Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Valeryi - 23 янв 2021, 07:19
Добрейшего субботнего дня ВСЕМ!!! СЧАСТЛИВОЙ СУББОТЫ! Исполнения мечт :a_g_a:
Antonio B - 23 янв 2021, 09:30
:privet: :son-ce: :uch_tiv:Valeryi, :gracias) :thanks) :ok:
ДмитрийДроздов - 23 янв 2021, 11:26
Привет всем из Беларуси!!!
Antonio B - 23 янв 2021, 16:19
ДмитрийДроздов, :privet: :son-ce: :co_ol: а у вас уже снег тает :ne_vi_del:
dmitrii.sv - 23 янв 2021, 18:07
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet: :lluvia: +4
iglesias - 23 янв 2021, 18:10
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 23 янв 2021, 18:25
iglesias, @ dmitrii.sv, :privet: :ooo: :uch_tiv: весной пахнет :a_g_a:
iglesias - 23 янв 2021, 22:49
:)
Стармех - 23 янв 2021, 22:54
iglesias, @ Antonio B, :privet: :dan_ser: :)
El Dorado - Вчера, 01:46
Стармех, @ iglesias, @ Antonio B, @ Lena-xan, :uch_tiv: :son-ce:
Стармех - Вчера, 08:14
El Dorado, :privet: :ya_hoo_oo: :son-ce:
El Dorado - Вчера, 09:55
Стармех, :dr_ink: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 10:28
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 10:29
El Dorado, @ Стармех, :privet: :ko_re:sha: :son-ce:
iglesias - Вчера, 13:06
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 13:31
iglesias, :ooo: :privet: :son-ce: :ya_hoo_oo: :uch_tiv:
El Dorado - Вчера, 20:11
Antonio B, @ iglesias, @ Стармех, :uch_tiv: :privet:
wolf - Вчера, 20:17
:uch_tiv:
Стармех - Вчера, 20:26
El Dorado, @ Antonio B, @ iglesias, @ wolf, :privet: :dr_ink: :exp_minus: :si:
El Dorado - Вчера, 20:50
Стармех, @ wolf, :dr_ink: :ko_re:sha: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 21:27
wolf, @ El Dorado, @ Стармех, :luna: :gato: :uch_tiv: https://www.youtube.com/watch?v=Zf3sXxZ9AaI :-)
Стармех - Вчера, 21:40
Antonio B, ;;-))) :apl: :co_ol:
Antonio B - Вчера, 21:46
Стармех, :hi_hi_hi: ни куда ни еду мне и тут муй бьен :a_g_a:
Стармех - Вчера, 21:50
Antonio B, Ну так это так сказать настоящий патриот :) Солнце, воздух и вода - это... основной счет за комуналку... :-)
iglesias - Вчера, 22:09
Стармех, @ Antonio B, :uch_tiv: :)
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 11:35 
Аксакал Аксакал
Страна: Sunnyanity (Sn)

Стаж: 5 лет 9 месяцев 15 дней
Медали: 105
Пункты репутации: 258.774.005
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Socrat писал(а):
El Dorado писал(а):

Не понятны требования. Список или ссылку на суд, можно увидеть? Интересно.

Интересно другое, то, что некоторые шалуны, пользуясь отсутствием босса :men: , лезут через офисную сеть на форум и смущают народ. Если кому то, требуется лекция о методах сокрытии следов в интернете, я её прочту по возвращении и после :ex_po_bo_ku: :-)

Ну, не кошерно, в самом деле :ne_ne_ne:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 21:19 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 7 лет 5 месяцев 25 дней
Медали: 71
Пункты репутации: 241.476.639
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
El Dorado писал(а):
Socrat писал(а):
El Dorado писал(а):

Не понятны требования. Список или ссылку на суд, можно увидеть? Интересно.

Интересно другое, то, что некоторые шалуны, пользуясь отсутствием босса :men: , лезут через офисную сеть на форум и смущают народ. Если кому то, требуется лекция о методах сокрытии следов в интернете, я её прочту по возвращении и после :ex_po_bo_ku: :-)

А как Вы поняли, что сообщение через офисную сеть отправлено?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 00:25 
Аксакал Аксакал

Arco iris писал(а):
El Dorado писал(а):

А как Вы поняли, что сообщение через офисную сеть отправлено?

Доброжелатели сообщили :hi_hi_hi:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 17:00 
Лунный Кот Лунный Кот
Страна: Испания (es)

Стаж: 5 лет 7 месяцев 19 дней
Медали: 161
Пункты репутации: 309.221.512
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
:-) :-) что отталкивает человека от религии :-)
Преамбула, сбствна :-)
У меня был друг и одноклассник. Хороший парень, боксёр,этакий арийский красавчик.
Класса с 8го он стал погружаться в бездну. Пил, нет...ужирался до скотского, так ,что его облеванного и обосанного находили на пороге школы. Женился. Бухал, бил жену. Уехал на первую Чеченскую. Как он потом рассказывал "под обстрелом, чего только Ему не наобещаешь...а потом по новой". Там и на наркоту подсел. Приехал полузомби-вроде человек о двух ногах, а человеческого нет ничего. Жена увезла его из города и долго боролась за него.И победила.
Как он потом сказал " Я искал, и нашёл Его. И теперь моя жизнь
посвещена служению Ему, если бы я понял это в 15 лет, то жизнь была бы другой"
Его жена, одна из красавиц нашего класса, отличница , дочь обеспеченных родителей, с огромными голубыми глазами, с кукольным лицом,в обрамлении пепельных волос, больше похожая на феечку из сказки. Она с ним с 16 лет. Уехала с ним в деревню, Вытащила его из ада, родила 5 детей. Что она вытерпела, даже предположить не могу. Как и не мог представить, как в этом ее тщедушном теле, горит неугасимым огнём такая сила воли и любви.
Ах да...по теме...
Их ничто не отталкивает от религии :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 21:58 
Стаж: 5 лет 9 месяцев 17 дней
Медали: 40
Пункты репутации: 163.442.664
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Сostadelmar писал(а):
У меня был друг и одноклассник. Хороший парень, боксёр,этакий арийский красавчик.
Класса с 8го он стал погружаться в бездну. Пил, нет...ужирался до скотского, так ,что его облеванного и обосанного находили на пороге школы. Женился. Бухал, бил жену. Уехал на первую Чеченскую. Как он потом рассказывал "под обстрелом, чего только Ему не наобещаешь...а потом по новой". Там и на наркоту подсел. Приехал полузомби-вроде человек о двух ногах, а человеческого нет ничего. Жена увезла его из города и долго боролась за него.И победила.
Его жена, одна из красавиц нашего класса, отличница , дочь обеспеченных родителей, с огромными голубыми глазами, с кукольным лицом,в обрамлении пепельных волос, больше похожая на феечку из сказки. Она с ним с 16 лет. Уехала с ним в деревню, Вытащила его из ада, родила 5 детей. Что она вытерпела, даже предположить не могу. Как и не мог представить, как в этом ее тщедушном теле, горит неугасимым огнём такая сила воли и любви.
Ах да...по теме...

Интересный случай, для меня в этом рассказе в роли бога жена- феечка с голубыми глазами :) Жаль что люди редко умеют отвечать за свои промохи и неудачи все сваливая на бога, черта или кто под руку попадется и так же часто не умеют быть благодарными тем кто рядом.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 23:45 
Аксакал Аксакал

Сostadelmar писал(а):
Ах да...по теме...

Как и меня, собственно, ничего теперь не отталкивает от религии. :a_g_a:
Приведенный тобой случай мне очень близок.
У всех свой путь к Богу, у тех, кто искренне заинтересован понять суть своей жизни, насколько она правильна.
Обычно, это случается, когда жизнь твоя осознаётся объективно тяжелой, как в филосовском, так и обыйденном понимании. Как ни искал я, так и не нашёл заслуживающего доверия факта, чтобы человек озаботился смыслом своего существования от хорошей жизни. :ne_vi_del:
У меня, к примеру, также была своя ситуация, когда ты стоишь на пройденной дороге своей жизни и понимаешь, что не туда пришёл. Не буду утомлять подробностями, но я осознал, что живу не правильно и начал искать верный путь.
Проблема моя в поиске заключалась в том, что я долгое время изучал существующие религии, да и к тому же был человеком науки, как - никак, и мои знания, как камень тянули меня на дно, разбивая объективностью возможность пути к Богу, как у большинства. Пришел к батюшке, покаялся, полегчало. :hi_hi_hi:
Я знал, что большинство религий настолько разбрелись по сторонам от истины мироздания и Бога, что стали похожи в лучшем случае только на кабинет пихологической помощи. Про худший случай просто помолчу.
Также, из моих личных исследований, и не только моих, выходило, что все религии происходили из одной первичной древней и подзабытой религии.
Осознание этого и привело меня на мой путь поиска, сомнений, фактов и только после этого огромного промежутка времени понимания истинного направления пути к Богу. Да что там, говорить о пути! К истинному пониманию самого понятия Бог.

Вот это был номер. :a_g_a: Когда ты понимаешь, что вся вселенная познаваема в простых понятиях и самое главноё, это возможность простого доказательства самого существования Бога.
Когда Вера, это не просто "верю и всё", а ещё и "я это знаю, потому что это просто и легко доказуемо".
Конечно, не я один произвел этот нелёгкий "продукт" познания и анализа. :a_g_a: Нас не мало, кто одним "коллективом" открыл дверь к возможности познания истины в вере и знании о месте человека во вселенной и его пути к познанию своей сути. И да! Мы заново( второй раз с далеких времён, когда все это и так знали) открыли, кто же такой Бог :a_g_a: Всё оказалось просто, и как всегда ответ лежал "под самым носом".

Я не могу сказать, что именно с этого момента моя жизнь приобрела истинный смысл. Это началось незаметно, по мере моего познания сути окружающего нас. С того момента, как я начал понимать, какие "правила дорожного движения" существуют в окружающем нас мире, созданном Богом. Это конечно очень приземленно, но это конкретная практическая польза от религии в обычной жизни. :a_g_a:
Зная, что "переходить надо на зелёный свет", проще не попасть под "авто". :a_g_a:
Как итог моего "самообразования" - моя жизнь наполнена смыслом и простым счастьем, болезни отступают и я радуюсь ранее недоступным для меня незамысловатым возможностям (просто ходить, дышать и видеть)
И конечно же, не обошлось и без ангела Божьего, которого Бог присылает ко всем прозревшим в награду. :an)(gel: Мой ангел, моя первая любовь, нашла меня случайно в огромном мире, на другом конце земли, чтобы примчаться, подставить плечико, помочь мне встать на ноги в прямом и переносном смысле. Так я познал настоящую любовь.
Жизнь моя и окружающих меня близких мне людей теперь полна неожиданных радостных событий и встреч, которые все окружающие уже устали называть чудом. :)
Наконец то, я живу моей жизнью, осознанно двигаясь по ясному и простому пути, который открывает для всех нас мироздание, созданное Богом. :son-ce:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 23:51 
Аксакал Аксакал

JelizaRose писал(а):
Сostadelmar писал(а):
Ах да...по теме...

Интересный случай, для меня в этом рассказе в роли бога жена- феечка с голубыми глазами :) Жаль что люди редко умеют отвечать за свои промохи и нудачи все сваливая на бога, черта или кто под руку попадется и так же часто не умеют быть благодарными тем кто рядом.

Она, скорее даже не в роли, а самый настоящий ангел пришедший, от Бога для помощи конкретному человеку. Как радостно, что спасение было успешным :an_gel:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 09:14 
Лунный Кот Лунный Кот

El Dorado писал(а):
Она, скорее даже не в роли, а самый настоящий ангел пришедший, от Бога для помощи конкретному человеку. Как радостно, что спасение было успешным :an_gel:

Там, я так понимаю, работали все трое. :hi_hi_hi:
В такую игру в одни ворота не поиграешь.
Он то же боролся со своими демонами ,иначе давно окочурился бы в подворотне. Она любила и поддерживала, Он помогал. :hi_hi_hi:
Вот это, думаю, и называется Бог-это любовь. :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 17:53 
Лунный Кот Лунный Кот

Мда...
Пожалуй , я выложу его здесь.
Вложение:
Barbarianp.jpg
Barbarianp.jpg [ 78.82 KiB | Просмотров: 421 ]

В ожидании варваров
Рецензия описывает фильм как :
Спокойная жизнь магистрата маленького городка на границе империи прерывается приездом полковника Джолла, который должен проверить слухи о том, что коренные народы, которых колонизаторы называют варварами, готовят нападение на город. Сначала Джолл пытает двух пленников, посаженных по обвинению в краже овец, а затем организует экспедицию на земли варваров. В результате похода тюрьма городка переполняется пленёнными, и полковник со своими подручными устраивает массовые «допросы». Магистрату всё это очень не нравится.

Но там не про колониальную политику...
Достаточно тяжёлый фильм, с необычными диалогами...и такими чёткими, понятными сценами, выверенной игрой актёров и работой оператора. Вот , что нужно номинировать на Оскар.
Заимствования настолько прозрачны, что в комментариях не нуждаются.
:-) пока Голливуд привлекает иностранцев Итальянцев , он еще не исписался :ps_ih:
Мне жутко понравился.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 18:15 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Страна: Россия (ru)

Стаж: 5 месяцев 19 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 4.073.167
Наш человек
Тема, конечно, любопытная, прочитала её с неподдельным интересом - Что отталкивает современного человека от религии?
Современные люди, которых религия отталкивает, видимо назовут всё то, что и создатели фильма "Праздник святого Йоргена" высмеяли в 1930-ом. И наверное ещё что-то добавят.
Те, кого религия не отталкивает, назовут всё то же, но в его возвышенном, чудесном варианте изложения.
А если взять отдельный конкретный "атом" религии, то есть совершенно определенная вера во что-то, что помогает человеку в жизни, то как правило к ней отношение положительное. Как вот в этом рассказе:
Церковная органистка Беатрис разменяла девятый десяток и никогда не была замужем. Все восхищались её добротой и отзывчивостью. Однажды пастырь зашёл к ней обсудить праздничную мессу и она пригласила его в гостиную. Беатрис попросила пастора присесть и подождать, пока она приготовит чай.
Глядя на её старый домашний орган «Хаммонд», он вдруг заметил на лаковой крышке инструмента симпатичный сосуд с водой, в которой нагло плавал презерватив. Когда Беатрис вернулась с подносом, где дымился чай и благоухало печенье, они разговорились.
Пастор пытался скрыть своё любопытство, но не утерпел.

— Мисс Беатрис, — сказал он, указывая на сосуд, — не могли бы Вы мне рассказать об этом предмете?

— Вы тоже заметили! — восхитилась органистка. — Не правда ли, он красив? Прошлым августом я шла через парк и нашла этот маленький пакетик в траве. Инструкция гласила: поместить его на орган, держать влажным и это предотвратит распространение возможной болезни... Вы знаете, у меня не было гриппа всю зиму!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 06:31 
Непокобелимый Непокобелимый

Стаж: 7 лет 6 месяцев 2 дня
Медали: 268
Пункты репутации: 659.158.764
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Любая религия, подчеркну - любая, это суть средство управления толпой, или - народом.
Ну это моё ИМХО. :uch_tiv:
Я не верю во все эти религии.
Вероятно я верю в нечто большее что нас окружает, Что-то космическое. :sh_ok:
Мы ведь по сути как инфузории на яблоке посреди огромного сада. Который также посреди огромной планеты, посреди созвездия, которое.... :ne_vi_del:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 08:56 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 1 месяц 8 дней
Медали: 169
Пункты репутации: 397.602.538
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
iglesias писал(а):
Любая религия, подчеркну - любая, это сутьсредство управления толпой, или - народом.
И не плохой гешефт :pisa_tel:

Вложения:
икона для ума.jpg
икона для ума.jpg [ 53.83 KiB | Просмотров: 330 ]
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 10:55 
Аксакал Аксакал

iglesias писал(а):
Любая религия, подчеркну - любая, это суть средство управления толпой, или - народом.
Ну это моё ИМХО. :uch_tiv:
Я не верю во все эти религии.
Вероятно я верю в нечто большее что нас окружает, Что-то космическое. :sh_ok:
Мы ведь по сути как инфузории на яблоке посреди огромного сада. Который также посреди огромной планеты, посреди созвездия, которое.... :ne_vi_del:

Вот ты сам и обосновал столпы собственной Веры во "Что-то космическое", а говорил, что не религиозый человек :-) :a_g_a:

Настоящая религия и состоит их множества людей, у которых их личные веры совпадают в одну Веру. Они вместе верят, общаются и расширяют знания о своей общей Вере.

Религия, о которой ты пишешь, для управления, это государственный, политический или финансовый орган, но не как не настоящая религия.

Настоящая религия имеет лишь одно важное устремление и задачу:

Она имеет учение о Боге и мироздании, которое продолжает изучать постоянно, для доведения этого учения до своих верующих и просветительской работе среди всех остальных людей, кого заинтересует это учение. В этом устремлении нет нужды в контроле и управлении.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 10:56 
Аксакал Аксакал

Vizavi писал(а):
iglesias писал(а):
Любая религия, подчеркну - любая, это сутьсредство управления толпой, или - народом.
И не плохой гешефт :pisa_tel:

И эти люди запрещают гомеопатию :ne_vi_del:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 11:08 
Аксакал Аксакал

Бука писал(а):
Тема, конечно, любопытная, прочитала её с неподдельным интересом - Что отталкивает современного человека от религии?
Современные люди, которых религия отталкивает, видимо назовут всё то, что и создатели фильма "Праздник святого Йоргена" высмеяли в 1930-ом. И наверное ещё что-то добавят.
Те, кого религия не отталкивает, назовут всё то же, но в его возвышенном, чудесном варианте изложения.
А если взять отдельный конкретный "атом" религии, то есть совершенно определенная вера во что-то, что помогает человеку в жизни, то как правило к ней отношение положительное. Как вот в этом рассказе:
Церковная органистка Беатрис разменяла девятый десяток и никогда не была замужем. Все восхищались её добротой и отзывчивостью. Однажды пастырь зашёл к ней обсудить праздничную мессу и она пригласила его в гостиную. Беатрис попросила пастора присесть и подождать, пока она приготовит чай.
Глядя на её старый домашний орган «Хаммонд», он вдруг заметил на лаковой крышке инструмента симпатичный сосуд с водой, в которой нагло плавал презерватив. Когда Беатрис вернулась с подносом, где дымился чай и благоухало печенье, они разговорились.
Пастор пытался скрыть своё любопытство, но не утерпел.

— Мисс Беатрис, — сказал он, указывая на сосуд, — не могли бы Вы мне рассказать об этом предмете?

— Вы тоже заметили! — восхитилась органистка. — Не правда ли, он красив? Прошлым августом я шла через парк и нашла этот маленький пакетик в траве. Инструкция гласила: поместить его на орган, держать влажным и это предотвратит распространение возможной болезни... Вы знаете, у меня не было гриппа всю зиму!

Я сам человек современный и знаю не малый, увеличивающийся, круг весьма современных людей, которых религия не отталкивает, потому, что она сама по себе современна и учит о вещах современных и практичных.
Если смотреть на религии, на которые вы намекаете в этой истории, то это устаревшие пережитки, ранее являвшиеся огромными политическими монстрами, со всеми их странными обычаями и повадками, которые равнозначно далеки, как от Бога и науки, так и от реальной жизни.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 12:40 
Старожил Старожил

Стаж: 10 месяцев 16 дней
Медали: 25
Пункты репутации: 113.047.178
АкадемикАкадемикАкадемик
А ещё современного человека от религии отталкивают знания о том, что за любой из самых распространенных религий тянется кровавый след. Люди инстинктивно не желают принимать участия во всевозможных походах, наказаниях неверных, жертвоприношениях и тому подобных. История показывает, что религия - существо плотоядное и ненасытное. Разве что, буддизм "кормится" цветами, бабочками и вселенской любовью, но и там есть перегибы "на местах". Да, и само слово "религия" какое-то грубое и неприятное, наподобие "инквизиция". Слово "вера" более благозвучное, но и оно представляет собой размытое и абстрактное понятие, ничего конкретного не определяющее. Верить можно во что угодно и каждый будет прав в собственных верованиях.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 13:10 
Аксакал Аксакал

Вот тут я полностью с тобой согласен. :co_ol: Когда религия, это властный механизм, то он превращается в итоге в кровавого монстра, как апогей власти. Это сейчас многие бывшие монстры внешне присмирели, а так ещё огого какие кусачие под ковром. :-) Не согласен, что буддизм очень мягкий и пушистый :-) Ты просто его не изучал глубоко :a_g_a:

Вот, к примеру, показательные уроки из истории, когда государствообразующая религия превращается в монстра, то это приводит и к краху религии и государства в котором она бесчинствует.
Пока инки не стали приносить в жертву богу людей, у них было огромное государство. После морей крови, где эти инки теперь?
Или более близкий к нам пример, кстати задевающий и буддизм.
Создание новой религии в гитлеровской германии, опирающейся на древние знания, которыми охотно поделились с ними буддийские столпы Тибета.
Эта религия называлась "Орден СС", который все ошибочно воспринимают, как политическую гвардию Гитлера. На самом деле, это была именно религия, со своими "церквями" и "священниками", поставившая своей целью захват власти над человечеством.
Даже у нас тупо украли символы и пытались воспользоваться нашими технологиями. :-)
И все это массовое мероприятие ровно закончилось после того, как полились кровь, и были сделаны попытки "поймать Бога за бороду". :nez-nayu:

Одно жаль, что все подобные "выдающиеся и умнейшие деятели и религии", прежде чем отдать концы, уносят в свою могилу миллионы жизней сторонних людей. :-(

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 17:50 
Лунный Кот Лунный Кот

Kuznez писал(а):
А ещё современного человека от религии отталкивают знания о том, что за любой из самых распространенных религий тянется кровавый след. Люди инстинктивно не желают принимать участия во всевозможных походах, наказаниях неверных, жертвоприношениях и тому подобных. История показывает, что религия - существо плотоядное и ненасытное. Разве что, буддизм "кормится" цветами, бабочками и вселенской любовью, но и там есть перегибы "на местах". Да, и само слово "религия" какое-то грубое и неприятное, наподобие "инквизиция". Слово "вера" более благозвучное, но и оно представляет собой размытое и абстрактное понятие, ничего конкретного не определяющее. Верить можно во что угодно и каждый будет прав в собственных верованиях.

Действительно :-) :-)
Плотоядная религия развязала последние 2 мировые войны , в которых верующих было выпиленно овер десяток миллионов юнитов :-)
Эээ, Кто-нибудь, запостите основные неразрешимые разногласия между мировыми религиями (а за одно и их список ) , которые привели к WW 1,2 :-)
Ах, да ...кровавый след. :-) :-)
Он тянется не за религией, а за прямоходящими :-) ,которые вендетту в родном колхозе устроят ...из-за курицы. Ну сейчас не из-за курицы, а из-за машины, которую слабоумный припарковал на детской площадке, а мамаши дерзко потребовали ее убрать. :-) И опа, религиозная война... верующие в машины против мамаш :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 23:05 
Аксакал Аксакал

Вспомнил интресное и решил поделиться насчёт благозвучия веры или религии. Мы обсуждаем эти благозвучия неверно :ne_vi_del:
Для сравнения, первая "религия" Земли, несёт Знание. От древних времён её служители несли знание об окружающем мире и Боге. Моё мнение, что без Знания не может быть и Веры.
Остальное, попытки слабого подражания с элементами коммерции и мозгокручения. :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 19:09 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Страна: Россия (ru)

Стаж: 5 месяцев 19 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 4.073.167
Наш человек
El Dorado писал(а):
Бука писал(а):
Тема, конечно, любопытная, прочитала её с неподдельным интересом

Я сам человек современный и знаю не малый, увеличивающийся, круг весьма современных людей, которых религия не отталкивает, потому, что она сама по себе современна и учит о вещах современных и практичных.
Если смотреть на религии, на которые вы намекаете в этой истории, то это устаревшие пережитки, ранее являвшиеся огромными политическими монстрами, со всеми их странными обычаями и повадками, которые равнозначно далеки, как от Бога и науки, так и от реальной жизни.

1. Безусловно, весьма приятно обсуждать тему с современным человеком, знающим много других современных людей, которых религия не отталкивает. Всегда полезно знать разные позиции и их обоснование.
2. Вы меня откровенно озадачили: люблю факты, признаю само существование личных мнений и суждений, а вот про намеки прочитать было странно)) Интересно Ваше мнение по вопросу: а какие есть не устаревшие религии, и по какому критерию Вы их определяете?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.