Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Стармех - Вчера, 17:34
Oleg___L, А смысл? С водилой за жизнь по душам пообщаться? :-)
Стармех - Вчера, 17:37
Antonio B, @ iglesias, @ Татмор, @Iris :privet: :ooo: :ura:
iglesias - Вчера, 17:40
Iris, @ Стармех, :)
dmitrii.sv - Вчера, 17:44
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Oleg___L - Вчера, 17:47
Я просто не смог получить информацию по стоимости поездки. Сказал, что хочу поехать из Кальпе в ресторан (рядом с Халоном), но меня все перенаправляют в такси Бениссы...
Oleg___L - Вчера, 17:49
Но из Бениссы, как я понимаю, будет дороже.
Татмор - Вчера, 18:02
Благодарю, Антонио!
Kantrik - Вчера, 20:12
где в Валенсии можно заказывать шаурму, фастфуды и т.д в онлайне?)
DanielD - Вчера, 21:29
Моё почтение! Есть кто из Валенсии, кто готов на днях встретиться да пообщаться про город, про местную жизнь? :)
Antonio B - Вчера, 21:47
Татмор, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 22:42
Antonio B - Сегодня, 00:41
:luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 07:21
:son-ce: :privet: :ooo:
Sparrow - Сегодня, 09:16
доброе утро, кто может помочь, распечатать билеты на футбол ? в валенсии только так.... я в верхеле, в дению или куда подьеду....
Veronaika - Сегодня, 10:17
n.i.e
Kantrik - Сегодня, 11:12
Всем привет, слышал что сегодня бесплатный проезд в Валенсии, но на каком именно транспорте? автобус метро трамвай?
dinoff - Сегодня, 12:05
имиграция по оседлости
Kantrik - Сегодня, 12:08
dinoff, это чат, поиск находится сверху справа
iglesias - Сегодня, 12:52
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 14:03
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 14:06
Kantrik, :privet: :nez-nayu: Про пиво-кофе сегодня от @ DanielD, слыхал, про транспорт он не обещал :-)
Kantrik - 47 минут назад
Прокатались до моря, водитель просто раздава проездные талоны не беря деньги, сегодня в Валенсии бесплатный проезд таки, на обратном водитель ладонь вынул мол дай деньги, а я ему что щас беслатно, посмотрел на меня как будто я кого-то убил нервно дал талончик и поехали...че за
Стармех - 41 минуту назад
Antonio B, :privet: :-) зачет... :exp_minus:
Стармех - 36 минут назад
iglesias, @ Kantrik, @ Sparrow, @ dinoff, @ Veronaika, :privet: :son-ce: :za_gar:
Стармех - 33 минуты назад
Kantrik, Дык облапошить туриста милое дело, поди с белорусским загаром на гишпанца не сильно похож ещё :-)
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 2 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Kantrik, Стармех
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 08:52 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 10 месяцев 21 день
Медали: 93
Пункты репутации: 94.430.019
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Рядом с Сагунто есть интересные места, которые находятся рядом, практически в пешей, велосипедной или, на крайний случай максимум 20-и минутной автомобильной доступности.
Одна из топовых достопримечательностей всей Валенсианы и Испании - это крепость в Сагунто времён пунических войн до нашей эры.
Кроме того, у подножия крепости есть доисторический амфитеатр ROMA, в котором проходят за билетики, которые продают в мэрии (и около которого OFF ROMA проходят бесплатно) интересные представления: концерты, спектакли, выступления.
Если хочется природы, то можно погулять вдоль русла Палансии. Недалеко от моря вдоль русла растут огромные эвкалипты, в самом русле сейчас наверное уже распустились мимозы. Если вдоль русла дойти вверх до Сагунто, то там начинается замечательная сосновая аллея.
Между Портом и Пусолом есть птичий заповедник, где на небольших озёрах чайки, ибисы, пеликаны и прочие птицы выводят своих птенцов, а потом учат их летать. Туда мы ездим на великах. Главное, чтобы комары не съели.
Там же недалеко есть центр обучения экологии, напоминающий ботанический сад.
Отличный вид на Сагунто, Эль Пуэрто и все окрестности и даже на Валенсию открывается с естественной смотровой площадки в горах Mirador Gabri с высоты 650-680 метров над уровнем моря, до которой от нас по прямой около 12 километров Панорама
Там же недалеко можно пожарить барбекю в сосновом лесу с белками около монастыря Святого Духа рядом с Хилетом.
Чуть подальше от нас в горах есть Castell de Serra, тоже с замечательным видом оттуда на всю Валенсию. Панорама
Ну и конечно замечательные чистые песчаные пляжи, которым много лет присваивают "голубой флаг".
Если захочется, то можно пойти или поехать в сторону Канета, там есть и пустынные галечные пляжи и даже официальный нудистский пляж.
Ну и в Валенсии, конечно, есть и достопримечательности и всегда есть чем заняться.

Если рассмотреть варианты подальше, до которых нужно ехать - то безусловно лучшее место для релакса это Монтанехос. Вот тут я об этом уже писал. Также можно съездить в радиусе 100-150 км в Теруэль с его достопримечательностями и горнолыжными трассами зимой, Альбаррасин, озеро Альбуфера, рядом с Валенсией. Недавно совершили замечательную поездку в Куэнку, до которой 220 км по бесплатной дороге и куда мы поедем обязательно ещё раз.

Наверное есть ещё куча интересных мест, о которых я не знаю.

Ну и ещё маленький секрет: из аэропорта Валенсии летает RyanAir, на который можно поймать авиабилеты по очень интересным ценам: 10 евро туда-обратно на Ибицу, 12 евро туда-обратно в Париж. Сам недавно на нём летел за 27 евро до Венеции.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 20:06 
Бывалый Бывалый
Стаж: 4 года 11 месяцев 16 дней
Медали: 36
Пункты репутации: 32.404.326
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Александр В писал(а):
Ну и конечно замечательные чистые песчаные пляжи, которым много лет присваивают "голубой флаг".

Пляжи есть потрясающие,один из них совсем не далеко https://goo.gl/maps/vL6dUjHb82C2
Хоть и галечный, но море совершенно "мальдивского" цвета.
Место очень тихое и безлюдное, даже в сезон.
Отлично подходит для отдыха и шикарных фото-сессий "Я и Море")

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 00:45 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 8 месяцев 23 дня
Медали: 2
Пункты репутации: 1.923.698
Наш человекНаш человек
И очень зря, что редко заходим на форум.
С таким эффектом на лицах семья не смотрела ни один географический фильм ВВС) :sh_ok:
Практически перенеслись во все вышеуказанные места... возвращаться не хочется...
И всё-таки главная ценность Испании - это люди! Причем "понаехавшие"))) :co_ol:
А Вам, Александр, книги писать!

В общем, друзья, если кто не умеет жить, айда сюда. Дадут подробные инструкции на каждый шаг, ничего не надо предпринимать самостоятельно. Ну разве что дышать :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 02:03 
Гость Гость
Стаж: 6 месяцев 1 день
Пункты репутации: 0
Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в каком районе Сагунто или Пуерто де Сагунто лучше присматривать квартиру для покупки? Бюджет 30-35 тысяч :nez-nayu:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 04:15 
Бывалый Бывалый
Стаж: 1 год 3 месяца 17 дней
Медали: 11
Пункты репутации: 16.218.724
yoji писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в каком районе Сагунто или Пуерто де Сагунто лучше присматривать квартиру для покупки? Бюджет 30-35 тысяч :nez-nayu:

Это самый низ рынка, по этому особого выбора района не будет. В Пуэрто получится разве что циганский Баладре, в любом случае скорее всего верхний этаж без лифта в старом здании или социальном многоквартирнике. Да, если это общая сумма на покупку, то имейте ввиду что на саму квартиру у вас остаётся тысяч 25, с учётом комиссий риэлтора и помощника с ютуба, нотариуса, расходов на открытие счета для оплаты, налога на покупку, последующего подключения коммуникаций (в такой категории жилья они зачастую отключены), ну и остальное по мелочам. А теперь вбейте в идеалисту такую цену и увидите какие и где есть предложения, которых если и будет одно - два в этом районе, и те не обязательно реальные(

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 12:11 
Гость Гость
Гость
Romario писал(а):
yoji писал(а):

Это самый низ рынка, по этому особого выбора района не будет. В Пуэрто получится разве что циганский Баладре, в любом случае скорее всего верхний этаж без лифта в старом здании или социальном многоквартирнике. Да, если это общая сумма на покупку, то имейте ввиду что на саму квартиру у вас остаётся тысяч 25, с учётом комиссий риэлтора и помощника с ютуба, нотариуса, расходов на открытие счета для оплаты, налога на покупку, последующего подключения коммуникаций (в такой категории жилья они зачастую отключены), ну и остальное по мелочам. А теперь вбейте в идеалисту такую цену и увидите какие и где есть предложения, которых если и будет одно - два в этом районе, и те не обязательно реальные(

Спасибо за ответ! Мы собирались брать ипотеку. Своих денег планируем накопить тысяч 20-25, для первого взноса + налог и прочее. По хорошему можно и за 35 квартиру посмотреть, но это для нас уже потолок конечно :smu:sche_nie: Вот на карте варианты:
https://i.gyazo.com/686907a660b08cfa67e820bde885cf43.png
Думаете лучше к старому району Сагунто присматриваться? Это который ближе к крепости.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 12:51 
Ветеран Ветеран
yoji писал(а):

А вам для чего эта квартира? Постоянно жить или как летняя дача?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 17:00 
Гость Гость
Гость
Александр В писал(а):
yoji писал(а):

А вам для чего эта квартира? Постоянно жить или как летняя дача?

Постоянно жить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 18:37 
Ветеран Ветеран
Вот Вы yoji в соседней теме спрашивали чем плох тот канал на ю-тубе, где один местный "помогайка" рассказывает как чудесно можно купить в Сагунто квартиру за 25 тысяч евро. Рассказывает он это на русском языке, а значит для русскоязычных граждан бывшего СССР, СНГ и т.п. И народ, мечтающий переехать в поисках лучшей жизни будет стремиться попасть сюда, на такую халяву.

Очевидно, что люди, которые могут себе позволить скопить максимум 25 - 30 тыс евро на квартирку - не самые обеспеченные граждане и они едут "на последние", надеясь заработать тут себе на жизнь. Вряд ли законными способами они смогут показать 75-100 тысяч на счету в Испании для получения нолукративы. А значит, что они приедут, может быть купят тут самую дешевую квартиру и будут нелегалить. И чем, скажите пожалуйста, отличаются бывшие жители СНГ, которые приехали сюда нелегалить от тех самых темнокожих нелегальных мигрантов, которые плывут в Европу из Марокко, Ливии и прочих стран на утлых лодочках??? А ведь каждый из них был не самым бедным человеком у себя на Родине, если только за место в этой лодочке смог заплатить 5-10 тысяч евро.
Даже цыгане (а вернее граждане Румынии) имеют больше прав и возможности официально работать в Испании, чем оставшиеся тут нелегально граждане ехСССР. А ведь Вы написали, что хотите жить в приличном месте и не в цыганском и не в арабском районе, т.е. соседство с бедными и несчастными нелегальными мигрантами, которые бежали в Европу от войны и голода Вам претит. Наверное Вам не нравится их менталитет и обычаи? Или то что их ребёнок, которому родители не могут позволить себе купить новый велосипед, может украсть этот самый велосипед у Вашего ребёнка?

К чему это может привести? К тому, что насмотревшись сладких рассказов про дешёвые квартиры и приехав сюда на последние деньги, бывшие граждане из СНГ начнут искать работу, а её тут не особо много. Тем более, что официально устроиться на работу они не смогут. И будут кричать по форумам: "Нужна работа!!!". Будут браться работать за копейки, лишь бы заплатить коммуналку и не сдохнуть с голода, отнимая у живущих тут испанцев их реальный трудовой заработок. И как после этого местные испанцы будут относиться к тем, кто таким образом понаехал сюда приехал? А это отношение, весьма вероятно, при большом количестве нелегальных русскоязычных мигрантов будет проецироваться на всех русскоязычных местных жителей.

Вот именно поэтому я против подобного соседства и против рекламы квартирок за 25 тысяч евро, целью которой является только распиарить себя, свои услуги и вытянуть последние деньги у тех, кто по его совету сюда приедет. Если, конечно, откликнувшиеся на его рекламу сограждане не будут покупать это жильё как "летние дачи", куда они будут приезжать со своими детишками на лето, чтобы провести немного времени у моря.

Ничего личного. И прошу прощения если я Вас чем-то обидел своим восклицанием. Вполне вероятно, что у Вас вложены деньги в какой-нибудь бизнес и Вам их просто неудобно оттуда доставать. Что этот бизнес будет кормить Вас и Вашу семью на тёплых и благодатных Испанский берегах. Или Вы имеете хотя бы 2-3 тысячи евро регулярного дохода от сдачи в аренду своих многочисленных квартир на Родине плюс хорошую финансовую подушку на всякий случай.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 20:53 
Гость Гость
Гость
Александр В писал(а):
Вот Вы yoji в соседней теме спрашивали чем плох тот канал на ю-тубе, где один местный "помогайка" рассказывает как чудесно можно купить в Сагунто квартиру за 25 тысяч евро. Рассказывает он это на русском языке, а значит для русскоязычных граждан бывшего СССР, СНГ и т.п. И народ, мечтающий переехать в поисках лучшей жизни будет стремиться попасть сюда, на такую халяву.

Ваша позиция мне ясна. Единственное в чем бы с Вами не согласился это в сравнении нашего брата с "арабами в поисках халявы", хотя у Вас наверно опыта общения с нашими эмигрантами побольше моего. Что касается меня лично, я зарабатываю на хлеб своим интеллектуальным трудом. Не в России. Потому я бы Вас обманул, сказав что Ваше сообщение меня не зацепило, слишком уж Вы лихо расставили все точки над "и" :men:
Лично я эмигрировать и не собирался, но в какой то момент я понял, что таковы правила сегодняшней игры. И боюсь что не я и не Вы с этим ничего не сможете поделать. И плевать кто как к этому относится, так решили с верху. Потому остается два решения: Либо помогать, либо не мешать.

Поэтому в этой ветке, если Вы не против, я оставлю свой вопрос открытым:
Подскажите пожалуйста в каком районе Сагунто или Пуерто де Сагунто лучше присматривать квартиру для покупки? Бюджет 30-35 тысяч :nez-nayu:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 21:40 
Ветеран Ветеран
Так я не злой :gato: и тоже не отнимаю хлеб у испанцев. Я его в Меркадоне или соседней панадерии покупаю ::07:

Я это всё писал, чтобы люди, которые собираются ехать в Испанию нелегалами задумались, как они будут тут выживать и не вставали в один ряд с мароканцами и цыганами.

По вашему вопросу. К сожалению такой бюджет для Эль Пуэрто - это самый минимум, убитая квартира на самом отшибе :/nene) . И то если вы сможете за эти деньги что-то реальное, а не "завлекаловку" найти. Поэтому спрашивать "в каком районе" наверное не совсем правильно, потому что ответ будет: там где сможешь за эти деньги найти. Не обессудь. В хороших районах нормальные квартиры сейчас наверное от 75-80 тыс. Районов старого Сагунто я не знаю, просто проезжаю там иногда.

Я сейчас не поленился и специально для тебя посмотрел сайт своего риелтора, с которым несколько лет назад сделку делал. В Эль Пуэрто у него только одно предложение до 35 тыс в не очень приятном для жизни районе Баладре, 4 этаж (по нашему 5-й), наверняка без лифта. И судя по картинкам без мебели.

Поэтому мой дружеский совет: Подбери несколько реальных вариантов, посмотри их сам живьём, а не картинках. Уточни у продавцов или риелтора что из мебели они тебе оставят, так как новая обстановка, бытовая техника и электроника будет стоить дополнительных и немалых денег. Посмотри в кадастре сколько лет дому, может он развалится, как только шкаф от стены отодвинут. Убедись что это реальная, а не социальная квартира, как тут недавно одна наша форумчанка "попала". Если у тебя будет выбор больше чем из одного варианта, то спрашивай нас, какой лучше выбрать. Мы поможем.
Ну и не забывай, что со стоимости квартиры в Испании нужно заплатить 10% налога на переход права собственности. Плюс оформление в регистре и нотариус обойдётся в 500-800 евро. Также 1,5-3 тысячи может взять риелтор. Ну и при покупке дешёвой квартиры будь готов к получению "письма счастья" из налоговой с просьбой доплатить 10% от кадастровой, а не покупной цены. А такая цена с учетом разных коэффициентов может быть в 2-3 раза больше. У нас тут такие письма активно рассылают :wo)(ll:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 22:05 
Гость Гость
Гость
Александр В писал(а):
Поэтому мой дружеский совет: Подбери несколько реальных вариантов, посмотри их сам живьём, а не картинках. Уточни у продавцов или риелтора что из мебели они тебе оставят, так как новая обстановка, бытовая техника и электроника будет стоить дополнительных и немалых денег. Посмотри в кадастре сколько лет дому, может он развалится, как только шкаф от стены отодвинут. Убедись что это реальная, а не социальная квартира, как тут недавно одна наша форумчанка "попала". Если у тебя будет выбор больше чем из одного варианта, то спрашивай нас, какой лучше выбрать. Мы поможем.
Ну и не забывай, что со стоимости квартиры в Испании нужно заплатить 10% налога на переход права собственности. Плюс оформление в регистре и нотариус обойдётся в 500-800 евро. Также 1,5-3 тысячи может взять риелтор. Ну и при покупке дешёвой квартиры будь готов к получению "письма счастья" из налоговой с просьбой доплатить 10% от кадастровой, а не покупной цены. А такая цена с учетом разных коэффициентов может быть в 2-3 раза больше. У нас тут такие письма активно рассылают :wo)(ll:

Вас понял. Ну так или иначе мы и собирались какое то время пожить в съемном жилье. Заодно разведать обстакановку так сказать. Чувствую при таких раскладах может и поснимать придется дольше чем я планировал)
В любом случае спасибо за инфу, будем думать :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 04:18 
Бывалый Бывалый
yoji писал(а):
так или иначе мы и собирались какое то время пожить в съемном жилье. Заодно разведать обстакановку так сказать.

Вот уже трезвые мысли начинают появляться.... :co_ol:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 07:33 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 8 месяцев 23 дня
Медали: 2
Пункты репутации: 1.923.698
Наш человекНаш человек
Здравствуйте всем :)
Владеющий информацией владеет миром. А если ещё и быстро действует)))
Почему бы нам, несчастным, не приехать сюда года 4 назад? Не искали бы иголки в стоге сена.
А сейчас, как слышу от профи, за такую цену только соцжилье, и то на окраинах.
Как отметили на форуме, хорошее время для покупки - ноябрь-декабрь, потому что сезон не горячит воображение потенциальных продавцов. А пока...
Нашла сайт с дешёвыми квартирами или комнатами для аренды. Посмотрите, может поможет
https://www.spotahome.com/es/valencia?b ... =bestPrice

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 17:12 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 2 месяца
Медали: 202
Пункты репутации: 285.294.101
Александр В писал(а):
....даже цыгане......Вам не нравится их менталитет и обычаи? Или то что их ребёнок, которому родители не могут позволить себе купить новый велосипед, может украсть этот самый велосипед у Вашего ребёнка?....

Да не брали мы ваш велосипед! :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 17:47 
Ветеран Ветеран
iglesias писал(а):
Александр В писал(а):
....даже цыгане......Вам не нравится их менталитет и обычаи? Или то что их ребёнок, которому родители не могут позволить себе купить новый велосипед, может украсть этот самый велосипед у Вашего ребёнка?....

Да не брали мы ваш велосипед! :-)

Сообщение не в тему (флуд)
Ага, у Меркель значит украли! И на Путена свалили :ps_ih: :-) :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2019, 10:33 
Бывалый Бывалый
Уважаемые сагунтчане, которые пуэрто, расскажите в четверг или субботу рынок лучше и больше или одинаково? Чтобы овощи брать на неделю..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2019, 13:42 
Ветеран Ветеран
По овощам и фруктам и в четверг и в субботу одинаково. А барахла по субботам больше. И покупателей больше.
Только в четверг рынок в 12:30 - 13 часов уже сворачивается, а по субботам на час-полтора дольше. С утра на рынке выбор и качество лучше, перед закрытием продавцы распродают остатки и иногда в 1,5-2 раза цену сбрасывают.
Кстати, в пакистанских овощных лавочках цены у нас не намного больше, а покупать в них можно каждый день.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2019, 00:33 
Не новичок Не новичок
Стаж: 8 месяцев 24 дня
Медали: 5
Пункты репутации: 2.629.210
Наш человекНаш человекНаш человек
Мы на рынке покупаем редко, обычно в магазинчике под домом,все вкусное,свежее Зимой магазин работает до 10вечера каждый день, летом до 11

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2019, 07:06 
Гость Гость
Стаж: 3 месяца 28 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 804.625
Частый гость
Только в четверг рынок в 12:30 - 13 часов уже сворачивается, а по субботам на час-полтора дольше. 
А подскажите, пожалуйста, где находится рынок?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.