Фотокниги от Lana S

здесь можно найти или предложить работу
Правила форума
В разделе запрещается флуд и комментарии "не по делу" в чужих объявлениях !
Пожалуйста не размещайте свою рекламу в чужих объявлениях, размещайте собственные объявления !
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Фотокниги от Lana S

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Занимаюсь версткой фотокниг. С появлением много свободного времени хочется расширить круг своих клиентов. :) Желающие превратить свои Гбайты фотографий на телефонах и в хранилищах в современную, созданную с дизайном по вашему желанию фотокнигу, обращайтесь.

100.jpg

Здесь в Испании заказываю печать фотокниг в лаборатории в Барселоне, где уже мною на протяжении многих лет проверено их качество.

В основном все печатные лаборатории предлагают свои программы для создания фотокниг, ими я пользуюсь исключительно для оформления заказа онлайн, т.е. загружаю туда постранично уже готовую сверстанную фотокнигу. Всё это предложенное в их программах лично мне кажется стандартным со скучными шаблонами, фонами, с примитивными клипартами, поэтому предпочитаю создавать дизайн фотокниги самостоятельно в фотошопе, где ничего не ограничивает полет фантазии и креатива.
Я не увлекаюсь излишним украшательством фотокниг, не использую никогда фонов, которые перетянут внимание на себя. Мои фотокниги рассказывают историю через фотографии своих героев, на которые у меня основной акцент. А сопровождение этих фотографий вашим текстом, где, когда, или художественное описание, вплоть до воспоминаний, добавляет информативности.

Еще в стандартной программе технически нет возможности составить, например, генеалогическое дерево вашей семьи. А такая тема, касающаяся изучения истории своей семьи, своих корней, сейчас становится все более и более популярной. А как еще можно оформить собранный материал, отсканированные фотографии, находящиеся, как правило, только в одном экземпляре в старом семейном фотоальбоме у кого-то из старшего поколения в семье, как не в красиво оформленную фотокнигу? При чем количество экземпляров такой фотокниги может быть неограниченным, каждому сыну/дочери, каждому внуку/внучке.
Я как-то такую фотокнигу сделала для подарка на свадьбу, по неосмотрительности жених с невестой ее показали тут же гостям, а потом начали переживать чтоб количество просмотров к концу свадьбы не сказалось на состоянии фотокниги. Но восторженные отзывы получили.

Верстка фотокниг это не мой заработок, это больше мое хобби. :du_ma_et: Поэтому цена за верстку стандартной страницы фотокниги вас порадует. Но, к сожалению, сама печать да, как и все остальное за этот ненормальный уже прошедший год, подорожала.
Для себя самой и понимания где и как лучше заказывать печать фотокниг, сделала сравнительный обзор цен в некоторых печатных лабораториях Америки, Украины и Испании. Если интересно, пишите, размещу тут вместе с моим мнением.

Из чужих фотокниг (сделанных на заказ) показать мало что могу. Обычно они сразу доставляются по адресу заказчика. Но даже если иногда кое какие попадают ко мне в руки уже готовыми, «живьем», предпочитаю их и не фотографировать. Каждая фотокнига это чужая личная жизнь, а я ее уважаю. :a_g_a:

Поэтому покажу что могу и как могу :) и на что получила разрешение. Это пример фотокниги тематики «История семьи».
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg

Это просто обложки двух фотокниг (извините, перышко специально мимо пролетело :smu:sche_nie: )
1.jpg
3.jpg
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Фотокниги от Lana S

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Хотя спортсмены и публичные люди, все равно разрешение показать на этом форуме спросила. :) Это получилась объемная фотокнига на 128 страниц, ею невероятно доволен заказчик, но я знаю ее недостаток. На эту фотокнигу собирались фотографии в том числе и по соцсетям тренеров и т.д., а качество фотографий из соцсетей просто ужасающее. Так что пришлось выбирать - качество или память какой путь пройден от малышни и до уже можно сказать большого спорта.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
18.jpg
23.jpg
24.jpg
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39243 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Фотокниги от Lana S

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Lana S писал(а): 07 янв 2023, 16:31 получилась объемная фотокнига на 128 страниц
:co_ol:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13502 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Фотокниги от Lana S

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Крутая ты мать. :co_ol: :co_ol: :gir_l-fri_end:
Сайт тебе какой запилить для презеташки
на бесплатном движке ,попроще ,типа джомлы или вордпреса , modx. Там все особо не сложно, даже сама справишься.
Хотя , можно и на printeres выставиться :uch_tiv:
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Фотокниги от Lana S

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Сostadelmar, Спасибо. :ki_ss:

Нууууууууу...так чтоб и сайт запилить, и прямо таки выставляться, я не готова. Пока. В плане что тогда надо будет думать о поступлениях на счет, а сейчас пока то что поступает, точно никого не заинтересует. :) А вот если вдруг когда нибудь мое хобби превратится в заработок, тогда и подумаю.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Фотокниги от Lana S

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Lana S писал(а): 10 янв 2023, 16:50 Сostadelmar, Спасибо. :ki_ss:

Нууууууууу...так чтоб и сайт запилить, и прямо таки выставляться, я не готова. Пока. В плане что тогда надо будет думать о поступлениях на счет, а сейчас пока то что поступает, точно никого не заинтересует. :) А вот если вдруг когда нибудь мое хобби превратится в заработок, тогда и подумаю.
Так одна тетенька тоже рассуждала. :a_g_a:
А потом написала "Гарри Потера"!
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Фотокниги от Lana S

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Случился у меня заказ... хотя не знаю как называть правильно. Заказ это же когда за деньги? Я с наших украинцев-беженцев денег не беру, поэтому пусть будет дружеское исполнение задумки.
Учительница с 40-летним стажем, вышедшая на пенсию и уехавшая из-под оккупации в Испанию, своему классу на выпускной хотела подарить что-то на память. Поэтому это совместная наша с ней задумка и один экземпляр книги сделан для школьного музея, а для учеников сделано (тоже мной :smu:sche_nie: ) постраничное видео этой фотокниги с текстовым сопровождением-пожеланиями от классного руководителя.
Фотокнига получилась объемная, на 128 страничек.
А я 10 минут назад получила отзывы о реакции на книгу и том как все прошло. Приятнооооооо. :an_gel:

0.jpg
0.jpg
Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
3.jpg
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Фотокниги от Lana S

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Лана, ты сама умеешь быть счастливой и умеешь дарить счастье другим людям :uch_tiv: :son-ce: :ooo: Молодец!!!
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Фотокниги от Lana S

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Вот бывает же так. Сколько фотографий с разрушенными домами, с окровавленными жертвами мы уже видели, таких что душу рвут на части... А тут вот вроде и без жертв, а душераздирающий эффект стократный. Интересно, только у меня так?

Сохраню себе эту фотографию (жаль не указано авторство), идеальная обложка будет кому-то на фотокнигу с определенной тематикой.


1.jpg
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Мириам
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 1054 раза
Сообщения: 652
Награды: 10
Репутация: 3.081
Имя: Мириам
Благодарил (а): 1124 раза

Фотокниги от Lana S

Непрочитанное сообщение Мириам »

 
Это фото вызывает страх.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Фотокниги от Lana S

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Я уже писала что занимаюсь написанием/макетированием серии фотокниг "История семьи". Периодически разные жизненные события выбивают из колеи и получается вынужденная остановка. Иногда такая остановка длится год и больше, как случилось после смерти мужа. Потом началась вoйнa. Тоже было не до книг. В итоге вспоминаю сейчас что самым плодотворным временем для этой работы были ковидные времена...

А иногда случаются вот такие мотивирующие толчки. И начинает все закручиваться по новой.

Сегодня у меня такой день. Огромное спасибо генеалогу, который наш с братом заказ выполнил ну просто мега быстро и на отлично. Смешанные чувства вызывает чтение обвинительного дела моего дедушки. Что из этих чувств превалирует? Однозначно злость.

Ну а вам показываю одну из 85 фотографий, для того чтоб просто окунуть вас в те времена, времена совка, времена репрессий, горя и несправедливости. (личные данные и подписи прикрыла. Кстати, от подписей особенно больно, уж очень они узнаваемы для меня.)


1.jpg
Не упирайтесь, отвечайте следствию только правду. Признаете ли себя виновным в том что проводили антисоветскую пораженческую агитацию?.......
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Фотокниги от Lana S

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Конечно, шквал эмоций.

А какие эмоции бы вы испытывали, читая такие документы? При чем особо нового я ничего не узнала, ну разве что 5 фамилий доносчиков мне стали известны. Но чувства другие, несравнимые с просто рассказами родных. От этих документов исходит запах зла. Листая каждое фото как удар током получаешь. Это обнаженная история черных страниц жизни нашей семьи. Приговорен к расстрелу.

0.jpg
P.S. Расстрел ему потом заменили на 10 лет ИТЛ, которые от отбыл от звонка до звонка. Потом успел вырастить и воспитать меня. Конечно, эта 10 летняя несправедливость не оставила его и здоровье и характер без последствий. И конечно же, реабилитация и ураааааа! даже орден ВО за храбрость и проявленное мужество к какому-то там юбилею. (с ура это сарказм был) :de_vil:
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Фотокниги от Lana S

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Не в целях рекламы, просто похвастаться. :) Ну и показать как это выглядело тогда, почти 250 лет назад.

Разных записей в метрических книгах, в духовных ведомостях и т.д. и т.п. после 1800 года в моих исследованиях и на пути художественных оформлений их в формате фотокниг, у меня много. А вот видеть какой-либо документ, пусть даже и оцифрованный, датированный 1781/84 г.г., а если он еще и напрямую касается твоих предков...Очень радуюсь таким документами (сканам) в своих фотокнигах на тему генеалогических исследований и истории семьи. Правда, потом еще надо найти специалиста, которые тебе это расшифрует/переведет на понятный язык.

4.jpg
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Фотокниги от Lana S

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
5.jpg
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Фотокниги от Lana S

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Да , тварюги кровавые чекисты людей косили не жалея
Шутка ли при царе 500Млн населения а сейчас чуть за 90Млн
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Ответить

Вернуться в «Работа и услуги в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость