Уровень специализации испанских врачей

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
Vitalii76
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет
Поблагодарили: 110 раз
Сообщения: 60
Награды: 6
Репутация: 83
Имя: Виталий
Знак зодиака: Лев
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 368 раз
Возраст: 47

Уровень специализации испанских врачей

Непрочитанное сообщение Vitalii76 »

 
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Есть вопрос который многим думаю будет интересен, в теме я его не нашёл (возможно плохо Читал). Адресован к бывалым форума и тем, кто уже давненько в Испании. Поделитесь пожалуйста горьким опытом и вашим мнением. Как тут с профессионализмом врачебным? Конкретно меня хирургия интересует. К сожалению абсолютно здоровых людей не бывает, и у каждого из нас что-то, где-то, как-то, бесспокоит(( Дома не успел подлечится, вынужден здесь искать специалистов. Как у них тут, один хирург на все болячки, или к каждой болячке свой хирург?? Я нахожусь в Мадриде, подскажите пожалуйста, есть ли у них тут госпиталь по проктологии? :sps)
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 9052 раза
Сообщения: 3221
Награды: 248
Репутация: 33.181
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24275 раз
Возраст: 64

Re: Уровень специализации испанских врачей

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Vitalii76 писал(а):Здравствуйте Уважаемые форумчане! Есть вопрос который многим думаю будет интересен, в теме я его не нашёл (возможно плохо Читал). Адресован к бывалым форума и тем, кто уже давненько в Испании. Поделитесь пожалуйста горьким опытом и вашим мнением. Как тут с профессионализмом врачебным? Конкретно меня хирургия интересует. К сожалению абсолютно здоровых людей не бывает, и у каждого из нас что-то, где-то, как-то, бесспокоит(( Дома не успел подлечится, вынужден здесь искать специалистов. Как у них тут, один хирург на все болячки, или к каждой болячке свой хирург?? Я нахожусь в Мадриде, подскажите пожалуйста, есть ли у них тут госпиталь по проктологии? :sps)
Здравствуйте!
В обычной больнице, -специалисты высокого уровня.
Операция в Испании,помогите советом!
http://costaspain.net/zdorov-e-i-medici ... t4533.html
специалисты и клиника по проктологии Мадрид
https://www.google.es/search?q=Los+m%C3 ... :2&rldoc=1
:uch_tiv:
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Уровень специализации испанских врачей

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
Vitalii76 писал(а):Здравствуйте Уважаемые форумчане! Есть вопрос который многим думаю будет интересен, в теме я его не нашёл (возможно плохо Читал). Адресован к бывалым форума и тем, кто уже давненько в Испании. Поделитесь пожалуйста горьким опытом и вашим мнением. Как тут с профессионализмом врачебным? Конкретно меня хирургия интересует. К сожалению абсолютно здоровых людей не бывает, и у каждого из нас что-то, где-то, как-то, бесспокоит(( Дома не успел подлечится, вынужден здесь искать специалистов. Как у них тут, один хирург на все болячки, или к каждой болячке свой хирург?? Я нахожусь в Мадриде, подскажите пожалуйста, есть ли у них тут госпиталь по проктологии? :sps)
Медицина здесь на высоком уровне, хирургия на высочайшем, причем, в государственных лучше, чем в частных.
Сейчас набегут и начнут рассказывать истории как им от всех болезней ибупрофен назначают, и ситу к специалисту долго ждать. НО... если что-то срочное - делают очень быстро и очень качественно!!! За недавнее время у четверых дальних знакомых были инфаркты - все уже давно бегают. В государственных клиниках лежали.
А вчера видела человека, который попал 2 месяца назад в аварию - его сбил мотоциклист на большой скорости. Человек этот был в коме, перенес не одну операцию на голове - уже ходит, разговаривает, хорошо соображает.
Вот вчера буквально обсуждали и девочка написала:
А я знаю одного парня, у которого была онкология гайморовой пазухи послед стадии, и здесь удалили ему реально пол лицевой части черепа, т к были метастазы. И сразу же провели восстановительную операцию.
Все бесплатно!В России , к сожалению, это невозможно.
Прошел год и он отбеливает зубы!
⁠⁠⁠⁠⁠Моему знакомому из голени ( кусочка), сделали часть челюсти, остальные кости титановые, недавно показывал нам снимок, честно, только восхищение уровню!
Понятно, что кому-то может и попадались непутевые врачи, но это были единицы.
Всем здоровья!!!
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Ira.Irina
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 4 месяца
Поблагодарили: 167 раз
Сообщения: 162
Награды: 4
Репутация: 79
Имя: Ира
Знак зодиака: Телец
Откуда: Киев
Благодарил (а): 39 раз

Re: Уровень специализации испанских врачей

Непрочитанное сообщение Ira.Irina »

 
Тройка лучших больниц Испании: La Paz, Clínic и Gregorio Marañon

Согласно традиционному ежегодному рейтингу Monitor de Reputación Sanitaria, тройку лучших государственных медицинских учреждений, как и в прошлом году, составили Hospital La Paz (Мадрид), Hospital Clínic i Provincial (Барселона) и Hospital General Universitario Gregorio Marañon (Мадрид). Свои позиции в рейтинге также сохранили Hospital Universitario 12 de Octubre (Мадрид) и Hospital Vall d'Hebron (Барселона), расположившиеся на 4-й и 5-й строчках соответственно.
Такие результаты были получены после проведения опроса более 5200 профессионалов в области медицины: руководителей, врачей, медсестер и больничных фармацевтов. Кроме того, участие в исследовании приняли пациенты, проходившие лечение в этих заведениях, и журналисты, которые специализируются на медицинской тематике. Оценка производилась по 13 параметрам, и, как считают 41,2% респондентов, наиболее сильной стороной испанских больниц, госпиталей и клиник является медицинское предложение. В то же время 36% заявили, что качество предоставляемых услуг могло быть и лучше, а 28,9% утверждают, что Испания отстает в плане внедрений различных инновационных разработок.
Среди частных лечебных учреждений Испании в первую пятерку вошли Clínica Universidad de Navarra (Памплона), столичный Hospital Universitario Quirón, который поднялся с 5-го на 2-е место, Hospital HM Universitario Madrid Sanchinarro/CIOCC Clara Campal, Hospital Universitario Sanitas La Zarzuela и Hospital Universitario HM Montepríncipe (все – Мадрид).
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Re: Уровень специализации испанских врачей

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Ira.Irina писал(а): Среди частных лечебных учреждений Испании в первую пятерку вошли Clínica Universidad de Navarra (Памплона)...
Всё неудобно было спросить подругу, почему они из Аликанте на все серьёзные мед. манипуляции (операции, переломы...) ездят в Памплону, путь-то неблизкий. Теперь понятно - почему.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Уровень специализации испанских врачей

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
ТЛВ писал(а):
Ira.Irina писал(а): Среди частных лечебных учреждений Испании в первую пятерку вошли Clínica Universidad de Navarra (Памплона)...
Всё неудобно было спросить подругу, почему они из Аликанте на все серьёзные мед. манипуляции (операции, переломы...) ездят в Памплону, путь-то неблизкий. Теперь понятно - почему.
У меня тоже есть Страховка от них.
На случай серьезных манипуляций или когда общий медицинский протокол бессилен.
Ну, или кома.
Они даже вертолёт/ реанимационный автомобиль в таких случаях присылают.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Уровень специализации испанских врачей

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Сколько стоит?
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Уровень специализации испанских врачей

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
florinna писал(а):Сколько стоит?
Меня включили в общую семейную. Поэтому прошла оптом за 700 евро.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Уровень специализации испанских врачей

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Oxana писал(а):
florinna писал(а):Сколько стоит?
Меня включили в общую семейную. Поэтому прошла оптом за 700 евро.


....
Это в месяц на всех? А сколько человек?
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Уровень специализации испанских врачей

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Ineo писал(а):
Oxana писал(а):
florinna писал(а):Сколько стоит?
Меня включили в общую семейную. Поэтому прошла оптом за 700 евро.


....
Это в месяц на всех? А сколько человек?
Нет. Это только на меня. В год. Сколько ща остальных - не знаю.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
peterPR
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 19
Награды: 3
Репутация: 24
Имя: Петр
Знак зодиака: дева
Возраст: 40

Re: Уровень специализации испанских врачей

Непрочитанное сообщение peterPR »

 
врачи в Испании наверняка профессиональнее российских
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость