Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 21:01
wolf, :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 21:06
wolf, @ Стармех, @ Antonio B, Йо ниггеры!
iglesias - Вчера, 21:07
Antonio B, Щас наштрямкаю сегодня дораду ловил
Стармех - Вчера, 21:10
Antonio B, @ wolf, @ iglesias, :privet: :ooo: :dan_ser: :si:
VladValencia - Вчера, 21:57
@iglesias , @Стармех,привет пацаны)Непоколебимый друг,значит клёв был такой, что ты забыл обо всём на свете))На Черных камнях был или на Белой скале?) :fish:
Стармех - Вчера, 22:07
VladValencia, :privet: Биопарк и Океанариум зачёт...Бонейро тоже :co_ol:
iglesias - Вчера, 23:33
VladValencia, На черных камнях, с думами о тебе...
VladValencia - Вчера, 23:38
@ Стармех норм.навигатор VladValencia)Новая модель)
VladValencia - Вчера, 23:39
@iglesias я надеюсь ты думал обо мне только хорошее?) :cve_ty:
VladValencia - Вчера, 23:41
@ Страмех, а мы как раз вчера были в Бонейре...бросается в глаза поредевший ассортимент барахла в магазинах.Китай болеет)
iglesias - Сегодня, 00:27
VladValencia, :sh_ok:
iglesias - Сегодня, 00:37
VladValencia, Набери меня завтра, есть мысль по Валенсии
VladValencia - Сегодня, 00:48
@iglesias Ok
Antonio B - Сегодня, 00:59
:luna: :gato: :luna:
iglesias - Сегодня, 01:04
Antonio B, :ki_ng:
iglesias - Сегодня, 01:05
Antonio B, Про дораду правильно? Хочу завтра потаскать.
Antonio B - Сегодня, 01:11
iglesias, :a_g_a: я в теме написал, есть тонкости но пару крупных вытяниш и поймешь :mi_ga_et: подсекай, не давай слабину, тяни с ускорением и плавным рывком на берег
iglesias - Сегодня, 01:39
Antonio B, :uch_tiv: :dr_ink: ниггер!
Antonio B - Сегодня, 01:49
iglesias, :party: :chir_lider: :ok:
Antonio B - Сегодня, 10:52
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
VladValencia - Сегодня, 12:17
@ Antonio B , моё почтение) :privet:
Antonio B - Сегодня, 12:44
VladValencia, :privet: :uch_tiv: :ok:
El Dorado - 51 минуту назад
VladValencia, @ Antonio B, @ Стармех, @ Antonio B, @ wolf, :son-ce: :privet: :dr_ink:
VladValencia - 43 минуты назад
@ El Dorado, :uch_tiv:
Jnker - 32 минуты назад
:uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 3 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
El Dorado, Jnker, VladValencia
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 20:32 
Природолюбивая Природолюбивая
Стаж: 6 лет 6 месяцев 29 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 42.715.974
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Кто-нибудь знает информацию о том, как поменять паспорт не выезжая из Испании. Вариант справки не подходит.
Если эта тема обсуждалась, дайте ссылку, я не нашла на форуме.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 20:35 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 6 лет 6 месяцев 30 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 42.889.064
mallorga писал(а):
Кто-нибудь знает информацию о том, как поменять паспорт не выезжая из Испании. Вариант справки не подходит.
Если эта тема обсуждалась, дайте ссылку, я не нашла на форуме.

Какой? Загран или внутренний?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 20:37 
Внутрений в Испании очень актуален. :nose: Особенно заморочки с его получением, когда это не реально.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 20:39 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 6 лет 6 месяцев 30 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 42.889.064
mallorga писал(а):
Внутрений в Испании очень актуален. :nose: Особенно заморочки с его получением, когда это не реально.

Попробуй здесь.
http://barcelona.mid.ru/128

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 20:52 
Профессионал Профессионал
Стаж: 6 лет 1 месяц 4 дня
Медали: 57
Пункты репутации: 30.728.260
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Я менял уже раза 3 помоему загран паспорт в консульстве в барселоне! Заполняю анкету дома с компьютера и всего делов, внутренний паспорт никогда не требовали, но если есть с собой ставят туда печать о новом паспорте. :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 09:16 
Спасибо. Внутрений мне и не нужен. Даже и представить не могу где его можно в Испании применить.
Хочу получить паспорта в замен паспорта у которого кончился срок действия, это для детей, и в замен испорченного или утраченного. Уж и не знаю как его назвать правильнее.
Мне сказали, что заменить паспорт в консульстве России в Барселоне могут только живущи в Испании постоянно, остальным справку и в Россию делать новый паспорт.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 09:27 
werrew писал(а):
mallorga писал(а):

Попробуй здесь.

Спасибо Федор. Не получается перейти по ссылке, для оформлении заявки о постановки на учет. Придется ехать в Барселону.
И интересно, сначала надо встать на учет, а потом подаваться, или можно сделать это сразу и встать на учет и подать документы на смену паспорта? Прокатиться в Барселону не ближний свет.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 10:20 

Стаж: 50 лет 1 месяц 21 день
из моего опыта: все делала без заморочек через Рустурн, ситу в консульство брала через них же на замену загранпаспорта и оформление пакета документов на брак . Рустурн по электронке выслал мне список необходимых документов (помню, что даже писала от руки по памяти все места работы за последние 10 лет - в отсутствие трудовой книжки). за несколько дней до приема в консульстве подъехала в офис Рустурна, на месте проверили-исправили документы и оплатила тариф 70 евро. замечу: в апреле на сайте консульства первая сита была на июль (срок паспорта истекал в июне, а в сентябре - сита в Регистро сивиль: не успевала!). через Рустурн ситу взяли на май, и до окончания срока действия загранпаспорта уже имела новый на руках. вполне вероятно, что все эти операции с Рустурном можно будет провести дистанционно, и приехать в Барселону только на подачу документов консулу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 10:34 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 7 месяцев 22 дня
Медали: 24
Пункты репутации: 14.372.182
АкадемикАкадемик
mallorga писал(а):
werrew писал(а):
Попробуй здесь.

Спасибо Федор. Не получается перейти по ссылке, для оформлении заявки о постановки на учет. Придется ехать в Барселону.
И интересно, сначала надо встать на учет, а потом подаваться, или можно сделать это сразу и встать на учет и подать документы на смену паспорта? Прокатиться в Барселону не ближний свет.

Падажитеее! Никуда ехать не надо для учета! И никакого рустурна тоже. На сайте консульства записываетесь онлайн на прием на замену паспорта. Менять паспорт могут все проживающие в Испании - легалы, нелегалы, надо только прописку иметь. Заранее заполняете анкету в инете. Если делаете биометрику(что удобнее, тк сразу на 10 лет дают) то и фотки кажись не нужны. На учет вас поставят при подаче документов. списки документов и правила подачи - все есть на сайте. Запись онлайн удобная, только за несовершеннолетних записывается родитель. Если есть вопросы на сайте есть телефон, позвоните и уточните.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 12:48 
Срок действия паспорта до октбря, насколько я помню заменять можно за 3 месяца до окончания срока. С учетом ожидания очереди у консула, примерно когда надо начинать шевелиться, заполнять анкеты записыватьс/ на прием и т.д.?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 13:16 
Профессионал Профессионал
Стаж: 6 лет 1 месяц 4 дня
Медали: 57
Пункты репутации: 30.728.260
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Советую начинать записываться за 9 месяцев до окончания срока действия паспорта,т.к. при записи не записываю фактически а ставят в очередь на саму запись извещение о которой приходит недели через 3 на эл. почту, кстати помоему так работает запись практически по всем вопросам, а подавать документы можно за 6 месяцев до окончание действия паспорта.
Вот ссылка на сайт самого консульства: http://barcelona.mid.ru/web/barcelona

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 13:16 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 7 месяцев 22 дня
Медали: 24
Пункты репутации: 14.372.182
АкадемикАкадемик
mallorga писал(а):
Срок действия паспорта до октбря, насколько я помню заменять можно за 3 месяца до окончания срока.

За полгода. Если паспорт обычный, не биометрический, то на биометрику можно поменять в любой момент.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 13:41 

Стаж: 50 лет 1 месяц 21 день
vizovye-voprosy-vid-na-zhitel-stvo-f8/obmen-prosrochennogo-zagranpasporta-v-barselonskom-konsul-stve-t1192.html?hilit=%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 17:00 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 4 года 20 дней
Медали: 70
Пункты репутации: 123.804.370
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Темы такой нет, а вопрос есть.
Если резидент Испании, то можно пересекать границу РФ (и шенгенские, иногда спрашивают при посадке на борт) до (включая) даты окончания срока действия загран. паспорта?
Я так думала, планировала (возможно, подать на новый в Испании, съездить в Россию и вернуться, пока действует старый).
Но австрийский пограничник сказал неделю назад - у вас заканчивается, 3 месяца, нужно менять ... потом уже вспомнилось про ограничение: за сколько-то месяцев - при получении визы, при подаче на продление :nose: нашла только на сайте консульства РФ в Италии конкретный ответ (да, до крайней даты можно ездить).
Спросила в а/к и в консульстве, но пока (если) ответят ...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 11:10 
Аксакал Аксакал
Стаж: 4 года 1 месяц 18 дней
Медали: 145
Пункты репутации: 288.396.044
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
ТЛВ писал(а):
Темы такой нет, а вопрос есть.
Если резидент Испании, то можно пересекать границу РФ (и шенгенские, иногда спрашивают при посадке на борт) до (включая) даты окончания срока действия загран. паспорта?
Я так думала, планировала (возможно, подать на новый в Испании, съездить в Россию и вернуться, пока действует старый).
Но австрийский пограничник сказал неделю назад - у вас заканчивается, 3 месяца, нужно менять ... потом уже вспомнилось про ограничение: за сколько-то месяцев - при получении визы, при подаче на продление :nose: нашла только на сайте консульства РФ в Италии конкретный ответ (да, до крайней даты можно ездить).
Спросила в а/к и в консульстве, но пока (если) ответят ...

Если резидент Испании, то можно пересекать границу РФ до даты окончания срока действия загран паспорта.
Если срок действия имеющегося паспорта истёк, действуем как при утере, оформляем свидетельство на возвращение в РФ.

В соответствии с Административным регламентом Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Российской Федерации либо представительствами Министерства иностранных дел Российской Федерации, находящимися в пределах приграничной территории, в том числе в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, временного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации и дающего ему право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию, утвержденным приказом МИД России от 28.06.2012 г. № 10304, заявителями на получение Свидетельства на возвращение в Российскую Федерацию являются:
2) гражданин Российской Федерации, у которого срок действия имеющегося паспорта истек или паспорт стал непригодным для использования вне пределов территории Российской Федерации;

Свидетельство на возвращение в Россию
https://spain.mid.ru/web/spain_ru/svide ... e-v-rossiu

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 18:33 
Fire Fox Fire Fox
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Antonio B писал(а):
1. Если резидент Испании, то можно пересекать границу РФ до даты окончания срока действия загран паспорта.
2. Если срок действия имеющегося паспорта истёк, действуем как при утере, оформляем свидетельство на возвращение в РФ...

1. Меня смутил австр. пограничник (наши тоже даты видели, тархеты не спрашивали, один из паспортов - до 08.04, а проход границы - 06.01, почему-то им было всё-равно). Я спросила на всякий в Домодедово (стойка а/к) они сказали - мы не знаем, наверное, до даты "действителен до..." (меня смущала почему-то только сам. регистрация на рейс, а пограничников не спросила :-( ).
2. ... тогда получаем паспорт в РФ.

Или успеваем (пока действует - так лучше) уехать и вернуться в Испанию :) и получаем паспорт в консульстве Мадрида или Барселоны (привязка по округу, как я поняла, не имеет в данном случае роли) главное - получить ситу (в Мадриде пару месяцев - только постановка в очередь, в Барселоне - свободно) и привезти документы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 10:52 
Fire Fox Fire Fox
Послали меня все с моим делом паспорту менее 3 м-ца до окончания в сад к пограничникам (нашим и европейским) :cry_ing:

По поводу записи (записалась - намониторив, тк сначала было всё грустно, в 2 места - выбираю)) - можно записаться (что поймаешь) и перенести:
Вложение:
_20200205_110555.JPG
_20200205_110555.JPG [ 163.93 KiB | Просмотров: 218 ]

(уже год посматриваю - ситы были всегда - без проблем, но не сейчас, когда действительно нужно),
можно встать в очередь: вчера встала, сегодня - масса возможностей:
Вложение:
_20200205_110941.JPG
_20200205_110941.JPG [ 212.31 KiB | Просмотров: 218 ]

В общем, нужно заходить, тк ситуация разная: от ч/з неделю до встаньте в очередь на запись:
Вложение:
_20200205_111850.JPG
_20200205_111850.JPG [ 119.04 KiB | Просмотров: 218 ]

Нюансы:
1. если я по прописке отношусь к (к.о.) Барселоне, могу ли я подать документы на загранпаспорт и получить его в Мадриде? Ответ: можно.
2. правильно я записала ребёнка по его данным?
я не смогла записать его на моё имя (система не дала, т.к. я уже взяла ситу себе) и записала его на его имя (т.е. он имеет ситу на з/паспорт, но он несовершеннолетний). Ответ: не проблема.
В Барселоне же нужно брать обе ситы на себя, но выбирать "б.п." и "б.п. для ребёнка" (кстати, а если детей много).
В Мадриде, если записались более, чем за 2 недели, в это время придёт ссылка для подтверждения. Если в теч. недели не подтвердили, то запись пропадает (так, сегодня появилась запись на след. среду).

В Мадриде, сдать док-ты - пн/ср/пт, получить паспорт - вт/чт. В Барселоне - е/д. Получить паспорт и там, и там - проверить в списке готовность, взять ситу:
Вложение:
_20200205_111508.JPG
_20200205_111508.JPG [ 222.46 KiB | Просмотров: 218 ]

Вернуться наверх