Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - Вчера, 19:48
Antonio B, @ Стармех, :uch_tiv:
El Dorado - Вчера, 20:05
iglesias, @ Antonio B, @ Стармех, ::13: :uch_tiv: :privet:
iglesias - Вчера, 20:27
El Dorado, :)
Kantrik - Вчера, 21:02
где в Валенсии можно купить корпус для компьютера? а то в чемодан корпус не влез и пришлось комплектущие запихать в чемодан без корпуса)
Antonio B - Вчера, 21:28
iglesias,@ El Dorado, :privet: :luna: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 21:32
Kantrik, :privet: :uch_tiv: растро в Валенсии :co_ol: иногда у нас встречал нов.корпуса за копейки. Растро -блошинный рынок, хотя молодым и это неочём :)
El Dorado - Вчера, 23:27
iglesias, :ko_re:sha:
El Dorado - Вчера, 23:29
Antonio B, :dr_ink:
Antonio B - Вчера, 23:43
El Dorado, :uch_tiv: Ща налью чёрного байхогого :dr_ink:
Antonio B - Сегодня, 11:41
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Татмор - Сегодня, 12:08
Подскажите, в понедельник 23 сентября выходной день в Испании?
iglesias - Сегодня, 12:45
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 13:37
iglesias, :privet: :ooo: :chir_lider:
Antonio B - Сегодня, 13:42
Татмор, :privet: :sh_ok: Не смотря на восемь национальных праздников Испании, гденибудь в горах или не в вашем районе в любой рабочий день может быть выходной/праздник(особенности нац.традиций: местн.карнавалы,юбилеи и пр.) 23.09 не нац праздн./выходной. Ищи вставив место: Vacaciones y fines de semana en - - - 23.09.19 :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 16:28
Antonio B, :)
Iris - Сегодня, 16:37
:privet:
Oleg___L - Сегодня, 17:27
Добрый день, господа! Подскажите, пожалуйста, есть ли русскоязычное такси в Кальпе?
Стармех - Сегодня, 17:34
Oleg___L, А смысл? С водилой за жизнь по душам пообщаться? :-)
Стармех - Сегодня, 17:37
Antonio B, @ iglesias, @ Татмор, @Iris :privet: :ooo: :ura:
iglesias - Сегодня, 17:40
Iris, @ Стармех, :)
dmitrii.sv - Сегодня, 17:44
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Oleg___L - Сегодня, 17:47
Я просто не смог получить информацию по стоимости поездки. Сказал, что хочу поехать из Кальпе в ресторан (рядом с Халоном), но меня все перенаправляют в такси Бениссы...
Oleg___L - Сегодня, 17:49
Но из Бениссы, как я понимаю, будет дороже.
Татмор - 50 минут назад
Благодарю, Антонио!
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 2 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Oleg___L, Татмор
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 03:25 
Стаж: 7 месяцев
Медали: 16
Пункты репутации: 21.421.954
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Сообщение не в тему (флуд)
Мужики, а вы это с кем сейчас разговаривали... :-)
Надо быстрее ехать тебя спасать Эльдорадыч, лучше бухай, ну её эту Марь Иванну... даже Татмор не выдержал конкуренции и умыл руки из форума... ;;-)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 08:16 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 11 месяцев 17 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 3.736.128
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
El Dorado писал(а):
Maxim230000 писал(а):
El Dorado писал(а):
"А теории о существовании творца и не может быть, не существует фактов. Равно как и не существует обратных доказательств. Но тут мы говорим лишь о творце с точки зрения акта творения, но не ведем речь о религии, поскольку все что говорит религия мало того что не основывается на научных теориях или фактах, а полностью им противоречит. Из любой религи мы можем лишь вынести одно суждение, что возможно что творец создал вселенную и все процессы в ней, а возможно и нет. На этом религия заканчивается с точки зрения разума..."

Вы абсолютно правы.
Однако и я настырен. :uch_tiv:
Пожалуйста, представьте себе ситуацию, что вы нос к носу :-) с Творцом всего сущего.
Представили?
Теперь, ПОЖАЛУЙСТА, ответьте на вопрос мой вопрос, уже наконец, увертливый вы наш :ni_zia: , вы поверите в Его существование немедленно или будете выстраивать логические цепочки от теории, через практику до аксиомы?

Ну как минимум мысли у меня такие появятся. Если это конечно будет некая сущность, которая явно будет обладать некой огромной силой. Примерно такая концепция была представленна у Кларка в произведении "Конец детства"
Если же это будет не сущность, а скажем представить саму вселенную как нашего творца то это вполне себе ветвь пантеизма, с которой лично я полностью согласен

Про пантеизм, в общем, согласен. Это наиболее близкая к Истинной Религии современная теория. :a_g_a: Тогда, скорее, уже пантеизм будет ветвью знания о Творце :-)
Крайне плохо, что эти господа переругались таки о подробностях.

Скажите, исходя из вашего тяготения к пантеизму, вы согласны, что Творец это аморфное нечто или же существо с собственным сознанием?

Да.... вы очень точно подметили это произведение А.Кларка! :co_ol: Сильная вещь и многослойная!
Там, правда, не совсем ясно даётся скачкобразная концепция перехода человечества на другой уровень развития, скорее это похоже на очередь в "газовую камеру", придуманную оккупантами, которые задурили мозги людям, чтобы их просто помножить на ноль.

Хотя может в этом и задумка автора, чтобы каждый увидел в этой аллегории своё. :ne_vi_del:

Думаю что да, такова былп задумка, ведь понять что же хотел творец думаю нам не светит.
Что же до газовой камеры так эволюция это вообще мягко скажем процесс явно с добротой слабо сочетающийся, если и был творец, то эволюцию он явно не с позиций добра (этот термин придумал человек) писал. Так же хотелось бы особо отметить что процессы протекающие в космосе способны стереть солнечную систему в пыль, а нашу планету стерелизовать за секунды и поэтому свою роль в этом мире человек явно преувеличивает. Исходя из всех моих знаний я бы хотел подвести черту и сказать что считаю жизнь неким побочным явлением процесса эволюции, ибо я не разделяю эволюцию в живой и не живой природе, это один единый процесс

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 08:21 
Завсегдатай Завсегдатай
El Dorado писал(а):
Eugene70 писал(а):
El Dorado писал(а):
Извините, я исходил из всего сказанного вами ранее, в мысли, что вы не верите в существовании Творца.
Постараюсь уточнить. Вам не нужны специальные органы или чувства, чтобы увидеть и почувствовать Творца.
И вот вы Его лицезреете. Вам потребуются после этого ещё и "строгие доказательства"?

Для себя лично - нет. Для других, при условии, что цель оповестить о такой встрече сохранится - да. Уточню, на всякий случай, что я считаю это событие крайне маловероятным.
El Dorado писал(а):
А,о романе .... :) Я вам не говорил, что его публиковали при жизни писателя .... Роман и был предназначен только для одного читателя :) И он его прочёл.

Я готов допустить, что Сталин читал одну из версий (не последнюю, поскольку работа над романом продолжалась до ухода автора из жизни) романа, хотя подтверждений тому мне неизвестно. Утверждение, что роман предназначен только для одного читателя кажется мне неверным, поскольку расходится с известными мне фактами из биографии Булгакова.
Да и роман слишком сложен для такой цели, если полагать ее единственной.

Спасибо за ваш смелый ответ. Я имел ввиду, что и кроме вас все другие смогут сделать это также просто, как и вы, поэтому "моисейство" не потребуется.
Маловероятное, не значит невозможное. Звучит оптимистично :co_ol: :son-ce:

Настолько привык слушать мнения лично знакомых с известными людьми лиц, что никак не привыкну вчитываться как они описываю потом это на бумаге. :-)
Из всех писателей мне ближе по семейной линии только Шукшин. От это мне всё понятно! :-) Про других имею только косвенное мнение и касательство. :) Так, что Булгаков может спать спокойно. Я его больше не потревожу :-)

Обожаю Шукшина...
P. S. Когда мы начинали дискуссию я думал что мы вообще разные с Вами, а оказывается даже очень близки :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 16:36 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 месяца 29 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 8.556.292
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Oxana писал(а):
Такое ощущение, что вы тут втроём всю мою осеннюю мариванну скурили за ночь.....

:)))

Мы не токмо вкуриваемъ, но ещё и поёмъ::
https://youtu.be/JljGcnRQbG0

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 16:55 
Стаж: 3 года 9 месяцев 4 дня
Медали: 96
Пункты репутации: 204.982.901
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Татмор писал(а):
Мы не токмо вкуриваемъ, но ещё и поёмъ::
https://youtu.be/JljGcnRQbG0
Вот не пунктуальный ты человек тебя ждут а тебя нет..
или в засаде сидел ?? :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 19:22 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 месяца 29 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 8.556.292
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
По поводу Василия Шукшина, мне очень нравятся некоторые мысли в его книгах.Я люблю их цитировать, но лишь недавно узнал, что одна из моих любимых цитат принадлежит не Шукшину, а Георгу Кристофу Лихтенбергу. Это явилось для меня таким шоком, что я чуть не вышел из эксперимента по укреплению своего иммунитета.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 23:35 
Старожил Старожил
Стаж: 4 года 5 месяцев 12 дней
Медали: 38
Пункты репутации: 36.288.010
Maxim230000 писал(а):
quote="El Dorado"]Извините, я исходил из всего сказанного вами ранее, в мысли, что вы не верите в существовании Творца.
Постараюсь уточнить. Вам не нужны специальные органы или чувства, чтобы увидеть и почувствовать Творца.
И вот вы Его лицезреете. Вам потребуются после этого ещё и "строгие доказательства"?

Для себя лично - нет. Для других, при условии, что цель оповестить о такой встрече сохранится - да. Уточню, на всякий случай, что я считаю это событие крайне маловероятным.
El Dorado писал(а):
А,о романе .... :) Я вам не говорил, что его публиковали при жизни писателя .... Роман и был предназначен только для одного читателя :) И он его прочёл.

Я готов допустить, что Сталин читал одну из версий (не последнюю, поскольку работа над романом продолжалась до ухода автора из жизни) романа, хотя подтверждений тому мне неизвестно. Утверждение, что роман предназначен только для одного читателя кажется мне неверным, поскольку расходится с известными мне фактами из биографии Булгакова.
Да и роман слишком сложен для такой цели, если полагать ее единственной.[/quote]

Спасибо за ваш смелый ответ. Я имел ввиду, что и кроме вас все другие смогут сделать это также просто, как и вы, поэтому "моисейство" не потребуется.
Маловероятное, не значит невозможное. Звучит оптимистично :co_ol: :son-ce:

Настолько привык слушать мнения лично знакомых с известными людьми лиц, что никак не привыкну вчитываться как они описываю потом это на бумаге. :-)
Из всех писателей мне ближе по семейной линии только Шукшин. От это мне всё понятно! :-) Про других имею только косвенное мнение и касательство. :) Так, что Булгаков может спать спокойно. Я его больше не потревожу :-)[/quote]

Обожаю Шукшина...
P. S. Когда мы начинали дискуссию я думал что мы вообще разные с Вами, а оказывается даже очень близки :uch_tiv:[/quote]

Когда мы начинали дискуссию, а думал, что скоро в меня полетят гранаты. :-) А оказалось, что мы не в окопах, а в Аудиториуме за глубоко философской темой. :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 23:38 
Старожил Старожил
Стармех писал(а):
Сообщение не в тему (флуд)
Мужики, а вы это с кем сейчас разговаривали... :-)
Надо быстрее ехать тебя спасать Эльдорадыч, лучше бухай, ну её эту Марь Иванну... даже Татмор не выдержал конкуренции и умыл руки из форума... ;;-)))

А и не було конкуренции. :-) Татмор вне этого. Вот уже с чистыми руками снова радует нас. :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 23:56 
Старожил Старожил
Maxim230000 писал(а):
El Dorado писал(а):
Maxim230000 писал(а):
А теории о существовании творца и не может быть, не существует фактов. Равно как и не существует обратных доказательств. Но тут мы говорим лишь о творце с точки зрения акта творения, но не ведем речь о религии, поскольку все что говорит религия мало того что не основывается на научных теориях или фактах, а полностью им противоречит. Из любой религи мы можем лишь вынести одно суждение, что возможно что творец создал вселенную и все процессы в ней, а возможно и нет. На этом религия заканчивается с точки зрения разума..."

Вы абсолютно правы.
Пожалуйста, представьте себе ситуацию, что вы нос к носу :-) с Творцом всего сущего.
Представили?
Теперь, ПОЖАЛУЙСТА, ответьте на вопрос мой вопрос, уже наконец, увертливый вы наш :ni_zia: , вы поверите в Его существование немедленно или будете выстраивать логические цепочки от теории, через практику до аксиомы?

Ну как минимум мысли у меня такие появятся. Если это конечно будет некая сущность, которая явно будет обладать некой огромной силой. Примерно такая концепция была представленна у Кларка в произведении "Конец детства"
Если же это будет не сущность, а скажем представить саму вселенную как нашего творца то это вполне себе ветвь пантеизма, с которой лично я полностью согласен

Скажите, исходя из вашего тяготения к пантеизму, вы согласны, что Творец это аморфное нечто или же существо с собственным сознанием?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 05:52 
Завсегдатай Завсегдатай
Вы абсолютно правы.
Представили?
Теперь, ПОЖАЛУЙСТА, ответьте на вопрос мой вопрос, уже наконец, увертливый вы наш :ni_zia: , вы поверите в Его существование немедленно или будете выстраивать логические цепочки от теории, через практику до аксиомы?[/quote]

Если же это будет не сущность, а скажем представить саму вселенную как нашего творца то это вполне себе ветвь пантеизма, с которой лично я полностью согласен[/quote][/quote]

Скажите, исходя из вашего тяготения к пантеизму, вы согласны, что Творец это аморфное нечто или же существо с собственным сознанием?[/quote]

Думаю аморфное.
Конечно на нашей вселенной скорее всего клином белый свет не сошелся. Когда начал изучать теорию струн волосы зашевелились в самых неприличных местах...
Я не думаю что кто то смог бы это все создать, а если и смог, и был создатель, то вопрос остается открытым, он ведь тоже должен был откуда то появится.
Я думаю что если уйти за рамки вселенной то мы там ничего не узнаем, а если и узнаем, то все равно не поймем. Мы живем в трехмерном мире, представить четвертое измерение это уже практически не реально, а дальше это уже можно даже не пытаться. Поэтому думаю что за пределом находится то, что человек бы никогда не смог объяснить...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 00:14 
Эксперт Эксперт
Стаж: 6 лет 1 месяц 29 дней
Медали: 139
Пункты репутации: 252.305.184
Самый простой и легкий путь стать атеистом.

https://youtu.be/NPgNlDpsHaU

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 03:02 
Старожил Старожил
Oxana писал(а):
Самый простой и легкий путь стать атеистом.

https://youtu.be/NPgNlDpsHaU

"Сосне не повезло..." ;;-))) :-) ;;-))) :bra_vo: :co_ol:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 03:09 
Старожил Старожил
[quote="Maxim230000"Думаю аморфное. Конечно на нашей вселенной скорее всего клином белый свет не сошелся. Когда начал изучать теорию струн волосы зашевелились в самых неприличных местах...Я не думаю что кто то смог бы это все создать, а если и смог, и был создатель, то вопрос остается открытым, он ведь тоже должен был откуда то появится. Я думаю что если уйти за рамки вселенной то мы там ничего не узнаем, а если и узнаем, то все равно не поймем. Мы живем в трехмерном мире, представить четвертое измерение это уже практически не реально, а дальше это уже можно даже не пытаться. Поэтому думаю что за пределом находится то, что человек бы никогда не смог объяснить...[/quote]

А как вам мыслящее существо, находящееся во всех измерениях, которые это существо и создало? Пока оставим вопрос, кто Его создал в стороне.
Понятно дальше 3 Д мы не воспримем Его. Но, поскольку, Творец находится во всех измерениях сразу, то это означает, что и в нашем тоже. Соответственно мы вполне можем осязать и даже видеть ипостась Творца прямо перед нами.
Как вам такое?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 09:50 
Завсегдатай Завсегдатай
El Dorado писал(а):
[quote="Maxim230000"Думаю аморфное. Конечно на нашей вселенной скорее всего клином белый свет не сошелся. Когда начал изучать теорию струн волосы зашевелились в самых неприличных местах...Я не думаю что кто то смог бы это все создать, а если и смог, и был создатель, то вопрос остается открытым, он ведь тоже должен был откуда то появится. Я думаю что если уйти за рамки вселенной то мы там ничего не узнаем, а если и узнаем, то все равно не поймем. Мы живем в трехмерном мире, представить четвертое измерение это уже практически не реально, а дальше это уже можно даже не пытаться. Поэтому думаю что за пределом находится то, что человек бы никогда не смог объяснить...

А как вам мыслящее существо, находящееся во всех измерениях, которые это существо и создало? Пока оставим вопрос, кто Его создал в стороне.
Понятно дальше 3 Д мы не воспримем Его. Но, поскольку, Творец находится во всех измерениях сразу, то это означает, что и в нашем тоже. Соответственно мы вполне можем осязать и даже видеть ипостась Творца прямо перед нами.
Как вам такое?[/quote]

Вполне. Но это не отвечает на вопрос о его наличии:) ни прямых ни косвенных доказательств ведь нет

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 10:53 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 8 месяцев 17 дней
Медали: 125
Пункты репутации: 212.295.215
Maxim230000 писал(а):
El Dorado писал(а):
Maxim230000"Думаю аморфное. Конечно на нашей вселенной скорее всего клином белый свет не сошелся. Когда начал изучать теорию струн волосы зашевелились в самых неприличных местах...Я не думаю что кто то смог бы это все создать, а если и смог, и был создатель, то вопрос остается открытым, он ведь тоже должен был откуда то появится. Я думаю что если уйти за рамки вселенной то мы там ничего не узнаем, а если и узнаем, то все равно не поймем. Мы живем в трехмерном мире, представить четвертое измерение это уже практически не реально, а дальше это уже можно даже не пытаться. Поэтому думаю что за пределом находится то, что человек бы никогда не смог объяснить...

Как вам такое?

[quote="Maxim230000 писал(а):
Вполне. Но это не отвечает на вопрос о его наличии:) ни прямых ни косвенных доказательств ведь нет

Здравствуйте!
Человек, как и всё вокрег, состоит подобно Творцу и множества мельчайших запчастей/живых клеток и пр.более мелкого, физически не видимых человеком. Т.е. наличие атомов и молекул есть, а видно от туда или нет ипостась/самого человека, нам ни узнать, ни доказать, хотя туда увидеть и даже повлиять мы всегда можем.

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 19:38 
Старожил Старожил
Maxim230000 писал(а):
El Dorado писал(а):
[quote="Maxim230000"Думаю аморфное. Конечно на нашей вселенной скорее всего клином белый свет не сошелся. Когда начал изучать теорию струн волосы зашевелились в самых неприличных местах...Я не думаю что кто то смог бы это все создать, а если и смог, и был создатель, то вопрос остается открытым, он ведь тоже должен был откуда то появится. Я думаю что если уйти за рамки вселенной то мы там ничего не узнаем, а если и узнаем, то все равно не поймем. Мы живем в трехмерном мире, представить четвертое измерение это уже практически не реально, а дальше это уже можно даже не пытаться. Поэтому думаю что за пределом находится то, что человек бы никогда не смог объяснить...

Как вам такое?

Вполне. Но это не отвечает на вопрос о его наличии:) ни прямых ни косвенных доказательств ведь нет[/quote]

Не понял? :sh_ok: А почему мой предыдущий пост должен был отвечать на вопрос доказательства Его существования? :ni_zia:
Я обсуждал с вами модель наиболее логичного и непротиворечивого с точки зрения логики формы Создателя и его места в нашей, человеческой жизни.
Хорошо, что мы дошли до этого результата. :co_ol:
А доказательства.. :ne_vi_del: . всё зависит от желания человека воспринимать новую и непривычную для него информацию и анализировать её. Многие даже супер объективные данные, воспринимаются человеком субъективно. Субъектность восприятия человека зависит от массы привходящих моментов, начиная от обычного упрямства и заканчивая малой образованностью и леностью ума.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 12:53 
Завсегдатай Завсегдатай
El Dorado писал(а):
Maxim230000 писал(а):
El Dorado писал(а):

Как вам такое?

Не понял? :sh_ok: А почему мой предыдущий пост должен был отвечать на вопрос доказательства Его существования? :ni_zia:
Я обсуждал с вами модель наиболее логичного и непротиворечивого с точки зрения логики формы Создателя и его места в нашей, человеческой жизни.
Хорошо, что мы дошли до этого результата. :co_ol:
А доказательства.. :ne_vi_del: . всё зависит от желания человека воспринимать новую и непривычную для него информацию и анализировать её. Многие даже супер объективные данные, воспринимаются человеком субъективно. Субъектность восприятия человека зависит от массы привходящих моментов, начиная от обычного упрямства и заканчивая малой образованностью и леностью ума.[/quote]

Хех, если предполагаемая модель верна, то и физические законы в других вселенных разные. Там совсем все по другому. Из супа первых частиц там формируется нечто другое, другие физические законы. Там вообще все сверх на голову... Мы говорим лишь о нашей вселенной. Как быть с предполагаемыми параллельными? Вы законы нашей вселенной не проецируйте на все. Вот в этом то и ошибка...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 12:56 
Завсегдатай Завсегдатай
Antonio B писал(а):
Maxim230000 писал(а):
El Dorado писал(а):
Maxim230000"Думаю аморфное. Конечно на нашей вселенной скорее всего клином белый свет не сошелся. Когда начал изучать теорию струн волосы зашевелились в самых неприличных местах...Я не думаю что кто то смог бы это все создать, а если и смог, и был создатель, то вопрос остается открытым, он ведь тоже должен был откуда то появится. Я думаю что если уйти за рамки вселенной то мы там ничего не узнаем, а если и узнаем, то все равно не поймем. Мы живем в трехмерном мире, представить четвертое измерение это уже практически не реально, а дальше это уже можно даже не пытаться. Поэтому думаю что за пределом находится то, что человек бы никогда не смог объяснить...

Как вам такое?

Здравствуйте!
Человек, как и всё вокрег, состоит подобно Творцу и множества мельчайших запчастей/живых клеток и пр.более мелкого, физически не видимых человеком. Т.е. наличие атомов и молекул есть, а видно от туда или нет ипостась/самого человека, нам ни узнать, ни доказать, хотя туда увидеть и даже повлиять мы всегда можем.

:uch_tiv:

У нас да. А как быть касательно возможно миллиардов других вселенных с дургими законами физики? С разными измерениями пространства? Где скажем 7 измерений? Где нет ничего привычного нам? Где все чуждо. Как быть вообще с самим понятием времени, которое существует лишь в замкнутой системе? Как быть с тем что все частицы там даже близко ни на что не похожи исходя из наших представлений? Как быть с тем что возможно вариаций на эту тему бесконечно много?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 22:15 
Старожил Старожил
Maxim230000 писал(а):
]
Maxim230000 писал(а):

Как вам такое?

Здравствуйте!

:uch_tiv:[/quote]

У нас да. А как быть касательно возможно миллиардов других вселенных с дургими законами физики? С разными измерениями пространства? Где скажем 7 измерений? Где нет ничего привычного нам? Где все чуждо. Как быть вообще с самим понятием времени, которое существует лишь в замкнутой системе? Как быть с тем что все частицы там даже близко ни на что не похожи исходя из наших представлений? Как быть с тем что возможно вариаций на эту тему бесконечно много?[/quote]

Мы не можем понять нашими органами чувств, а значит и осознать другие измерения. :ne_vi_del:
Придется как то с этим жить теперь :smu:sche_nie:

:-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 23:38 
Старожил Старожил
Только, что у меня случилась нечаянная радость в образе милого чернокожего РУССКОГОВОРЯЩЕГО :sh_ok: "свидетеля", настойчиво стучавшего в нашу дверь. :ya_hoo_oo:
Всего пять минут общения, а какое "глубокое удовлетворение" :-) . День не прошёл зря :chir_lider2:
У меня.
Не у него. ;;-))) :chir_lider2: ;;-)))

Надеюсь, что это был их последний козырь. :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.