, она занималась рисованием, чтением, вязанием и физкультурой. Участники группы поддержки сообщили журналистам, что Беатрис прочитала 60 книг и выпила 1000 литров воды.

Дистанционное наблюдение за спортсменкой проводили врачи-психологи и учёные-спелеологи. Ни один из них ни разу не вступил с ней в прямой контакт.
Ученые использовали этот эксперимент, чтобы изучить влияние социальной изоляции и крайней временной дезориентации на то, как люди воспринимают время.
Группа поддержки Беатрис Фламини сообщила, что она побила мировой рекорд по самому продолжительному пребыванию в пещере, но Книга рекордов Гиннеса пока не подтвердила, существует ли вообще рекорд по добровольному заточению.

В 2010 году рекорд по "Самому продолжительному времени пребывания в ловушке под землей" был присужден 33 чилийским и боливийским шахтерам, застрявшим в шахте на глубине 688 м, где они провели 69 дней.

Испанская телекомпания RTVE показала кадры, как Беатрис, улыбаясь, выбирается из пещеры и повисает в объятиях своей команды. Свои чувства она охарактеризовала, как "отличные и непревзойденные".
"Я молчала полтора года и говорила только сама с собой, - сказала она журналистам, требующим от нее подробностей. - Я теряю равновесие, потому-то меня и держат. Дайте мне сначала принять душ, я не прикасалась к воде полтора года, а потом и поговорим, если не возражаете".

Позднее Беатрис Фламини сказала журналистам, что потеряла счет времени примерно через два месяца.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Одиночество не так страшно? Испанская спортсменка провела в пещере 500 дней

Непрочитанное сообщение Glen »

 
все мы немного «фламени» во время ковида :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Одиночество не так страшно? Испанская спортсменка провела в пещере 500 дней

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Готовят к ядерной вoйнe?
Каждый начал примерять это на себя - смогу ,не смогу.
Столько внимания ей,не думаю что раньше экспериментов таких не ставили,но без такой шумихи.
Настораживает.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всем на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя