ЛюбоГорье. Горные лыжи. Сноуборд . Ватрушки.

болталка на любые темы
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

ЛюбоГорье. Горные лыжи. Сноуборд . Ватрушки.

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
А давайте поговорим о гоных лыжах и сноуборде! Хочу рассказать о новом строящемся горнолыжном курорте "ЛюбоГорье" между Питером и Москвой, это Новгородская область, Любытинский район. Сразу скажу параметры склона - высота 120 м, максимальная длина трассы 1100 м и ширина 80 м. На сегодняшний день закончено формирование склона - будет учебная трасса, тюбинговая трасса, любительская ну и основная, с довольно разнообразным рельефом. Закуплены ратрак, 30 декабря приехал из Голландии, и два под'емника - один на тюбинг, другой на учебную трассу. Сейчас занимаются их установкой. Из зданий пока построен пункт проката, ну и само снаряжение для проката закуплено. Там можно переодеться, погреться , перекусить - пока только самое основное. На верх горы доставка этой зимой пока будет на снегоходе. Еще не запустились, но народ уже толпится, человек по сто в день приезжает с горки кататься.
В плане построить коттеджный поселок, сейчас выставлены на продажу, и уже кое- что продано, участки под застройку, проект курорта разработало латвийское архитектурное бюро ARHItehnika SIA. К следующей зиме в плане поставить под'емники на основной склон. Ну и конечно все сопутствщее- беговые лыжи, коньки, снегоходы, летом веревочный парк и т д. Все это на территории в 160 га, места очень красивые, есть просто сказочные ручьи и водопады. Недалеко расположена " Славянская деревня X века", там представлены жилища древних славян и небольшой музей с различными славянскими экспонатами быта.
Ну что, поедите туда кататься? А может и коттедж кто прикупит?
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: ЛюбоГорье. Горные лыжи. Сноуборд . Ватрушки.

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Вы это....смеетесь что ли ? Тема то прошлая.... Покатайтесь, прикупите.....поделетесь опытом.
Ничего интнресного там нет и не будет
Лично я лучше 25 раз в аллпы чкатаюсь или 100 раз на Домбай. Все, напокупался я
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: ЛюбоГорье. Горные лыжи. Сноуборд . Ватрушки.

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
Александр, спасибо за мнение, это, так сказать, что- то вроде социального опроса. Я и сама так- же раньше считала, что лучше 25 раз в Альпы с'ездить, а теперь, начав изучать эту тему, мое мнение изменилось- оказывается полно людей, которые по разным причинам выбирают местные горки для катания, а уж при нынешней ситуации с евро тем более, желающих покататься в Альпах или других заграницах стало гораздо меньше. Что касается физических параметров горы, то приезжали эксперты по строительству подобных сооружений и они оценивают ее как одну из самых лучших в нашем регионе. Ее высота и рельеф позволяют проводить на ней соревнования международного уровня, надо сказать, что высоту специально нарастили для этих целей.
Александр S писал(а):.. ....поделетесь опытом.
Ничего интнресного там нет и не будет
Не совсем поняла, там это где, конкретно в Любытино?
Да, и про опыт тоже не поняла, извините, это я должна поделиться опытом или я типа прошу кого- то поделиться опытом?
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39264 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.753
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Re: ЛюбоГорье. Горные лыжи. Сноуборд . Ватрушки.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Sofa писал(а):Хочу рассказать о новом строящемся горнолыжном курорте "ЛюбоГорье" между Питером и Москвой, это Новгородская область, Любытинский район.
Это ты строишь ? :sh_ok:
Не, нам куда тут из Испании, теперь то уж, с хозяйством то... но обычно всякий отдых под Питером очень дорогой всегда был, не то чтобы там коттедж, а даже просто номер в каком пансионате снять. :du_ma_et:
Это вот и подтолкнуло в заграничные края, где цены ниже а качество тоже вроде ничего.
Теперь может и уравняются немного. Цены. :ne_vi_del:

Ты давай нам фотографии завлекательные сюда ! :)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: ЛюбоГорье. Горные лыжи. Сноуборд . Ватрушки.

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
Ну не все ж в Испаниях то живут)
Фотографий особо завлекательных нету, только в этом сентябре получили разрешение на строительство, но горка готова!
Вот немножко:
Вложения
собственно на этом фото видно, что есть склоны ну если не черные, то очень красные
собственно на этом фото видно, что есть склоны ну если не черные, то очень красные
там внизу маленькая точка - это пункт проката
там внизу маленькая точка - это пункт проката
P1130473.JPG
P1130466.JPG
P1130464.JPG
ратрак у пункта проката
ратрак у пункта проката
IMG_6867.jpg
водопад
водопад
наш ручей
наш ручей
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всем на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя