Монсеррат Испания

куда поехать в Испании что посетить в 2024
Lurika111
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 1
Награды: 4
Репутация: 0

Монсеррат Испания

Непрочитанное сообщение Lurika111 »

 
Жители Каталонии ценят монастырь Монсеррат, как удивительное место, которое отличает большое количество узких проходов и глубоких пещер. Магия этого места связана с расположенным на горе монастырем на высоте 725 м над уровнем моря и находящейся здесь реликвии — темноликой Мадонне. Гора Монтсеррат — это место поломничества, где душа обретает спокойствие и равновесие.Видео для форума Испании:`
Аватара пользователя
Vinni
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 255
Награды: 7
Репутация: 76
Благодарил (а): 472 раза
Возраст: 45

Re: Монсеррат Испания

Непрочитанное сообщение Vinni »

 
Я очень полюбила это место! Во первых потому что там очень приятно. Высоко! Видно половину планеты) Во вторых я после этой поездки ребенка родила. В этот монастырь как раз ездят к черной деве Марии, просить о детях. Там вроде как есть даже комната, куда тем кому дева Мария помогла с ребенком, приносят какую то детскую вещь. Вот и я поеду, отвезу) И хочу на ночь там в отеле остаться. Считай ночь в монастыре
"Будущее только следствие прошлого. Показывает то, что было, а не то, что будет"
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Монсеррат Испания

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Vinni писал(а):Я очень полюбила это место!
И я полюбила. У меня аватарка оттуда :smu:sche_nie:
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Dimar
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 348 раз
Сообщения: 145
Награды: 14
Репутация: 63
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 65 раз
Контактная информация:

Re: Монсеррат Испания

Непрочитанное сообщение Dimar »

 
Vinni писал(а):Я очень полюбила это место! Во первых потому что там очень приятно. Высоко! Видно половину планеты) Во вторых я после этой поездки ребенка родила. В этот монастырь как раз ездят к черной деве Марии, просить о детях. Там вроде как есть даже комната, куда тем кому дева Мария помогла с ребенком, приносят какую то детскую вещь. Вот и я поеду, отвезу) И хочу на ночь там в отеле остаться. Считай ночь в монастыре
Остаться на ночь в монастыре очень здравая идея. Лучше всего в Монсеррате утром или ближе к вечеру, когда уезжают автобусы с группами. И обязательно сходите на мессу. Дневные мессы проводят при закрытых дверях , как раз из за наплыва страждущих. Поэтому обычные бедолаги-туристы лишены этого чуда. А оно того стоит. Утренняя очень рано, около 7ми, но для "сов" все шансы попасть на вечернюю. Грегорианское многоголосие в сводах этой церкви....мммм. Энигма нервно курит в сторонке. :co_ol:
Аватара пользователя
Vinni
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 255
Награды: 7
Репутация: 76
Благодарил (а): 472 раза
Возраст: 45

Re: Монсеррат Испания

Непрочитанное сообщение Vinni »

 
Dimar писал(а): И обязательно сходите на мессу. Дневные мессы проводят при закрытых дверях , как раз из за наплыва страждущих. Поэтому обычные бедолаги-туристы лишены этого чуда. А оно того стоит. Утренняя очень рано, около 7ми, но для "сов" все шансы попасть на вечернюю. Грегорианское многоголосие в сводах этой церкви....мммм. Энигма нервно курит в сторонке. :co_ol:
Спасибо за совет! Обязательно схожу!!
"Будущее только следствие прошлого. Показывает то, что было, а не то, что будет"
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Re: Монсеррат Испания

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
Как то детский хор, из Монсеррат, приезжал , на "Рождественские концерты", в Питер. Народ в большом зале филармонии , плакал.
Хочу это услышать ещё раз, но в храме.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отдых в Испании туризм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость