Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 14 сен 2019, 22:15
Valeryi, :privet: :ooo: :uch_tiv:
El Dorado - 14 сен 2019, 22:21
Antonio B, :privet:
Стармех - 14 сен 2019, 22:25
Antonio B, @ El Dorado, :privet: :dr_ink:
Antonio B - 14 сен 2019, 22:26
El Dorado, @ Стармех, :privet: :privet: как прошла пятница 13 :uch_tiv:
Стармех - 14 сен 2019, 23:22
Antonio B, без происшествий... ::06:
El Dorado - 14 сен 2019, 23:56
Стармех, :privet: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 01:44
:luna: :gato: :uch_tiv:
EkaterinaSwet - Вчера, 09:08
Antonio B, С Мартини Бланко :chir_lider2:
Kantrik - Вчера, 10:00
Добрый день, сегодня с женой и возможно с ребенком пойдем гулять по Валенсии, может соберемся кто тоже не против новых знакомств и прогулок? :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 11:20
Kantrik, :privet:EkaterinaSwet, :ooo: На Коста Бланко пъём Мартини Бланко и Бьянко https://www.youtube.com/watch?v=TcoY0NRSBFY :amigos: :party: :uch_tiv: в Германи нужен Кечкемет, покрепче и побольше ::05:
Antonio B - Вчера, 11:53
Мы с @ Kantrik, подшились с детства :nez-nayu: Я хмель проветрю :/mir) подняв флаги, Мы с алкоголем теперь врозь. Вчерашний жбан от сладкой браги Пускай простит нам эту кознь. :al_kana_ft:
El Dorado - Вчера, 13:42
Antonio B, :chir_lider2: :privet:
Antonio B - Вчера, 14:28
El Dorado, :privet: :son-ce: :chir_lider:
Antonio B - Вчера, 14:48
:ar_ti_st: Елбасы и Пути сели на скамейку… Елбасы сказал: «Ты как я сумей-ка…» Пу на что сказал : «Власть она не вечна, Научись делиться красотой сердечна…» :lo_ve: :pri_vet:-: :za_gar:
Стармех - Вчера, 14:57
Antonio B, @ El Dorado, :privet: :/mir) :ooo:
Стармех - Вчера, 15:15
Antonio B, :ar_ti_st: Хоть я и не негр преклонных годов И, в общем, отнюдь не беспутен, Я выбросил Ладу Калину за то, Что ездил на ней В. В. Пyтuн... :-)
Antonio B - Вчера, 16:04
Стармех, :privet: ;;-))) :gar_mo:nist: Ох калина, ох малина -в море мокрая вода, ...я за чем попал туда... :ya_hoo_oo:
Alexey - Вчера, 16:23
Стармех, @ Antonio B, :privet: вот и :son-ce:
Стармех - Вчера, 16:27
Alexey, @ Antonio B, С погодой вас костабланковцы! :son-ce: :ya_hoo_oo: :ura:
El Dorado - Вчера, 17:35
Стармех, :privet:
Antonio B - Вчера, 18:54
Alexey, :privet: :uch_tiv:Стармех, :son-ce: :gracias)El Dorado, :ya_hoo_oo:
Стармех - Вчера, 19:42
El Dorado, :exp_minus:
iglesias - Вчера, 22:46
:privet: :privet: :privet: :luna:
Antonio B - Вчера, 22:51
iglesias, :luna: :privet: :gato:
iglesias - Сегодня, 01:04
Antonio B, :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 17:41 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 4 года 13 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 265.878
Гость
Про туалеты - супер! И как же несведущему ими пользоваться?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 19:19 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 4 года 3 месяца 10 дней
Медали: 109
Пункты репутации: 120.003.369
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Капец. Это международная проблема :ps_ih: Сортирная тема :-)
Вложение:
ganzfalsch.jpg
ganzfalsch.jpg [ 52.87 KiB | Просмотров: 2081 ]

Совсем неправильно
Неправильно
Почти правильно
Правильно

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 14:03 
Гость Гость
Стаж: 3 года 11 месяцев 27 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 0
Гость
Здорово! Всегда старался их стороной обходить!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 20:44 
Местный Местный
Стаж: 3 года 9 месяцев 26 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 25.182.513
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
mallorga писал(а):
.... наши условия жизни заставляли нас искать возможности осуществления наших желаний...

это лично мне и не нравится. хочется просто жить, а не искать возможность выжить

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 08:08 
Природолюбивая Природолюбивая
Стаж: 6 лет 1 месяц 22 дня
Медали: 67
Пункты репутации: 38.168.396
Sasha писал(а):
mallorga писал(а):
.... наши условия жизни заставляли нас искать возможности осуществления наших желаний...

это лично мне и не нравится. хочется просто жить, а не искать возможность выжить

Вы не поняли смысл вырванной из контекста фразы. Вот как раз в СССР выживать мне не надо было. Уравниловка делала свое дело.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 15:44 
Местный Местный
никоим образом не буду спорить :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 11:43 
Стаж: 3 года 7 месяцев 6 дней
Пункты репутации: 132.780
Гость
6. Вы потеряете корни

Сначала вы помучаетесь, повторяя по слогам: я из VER-KHO-YANSK (Nizhnievartovsk, Vyshny Volochiok). Но любому терпению приходит конец. И однажды вы пересанете рисовать на салфетке карту России, чтобы поставить точку в нужном месте. Да, вы предадите свою малую родину. Никто не сможет запомнить ни с первого, ни с десятого раза, как произносить эти чертовы вш-кх-чж. Вы сдадитесь и, внутренне краснея перед предками, будете говорить: «я из Москвы».

Этот пункт меня больше всего задел. Название амбициозное - а суть - обесценивание! Я думаю логично будет спросить у автора - а зачем людям которым все равно на вас рассказывать о вашей родине, о жизни, делиться чем-то своим сокровенным? Зачем? Почему не искать людей которым не нужно врать что вы из Москвы? Почему не искать людей которым на вас не плевать?
Мне напоминает описанное состояние подростковый опыт девчонок которые хотят нравиться - в дело идут мини-юбки, вульгарные декольте, красный лак, наведенные черным глаза, яркие губы - и все ты ЗВЕЗДА! Но когда ты привлекаешь быдло, когда к тебе цепляются пьяные, начинаешь соображать - а того ли я хотела? А кого я хотела привлечь?
Так и тут - поговорить о Родине с барменом или с соседкой у дома - это то ли что хочется? или хочется чтобы понимали и хотели понять? так зачем же тогда говорить об этом со всеми подряд?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 12:31 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 9 месяцев 12 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 35.559.689
Я, если здоровья хватит, непременно когда-нибудь эмигрирую :a_g_a:
Не потому что у меня "не сложилось", а потому что еще в детстве представляла себя в кресле-качалке перед панорамным окном с видом на море.
Тогда, правда, предполагалось, что это будет Японское море, но жизнь внесла свои коррективы.
Буквально вчера я вспоминала свои детские мечты и переполнялась благодарностью, что мечтала о правильном и главном.
Ну и, как вы понимаете, меня хлебом не корми - дай свободные уши, чтобы поговорить о моей Родине. :nez-nayu:
Как малой (Сахалин) с ее путинной рыбалкой и ухой из лосося вприкуску с красной икрой из ведерка :smu:sche_nie:
Так и теперяшней "малой", которую я всеми силами обустраиваю, чтоб было удобно всем.
Ну и всей большой Россией, которую аршином общим не измерить.
Может быть это будет самой большой моей мотивацией к изучению испанского - поговорить о моей Родине, я ж ее проехала всю насквозь.
Училась аж в 4-х городах (с расстоянием между ними от 2000 до 6000 км), не считая не высших образований :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 12:40 
Стаж: 3 года 8 месяцев 14 дней
Медали: 2
Пункты репутации: -81.977
Sansara писал(а):
Я, если здоровья хватит, непременно когда-нибудь эмигрирую :a_g_a:
Не потому что у меня "не сложилось", а потому что еще в детстве представляла себя в кресле-качалке перед панорамным окном с видом на море.
Тогда, правда, предполагалось, что это будет Японское море, но жизнь внесла свои коррективы.
Буквально вчера я вспоминала свои детские мечты и переполнялась благодарностью, что мечтала о правильном и главном.
Ну и, как вы понимаете, меня хлебом не корми - дай свободные уши, чтобы поговорить о моей Родине. :nez-nayu:
Как малой (Сахалин) с ее путинной рыбалкой и ухой из лосося вприкуску с красной икрой из ведерка :smu:sche_nie:
Так и теперяшней "малой", которую я всеми силами обустраиваю, чтоб было удобно всем.
Ну и всей большой Россией, которую аршином общим не измерить.
Может быть это будет самой большой моей мотивацией к изучению испанского - поговорить о моей Родине, я ж ее проехала всю насквозь.
Училась аж в 4-х городах (с расстоянием между ними от 2000 до 6000 км), не считая не высших образований :a_g_a:

Не было в СССР уравниловки...
В Горьком получал на заводе 120 рублей в месяц,а потом на Камчатке будучи уже капитаном средняя зарплата за пять лет превышала 5000 рублей...
Мои прадеды из Одессы, мои деды из Рязани... а я живу в Испании оставаясь гражданином России...
Хорошо быть иностранцем!
:a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 13:25 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 4 года 3 месяца 10 дней
Медали: 109
Пункты репутации: 120.003.369
Katerina-2016 писал(а):
Название амбициозное - а суть - обесценивание! Я думаю логично будет спросить у автора - а зачем людям которым все равно на вас рассказывать о вашей родине, о жизни, делиться чем-то своим сокровенным?

Я так понимаю это было просто художественное изложение пройденного :-) Со вздохом облегчения в конце пути "ну все...дошла" :-)
Сообщение не в тему (флуд)
Katerina-2016 писал(а):
в дело идут мини-юбки, вульгарные декольте, красный лак, наведенные черным глаза, яркие губы - и все ты ЗВЕЗДА! Но когда ты привлекаешь быдло, когда к тебе цепляются пьяные, начинаешь соображать - а того ли я хотела? А кого я хотела привлечь?
:ps_ih: :ps_ih: На что ловим, то и попадается :)-(:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 14:30 
Не новичок Не новичок
Стаж: 5 лет 22 дня
Медали: 14
Пункты репутации: 1.161.042
Наш человекНаш человек
Живя много лет вдалеке от Родины, я так и не устала объяснять откуда я. Если кто-то спрашивает, значит ему интересно, и я называю страну. А если кто-то не знает о такой, мой прямой долг пояснить где она и основные факты. Меня мало волнует надо это или не надо бармену или соседке. Спросил - значит надо :-) Теперь слушай и мотай на ус. Про города мало кто спрашивает, так как украинских городов в наших краях многие не знают

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 18:57 
Стаж: 3 года 7 месяцев 6 дней
Пункты репутации: 132.780
Гость
Я хоть и не могу назваться полноправной эмигранткой, но катаюсь много и часто. В других странах с радостью рассказываю о себе и своей семье, не говорю о России в общем, а именно о своей семье. Недавно задумалась, что у каждого иностранца свое представление о России как о стране, каждый и наслышан новостей своих политических, и может связывает поведение знакомых русских с образом России, а я к их знаниям стараюсь добавить душевности и тепла своим рассказом, очень уж мне нравится когда делают большие глаза и удивляются что такая многонациональная семья у нас :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 11:28 
Стаж: 3 года 8 месяцев 14 дней
Медали: 2
Пункты репутации: -81.977
Стыдиться можно только плохих поступков,а вот для того чтобы стыдиться своей национальности нужно самому быть нацистом...
:al_kana_ft:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 21:50 
Местный Местный
Когда уезжаешь самые распространенные аргументы это язык (ты ведь не знаешь языка!) и одиночество (ты там никому не нужен!).
Я могу порассказать что трудно для меня.
Не язык - язык на бытовом уровне выучивается легко и быстро. Тебя всегда окружают люди, которые хотят понять тебя. Им не важен твой акцент и малый словарный запас. Они не будут думать о тебе плохо только потому, что у тебя сильный акцент. Более того, они приветливы и хотят помочь.
Не одиночество - вокруг тебя всегда люди: соседи, коллеги по работе и просто друзья. И всегда кто-то спрашивает как у тебя дела и все ли с тобой хорошо.
Трудно переживать чувство отстраненности. Вокруг тебя люди, которые имеют традиции и историю. Они говорят о каком-то периоде их жизни, а ты не понимаешь о чем речь. И никогда не поймешь. Потому что у тебя в этот самый период были другие события. И другая история.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 23:21 
Наш человек Наш человек
Медали: 28
Пункты репутации: 14.977.724
Sasha писал(а):
Когда уезжаешь самые распространенные аргументы это язык (ты ведь не знаешь языка!) и одиночество (ты там никому не нужен!).
Я могу порассказать что трудно для меня.
Не язык - язык на бытовом уровне выучивается легко и быстро. Тебя всегда окружают люди, которые хотят понять тебя. Им не важен твой акцент и малый словарный запас. Они не будут думать о тебе плохо только потому, что у тебя сильный акцент. Более того, они приветливы и хотят помочь.
Не одиночество - вокруг тебя всегда люди: соседи, коллеги по работе и просто друзья. И всегда кто-то спрашивает как у тебя дела и все ли с тобой хорошо.
Трудно переживать чувство отстраненности. Вокруг тебя люди, которые имеют традиции и историю. Они говорят о каком-то периоде их жизни, а ты не понимаешь о чем речь. И никогда не поймешь. Потому что у тебя в этот самый период были другие события. И другая история.

Одиночество - это когда один. Отстраненность - это когда не понимаешь происходящего вокруг тебя. Эти понятия верны для любой среды проживания.
Такое может случиться в любой стране мира с китайцем, американцем, русским, украинцем, ливанцем и евреем.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 00:43 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Медали: 200
Пункты репутации: 282.183.966
shumi писал(а):
...это когда не понимаешь происходящего вокруг тебя.....

ВЫКЛЮЧИ ТЕЛИК!
Выключи его!
НЕСМОТРИ НИКОГДА! :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 11:35 
Глава клана Глава клана
Стаж: 6 лет 15 дней
Медали: 59
Пункты репутации: 67.149.810
shumi писал(а):
Одиночество - это когда один. Отстраненность - это когда не понимаешь происходящего вокруг тебя. Эти понятия верны для любой среды проживания.
Такое может случиться в любой стране мира с китайцем, американцем, русским, украинцем, ливанцем и евреем.

В тему: Сема! Представь себе, я, наконец-таки послала своё фото в клуб одиноких сердец...
- Ну, так шо они тебе ответили?
- Они прислали ее обратно... Написали, шо они не настолько одиноки...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 12:19 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Медали: 200
Пункты репутации: 282.183.966
Тут дело в том, что как сказал кто-то из форумчан, - ...люди в России не понимают что они живут плохо, они думают, что живут хорошо... Мне кажется даже что это слова Шуми. :du_ma_et:

Это ведь огромная разница - жить в стране, где люди в целом не агрессивны, где тебе улыбаются на улицах и в магазинах, совершенно незнакомые люди.
Плюс солнце светит.
Плюс зомбоящик с проблемами Сирии где-то далеко, плюс цены на продукты и топливо с годами только снижаются....
Ну то есть есть такие глобальные вещи, некий жизненный комфорт. :uch_tiv:

Поэтому можно конечно жить на своей даче на рублевке где-нибудь в России и иметь несколько порше в гараже, а можно жить в Испании в адосадо или квартире возле моря и с маленьким опелем на парковке на улице, и при этом качество жизни будет неизмеримо выше.
Потому что окружение адекватное, люди другие, пробок нет, никто не пытается тебя откровенно обмануть, ни со стороны обычных людей, ни со стороны телевизора. Ну и так далее.
Поэтому - нет никаких ужасов эмиграции. Есть трудности - да.
Есть сложности и много непонятного поначалу - да.
Но зато жизнь другая.

Поэтому понаехавших в Испанию россиян обратно в Россию палками не выгнать! :hi_hi_hi:
Вот Шуми - ему на словах всё нравится в России, он как-бы патриот, но в РФ ни ногой! :-)

Другое дело - что на отъезд надо решится, надо чтобы какие-то факторы сложились, нужна определенная смелость.
Ведь многие как - а на что я уеду, мне тут в РФ ничего уже не продать, значит мне тут и помирать...
Но это не так.
Так ведь действительно можно кони двинуть, тем более в атмосфере мордера, в кольце врагов...

Вот есть знакомая семья - живут нелегально пятый год в Испании..
Сейчас тётенька отучилась два месяца на тренера по фитнесу, пришла в спортклубы по месту жительства и сказала - вот смотрите, мой сертификат, я хороший тренер, могу у вас работать, но только у меня нет права на работу и даже резиденции нету... а ей ответили, - Не парься, говоришь ты сносно по-испански, знания хорошие - приходи и работай, зарплата кэшэм... :uch_tiv:
Все оказалось намного проще. :bra_vo:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 12:26 
Наш человек Наш человек
Медали: 28
Пункты репутации: 14.977.724
"Вот Шуми - ему на словах всё нравится в России, он как-бы патриот, но в РФ ни ногой! :-) "
;;-))) Откудова ты всё про меня знаешь? ;;-)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 14:16 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 9 месяцев 12 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 35.559.689
Вот я все понимаю - лучше жить там, где тепло, сытно, люди вокруг красивые и улыбчивые :a_g_a:
А еще хорошо, когда у тебя родители непьющие и работящие, а дети не имеют синдрома дауна :a_g_a:
Но если в твоей жизни случилось так как есть :nose: нужно решить психологическую экзистенциальную проблему :du_ma_et:
Совладать с жизненными обстоятельствами, "выучить урок", раскрыть свой потенциал, найти в себе силы полюбить "черненькое"(см. у Oxana в другой теме фотографии с Папой Римским и омовением ног как символом такой любви), но родное, или воспользоваться психологической защитой "уход" :nez-nayu: или любой другой привычной :ne_vi_del:
Это личный выбор каждого. Большинство думает про "жизнь коротка" и все такое.
Так-то оно так... но если предположить, что смысл жизни человека не бытование, а что-то другое.
Смысл которого мы не понимаем. Иначе с чем связана "ностальгия" - nostos возвращение на родину + algos страдание, боль?

Представьте на минуточку, что какой-то человек не чувствует боли. Вот повезло-то! :sh_ok:
Это значит, что он смело пойдет на сломаной ноге, не замечая, не примет таблетку чтобы снять сосудистый спазм и получит инсульт... и т.д. и т.п.
Так ли хорошо не иметь ностальгии? Может быть это тоже может привести к инвалидности, только другого, нетелесного уровня.

Я вот над этим размышляю :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.