Порт Авентура в Испании 2014

куда поехать в Испании что посетить в 2024
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Порт Авентура в Испании 2014

Непрочитанное сообщение riprus »

 
Изначально думал разместить тему в ветки про "дороги и автомобили в Испании, ведь это был мой первый опыт езды за пределами РФ. Но по возвращению, оказалось, что писать то и не о чем. Выехал из дома, надавил на педальку и все... ни тебе пробок, ни тебе хамства, ни тебе ям на дорогах. Вообщем Дения-Таррагона-Дения пройдено 800 км. Перед выездом заправил полный бак, по возвращению снова залил полный бак. Средний расход 6л на 100 км. Dacia Sandero 1,2. Мне показалось, что в выходные бензин дорожает?
По неопытности допустили одну принципиальную для автомобилиста ошибку, сняли комнату в историческом центре Таррагоны. Очень уж приятна была цена (35 евро в сутки) и всего лишь 20 м до Собора. НО, если на всю дорогу мы потратили 4 часа, то на поиск парковки потратили час и в итоге припарковались в 10-15 минутах ходьбы от центра. Зато теперь мы изучили зеленые, синие и оранжевые полосочки)))
Я был в Таррагоне и Порт Авентуре 9 лет назад с тех пор много воды утекло. Ночью в квартире в открытые окна постоянно слышалась родная речь, родимой Дении пока далеко до такого наплыва туристов. В самом парке развлечений появились 3 принципиально новых аттракциона + появился аквапарк, правда он пока закрыт тк не сезон.
Вот собственно и все.
ПС На обратном пути немного сбились с маршрута и обратно заезжали через Хативу. Насладились горными видами
ППС Не зря я всегда недолюбливал Гармины
ПППС Забыл сказать, поехали минуя платную магистраль и ни разу не пожалели. Скорость редко опускалась до 90 км/ч в основном держались предписанных 100-120. (будем ждать писем счастья)
Аватара пользователя
sd69
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 336 раз
Сообщения: 456
Награды: 18
Репутация: 106
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 127 раз
Контактная информация:

Re: Порт Авентура 2014

Непрочитанное сообщение sd69 »

 
Алексей, а что твой Гармин не показывал ближайшие стоянки ? :du_ma_et:
В битком набитом Монако , по навигатору я нашел ближайшую стоянку за 3 минуты. :co_ol:
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Порт Авентура 2014

Непрочитанное сообщение riprus »

 
Гармин был в машине, а машина не моя. )))) Модель какая то древняя, показывает дороги которые были во времена римлян, а те которые построены после Франко не показывает)))
Аватара пользователя
sd69
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 336 раз
Сообщения: 456
Награды: 18
Репутация: 106
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 127 раз
Контактная информация:

Re: Порт Авентура 2014

Непрочитанное сообщение sd69 »

 
Знакомая ситуация, в моем навигаторе тоже стоит карта Европы, купленная в 2007 году, потому частенько не видит в Испании некоторых новых дорог.
Зато в России все нормально, ну нет новых дорог :-)
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Порт Авентура в Испании 2014

Непрочитанное сообщение riprus »

 
Ладно бы только новых не видел, так нет же ГАД!!! рисует какие то свои, то через ж/д пути приказывает прыгать, то в омут с головой нырять, то приказывает брать штурмом римские стены)))) про дорожные знаки я молчу...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отдых в Испании туризм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей