Установка кондиционера на Коста-Бланка - личный опыт

German Rodrigez
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 22
Благодарил (а): 849 раз

Непрочитанное сообщение German Rodrigez »

Здравствуйте, отправил в личку
Ray
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 1 месяц
Награды: 1
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение Ray »

German Rodrigez писал(а): 09 июн 2022, 16:41 Здравствуйте, отправил в личку
Большое спасибо :dr_ink:
neabramovich
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 3 месяца
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение neabramovich »

Александр В писал(а): 02 авг 2018, 19:05 Купил себе кондиционер сплит и установил его сам. Всё работает Руки у меня из нужного места растут и инструмент весь нужный есть.
Но теперь магазин просит предоставить им бумажку об установке кондиционера лицензированным установщиком. А в случае не предоставления такой бумажки грозятся настучать "куда следует", чтобы приехали злые дядьки и оштрафовали на основании Real Decreto 115/2017
Здравствуйте, Александр В!
Подскажите, пожалуйста, по истечении года после самостоятельной установки кондиционера были ли какие-то санкции к вам? Или удалось кого-то найти, кто заполнил необходимые документы? Сам сейчас в такой же ситуации: установил кондей, не изучив вопрос с Real Decreto и вот теперь думаю, как быть.
Спасибо.
Александр В
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 170
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 8656 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Александр В »

neabramovich писал(а): 22 июн 2022, 13:40
Александр В писал(а): 02 авг 2018, 19:05 Купил себе кондиционер сплит и установил его сам. Всё работает Руки у меня из нужного места растут и инструмент весь нужный есть.
Но теперь магазин просит предоставить им бумажку об установке кондиционера лицензированным установщиком. А в случае не предоставления такой бумажки грозятся настучать "куда следует", чтобы приехали злые дядьки и оштрафовали на основании Real Decreto 115/2017
Подскажите, пожалуйста, по истечении года после самостоятельной установки кондиционера были ли какие-то санкции к вам? Или удалось кого-то найти, кто заполнил необходимые документы? Сам сейчас в такой же ситуации: установил кондей, не изучив вопрос с Real Decreto и вот теперь думаю, как быть.
Спасибо.
всё тихо-спокойно :uch_tiv:
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Награды: 196
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 11327 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

neabramovich писал(а): 22 июн 2022, 13:40
Спасибо.
А я и не знал, что такое вообще надоТЬ.!!
В общем установил мне парняга из прибалтики и один местный - все классно работает...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 4 года 4 месяца
Награды: 36
Благодарил (а): 949 раз

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

VladimirGT писал(а): 04 июл 2019, 23:14 ну не должен вот ВСЁ делать человек сам !
У меня такой вот человек)))
Свежие "новости" :-) Ничего не изменилось в плане покупки - просто в магазине кондей не купить, но есть варианты :a_g_a:
Муж ставил сам, как верно заметили выше - ничего особенного, кроме головы и некоторых навыков не нужно. В свои квартиры "наши" почти все ставят уже сами. У нас другое - "ремонтные" работы велись в сжатые сроки между заездами туристов, и так вышло, что ... в 12 ночи :wo_rk: :smu:sche_nie: :nez-nayu:
Днем на след. день встречаю милейшую соседку с немым укором, улыбкой и вопросом - вы закончили? :du_ma_et:
Блин, так стыдно, пришлось выдумывать, что что-то пошло не так и это была авария, непредвиденные трудности :nez-nayu: и бежать в магазин за магарычом. А ведь могла вызвать полицию, и мало не показалось бы - и за ночные работы, и за установку не профессиональным установщиком.
Только чудо спасло нас :gir_l-fri_end:
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Ответить