Какой город Испании лучше для переезда? где легче найти недорогое жилье и работу...

рассказываем о своем испанском доме
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.552
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Я тоже в поиске...места..и себя... :bonita:
Очень верно кем-то было подмечено: надо ехать туда, где есть работа. Но это для тех, кто собирается работать. Если одна мама и 2 детей- то работать скорее всего не получится. Ну еще возраст детей надо учесть. Советовали мне посмотреть пригороды крупных городов. Там аренда дешевле. Минимум 250 без ком.услуг. Но это без бассейна. Живут нормально семьи из 3 чел на 1 т евро. Смотря что едят. И как покупают. Очень выгодно закупаться на неделю. Оферты смотреть типа 3 по цене 2. Даже интересные моменты приводили в пример. Типа мясо покупать в этом супермаркете, овощи за час до закрытия рынка, воду в Лидле. Возможно, кого-то это очень напрягает. Не все умеют так крутиться. По продуктам говорят так: скажи мне, сколько ты тратишь дома и тут точно такую же сумму будешь отдавать. Т.к. в Испании что-то дешевле из продуктов (овощи/фрукты), что мясо и рыба т дороже. Мед.страховки можно сделать бесплатные.Но чтоб их получить, надо знать язык либо идти со знающим.

Тапки не кидать. Все писала со слов проживающих в Испании. Опыты не проводила. Доказать не могу. :ar_ti_st:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Максимова Ольга писал(а): Хочу Барселону, но по цене Торревьехи) как обычно)
Ищу компромисс..)
IMG_3182.JPG
;)




....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Максимова Ольга
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 8
Награды: 2
Репутация: 1
Откуда: Россия, Калининград
Благодарил (а): 16 раз
Возраст: 123

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Максимова Ольга »

 
Жилье, например, 400) школа в пешей доступности, страховки 100 евро на троих, и на все остальное 600 )
просто продукты в Испании дешевле, чем у нас в Калининграде, об ассортименте и качестве я вообще промолчу((
у нас и здесь на продукты не много уходит) я 45 кг вешу) можно сказать не ем)
на что мне одной тратить с двумя карандашами?)

я форум изучаю вдоль и поперек, много кто здесь живет целой семьей на 1.5евро в мес..
если за деньгами не следить, то и 3 евро может легко улететь и не заметишь)

дорога мне в Аликанте без бассейна)
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Максимова Ольга писал(а):Жилье, например, 400) школа в пешей доступности, страховки 100 евро на троих, и на все остальное 600 )

дорога мне в Аликанте без бассейна)
:sh_ok: новый вид математики - 400+100+600=1000 :-)
400 квартира , + 100 коммуналка , +100 страховка = итого на еду остается 400 , а есть еще всякие соблазны :smu:sche_nie: пироженки , мароженки , вьетнамки опять же новые в полосочку :ya_hoo_oo:
:du_ma_et: я ЗА аскетическое воспитание детей без сладостей , но себя то я например не могу обидеть ;;-)))
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 13450 раз
Сообщения: 3880
Награды: 209
Репутация: 13.537
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11710 раз

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
fortik писал(а): :sh_ok: новый вид математики - 400+100+600=1000 :-)
400 квартира , + 100 коммуналка , +100 страховка = итого на еду остается 400 , а есть еще всякие соблазны :smu:sche_nie: пироженки , мароженки , вьетнамки опять же новые в полосочку :ya_hoo_oo:
:du_ma_et: я ЗА аскетическое воспитание детей без сладостей , но себя то я например не могу обидеть ;;-)))
Да можно конечно, но бюджет на грани фола, каждое евро на счету :nose: ...А машина будет? Машина тоже стоит денег в месяц,я не говорю про страховки что-то сломалось и тд...Даже " внатяг" дефицит 150-200 евро :nose:
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.552
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Машина в небольшом городе совсем не обязательно. Куда ездить? Море рядом. Алкоголь пить не будут. Одежда..Ну если не заморачиваться последними модными новинками известных брендов-что там надо? Шлепки (без полосочек дешевле) и кроссовки? Пара футболок. В секонде нагребет, если надо. Да,есть люди, которые там одеваются и выглядят ничем не хуже других.
Вот Юрий Федорович писал, что на 1 тыс живет 2+3 чел.
Много от питания зависит. Много. При весе до 50 кг просто невозможно наесть много. По себе знаю. :smu:sche_nie:
Вы ведь смотрите по себе. Сыры дорогие, хамоны и т.д. А многие себе такого и дома при нормальном достатке не позволяют. Не у всех есть культ еды. И излишества всякие в виде мороженок и сладостей даже бедные люди позволяют, но не тоннами.
Офтопик
И тут я вспомнила свою родственницу 30 лет , которая наела немецких вкусняшек минимум на 140 кг весу. Но это называется у нее "проблемы со щитовидкой". А в реале при мне было съедено миска голубцов + проче+прочее :sh_ok:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.552
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Максимова Ольга, отправила вам личное сообщение. Не знаю,работает ли у вас личка. Если нет-можете почитать об Аликанте https://www.facebook.com/AlicantesAnri/
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Просто завидую тем кто умеет так-400+100+200 и тысяча.
А у нас-то мы в гости, то гости к нам, то у подруги д-р, то у дочери настроение упало - нужно поднять новым блокнотиком, ручкой 3д, то кино, то новое платье, то брейкеты,то маникюр, то нужно стричься, краситься,то вкусненького захотелось,то в парк, то в зоопарк, то цветочков новых хочется на балкон, то горшочек,то телефон накрылся, то зуб сломался,то в машине что то затарахтело, то техосмотр,то ребенок с классом едет на экскурсию, то кофта форменная потерялась, то коммунидад подняли- кирпичи от дома отлетают,то штраф за превышение скорости, а домой съездить? Подарки родственникам?А феерии всевозможные? Качели? Карусели? Сахарная вата?
И я не пишу о черной икре каждый день или одежде брендовой. Просто жизнь.
И как на эту тысячу или полторы прожить?
Непонятненько.
Кто дома без того , что я перечислила жил - сможет, а остальные нет.
Море, солнце этого не заменят.
Я какое то время думала, что здесь нужно денег меньше. Нет! Нужно значительно больше чем дома.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.552
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Juana »

 
florinna писал(а): Кто дома без того , что я перечислила жил - сможет, а остальные нет.
Море, солнце этого не заменят.
Я какое то время думала, что здесь нужно денег меньше. Нет! Нужно значительно больше чем дома.
Совершенно в дырочку!
Я вообще была домосед всегда. Но...Спелись мы с одной девчонкой, ей 32 и она любит жить и получать от жизни удовольствие. Скажу вам, что расходы мои выросли в разы! Был да и был у нас кинотеатр 3Д с городе. Но я больше театр люблю. У нас это дешевле даже. Но тут мы подругой и с детьми пошли по ее инициативе. А там еще поп-корн и кола. Каждому (с) И давай ходить каждую неделю. Если только детей отведем, то как же коротая время в кафе не посидеть. А у нее свой салон косметич. Оказыаается, столько очень срочно нужных процедур пора уже делать. :-) Так-то я до 40 лет думала, что красавица,ан нет. Ну и прочее...
Т.е. вот мы с детьми (особенно муж) были счастливы и не знали, сколько радостей таит в себе наш небольшой городок.А тут радость повалила. :chir_lider:
И знаете, я теперь вот об этом и думаю: во сколько выльется наш образ жизни и стоит ли горячиться и срываться. Честно. Вот именно как детям сказать, что мы будем гулять по набережной. Захотят ли они отказаться? Я не знаю. Я в детстве такая была, что ничего не просила у родителей. Но у меня дети не такие. :nose:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Lisa06
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 8
Награды: 2
Репутация: 3
Имя: Мила
Знак зодиака: близнецы
Возраст: 38

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Lisa06 »

 
Ребята напишите хоть кто то про север, было в ветке но как то не густо, куда поехать, что бы интернет хороший и море и цены норм. Что бы поспокойнее, но и от большого города не далеко? :ooo:
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Lisa06 писал(а):Ребята напишите хоть кто то про север, было в ветке но как то не густо, куда поехать, что бы интернет хороший и море и цены норм. Что бы поспокойнее, но и от большого города не далеко? :ooo:
:-) не торопись , северян совсем мало , может и откликнется кто , не все так быстро , это же Испания :nez-nayu:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Комментарий удален.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38862 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
VladimirGT писал(а):
Lisa06 писал(а):Ребята напишите хоть кто то про север, было в ветке но как то не густо, куда поехать, что бы интернет хороший и море и цены норм. Что бы поспокойнее, но и от большого города не далеко? :ooo:
Если вы сьездите в Сан Себостьян или Бильбао - влюбитесь, а рядом в любую деревеньку (городчек, урбанизацию) выбирайте - и север и красиво,,, да что там красиво - ВЕЛИКОЛЕПИЕ повсюду - и океан под боком - мощный, сильный, бодрящий, но безумно красивый...
Интернет там не чета КБ - все летает... А цены - это дело вкуса - где выберешь...
Да, в Бильбао то красиво. :)
Мурманск ещё страсть как хорош, там где-то море Лаптевых дальше, можно даже летом на зимнюю рыбалку ходить... :-)
А уж какой там интернет... :-)
Вот идешь по лесу-то, а вокруг Вай-фай, 100 мегабит, бесплатно... к любой березе можно подключиться...
Мне очень вот это откровение понравилось, северянин с большим юмором пишет, от души:
В Галисии хорошо. Летом даже бывает тепло, целых +25. Зимой не холодно, если не попадать под град с дождем. И если есть высокие резиновые сапоги.... ну дальше сами читайте. :hi_hi_hi:

Эх люблю я, когда люди, свои то попы в тепло попрятавшие, север понаехавшим то нахваливают...
Чувствуется некое единство.... ;;-)))
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Комментарий удален автором т/к он почему-то, кому-то не понравился ... текст можете прочитать выше у Иглесиаса.
Поддержал тему т/к там был и был летом и там действительно чудесно !
В моих словах ничего зазывающего туда жить нет, я не риэлтор, а просто человек - я не скрываю, что живу в теплом краю Испании ...
И будут жить, но ТС спрашивал - ХОТЬ ЧТО-ТО напишите - поддержал тему. буду молчать...
И все районы Испании для меня хуже чем КБ подтверждаю... этого думаю достаточно для... - но это мое ИМХО. (проехал уже все).
А для кого-то и север будет мил и любим - тоже ИМХО. :smu:sche_nie: извините за страшное инакомыслие...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Еще раз скажу я не риэлтор...
А тем кто выбирает место под испанским солнцем - надо знать полезную информацию о том где лучше не жить....
Названы 16 испанских городов с запредельным уровнем смога
22.11.2017


Неправительственная организация по защите окружающей среды Ecologistas en Acción представила данные о выбросах загрязняющих веществ в атмосферу. По оценкам экологов, в 16 испанских городах превышены предельно допустимые уровни выброса частиц класса PM10, в то время как меры по сокращению выбросов были приняты лишь в двух из них: в Мадриде и Вальядолиде.
В числе загрязнённых городов названы Ла-Корунья, Авилес, Байлен, Барселона, Гранада, Уэльва, Льейда, Мадрид, Мурсия, Пуэртольяно, Сантандер, Севилья, Талавера-де-ла-Рейна, Валенсия, Вальядолид и Сарагоса. Содержание загрязняющих веществ в этих населённых пунктах превышает предельно допустимый уровень в 50 микрограмм на кубический метр. Ещё в шести городах: Барселоне, Хетафе, Гуадалахаре, Саламанке, Севилье и Сарагосе наблюдается рост уровня содержания углекислого газа в атмосферном воздухе.
Экологи заявляют, что в сложившейся ситуации в большинстве городов не было принято никаких мер для защиты здоровья населения, а местные жители не были поставлены в известность об экологической обстановке.
В организации отмечают, что в случае с Валенсией, несмотря на принятый недавно протокол о мерах при повышенном уровне загрязнения частицами PM10, показатели концентрации этих частиц оказались выше предельно допустимых, а местные власти не только не сообщили об этом, но и не предприняли никаких мер. А в Мадриде и Вальядолиде на прошлой неделе были введены ограничения на движение транспорта в центре города, чтобы сократить выбросы.
Активисты подчёркивают, что в большинстве городов отсутствуют краткосрочные планы действий для таких ситуаций, либо они не применяются на практике. Они призвали региональные и местные органы управления разработать соответствующие документы для подобных ситуаций, а также провести работу по снижению уровня содержания вредных веществ в воздухе. форум Испании/allnews/nedvizhimost/ ... -smoga.htm
Выбирайте подальше от вышек связи, электрических станцый, атомных станций, заводов, плантаций которых то окуривают, то опыляют, то удобрениями закидвают.... и т.д. -- в общем имейте свою голову когда выбираете место где будете жить т.к. менять жилище очень, Очень не просто большинству....
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 7305 раз
Сообщения: 2759
Награды: 157
Репутация: 9.895
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8391 раз
Возраст: 54

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Если вернуться к вопросу по теме - скажу честно, всем богатым пенсионерам - в Кальпе ! Остальным там делать нечего...
Psatour
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 12
Награды: 2
Репутация: 6
Имя: Светлана
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 52

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Psatour »

 
Честно, нет)) не была)
Была в Каталонии, в Марбелье. А на Коста Бланка нет.
7 лет убивалась по другой стране, но увы. Там нужны совсем другие деньги.
И повернула очи в сторону старой доброй Испании. Нашла самое недорогое место с большим количеством русских ( меня это не напрягало никогда и нигде на отдыхе, а при длительной локации это мне даже и необходимо). Языки английский и немного французский.
Про Аликанте и Торревьеху прочитала массу всего. Готова: помойка, собаки, гастарбайтеры, преступность, много русских из «дна среднего класса»))
Но это место укладывается в мой бюджет без ущерба нынешней жизни. Как говорится: дешевле не было))
Сейчас закончим с новогодними каникулами и собираемся туда. Чтобы своими глазами весь этот «беспредел» увидеть)
Кстати, а NIE в России нельзя сделать, чтобы там не бегать, а спокойно упиваться качественным вином?)
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Psatour писал(а):Про Аликанте и Торревьеху прочитала массу всего. Готова: помойка, собаки, гастарбайтеры, преступность, много русских из «дна среднего класса»))
Ну уж не преувеличивайте. Никто не заставляет по таким местах ходить, а найти подобное хоть где можно. Говорят, что даже балерины какают =)
Psatour писал(а):Кстати, а NIE в России нельзя сделать, чтобы там не бегать, а спокойно упиваться качественным вином?)
Вся информация есть в соответствующих темах. :uch_tiv: Хотя как по мне, упивание вином беготне не помеха. Или наоборот? :du_ma_et:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16898 раз
Сообщения: 5757
Награды: 216
Репутация: 37.201
Благодарил (а): 17301 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Psatour писал(а): Кстати, а NIE в России нельзя сделать, чтобы там не бегать, а спокойно упиваться качественным вином?)
Можно и МСК
Можно и в Дении...Внизу каждой страницы большой банер..там фсё
И есть в Испании районы, куда приходишь, и служащие просто выполняют свой долг, делают свою работу, а не палки в колёса вставляют, как на передовой, в Консульстве Испании в Москве.
Потом расскажите чем это :nose: Иглесиас "плохую тётеньку" дожал :-)
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6347 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.793
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Psatour писал(а):...Если бы у меня были 500 тысяч, это была бы не Испания(((...
Psatour писал(а):...Про Аликанте и Торревьеху прочитала массу всего. Готова: помойка, собаки, гастарбайтеры, преступность, много русских из «дна среднего класса»)) ...
Добрый Вам совет: забудьте про Испанию. И Вам тут не понравится, и Вы Испании тоже...

Лучше "ограбить банк" и жить там где хочется, чем "бюджетно" мучиться и мучить всех окружающих.

Хотя... вряд ли поймете о чём я...
:uch_tiv:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - города, в которых мы живем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя