Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 07:34
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Hasan - Вчера, 08:24
как создать тут тему 2й день не могу найти)))
Antonio B - Вчера, 09:00
Hasan, :uch_tiv: это воры глаза украли :hi_hi_hi: над Курилкой есть -Портал » Список форумов, жмакай на -Список форумов, выбрал допустим Приветствие, под ним новая тема, жмак по ней появ. НАЧАТЬ НОВУЮ ТЕМУ пиши заголовок и ваяй. :pisa_tel: Читай Работа форума rabota-foruma-f17/
Hasan - Вчера, 10:14
спасибо большое)))
Hasan - Вчера, 10:15
@ Antonio B
Antonio B - Вчера, 10:20
Hasan, :uch_tiv: :mi_ga_et: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 19:10
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 22:02
iglesias, :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 22:18
Antonio B, Янки Чарли Виски идёт вам на помощь!
Antonio B - Вчера, 22:47
iglesias, :party: Поздравляем с юбилеем, Программируем на счастье. Чтобы мимо пролетали Все невзгоды и ненастья... :party:
Jnker - Сегодня, 01:08
:si:
Jnker - Сегодня, 01:11
опять никого :-(
iglesias - Сегодня, 01:37
Jnker, :sh_ok:
iglesias - Сегодня, 01:38
Jnker, :ole_ole:
Iris - Сегодня, 07:33
:privet:
Alexey - Сегодня, 08:23
Jnker, @ iglesias, @ Iris, :privet:
Antonio B - Сегодня, 09:53
Alexey, @ Iris, @ iglesias, @ Jnker, :son-ce: :privet: :ooo: ::05: :p_a-r_t_y:
Jnker - Сегодня, 10:12
:al_kana_ft: в москве :lluvia:
wolf - Сегодня, 10:17
Jnker, ой мороз, мороз привяжи коня, напои меня?
Antonio B - Сегодня, 10:40
Koshcheyushka - Сегодня, 10:52
Поздравляю с днюхой, молодцы так держать, отличный ресурс где можно почерпнуть много бесценной информации :party: :amigos: ::05:
iglesias - Сегодня, 13:54
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 14:56
iglesias, :privet: :son-ce: :ooo: ::05: :party: :ya_hoo_oo:
Iris - Сегодня, 16:56
А праздновать юбилей собираетесь? :nose: :party: :amigos: :dr_ink: ::05:
Antonio B - Сегодня, 19:44
Iris, :privet: :ne_ne_ne: не зовёт ни кто :e-d-a: :party: ::05:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 01:53 
Не новичок Не новичок
Стаж: 9 месяцев
Медали: 3
Пункты репутации: 4.570.996
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Так, скорее для информации, есть видео с камеры наблюдения, решил поделиться.
Ну и вдруг кому попадется велик, дайте знать. Велик такой думаю один на всю Дению, а может и на всю Испанию )) Шоссейные колеса (узкие), прямой руль (не как у местных велогонщиков) и без передач. Телефон: +34 653533634 WhatsApp: +7 9055823333

Видео самой кражи по ссылке:
Смотреть на youtube.com

Фото велика (не мой, но такой же. У моего тормоза два и тросики другого цвета по-моему):
Изображение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 11:10 
Владыка Владыка
Стаж: 3 года 8 месяцев 2 дня
Медали: 32
Пункты репутации: 49.649.503
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VerMin писал(а):
Так, скорее для информации, есть видео с камеры наблюдения, решил поделиться.
Ну и вдруг кому попадется велик, дайте знать. Велик такой думаю один на всю Дению, а может и на всю Испанию )) Шоссейные колеса (узкие), прямой руль (не как у местных велогонщиков) и без передач. Телефон: +34 653533634 WhatsApp: +7 9055823333

Видео самой кражи по ссылке:
https://youtu.be/yiH6pmiEoZk

Фото велика (не мой, но такой же. У моего тормоза два и тросики другого цвета по-моему):
Изображение

Сочувствую Бро !

Но во дворе ,особенно таком легкодоступном мог бы и привязать ,если капкана медвежьего нет.
№ то рамы есть? Чек ?
Я думаю жулик его продал давно и в Дении его нет.

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 20:15 
Частый гость Частый гость
Стаж: 20 дней
Пункты репутации: 2.482.145
Наш человекНаш человекНаш человек
Неприятная вещь. Вдвойне неприятно когда тырят из собственного дома. Как я понял участок находится под видеонаблюдением. Можете сказать марку и тип камеры? Судя по видео у нее с ночным зрением не очень. Морду лица "злодея" разобрать сложно. Ч/Б режим+контраст от ИК подсветки.
Учитывая что сам занимаюсь видеонабюдением и прочим то тогда смогу подсказать камеру которая при слабой освещенности дает цветную картинку, что несомненно может помочь в определении злыдня. (Не продажа/не реклама)
ЗЫ. Кстати на видео коммент-мой. В 90% датчик+прожектор отпугнет подобных ворюг )

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 20:39 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 7 месяцев 5 дней
Медали: 90
Пункты репутации: 188.870.876
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Jnker писал(а):
Но во дворе ,особенно таком легкодоступном мог бы и привязать ,если капкана медвежьего нет.
Сообщение не в тему (флуд)
Внучек есть старый проверенный способ :-) ..только покрасивше оформить
Изображение
или так ,но лучше чёрные саморезы :a_g_a: чтобы не сбежал :-)
Изображение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 20:46 
Стаж: 5 лет 11 месяцев 30 дней
Медали: 188
Пункты репутации: 268.538.133
SE_TI писал(а):
Неприятная вещь. Вдвойне неприятно когда тырят из собственного дома. Как я понял участок находится под видеонаблюдением.....

Ну да, ужас. Не ужас-ужас-ужас но всё-же. :du_ma_et:
Вот тьфу-тьфу-тьфу пока миновала чаша сия.
Но у нас дом в тупике, там случайные люди практически не заходят.
Было как-то сосед полгода назад аргентинец заметил подозрительного типа в нашем закутке и выбежал на улицу, все соседи расшевелились. :v_i_k_i_n_g:
А так у нас на аналогичной террасе аж три велика и ещё куча всякого барахла, что может найти сбыт на растро. Велики правда старые с налетом ржавчины, дабы не привлекать внимания.... :-)
А так то да, мы когда в Испанию приехали, я привез видеорегистратор стационарный на несколько камер и ещё хотел мангуста живого купить для защиты от змей. Мы же всегда воспринимаем южные страны как рассадник змей и скорпионов всяких.... :sh_ok:
А тут всё проще оказалось.
И люди в основном нам здесь встречаются добрые и душевные. :ko_re:sha:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 21:04 
iglesias писал(а):
И люди в основном нам здесь встречаются добрые и душевные. :ko_re:sha:

вполне согласен. ЧТо и прельщает в Испании (хотя со всей Испанией не знаком-как то все в Каталонии получается) - то отрицательный уровень бытовой агрессии )
Касаемо видео/доступов и т.п. Не стал бы обращать внимание, но раз есть видео - то значит стоит камера и есть на то основания. Несколько "обидно" когда оборудование не отработало как надо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 21:08 
Стаж: 5 лет 11 месяцев 30 дней
Медали: 188
Пункты репутации: 268.538.133
SE_TI писал(а):
Не стал бы обращать внимание, но раз есть видео - то значит стоит камера и есть на то основания. Несколько "обидно" когда оборудование не отработало как надо.

Но ты вероятно в курсе, что ставить камеру, которая захватывает общественное пространство запрещено в Испании. :)
Могут и нахлобучить. :ne_vi_del:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 21:23 
iglesias писал(а):
SE_TI писал(а):
Не стал бы обращать внимание, но раз есть видео - то значит стоит камера и есть на то основания. Несколько "обидно" когда оборудование не отработало как надо.

Но ты вероятно в курсе, что ставить камеру, которая захватывает общественное пространство запрещено в Испании. :)

Существующая камера чуток захватывает. ;)
Но если есть такая заморочка то у камер есть функция - маска. Проще говоря можно запретить камере записывать изображение из "запретных мест".
К примеру. Ставил на комплекс видео. И никак не было возможности воткнуть камеру чтоб она не захватывала балкон. Оператору системы видеонаблюдения было абсолютно бы не по кайфу рассматривать бабульку в трусах на балконе. Поэтому при пусконаладке просто напросто включил "маску приватности" и закрыл запретный участок.
Изображение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 08:13 
Владыка Владыка
Vizavi писал(а):
Jnker писал(а):
Изображение
Изображение

Круто! Выходишь утром а там жулик на гвоздях корчиться , :sh_ok: добил лопатой и прикопал в саду на удобрение :co_ol:

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 00:29 
Не новичок Не новичок
SE_TI писал(а):
Как я понял участок находится под видеонаблюдением. Можете сказать марку и тип камеры? Судя по видео у нее с ночным зрением не очень. Морду лица "злодея" разобрать сложно. Ч/Б режим+контраст от ИК подсветки.
Учитывая что сам занимаюсь видеонабюдением и прочим то тогда смогу подсказать камеру которая при слабой освещенности дает цветную картинку, что несомненно может помочь в определении злыдня. (Не продажа/не реклама)

Адосадо арендованное (спасибо Иглесиасу), а камеры были поставлены тут даже не хозяином, а предыдущими жильцами, по этому модель их остается загадкой. Заморачиваться с апгрейдом видеонаблюдения в арендном доме я как-то не планирую, но в любом случае спасибо. Камеру думаю можно подсказать прямо сюда, модель и цену, и скриншот картинки с нее днем/ночью если есть. Надеюсь модератор не забанит - информация может быть всем полезна. Как накоплю на покупку своего жилья обязательно обращусь.
PS: Кстати вопрос, раз пошла такая пьянка, стал задумываться о видеонаблюдении за машиной. Можно поставить камеру (желательно по wi-fi) на балкон с не широкоугольным объективом, чтоб она снимала машину на стоянке напротив дома и чтоб ее дистанционно (с компа например) можно было бы поворачивать в зависимости от того где именно припарковаться удалось? Рекордер Sannce dh41nk1t

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 00:37 
Не новичок Не новичок
Jnker писал(а):
Сочувствую Бро !
№ то рамы есть? Чек ?
Я думаю жулик его продал давно и в Дении его нет.

Спасибо. Мог бы, но мы же только приехали недавно, вроде думали тут преступность низкая, не ожидал я такой подлости. Номера рамы нет, но вел приметный. Мне не столько вел жалко сколько сам факт того, что во дворе ничего теперь оставить нельзя. Ну и злоба на этого ублюдка. Хочется прямо отбить ему что-нибудь чтоб навсегда забыл как чужое брать. Сам работать не хочет, а к заработанному другими руки тянет. Я за этим великом ночью специально из Красногорска в Рязань ездил, перед отправкой из Москвы сюда специально в сервис отдал, его полностью промазали, задний тормоз установили. А тут один раз только успел с детьми на пляж съездить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 00:44 
Не новичок Не новичок
Vizavi писал(а):
Jnker писал(а):
Изображение
Изображение

Я уже думал о таком варианте:

Изображение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 00:51 
Не новичок Не новичок
iglesias писал(а):
SE_TI писал(а):

Камера установлена предыдущем жильцом. Хозяин дома вообще говорил, что мы можем это все снять и выкинуть т.к. не работает, но мы худо-бедно наладили. А так-то кто же знал, может он из паранойи поставил, у некоторых так вон и мангусты во дворе могли бы жить, это вовсе не значит, что тут под ногами одни змеи кишат ))

А про общественное пространство - и лично в полицию (возле марины) носил это видео, они и на телефоне всем отделом посмотрели, и с флэшки на комп себе переписали, и ничего не сказали про общественное пространство.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 00:56 
Не новичок Не новичок
В продолжение темы: на днях приходил полицейский и какой-то тип с чемоданчиком. Снимали отпечатки пальцев с забора в том месте, где перелезал злодей. Посмотрим, может чего и нароют...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 09:44 
VerMin писал(а):
SE_TI писал(а):
Как я понял участок находится под видеонаблюдением. Можете сказать марку и тип камеры? Судя по видео у нее с ночным зрением не очень. Морду лица "злодея" разобрать сложно. Ч/Б режим+контраст от ИК подсветки.

Адосадо арендованное (спасибо Иглесиасу), а камеры были поставлены тут даже не хозяином, а предыдущими жильцами, по этому модель их остается загадкой. Заморачиваться с апгрейдом видеонаблюдения в арендном доме я как-то не планирую, но в любом случае спасибо. Камеру думаю можно подсказать прямо сюда, модель и цену, и скриншот картинки с нее днем/ночью если есть. Надеюсь модератор не забанит - информация может быть всем полезна. Как накоплю на покупку своего жилья обязательно обращусь.
PS: Кстати вопрос, раз пошла такая пьянка, стал задумываться о видеонаблюдении за машиной. Можно поставить камеру (желательно по wi-fi) на балкон с не широкоугольным объективом, чтоб она снимала машину на стоянке напротив дома и чтоб ее дистанционно (с компа например) можно было бы поворачивать в зависимости от того где именно припарковаться удалось? Рекордер Sannce dh41nk1t

Сочувствую. Но этот регистратор поддерживает AHD камеры с разрешением в 1мр (720 P) можно под него подобрать камеру которая более глазастая но 1мп - деньги на ветер. Что нибудь типа DH-HAC-HDW1000MP-0280B-S3, предварительно попросив продавца перевести ее в формат AHD. У нее неплохая светочувствительность - в темное время суток будет давать цветное изображение.
Поэтому в настоящее время во дворе я бы прикупил прожектор стробоскопический и приколхозил датчик движения, через реле времени (чтоб днем никого не пугал) )
Касаемо же наблюдение за машиной. Если нужна поворотная камера (и за не дикие деньги) то это пожалуй Dahua DH-SD32203S-HN - можно просматривать как с компа так и со смартфона.
Касаемо WiFi при видеонаблюдении. Если есть возможность кинуть провод - кидайте провод. Даже если нет возможности кинуть провод - постарайтесь найти возможность. Сигнал wifi не всегда устойчив+если пойдут на дело и увидев камеру wifi (а она визуально отличима) то сваять глушилку дело 10 минут.
По камерам - лично я предпочитаю оборудование от Dahua. Есть аналогичное оборудование у Хиквижена и т.п. Работаю с Дахуа -так уж сложилось. Но опять ж ена одном объекте 4-й год стоит поворотная камера от Оптимуса ( Optimus IP-P082.1(10x) с 10 кратным зумом. Тьфу, тьюфу - полет нормальный.
Для примера сейчас погонял камеру и снял видео с сервака. (надеюсь тут модеры не забанят)
Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 10:54 
VerMin писал(а):
А про общественное пространство - и лично в полицию (возле марины) носил это видео, они и на телефоне всем отделом посмотрели, и с флэшки на комп себе переписали, и ничего не сказали про общественное пространство.

Что в Барсе, что в Жироне что в других городах видел и одноабонентские и многоабонентские вызывные панели (домофоны) со встроенными камерами. Помимо прочего они еще и пишут все вокруг. Причем не какие то завезенные с аликспреса, а испанского производства (Fermax). Не думаю, что у тех кто их пользует есть какие то траблы с полицией. Правда по приезду в Россию посмотрел их ценник и ужаснулся. )

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 02:35 
Не новичок Не новичок
Спасибо за исчерпывающий ответ. Поворотная камера с зумом это конечно зачет! Таких штук 7 и можно профессионально концерты типа "Песни года" снимать ))
Эта камера тоже к внешнему рекордеру подключается? А управляется с чего? Проще говоря что нужно чтоб ее поставить на балконе, писать с нее изображение и иметь возможность просматривать через интернет? Это Дахуа не будет ли стоить так же дахуа? А то я подумал, я же могу такую штуку поставить не очень основательно, может даже и с несколькими камерами, а когда буду переезжать с собой заберу.

PS. Стробоскопический прожектор это такой прямо бывает или ты имел в виду через реле подключить чтоб включался/выключался?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 10:19 
Стаж: 3 года 6 месяцев 11 дней
Медали: 51
Пункты репутации: 108.173.633
VerMin писал(а):
Поворотная камера с зумом это конечно зачет!

Я бы не сказал, учитывая цену. Да, это удобно. Но имеет смысл, когда, скажем у тебя охранник целыми днями сидит за пультом. Тогда вместо нескольких камер можно иметь одну (хотя тоже еще вопрос). А ты сам не будешь сидеть и смотреть, ну неделю поиграешься и все, т.е. 99,9% времени она будет у тебя смотреть в одну точку. А цена на хорошую PTZ.... :ugas:
Имхо, для домашнего видеонаблюдения правильно развешенные стационарные камеры будут и дешевле, и эффективнее.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 11:00 
Владыка Владыка
Вот блин понаписали как будто собрались ядерный полигон охранять!

Вот купите такую камеру за 30Е
https://chipmart.ru/ip-kamera-xiaomi-mi ... globalnaya

Поставите ее в колпак для торта из ЗарыХоум ну или в банку какую с тонким стеклом

Камера может переворачивать картинку на 180 гр. при креплении к потолку.
Поставьте приложение на телефон

И смотрите онлайн или в записи из любой точки мира за вашим имуществом!
Можете еще и крикнуть что нибудь грабителям там динамик есть :-)

Один хрен , даже если ваша навороченная камера будем с зумом , лазером , мазером и дальномером.
Найти эту подозрительную личность будет невозможно (неохото) :a_g_a:
Единственно что вы сможете сделать это напечатать в высоком разрешении его портрет себе на память :-)

А если нет разницы , зачем платить больше? :a_g_a:

Вложения:
ScreenShot02104.jpg
ScreenShot02104.jpg [ 28.6 KiB | Просмотров: 153 ]

Изображение
Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 11:48 
Не новичок Не новичок
Стаж: 1 год 10 месяцев 5 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 4.401.427
Я бы на месте потерпевшего глянул бы записи в примерно то же время других ночей да и дневные тоже. Может, злыдень лисапед экспроприировал не в силу профессиональных пристрастий, а проходя мимо. Если часто появляется на улице, то можно и подкараулить.

Камеры камерами, а для таких случаев, похоже, больше толку было бы от GPS-треккера. Не похож этот индивидуум, оставляющий отпечатки на заборах, не только на элиту воровского мира, способную выкрасть Мона Лизу из Лувра средь бела дня, но и даже не выглядит заморачивающимся глушилками сигнала.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.