VAX

телевидение, мобильные операторы в Испании

Модератор: TMP

Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8714 раз
Сообщения: 4936
Награды: 91
Репутация: 21.115
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8311 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

VAX

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
TMP писал(а): 16 окт 2021, 12:36 О, кстати. может ты мне хотя бы сможешь пояснить за это слово, а то я все стесняюсь спросить у тех, кто его активно применяет. Что оно значит? В испанском слова "вакс" вообще нет, возможно, оно из английского? Там это означает воск, серу. В русском "вакса" - это устаревшее слово для черного крема для обуви. Так что, выходит, что антиваксеры - противники серы и гуталина? :nose: Еще есть (но это уже профдеформация =)) VAX - микропроцессорная архитектура корпорации DEC родом из 70-х, использовавшаяся в мэйнфреймах. Тогда да, я точно антиVAXер. :-)
Слэнг, искореженное "атнивакцинаторство" https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90% ... 0%B2%D0%BE, но что то мне подсказывает, что вопрос был риторический.
А вот чем тебе VAX то не угодил? Мне довелось встретится в свое время с его советским клоном. После БЭСМ 6 все было просто прекрасно :uch_tiv:
Move forward
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

VAX

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Eugene70 писал(а): 17 окт 2021, 15:02вопрос был риторический.
Это даже не вопрос был. :-)
Eugene70 писал(а): 17 окт 2021, 15:02вот чем тебе VAX то не угодил?
Да мне, в общем-то, все равно. Мне в нее пришлось потыкать в институте, но в те времена этот гроб в половину этажа уже вызывал смесь недоумения и чисто академического интереса - эра PC уже вовсю наступала.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Ответить

Вернуться в «Связь, компьютеры, ТВ, интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей