Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Tornado - Вчера, 08:41
В Испании льют дожди или дождики?
Antonio B - Вчера, 08:56
Tornado, У нас уж нет. Утром +10°…+15° Облачно с прояснениями 755мм вл.80%... Днём +17°…+20° Облачно с прояснениями 756мм вл.51%... Вечером +13°…+19 Облачно с прояснениями 756мм вл.60% :gamak:
Tornado - Вчера, 09:00
@ Antonio B, да я смотрела прогноз.. Как-то прохладно 17-20, я рассчитывала на 24-25. Эти дни в Саратове 16-18 градусов и солнечно, примерно также
Antonio B - Вчера, 10:16
Tornado, с 26-го :son-ce: так и будет, вода +22 :co_ol:
Tornado - Вчера, 10:31
@ Antonio B :bien:
Jnker - Вчера, 12:40
:ti_pa: привет всем
вячеславиван - Вчера, 15:22
Подскажите пожалуста у меня красная тархета я по ней уже здесь полтора года , хочу отказатца мне нужно уехать обратно на родину интересует такой вопрос будет ли депорт при отказе ?
Kantrik - Вчера, 16:06
вячеславиван, вопрос не корректен но наверное имеете ввиду запрет на въезд в ЕС?
Kantrik - Вчера, 16:06
вячеславиван, если да то будет запрещен въезд в Испанию и другие страны шенгенской зоны в течение следующих нескольких лет (до 5 лет, в особых случаях устанавливается запрет на въезд в течение 10 лет)
iglesias - Вчера, 16:07
:privet: :privet: :privet:
вячеславиван - Вчера, 16:19
Да я хочу отказатца от красной карты чтоб мне вернули паспорт чтоб я мог в течение 10 дней покинуть страну
вячеславиван - Вчера, 16:23
Просто никто незнает говорят что может быть депорт другие говорят что вродебы должны дать какуюта бумагу что я был здесь на красной карте главное в течение 15 дней выехать и тогда депорт непоставят
вячеславиван - Вчера, 16:24
на данный момент у меня третье полугодие с тархетой все в порядке мне неотказывали
вячеславиван - Вчера, 16:25
я хочу отказатца от нее сам
вячеславиван - Вчера, 16:26
и нехочетца получать депорт.может ктото сталкивался с такой ситуацией
wolf - Вчера, 17:19
Да езжай спокойно, все будет хорошо!
Kantrik - Вчера, 17:25
вячеславиван, езжай
Jnker - Вчера, 17:31
ехай
Antonio B - Вчера, 18:57
iglesias, @ wolf, @ Jnker, @ Kantrik, :privet: :uch_tiv: Кого проважаем :adios:
Antonio B - Вчера, 18:59
вячеславиван, :pri_vet:-: забирай паспорт и едь спок, но уже беженца тебе невидать никогда :ne_ne_ne:
Antonio B - Вчера, 21:30
:luna: :gato: :luna:
Kantrik - Вчера, 21:44
Antonio B, не понятно кого провожаем, но пусть едет)))
iglesias - Вчера, 22:04
:gato: :luna: :luna: :luna:
Antonio B - Вчера, 22:48
iglesias, :privet: :uch_tiv:
Antonio B - 9 минут назад
:pri_vet:-: :an)(gel: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 23:25 
Гость Гость
Стаж: 7 месяцев 25 дней
Пункты репутации: 340.286
Частый гость
Уважаемые форумчане! Почитал уже существующую здесь тему о Сагунто, посмотрел многочисленные видео в youtube, словом какое-то представление составил себе об этом городке. В тоже самое время мне не стало ясно почему именно те, кто выбрал этот городок, решили поселиться именно в нем? А почему, скажем не в столь популярной Торревьехе, или другом каком либо подобном месте? Словом, чем уникален именно Пуэрто Сагунто? В принципе понятно, что все всегда решает цена жилья и жизни. Но Торревьеха мне кажется по ценам примерно такая же? Нет? Мне показалось, что существуют и иные какие-то положительные факторы в пользу Сагунто. Я ошибаюсь?. И есть ли у Пуэрто Сагунто так сказать конкуренты? Т.е. городки примерно такого же уровня на побережье? Поясню здесь, что меня не интересует такой огромный город, как Валенсия. Но близость к нему и аэропорту, конечно, важна. Словом, если кто знает, то пусть поделится своим знанием окрестностей Валенсии и к югу, и к северу. Юг я более менее видел - прогулялся по Дении, Кальпе, Бенидорму и представляю себе о чем идет речь и о каких ценах... Всем спасибо предварительно!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 08:47 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 11 месяцев 23 дня
Медали: 94
Пункты репутации: 113.848.429
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Вот я живу в Пуэрто де Сагунто. Но мне не понравился ваш вопрос. Почему я его выбрал, а не Торревьеху? Не знаю. Я Торревьехе и не был никогда :hi_hi_hi: Мне было достаточно отзывов о ней моих знакомых.
Мы просто один раз случайно попали в Эль Пуэрто, сняв на летний месяц квартиру через Airbnb, потому что больше нигде в округе ничего уже не было. И там всё понравилось. И дело даже не "в уровне цен и жизни".
Близко Валенсия, в которую нас всегда тянуло. Но в шаговой доступности море, до которого, если жить в Валенсии, нужно ехать на метро. Город на зиму не вымирает, в отличии от курортный посёлков и урбанизаций. Вся инфраструктура есть. Ни на север от Валенсии ни на юг на таком расстоянии от города я ничего, чтобы мне понравилось найти не сумел, а Аликанте и окрестности я даже и не рассматривал.

Приезжайте, посмотрите, понравится- оставайтесь. Не понравится - езжайте дальше по побережью, хоть на север, хоть на юг. Всё равно никакие отзывы не заменят личных впечатлений и ощущений.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 20:25 
Гость Гость
Частый гость
Александр В писал(а):
Вот я живу в Пуэрто де Сагунто. Но мне не понравился ваш вопрос. Почему я его выбрал, а не Торревьеху? Не знаю. Я Торревьехе и не был никогда :hi_hi_hi: Мне было достаточно отзывов о ней моих знакомых.
Мы просто один раз случайно попали в Эль Пуэрто, сняв на летний месяц квартиру через Airbnb, потому что больше нигде в округе ничего уже не было. И там всё понравилось. И дело даже не "в уровне цен и жизни".
Близко Валенсия, в которую нас всегда тянуло. Но в шаговой доступности море, до которого, если жить в Валенсии, нужно ехать на метро. Город на зиму не вымирает, в отличии от курортный посёлков и урбанизаций. Вся инфраструктура есть. Ни на север от Валенсии ни на юг на таком расстоянии от города я ничего, чтобы мне понравилось найти не сумел, а Аликанте и окрестности я даже и не рассматривал.

Приезжайте, посмотрите, понравится- оставайтесь. Не понравится - езжайте дальше по побережью, хоть на север, хоть на юг. Всё равно никакие отзывы не заменят личных впечатлений и ощущений.

Саш, спасибо за этот ответ, как и за те ваши ответы на вопросы других участников, которые я читал и которые мне также были полезны. Сожалею, что мой вопрос вам не понравился. Хоть, он, как говорится и не девушка, чтобы нравиться)) Тем более тогда оцениваю ваш ответ и приведенные вами аргументы в пользу Сагунто. Нахожу их вполне логичными и важными при выборе места. Оставляю, однако, надежду, что кому-то мой вопрос все же больше понравится, чем Александру и он быть может еще более пространно на него ответит! Называя все аргументы "за" Сагунто и быть может "против", если есть таковые!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 20:29 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 8 месяцев 5 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Мы то же хотим остановтся а Пуэрто де Сагундо.В июне приедим,будем изучать городок.Подскажите друзья,в Пуэрто реально снять жильё на долгосрочную аренду? Чтоб и райончик был нормальный,и школа.У нас двое детей 11 лет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 19:57 
Гость Гость
Частый гость
Lilija писал(а):
Мы то же хотим остановтся а Пуэрто де Сагундо.В июне приедим,будем изучать городок.Подскажите друзья,в Пуэрто реально снять жильё на долгосрочную аренду? Чтоб и райончик был нормальный,и школа.У нас двое детей 11 лет.

Никто не отвечает по Сагунто...
Нужно переориентироваться на Аликанте
))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 00:58 
Не новичок Не новичок
Стаж: 9 месяцев 26 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 2.629.210
Наш человек
Lilija писал(а):

Конечно реально Всё зависит от бюджета и класса квартиры Вам нужно будет показать платежеспособность и источник доходов

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 01:04 
Не новичок Не новичок
Наш человек
Rodos писал(а):
Lilija писал(а):

))

Просто нас на форуме мало Саша уже написал, а мне некогда,у меня мама в гостях Город нам нравится, жить комфортно, в Торревьхе не жила, сравнить не могу

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 08:19 
Аксакал Аксакал
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Я так думаю, что нам с Ольгой пора перенять опыт уважаемого YarikBro :uch_tiv: и развернуть транспарант "Сагунто не резиновый! Все в Аликанте и Торревьеху!" :-) :emfadada: ::yaz-yk:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 18:16 
Гость Гость
Частый гость
Вместо "добро пожаловать дорогие соотечественники" на въезде в Сагунто вас встретят радушным транспорантом завсегдатаи этого чудесного городка:

Александр В писал(а):
"Сагунто не резиновый! Все в Аликанте и Торревьеху!" :-) :emfadada: ::yaz-yk:

:)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 18:23 
Гость Гость
Частый гость
Alsufieva Olga писал(а):
Rodos писал(а):
Lilija писал(а):

))

Просто нас на форуме мало Саша уже написал, а мне некогда,у меня мама в гостях Город нам нравится, жить комфортно, в Торревьхе не жила, сравнить не могу

Оля, спасибо! Мнение женщины всегда на особом счету! :)
А Ваше - тем более, учитывая Ваш опыт испанской жизни...
Сердечный привет Вашей маме!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 18:30 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 10 месяцев 7 дней
Медали: 97
Пункты репутации: 219.414.383
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
[quote="Александр В"]Я так думаю, что нам с Ольгой пора перенять опыт уважаемого YarikBro :uch_tiv: и развернуть транспарант "Сагунто не резиновый! Все в Аликанте и Торревьеху!" :-) :emfadada: ::yaz-yk:[/quote
Сообщение не в тему (флуд)
Ров начинай копать :hi_hi_hi: ..Ярик с юга начал,знает поди откуда "страждущий попрёт" :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 00:32 
Не новичок Не новичок
Наш человек
Rodos писал(а):
[quote="AlsuТорревьхе не жила, сравнить не могу

Сердечный привет Вашей маме![/quote]
За привет,конечно, спасибо! А вот опыта у меня не много, если честно Тягот эмигрантской жизни у меня не было, я же приехала на всё готовое Поэтому я и пишу здесь очень редко, просто потому что ничего не знаю

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 11:04 
Бывалый Бывалый
Стаж: 1 год 4 месяца 18 дней
Медали: 11
Пункты репутации: 23.064.296
АкадемикАкадемикАкадемик
Vizavi писал(а):
Александр В писал(а):
Я так думаю, что нам с Ольгой пора перенять опыт уважаемого YarikBro :uch_tiv: и развернуть транспарант "Сагунто не резиновый! Все в Аликанте и Торревьеху!" :-) :emfadada: ::yaz-yk:[/quote
Ров начинай копать :hi_hi_hi: ..Ярик с юга начал,знает поди откуда "страждущий попрёт" :-)

На ютубе один ваш сосед такую рекламную компанию развернул с готовностью помочь во всех возможных вопросах , боюсь скоро правда ров копать придется :) Все про Испанию канал вроде называется, уникальный товарищ)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 11:36 
Аксакал Аксакал
Romario писал(а):
Vizavi писал(а):
Александр В писал(а):
Я так думаю, что нам с Ольгой пора перенять опыт уважаемого YarikBro :uch_tiv: и развернуть транспарант "Сагунто не резиновый! Все в Аликанте и Торревьеху!" :-) :emfadada: ::yaz-yk:[/quote

На ютубе один ваш сосед такую рекламную компанию развернул с готовностью помочь во всех возможных вопросах , боюсь скоро правда ров копать придется :) Все про Испанию канал вроде называется, уникальный товарищ)

Нашёл это видео :sh_ok: . Пипец :/nene) Придётся не то что ров капать, а стену с колючей проволокой ставить, как Трамп на границе с Мексикой :wo_rk:
И обороняться от потока мигрантов, но не из Африки, а из СНГ и страны, которая недавно из СНГ вышла, а до Европы не дошла :v_i_k_i_n_g: :kav_boy:
:-) :-) шутка

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 16:56 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 10 месяцев 7 дней
Медали: 97
Пункты репутации: 219.414.383
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Александр В писал(а):
Придётся не то что ров капать, а стену с колючей проволокой ставить

Не успеешь :ne_ne_ne: Хлопотно это :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 22:42 
Гость Гость
Частый гость
Alsufieva Olga писал(а):
Rodos писал(а):
[quote="AlsuТорревьхе не жила, сравнить не могу

Сердечный привет Вашей маме!

За привет,конечно, спасибо! А вот опыта у меня не много, если честно Тягот эмигрантской жизни у меня не было, я же приехала на всё готовое Поэтому я и пишу здесь очень редко, просто потому что ничего не знаю[/quote]

Оля! Вот именно этот опыт, как приехать на все готовое, нас более всего и интересует!
:) :) :) :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 22:51 
Гость Гость
Частый гость
Romario писал(а):
Vizavi писал(а):
Александр В писал(а):

Этот канал мой безусловный фаворит! Боюсь, что не только мой! Многие отдыхают душой, слушая и смотря эти чудесные репортажи! Сагунто еще не знает своих героев! Как не знает и того, что ожидает этот милый городок в случае продолжения работы этого канала! Я, кстати, узнал о существовании Сагунто именно из этих колоритных видео! Так что теперь уже у Торревьехи нет никаких шансов!
:) :) :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 10:41 
Гость Гость
Стаж: 2 года 2 месяца 29 дней
Пункты репутации: 507.561
Частый гость
Да товарищ классный! :) Я бы сказал сказочный или даже волшебный. :bra_vo: Но его видосы у меня тоже в фаворитах. Он в принципе нужные вещи и по чесноку рассказывает. Другое дело как ;;-))) . А так красавчик. Интернет магазин замутил, видеоканал продвигает (причём периодичность видео :ya_hoo_oo: ), план дубасит :ti_pa: , посредничает, Сагунто продвигает до нельзя (сам смотрел недвижуху через фотокасу). А мы всё там же на предстарте :kli_ny:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 11:34 
Местный Местный
Стаж: 4 года 9 месяцев 19 дней
Медали: 27
Пункты репутации: 21.108.220
АкадемикАкадемикАкадемик
Romario писал(а):
Все про Испанию канал вроде называется, уникальный товарищ)

Уникум, ага. Самородок, мощный специалист во всех областях. Выпиливает нелестные комменты под своим видео, изобличающие его в несомой в массы ереси, оставляет только восхищённые. :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 19:37 
Бывалый Бывалый
Стаж: 1 год 4 месяца 18 дней
Медали: 11
Пункты репутации: 23.064.296
АкадемикАкадемикАкадемик
vlarin писал(а):
Уникум, ага. Самородок, мощный специалист во всех областях. Выпиливает нелестные комменты под своим видео, изобличающие его в несомой в массы ереси, оставляет только восхищённые. :-)

Зато у него своя аудитория, для которой стиль его изложения близок и понятен. Не маленькая кстати.. Беда только когда эти люди, наслушавшись, продав свою двушку в крыжополе. зажав заветные, последние 25 тысяч на квартиру в Испании в мозолистой руке, поедут красиво жить к теплому морю(

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.