Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

wolf - 01 дек 2020, 22:11
Своё портфолио хочет нам послать
iglesias - 01 дек 2020, 22:52
wolf, Та не тебе и не мне похотливым псам ведь... :)
Antonio B - Вчера, 10:25
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Сostadelmar - Вчера, 10:33
wolf, пускай шлёт портфолио, я ~///кастрированный///~ привитый :pila: мне можно. ~Я вам в личку потом разошлю :ko_re:sha:~
Antonio B - Вчера, 10:54
Сostadelmar, :privet: :uch_tiv: :-) ... китэ в бедеэ не бросит, лишнего не спросит... :gato:
Сostadelmar - Вчера, 10:57
Antonio B, котэ :-) нельзя бросать, кто котика обидит, тот карму себе испортит...насовсем
Antonio B - Вчера, 11:02
Сostadelmar, :/surp) да! как писал один до сих пор знаменитый котэ в очках :emfadada:
Сostadelmar - Вчера, 11:44
Antonio B, ....и в следующей жизни обидчик реинкарнируется в программиста,но кодить он не будет, а будет починять принтера-примуса,клавиатуры и дохлых мышей :-)
Antonio B - Вчера, 12:47
Сostadelmar, :sh_ok: ну про мышей это хуже костры, в тестеры его пожалуй достаточно :-)
Курманов Жан - Вчера, 13:04
Помогите кто в теме. я отправил письмо без указания получателя на адрес дома в Испании. Я не знал, что там имена вместо номера квартиры. Куда деваются подобные письма? Есть там в домах места где складываются подобного рода безымянные письма? Или мое письмо не получить теперь никак?
iglesias - Вчера, 13:16
:sh_ok:
Antonio B - Вчера, 13:17
iglesias, :privet: :ooo: :son-ce:Курманов Жан, :privet: :ne_vi_del: тут два пути, или получит или вернут в зад :)
Курманов Жан - Вчера, 13:24
так ответ есть у кого?
Apach - Вчера, 13:30
Думаю письма в мусорке...это почта "лучшая в мире")У меня один раз потеряли конврт с ПРАВАМИ(!)второй с еще одним документом...и это при правильных адресах!
Курманов Жан - Вчера, 13:36
спс) обнадежили)
Apach - Вчера, 13:43
извини,таковы реалии и опыт...хотя вдруг тебе повезет)))
Antonio B - Вчера, 13:52
Apach, :) эт вызря, прочим в зависит от вас. Мне разок потеряли,нопотом нашли-извинились, теперь все в городке знают что терять почту нельзя :a_g_a:
Apach - Вчера, 14:38
В смысле зря?! Пардон конечно...Расказал свою реальную практику с почтой...может в вашем случаи не государственная почтоа была типа DHL и прочие...поверю...а здесь со мной было и с денунсиями...ах да выплатили аж 30 евро вроде)))но это сопоставимо с правами и ожиданиями всего этого месяцами?!
Antonio B - Вчера, 16:24
Apach, ::11: Простая почта/кореос, просто в доме и не только, нужно самому наводить порядок, для того что бы жить комфортно. :son-ce:
Apach - Вчера, 17:10
Не понял?!)))У меня в ящике порядок,рекламки как самый законопослушный бросаю в синий бак...что не так со мной?!)))А когда от ДГТ теряеться конверт -то я виноват и непорядочен?!)))Или я что то недопонимаю или без 100грамм здесь не разобраться :-)
dmitrii.sv - Вчера, 17:16
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 18:22
dmitrii.sv, :privet: :privet: :chir_lider: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 18:40
Apach, ::07: ::07: :cool_cool: :uch_tiv: всё норм, нет вины, сила народных традицЫй, под лежачий камень вода не капает, беспечный мохом обрастает, комар муху не подточит... :-)
iglesias - Вчера, 20:12
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 21:56
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 12:16 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 4 года 10 месяцев 1 день
Медали: 100
Пункты репутации: 272.228.687
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Chika писал(а):
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас какие-либо послабления на условие сдачи отпечатков в 30 дневный срок со дня получения резолюции? Из-за сложившейся ситуации с ситами? Фаворабле получено в конце сентября, а ситы удалось взять только на начало декабря...

Вы должны ВЗЯТЬ ситы в теч. месяца.

Сдавали (отпечатки) мы когда-то и через 2 с небольшим месяца (как в вашем случае).
Не наша вина, что долго ...
Там пишется дата - когда взяли ситу (в подтверждении - насколько помню).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 13:14 
Завсегдатай Завсегдатай
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 10 месяцев 17 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 11.091.910
Академик
Добрый день. У нас не совсем такая ситуацию. Поэтому спрошу по своему вопросу. Мы прилетели в Валенсию 26 сентября. Взять ситы я пытаюсь, начиная еще с августа. За все это время я взяла ситу на себя, но у меня еще есть трое мужчин. Так вот, осталось совсем мало времени на взятие сит по сроку месяц. Каковы наши действия, если я просто не смогу взять ситу?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 13:40 
Ветеран Ветеран
Стаж: 1 год 7 месяцев 5 дней
Медали: 41
Пункты репутации: 130.739.976
АкадемикАкадемикАкадемик
Polinka писал(а):
осталось совсем мало времени на взятие сит по сроку месяц. Каковы наши действия, если я просто не смогу взять ситу?

Продолжайте ловить ситы. Нарушение срока может повлечь какие-то санкции или даже отказ в выдаче TIE, но не отменит легальности Вашего нахождения в Испании.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 14:44 
Одна среди нас Одна среди нас
Страна: Россия (ru)

Стаж: 6 лет 8 месяцев 19 дней
Медали: 25
Пункты репутации: 17.441.769
Академик
ТЛВ писал(а):
Chika писал(а):
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас какие-либо послабления на условие сдачи отпечатков в 30 дневный срок со дня получения резолюции? Из-за сложившейся ситуации с ситами? Фаворабле получено в конце сентября, а ситы удалось взять только на начало декабря...

Вы должны ВЗЯТЬ ситы в теч. месяца.

Сдавали (отпечатки) мы когда-то и через 2 с небольшим месяца (как в вашем случае).
Не наша вина, что долго ...
Там пишется дата - когда взяли ситу (в подтверждении - насколько помню).

Спасибо большое за разъяснения! (почему-то думалось, что именно подать доки на тархеты нужно в течении 30 дней.
Ситу смогла взять ещё ДО выхода резолюции (на 2 нед раньше). Просто тархеты уже закончились и система «пускала» это сделать, ну, я и чекала постоянно, зная, что ситуация с ситами сложная. Интересно, не сочтут этот момент тогда за нарушение, если именно СИТУ нужно взять в 30 дневный срок ПОСЛЕ получения положительной резолюции? Или все норм., - уже можно расслабится и ждать?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 14:51 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 4 года 10 месяцев 1 день
Медали: 100
Пункты репутации: 272.228.687
За 7 лет не припомню такого вопроса.
Но, вроде, НЕ мнительные так делали (типа: до решения возьмёшь - фаворабле не получишь). Кто-то как-то где-то писал: подали на продление и сразу ситу взяли.
И правда, интересно, написано же
"прежде, чем взять ситу, убедитесь, что результат положительный"
Вложение:
_20201014_160149.JPG
_20201014_160149.JPG [ 239.44 KiB | Просмотров: 508 ]

Но, думаю, можно расслабиться. Хотя решать Вам.
(хотела написать: это - для совсем ... странных, вдруг кто без решения идёт пальцы сдавать, но как тогда они о сайте узнают; хотя где-то и подавать на продление нужно записываться, тогда логичное предупреждение ... для них)

Я брала ситу сразу - как подала на продление - но потом много переносила и в итоге взяла после фаворабле, тк (о мнительности) именно в тот раз рассмотрение было ирреально долгим.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 17:11 
Одна среди нас Одна среди нас

Стаж: 6 лет 8 месяцев 19 дней
Медали: 25
Пункты репутации: 17.441.769
Академик
Спасибо. Не знала, что заранее нельзя брать(. Не было бы такого затыка с ситами - не задумываясь бы отменила и взяла другие. А сейчас страшно, вообще без сит остаться можно. Даже не знаю, по какой ситуации лучше быть нарушителем :ny_tik:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 17:22 
Не новичок Не новичок

Стаж: 4 года 8 месяцев 19 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 3.481.315
Наш человек
У нас тоже все грустно, ловлю с 05 октября, и днём и ночью, результат ...... остаётся только надеяться или покупать, хотя они тоже ловят

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 00:35 
Аксакал Аксакал

Стаж: 5 лет 1 месяц 2 дня
Медали: 134
Пункты репутации: 258.149.525
я сам не пробовал, но писали что можно взять вторую ситу, если она появится в свободной продаже на сайте. Одну по номеру NIE, вторую по номеру паспорта

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 09:27 
Аксакал Аксакал

Стаж: 5 лет 1 месяц 2 дня
Медали: 134
Пункты репутации: 258.149.525
Oxana уже про это писала, но попалась подробная статья, где говорится что до руководства полиции наконец-то дошло, что сложно получить или продлить тархеты и они согласились что своим героическим трудом они смогут победить эту проблему. Общий смысл в том, что во всех участках коммунидада Валенсианы офисы где берут отпечатки и выдают тархеты будут работать вечером, т.е. после сиесты! :ya_hoo_oo: Везде по разному, в некоторых местах аж до 21 вечера!
https://www.lasprovincias.es/valencia-c ... t_amp.html

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 12:55 
Аксакал Аксакал
Страна: Испания (es)

Стаж: 7 лет 7 дней
Медали: 47
Пункты репутации: 124.346.095
АкадемикАкадемикАкадемик
Посетили всей семьей экстранхерию в Бенидорме с вопросом- что делать )))
сотрудник объяснил - у них просто завал ))) не справляются,
ситуация скорее всего стабилизируется через 3 месяца, я думаю с учётом нового года - через полгода )))

....

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 13:18 
Завсегдатай Завсегдатай
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Академик
Завал и не справляются это понятно, но проблема в том, чтобы взять ситы и спокойно ждать, пока подойдет твое время. Тем более мы вроде как должны их взять в течение месяца с момента вьезда. Я ловлю с 19 августа, взяла ситу себе на конец ноября, и мужу на середину декабря. А нужно еще две на сыночков. Вот квест и продолжается. Даже на работе сосредоточиться не могу, ловлю ситы. И во время указанное на дверях полиции в Валенсии, и так в течение дня. Так себе один раз удалось взять, когда их выкладывают в Валенсии. А мужу чисто случайно в течение дня, потому что была одна дата и одно время. То есть календарик с выбором дат и времени даже не появлялся.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 13:57 
Аксакал Аксакал

Стаж: 7 лет 7 дней
Медали: 47
Пункты репутации: 124.346.095
АкадемикАкадемикАкадемик
Polinka писал(а):
Завал и не справляются это понятно, но проблема в том, чтобы взять ситы и спокойно ждать, пока подойдет твое время. Тем более мы вроде как должны их взять в течение месяца с момента вьезда. Я ловлю с 19 августа, взяла ситу себе на конец ноября, и мужу на середину декабря. А нужно еще две на сыночков. Вот квест и продолжается. Даже на работе сосредоточиться не могу, ловлю ситы. И во время указанное на дверях полиции в Валенсии, и так в течение дня. Так себе один раз удалось взять, когда их выкладывают в Валенсии. А мужу чисто случайно в течение дня, потому что была одна дата и одно время. То есть календарик с выбором дат и времени даже не появлялся.
Вы просто счастливый человек ))
Здесь (в Аликанте) никак невозможно взять... (только покупать, но пока не хочется)
Или мне просто не везёт)) или не катит )))

....

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 15:58 
Не новичок Не новичок

Стаж: 4 года 8 месяцев 19 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 3.481.315
Наш человек
Alexey писал(а):
Polinka писал(а):
Вы просто счастливый человек ))
Здесь (в Аликанте) никак невозможно взять... (только покупать, но пока не хочется)
Или мне просто не везёт)) или не катит )))

....

Добрый день!
Я тоже ловила с 05 октября несколько дней и днём и ночью, но результат нулевой и откровенно не было времени. Воспользовалась платной услугой, за 2 часа были получены ситы для меня и супруга в Бенидорме на один день, лишь разное время. 17 прилетели, 19 прописка, 20 «пальчики» пропустили в одно время. Сказали, что через месяц приходите.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 10:54 
Стаж: 7 лет 4 месяца 3 дня
Медали: 67
Пункты репутации: 218.015.773
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Поставили они на сайте защиту, теперь при частом запросе ситы выходит "Es posible que tu ordenador o tu red estén enviando consultas automáticas. Con el fin de proteger a nuestros usuarios, no podemos procesar tu solicitud en este momento. Accede a nuestra página de ayuda para obtener más información." И при наличии ситы, требуется ввести цифровой код, который приходит на телефон. Вчера , кстати, ситы были до 12 ночи, периодически.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 09:27 
Завсегдатай Завсегдатай
Академик
Добрый день. Раньше время выкладывания сит для записи в полицию в Валенсии было понедельник, среда 17,00 и пятница 10,00. Это было указано на дверях полиции. И действительно в это время появлялись доступные полицейские участки и даже календарик. Но уже пару недель в это время не происходит ничего, от слова совсем. То есть даже полицейские участки не доступны. Может кто знает, время поменялось?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 15:51 
Гость Гость

Стаж: 1 месяц 22 дня
Пункты репутации: 612.984
Частый гость
Всем привет! Могу помочь "поймать" ситу. Пишите в личку.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 15:52 
Гость Гость

Частый гость
Polinka писал(а):
Добрый день. У нас не совсем такая ситуацию. Поэтому спрошу по своему вопросу. Мы прилетели в Валенсию 26 сентября. Взять ситы я пытаюсь, начиная еще с августа. За все это время я взяла ситу на себя, но у меня еще есть трое мужчин. Так вот, осталось совсем мало времени на взятие сит по сроку месяц. Каковы наши действия, если я просто не смогу взять ситу?

Не переживайте. У 90 процентов так.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 15:54 
Гость Гость

Частый гость
Александр В писал(а):
я сам не пробовал, но писали что можно взять вторую ситу, если она появится в свободной продаже на сайте. Одну по номеру NIE, вторую по номеру паспорта

Верно. Одну ситу на паспорт, вторую на НИЕ. Потом ненужную не забыть удалить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 21:50 
Гость Гость
Стаж: 10 месяцев 29 дней
Пункты репутации: 3.609.858
Наш человек
Пришлось покупать ситу, завтра уже еду на пальчики. Семья уже сдала :)

Вернуться наверх