Ремонт стиральных, посудомоечных машин и др бытовой техники в Бенидорме, Аликанте и окрестностях

здесь можно найти или предложить работу
Правила форума
В разделе запрещается флуд и комментарии "не по делу" в чужих объявлениях !
Пожалуйста не размещайте свою рекламу в чужих объявлениях, размещайте собственные объявления !
VladimirMinsk
Гость
Гость
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 9
Награды: 2
Репутация: 20
Имя: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 38

Ремонт стиральных, посудомоечных машин и др бытовой техники в Бенидорме, Аликанте и окрестностях

Непрочитанное сообщение VladimirMinsk »

 
Ремонт
-Стиральных машин
- Ремонт посудомоечных машин
- Ремонт сушильных машин
- Ремонт кофемашин
- Ремонт духовых шкафов
- Ремонт варочных поверхностей
- Ремонт холодильников
- и др бытовой техники
В Бенидорме, Аликанте, Торревьехе, Альтее, Кальпе, Дении и др городах.
Опыт работы в данной сфере более 10 лет.
Без выходных
Владимир +34623217843
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8450 раз
Возраст: 54

Ремонт стиральных, посудомоечных машин и др бытовой техники в Бенидорме, Аликанте и окрестностях

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Очень во время... Если все вышеназванное умеешь ремонтировать, значит - электрик... Проблема - включаю электрическую духовку, до 150 градусов нагревается, а потом отключается главный тумблер, весь дом обесточивается... Я обратно включаю главный рубильник, опять включаю духовку, она снова до 150 разогревается, и все обратно повторяется... Уверена, что всем все понятно, и ремонт будет стоить 5 копеек и займёт по времени 10-20 минут. А вот сколько стоит выезд к клиенту и каждый час работы?
P.S. Если готов приехать Кальпе - Велком. Только огласи ценник, пожалуйста
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39266 раз
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.763
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Ремонт стиральных, посудомоечных машин и др бытовой техники в Бенидорме, Аликанте и окрестностях

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
VladimirMinsk писал(а): 04 сен 2021, 23:16Проблема - включаю электрич
Я сильно извиняюсь, что отвечаю в чужой теме, но если ТС не отпишется, то у меня есть контакт электрика, который русский, но из Австралии.
Очень харизматичный! :windows_must_die:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Erizo
Местный
Местный
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 934 раза
Сообщения: 385
Награды: 24
Репутация: 2.499
Имя: Serg
Откуда: L'Eliana
Благодарил (а): 48 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Ремонт стиральных, посудомоечных машин и др бытовой техники в Бенидорме, Аликанте и окрестностях

Непрочитанное сообщение Erizo »

 
Espera писал(а): 05 сен 2021, 00:26 Уверена, что всем все понятно, и ремонт будет стоить 5 копеек и займёт по времени 10-20 минут. А вот сколько стоит выезд к клиенту и каждый час работы?
P.S. Если готов приехать Кальпе - Велком. Только огласи ценник, пожалуйста
Ну лично мне совсем не понятно, с пяток возможных причин приходят в мой разогретый испанским солнцем мозг. Не уверен, что все так просто.... (Хотя дай бог). Но это как лечить зубы по телефону. Хотя бы скажи - выбивает автомат или УЗО? Было бы на день раньше- заехал бы, ибо как раз собирались в Морайру, я заленился, а жена поехала с друзьями и шибко ей ваши пейзажи понравились..Так что может ещё поедем. Если в ближайшие дни не починят, то семафорь.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Ремонт стиральных, посудомоечных машин и др бытовой техники в Бенидорме, Аликанте и окрестностях

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Espera писал(а): 05 сен 2021, 00:26 до 150 градусов нагревается, а потом отключается главный тумблер, весь дом обесточивается...
Может и не 5 минут, "плавающие" проблемы они бывают замороченные( Другое дело если бы сразу вышибало, взял тестер и нашел КЗ, а так придется ловить.. На ТЭН похоже, это не 5 копеек, недавно подобное было правда на кофеварке - при нагреве начинало коротить на корпус и срабатывало УЗО, а на холодную все прекрасно
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Erizo
Местный
Местный
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 934 раза
Сообщения: 385
Награды: 24
Репутация: 2.499
Имя: Serg
Откуда: L'Eliana
Благодарил (а): 48 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Ремонт стиральных, посудомоечных машин и др бытовой техники в Бенидорме, Аликанте и окрестностях

Непрочитанное сообщение Erizo »

 
Об чем и спич... Плавающие проблемы с утечкой тока- тот ещё цирк с конями... Я несколько недель не мог здесь не решить - иногда после дождей начинало вырубать УЗО. Дело оказалось в проводке к уличным фонарикам над калиткой. После этого притащил сюда мегаомметр, дабы решать подобные проблемы.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8450 раз
Возраст: 54

Ремонт стиральных, посудомоечных машин и др бытовой техники в Бенидорме, Аликанте и окрестностях

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Ну вот, а я то думала, что просто автомат поменять - всего и делов. На духовку простой автомат стоит, но выбивает не его, а главный рубильник - там УЗО стоит ( с тестовой кнопкой - это же УЗО, правильно? ).
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Ремонт стиральных, посудомоечных машин и др бытовой техники в Бенидорме, Аликанте и окрестностях

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
VladimirMinsk писал(а): 04 сен 2021, 23:16 Ремонт
-Стиральных машин
- Ремонт посудомоечных машин
- Ремонт сушильных машин
- Ремонт кофемашин
- Ремонт духовых шкафов
- Ремонт варочных поверхностей
- Ремонт холодильников
- и др бытовой техники
В Бенидорме, Аликанте, Торревьехе, Альтее, Кальпе, Дении и др городах.
Опыт работы в данной сфере более 10 лет.
Без выходных
Владимир +34623217843
Владимиру привет :privet:
Он и не знает, что однажды уже хорошо помог другому форумчанину в ремонте бытовой техники - за что ему спасибо. Вот сейчас сравнил телефоны....
Нашел проблему :co_ol: , заказал нужную деталюгю сам :ya_hoo_oo: и приехал починил как нужно :a_g_a: .
И дал консультацию по использованию техники !!! :bra_vo:
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Ремонт стиральных, посудомоечных машин и др бытовой техники в Бенидорме, Аликанте и окрестностях

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Espera писал(а): 05 сен 2021, 00:26 Очень во время... Если все вышеназванное умеешь ремонтировать, значит - электрик... Проблема - включаю электрическую духовку, до 150 градусов нагревается, а потом отключается главный тумблер, весь дом обесточивается... Я обратно включаю главный рубильник, опять включаю духовку, она снова до 150 разогревается, и все обратно повторяется... Уверена, что всем все понятно, и ремонт будет стоить 5 копеек и займёт по времени 10-20 минут. А вот сколько стоит выезд к клиенту и каждый час работы?
P.S. Если готов приехать Кальпе - Велком. Только огласи ценник, пожалуйста
Звони ему от отвечает.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3706 раз

Ремонт стиральных, посудомоечных машин и др бытовой техники в Бенидорме, Аликанте и окрестностях

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Romario писал(а): 05 сен 2021, 08:03 Может и не 5 минут, "плавающие" проблемы они бывают замороченные( Другое дело если бы сразу вышибало, взял тестер и нашел КЗ, а так придется ловить.. На ТЭН похоже, это не 5 копеек, недавно подобное было правда на кофеварке - при нагреве начинало коротить на корпус и срабатывало УЗО, а на холодную все прекрасно
ТЭН включается сразу на полную мощность, а температура поддерживается его включением и отключением. Использование реостата маловероятно. Если только не предусмотрены два ТЭНа, второй из которых включается при необходимости нагрева выше 150 гр, а он замыкает на корпус.
Или кожух духовки при нагревании замыкает на провод.
Вопрос к Espera: как установлено, что КЗ происходит именно при 150 гр.? Регулятор температуры установлен на 150 гр? Или измеряете вилкой с датчиком? Попробуйте установить на ближайшее нижнее значение температуры и проверьте произойдет ли отключение. Автомат менять нельзя. Он молодец
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Ремонт стиральных, посудомоечных машин и др бытовой техники в Бенидорме, Аликанте и окрестностях

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Проблема - включаю электрическую духовку, до 150 градусов нагревается, а потом отключается главный тумблер, весь дом обесточивается..

100% проблема в ТЕНе (нагреватель) Нарушена его внутренняя изоляция . При нагреве спираль расширяется , касается корпуса ТЕНа и замыкает. :uch_tiv:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8321 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ремонт стиральных, посудомоечных машин и др бытовой техники в Бенидорме, Аликанте и окрестностях

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Espera писал(а): 05 сен 2021, 00:26Проблема - включаю электрическую духовку, до 150 градусов нагревается, а потом отключается главный тумблер, весь дом обесточивается... Я обратно включаю главный рубильник, опять включаю духовку, она снова до 150 разогревается, и все обратно повторяется
Менять духовку. Ремонтировать я бы не стал, хотя ремонт, возможно, и будет недорогим.
Move forward
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Ремонт стиральных, посудомоечных машин и др бытовой техники в Бенидорме, Аликанте и окрестностях

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Eugene70 писал(а): 05 сен 2021, 21:41
Espera писал(а): 05 сен 2021, 00:26Проблема - включаю электрическую духовку, до 150 градусов нагревается, а потом отключается главный тумблер, весь дом обесточивается... Я обратно включаю главный рубильник, опять включаю духовку, она снова до 150 разогревается, и все обратно повторяется
Менять духовку. Ремонтировать я бы не стал, хотя ремонт, возможно, и будет недорогим.
Ну духовка стоит 500Е а спираль 30Е , как бы не "прошвыряться" :-)
Как вариант можно нижний ТЕН на верх переставить что бы пироги румяными были :a_g_a:

Или сгонять туда где БУ вещи продают-покупают-разбирают и купить там ТЕН они все боле менее одинаковы в пределах 1,5 Квт. Сфотографировать форму и маркировку не помешает предварительно.
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8450 раз
Возраст: 54

Ремонт стиральных, посудомоечных машин и др бытовой техники в Бенидорме, Аликанте и окрестностях

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Если проблема в ТЭНе, значит лучше вызвать специалиста по ремонту бытовой техники. :nose: И это видимо будет наиболее простой вариант ... у меня Miele, от предыдущих хозяев осталась, почти новая... все отлично работало до локдауна, потом меня 8 месяцев не было в Испании, вернулась - проблема :ny_tik: ... проклятый короновирус не пощадил мою духовку :emfadada:

Отправлено спустя 58 секунд:
Eugene70 писал(а): 05 сен 2021, 21:41
Espera писал(а): 05 сен 2021, 00:26Проблема - включаю электрическую духовку, до 150 градусов нагревается, а потом отключается главный тумблер, весь дом обесточивается... Я обратно включаю главный рубильник, опять включаю духовку, она снова до 150 разогревается, и все обратно повторяется
Менять духовку. Ремонтировать я бы не стал, хотя ремонт, возможно, и будет недорогим.
??? А почему???
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Ремонт стиральных, посудомоечных машин и др бытовой техники в Бенидорме, Аликанте и окрестностях

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Espera писал(а): 05 сен 2021, 22:07??? А почему???
Сибарит ! :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3706 раз

Ремонт стиральных, посудомоечных машин и др бытовой техники в Бенидорме, Аликанте и окрестностях

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Jnker писал(а): 05 сен 2021, 21:29 100% проблема в ТЕНе (нагреватель) Нарушена его внутренняя изоляция . При нагреве спираль расширяется , касается корпуса ТЕНа и замыкает. :uch_tiv:
ТЭН (на украинском -ТЕН :-) ) включается сразу на полную мощность и нагревается до температуры на поверхности ( при отсутствии вентилятора) до 400 град. Спираль ТЭНа запрессована в изоляционный материал (периклаз), который расширяется вместе со спиралью и оболочкой. Если спираль замкнет на корпус, то она перегорит и ТЭН больше не включится, а если спираль сплавилась с оболочкой, автомат будет выбивать при каждом подключении этого ТЭНа. Думаю, что это случилось с одним из ТЭНов., который включается при нагреве до 150 гр. Советую включить духовку сначала только с верхним нагревом, затем только с нижним, затем только в режиме гриль. При каком режиме сработает автомат, тот ТЭН и надо менять. Мастер же просто "прозвонит" все ТЭНы и найдет сгоревший
Вопрос к Espera: при каком режиме происходит КЗ?
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Ремонт стиральных, посудомоечных машин и др бытовой техники в Бенидорме, Аликанте и окрестностях

Непрочитанное сообщение Romario »

 
kipling писал(а): 05 сен 2021, 23:34 Если спираль замкнет на корпус, то она перегорит
Зачем это? :sh_ok:
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8450 раз
Возраст: 54

Ремонт стиральных, посудомоечных машин и др бытовой техники в Бенидорме, Аликанте и окрестностях

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Простите, Kipling, сразу не увидела выше Ваш вопрос...
Почему при 150 градусов выключается - я ставлю духовку на обычный режим = (верхний и нижний нагрев ), выставляю температуру 150 градус ( рыбу в соли запекать ), загорается красная лампочка ( духовка разогревается ), сижу жду пока лампочка погаснет ( температура достигнута ), лампочка гаснет ( 150 градусов значит внутри ), свет во всем доме вырубается.
Включаю УЗО general, все включается, опять колдую с духовкой - то же самое происходит. Три раза попробовала, хватит уже, а то не дай Бог все выключится и обратно не включится

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
Мне вообще с электрикой не везёт в Испании. Первый опыт совсем грустным был ( писала, как горе-спец устроил мне короткое замыкание и спалил кучу мелких бытовых приборов и дорогущую систему кондиционирования ) . После этого вызывала испанского электрика, все хорошо сделал, только семь потов с меня сошло, пока общались... и ценник конский был. Вот сейчас опять проблема... Ещё и привод ворот сломался... Я же ничего в этом не понимаю, как же все это меня разрушает... Спасибо всем вам, я даже не ожидала такой поддержки...
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8321 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ремонт стиральных, посудомоечных машин и др бытовой техники в Бенидорме, Аликанте и окрестностях

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Espera писал(а): 05 сен 2021, 22:07А почему???

1. Личный опыт подсказывает, что современная техника не ремонтопригодна. Если что сломалось, то вскоре после починки сломается снова. Так что если что-то из бытовой техники я не могу починить сам - просто покупаю новое.

2. При достижении определенной температуры у меня в духовке включается обдув (внешнее охлаждение). Все остальное в духовке у меня на температуру не завязано.

3. У Вас, кстати, может быть и не в духовке дело. УЗО может неверно реагировать на автоматическое отключение ТЭНа при достижении заданной температуры и менять нужно УЗО :smu:sche_nie:
Move forward
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8450 раз
Возраст: 54

Ремонт стиральных, посудомоечных машин и др бытовой техники в Бенидорме, Аликанте и окрестностях

Непрочитанное сообщение Espera »

 
1) моя современная - ни такая уж и современная ( молодая была немолода 🤣 ). Miele 2001 года, предыдущие хозяева духовкой не пользовались, все протвини и решетки были в целлофане, боковые направляющие - тоже, и не прикручены...
Я ее эксплуатировала активно с 2015 по 2020 год, пока проживала ларгу... Нвврятли я ее убила за 5 лет... тем более, использовала только 2-3 раза в неделю
2) también
3) а что могло случиться за 8 месяцев моего отсутствия - если только паучки и ящерки обгладили провода... 🙃

Я все это написала - ни ради поспорить, а ради порассуждать...
Евгений, спасибо Вам большое за участие... :uch_tiv: :ooo: :thanks)

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Завтра постараюсь связаться с ТС ( тем более, что его рекомендовал наш Владимир GT ), он профильный специалист. По результатам обязательно отпишусь :ooo:
——————————————————









Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
iglesias писал(а): 05 сен 2021, 01:34
VladimirMinsk писал(а): 04 сен 2021, 23:16Проблема - включаю электрич
Я сильно извиняюсь, что отвечаю в чужой теме, но если ТС не отпишется, то у меня есть контакт электрика, который русский, но из Австралии.
Очень харизматичный! :windows_must_die:
:ooo: :hea_rt: :son-ce: :ki_ss: спасибо, спасибо, спасибо!!! 😘
Ты приходишь на помощь всегда. Я уверена, что прийдется попросить контакт харизматичного русского из Австралии... 😜
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа и услуги в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость