Российские туристы - самые храбрые !

болталка на любые темы
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Российские туристы - самые храбрые !

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Или самые безумные.
В Египте вот объявлен комендантский час, фактически гражданская вoйнa, жертвы, но наши туроператоры не сдаются.
Ростуризм призвал граждан воздержаться от поездок в эту арабскую республику.
Возымет ли это свое действие ? :ne_ne_ne:



Буквально в марте этого года наши знакомые летали в Египет. Ну там отель-шмотель, пляжи возле отеля, красочные рыбки в море и все такое.
И при отеле организовывалась экскурсия в Каир, на автобусе.
Учитывая ситуация в целом в стране, наши друзья от поездки отказались. А вот одна семья из соседнего номера решила поехать. С ребенком.
В принципе им в чем-то повезло. :du_ma_et:
Как они потом рассказывали о своих впечатлениях и радовались тому что остались в живых.
В общем, ехали они в Каир ехали, ехали ехали, пока их автобус не остановила в степи вооруженная группа на армейском джипе с пулеметом.
Охрана автобуса (один сопровождающий с оружием) строго настрого наказала пассажирам не издавать ни одного звука, глядеть в пол и ни в коем случае не смотреть в глаза тем, кто зайдет в автобус.
После этого боевики минут сорок на повышенных тонах общались на арабском языке с охранником автобуса, который в общем-то ничего реально противопоставить против нескольких до зубов вооруженных людей и не смог бы. Он пытался спокойно отвечать им и в чем-то убеждал. Боевики рыскали по автобусу, гневно жестикулировали, выкрикивали какие-то лозунги, но правда говоря, физических мер воздействия ни к кому не применяли.
Только пару раз выстрелили в воздух из автомата.
Всё это время бедные туристы сидели вжавшись в свои кресла и молили бога, аллаха и хоть кого там, чтобы их не тронули. В салоне были разумеется и дети.
В итоге моджахеды все-же свернулись и уехали на своем джипе куда-то в степь. :bra_vo:
В полной тишине пассажиры автобуса ехали дальше до места своего назначения.
Вернувшись в отель они рассказали подробности этой веселой поездки своим друзьям и зареклись от подобных приключений, тем более с ребенком.
Но для чего они рисковали ? :sh_ok:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Российские туристы - самые храбрые !

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Храбрость спасти утопающего, защитить слабого. А это не храбрость, а глупость.
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Re: Российские туристы - самые храбрые !

Непрочитанное сообщение serg »

 
50000 туров проданных на конец августа - осень в страну в которой давно не спокойно, соотечественники не перестают удивлять
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Lyudmila
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 341 раз
Сообщения: 207
Награды: 22
Репутация: 84
Благодарил (а): 725 раз

Re: Российские туристы - самые храбрые !

Непрочитанное сообщение Lyudmila »

 
В этой ситуации должно повезти Турции-скорее всего все туда направятся. Хотя и в Испании в августе начал возрастать поток туристов. Ожидается, что показатели нынешнего лета на 2,5% превысят цифры прошлого отпускного сезона.
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Re: Российские туристы - самые храбрые !

Непрочитанное сообщение serg »

 
Египет. 22 августа. Российские туристы отбили атаку египетской армии. Войска республиканской армии Египта были разбиты на подходах к Шарм-эль-Шейху и Хургаде. Во второй половине дня оба города окончательно перешли под контроль отдыхающих из России. «Это наши города, и мы никому не позволим диктовать нам свои правила. Не лезьте в чужой монастырь со своим уставом», - заявил командующий русской Алкогольческой армии Николай Деникин.

Как сообщает BBC, египетская армия намеревалась восстановить контроль над Хургадой и Шарм-Эль-Шейхом, потерянный 20 лет назад. Однако русские повстанцы, хорошо вооруженные алкоголем и пляжными полотенцами, дали мощный отпор. «У них превосходная экипировка", - признался BBC генерал Абдул Иль-Саиб, подчеркнув, что египтяне были деморализованы, увидев русских в носках и сандалях.

По случаю победы в Шарм-Эль-Шейхе и Хургаде был дан праздничный салют. Сотни русских туристов вывалили на Naama Bay, который был тут же переименован в Наама Пей. Повсюду, как и прежде, раздавались крики «Россия, Россия». пpeзuдeнт Владимир пyтuн направил поздравительную телеграмму Совету народных туристов Шарм-эль-Шейха и Хургады, в которой отметил, что «ваша яркая победа не вызывает сомнений, вы безупречно отстояли честь и достоинство российских городов». Глава государства также подписал указ о присвоении Хургаде и Шарм-эль-Шейху почетных званий «Город туристической славы»
https://www.facebook.com/artnayat
Улыбнуло)))
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Российские туристы - самые храбрые !

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
У меня товарищ с семьёй опять в Египет билеты купил, хотя мог бесплатно у нас в тихой Испании перекантоваться, погреб-то у меня большой, да и работа всегда для друзей найдётся, там поштукатурить или покрасить чего... :du_ma_et:
Вот ведь народ !
А там в Египте сейчас вовсю смертные казни в исполнение приводят. Может это и привлекает... :du_ma_et:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3706 раз

Re: Российские туристы - самые храбрые !

Непрочитанное сообщение kipling »

 
iglesias писал(а):У меня товарищ с семьёй опять в Египет билеты купил, хотя мог бесплатно у нас в тихой Испании перекантоваться
ma_et:
Может он непьющий ? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Российские туристы - самые храбрые !

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:-) у меня бухгалтер вчера улетела в Египет , я сам собираюсь туда после 25-го , :nez-nayu: и почему вы так не любите Египет ?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Российские туристы - самые храбрые !

Непрочитанное сообщение Juana »

 
fortik писал(а)::-) у меня бухгалтер вчера улетела в Египет , я сам собираюсь туда после 25-го , :nez-nayu: и почему вы так не любите Египет ?
Злые они стали.
Я там была 2 раза до их революции. (И заразное ж это дело-революции, я вам скажу :emfadada: и после них все злые. Шо за вирус такой,нипанятна). Очень приветливые жители. Усердно учили рус.яз. 7 лет назад даже могли выдать: Почему ты такой надменный со мной? :sh_ok: Ничто не предвещало беды, а потом...
Вообщем, 2 года назад уже в турфирме мне сказали, что из отеля лучше не выходить, на курортах все тихо, но арабы злые, жить стало материально хуже и поэтому теперь они не любят зевак. (Ну наши ж любят походить, посмотреть, поторговаться- развлечение такое на ночь).
Так что ты там не шляйся , а то Курилка в Читальный зал превратится. "Тишина в библиотеке!" :f-l-u-d:
Ну и фотоотчетв стрингах в модных купальниках.
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя