Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 16 окт 2019, 17:49
Galinel, :privet: :son-ce: :p_a-r_t_y:
Alexey - 16 окт 2019, 19:54
Antonio B, :privet:
iglesias - 16 окт 2019, 20:14
Alexey, :uch_tiv:
Antonio B - 16 окт 2019, 22:05
Alexey, @ iglesias, :privet: :luna: :uch_tiv:
iglesias - 16 окт 2019, 22:12
Antonio B, Йо блэк бразэр! :party:
wolf - 16 окт 2019, 22:20
Шо? Был на базаре? Как то поздно! Не находишь?
iglesias - 16 окт 2019, 22:33
wolf, :)
Antonio B - 16 окт 2019, 23:08
wolf, :uch_tiv: :gato: :a_g_a:
iglesias - 16 окт 2019, 23:50
Antonio B, :uch_tiv:
iglesias - 16 окт 2019, 23:50
:gato: :luna: :luna: :luna:
Antonio B - Вчера, 00:53
:luna: :uch_tiv: :luna:
iglesias - Вчера, 01:32
Antonio B, :sh_ok:
Antonio B - Вчера, 08:25
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Musyako - Вчера, 13:20
:) :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 15:05
Musyako, :privet: Торревьехе :uch_tiv:
Galinel - Вчера, 15:55
:ooo: :privet:
Jnker - Вчера, 18:00
:gato:
iglesias - Вчера, 19:22
:privet: :privet: :privet:
Jnker - Вчера, 19:46
:-)
Penderuk Svitlana - Вчера, 21:12
Как удалить тему созданную давно и учетную запись?
Penderuk Svitlana - Вчера, 21:30
Админ Прошу удалить мою тему
Antonio B - Вчера, 22:01
iglesias, @ Jnker, @ Galinel, @ Penderuk Svitlana, :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 23:20
:pri_vet:-: :uch_tiv: :ok:
Galinel - Вчера, 23:24
:luna:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 16:44 
Гость Гость
Стаж: 5 лет 7 месяцев 14 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 26.448
Гость
Доброго времени суток! Во-первых, спасибо за ваш добрый и информатиыный форум! :-): Хочу посоветоваться с форумчанами.....Я собиралась к сентябрю перебираться в Испанию по учебной визе вместе с сыном (его в частную школу). Но произошли события, которых я никак не могла предусмотреть. Я живу в Крыму..... У нас на данный момент заблокировали банковские счета и карты, не работает ни один реестр(отключены), налоговые, никакие другие государственные учреждения - полный хаос. Понятно, что собрать документы и показать деньги на счету для учебной визы нет никакой возможности в сложившейся обстановке, мало того для всех цивилизованных стран-мы непризнанная территория. (Мои планы рухнули, обидно до слез!) Желание огромное осталось, поэтому остается -ехать нелегально. Страшно, если честно...но желание переехать, сильнее страха, очень хочу дать своему ребенку шанс на будущее. В частной школе мы уже были, договорились, обещали взять. Муж- моряк, будет ездить по мультивизе в отпуск к нам, работа в Испании не нужна. Вопросы в следующем: 1) могут ли у сына возникнуть проблемы в школе и при поступлении в Унивеситет (через 3 года),если мы нелегалы?
2) Сможем ли мы купить медицинскую страховку?
3) Насколько сложно получить предконтракт по истечении 3 лет для легализации (фиктивный)?
4) Могу ли я купить машину и ездить за рулем будучи нелегалом?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 17:01 

Стаж: 49 лет 9 месяцев 17 дней
Здравствуйте все кто принимает участие в этой теме,в частности хочу попреветствовать автора предыдущего сообщения!!! Очень жаль что вы стали заложниками сложившейся ситуации,искрене понимаю вашу обиду и ваше желанее во благо детей пойти на такой шаг. В поддержку хочу сказать что ваш выбор каким бы он небыл достоин уважения. В любом случае ваши активы рано или поздно будут разблокированы и если у вас нет необходимости в работе в Испании то шансы у вас велики с моей точки зрения,конечно же пребывание в качестве нелегалов лишает вас определенных возможностей и немного сковывает ваши действия,главное что бы это на себе не испытал ваш ребенок а мы,взрослые люди думаю с достоинством перенесем все трудности. Очень будет интересно получить ответы на ваши вопросы. Позвольте от себя спросить,вы планируете преобретать недвижимость или арендовать? Если нет необходимости в работе я так палагаю что есть определенный доход и средства для проживания? В какой город планируете ехать и почему именно туда? Желаю вам от всей души удачи в ваших планах ну а наличие документов сопровождающих жизнь в Испании я думаю это вопрос времени.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 17:24 
Частый гость Частый гость
Стаж: 5 лет 9 месяцев 21 день
Медали: 10
Пункты репутации: 216.219
Гость
viki08 писал(а):
Вопросы в следующем: 1) могут ли у сына возникнуть проблемы в школе и при поступлении в Унивеситет (через 3 года),если мы нелегалы?
3) Насколько сложно получить предконтракт по истечении 3 лет для легализации (фиктивный)?

Могу ответить только на 1 вопрос, чтобы поступить в у ниверситет, надо находится в стране легально, даже в бачийерато, это старшие классы школы, нелегалов уже не берут, для них доступно только базовое образование.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 17:30 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 6 лет 2 месяца 25 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 42.889.064
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
viki08 Доброго времени суток! У Вас проблемы возникнут по всем пунктам, так как Вы не сможете в РФ, на сегодняшний день, получить НИЕ в испанском Консульстве. А без НИЕ здесь, в Испании, нельзя купить недвижимость, авто, страховку.и др. Если будете в Испании ещё легальным туристом попробуйте его получить здесь. Удачи.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 17:43 
Гость Гость
Гость
Спасибо всем за ответы. Паспорт и гражданство я пока не меняю, с российскими документами, выданными в Крыму невозможно получить визы в страны ЕС. НИЕ можно получить в Испании, пока находишься легально, как турист, правильно? И купить жилье, машину (или нет?)
Самое сложное, выходит - школа, думала, что в частных школах все равно, легал ты или нет,просто, когда мы в школе были у нас попросили медсправки, оценки и деньги, а про то, какой у нас статус будет в стране никто не спросил.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 17:45 

viki08 писал(а):
Вопросы в следующем: 1) могут ли у сына возникнуть проблемы в школе и при поступлении в Унивеситет (через 3 года),если мы нелегалы?

Приветствуем вас! :uch_tiv:
Вопросы относятся к разным разделам, ответы можно поискать здесь:
1)Вопрос про учебу детей в Испании
2)Здоровье и медицина в Испании
3)Визовые вопросы. Вид на жительство в Испании
и так далее...
Возможно, там уже есть ответы. :a_g_a: Если нет, лучше задавать вопросы в том разделе, о какой проблеме речь (во избежание дальнейшей путаницы или повторов).
Удачи вам! :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 18:05 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Медали: 46
Пункты репутации: 42.889.064
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
НИЕ в Испании можно получить под покупку недвижимости.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 18:43 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 1 месяц 28 дней
Медали: 125
Пункты репутации: 117.208.220
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
viki08 писал(а):
Доброго времени суток! Во-первых, спасибо за ваш добрый и информатиыный форум! :-): Хочу посоветоваться с форумчанами.....Я собиралась к сентябрю перебираться в Испанию по учебной визе вместе с сыном (его в частную школу). Но произошли события, которых я никак не могла предусмотреть. Я живу в Крыму..... У нас на данный момент заблокировали банковские счета и карты, не работает ни один реестр(отключены), налоговые, никакие другие государственные учреждения - полный хаос. Понятно, что собрать документы и показать деньги на счету для учебной визы нет никакой возможности в сложившейся обстановке, мало того для всех цивилизованных стран-мы непризнанная территория. (Мои планы рухнули, обидно до слез!) Желание огромное осталось, поэтому остается -ехать нелегально. Страшно, если честно...но желание переехать, сильнее страха, очень хочу дать своему ребенку шанс на будущее. В частной школе мы уже были, договорились, обещали взять. Муж- моряк, будет ездить по мультивизе в отпуск к нам, работа в Испании не нужна. Вопросы в следующем: 1) могут ли у сына возникнуть проблемы в школе и при поступлении в Унивеситет (через 3 года),если мы нелегалы?

Доброго Вам общения на нашем форуме.
Уважаемая "viki08" попросите модераторов разместить ваше сообщение в новой ВАШЕЙ теме - это вам позволит вести диалог по вашим вопросам и получать полноценные ответы и к тому же ваша ситуация очень необычная и требует внимания отдельного.
Да и вопросы не будут путаться !
Например назовите тему " Хочу выбраться из Крыма в Испанию - нужна помощь !"

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 21:46 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 6 месяцев 17 дней
Медали: 37
Пункты репутации: 27.694.529
АкадемикАкадемикАкадемик
Уважаемая viki08, обратитесь к юристам в Испании с этими вопросами, существуют много русскоговорящих.
Уверен первичная информация даст ответы на многие Ваши вопросы.
Есть юристы из числа уважаемых форумчан? Помогите человеку.
Из опыта некоторых моих знакомых на сегодняшний день такой . Семьи живут без виз , без внж, родители РАБОТАЮТ, но правда нелегально, дети учатся в школах, а некоторые уже и в высших учебных заведениях. Путь тяжелый, но возможный. По определению любой ребенок, находящийся на территории Испании обязан ходить в школу. Поэтому , если Вы даже и не захотите, то его заставят туда ходить. Не хочу утверждать, что это истинна , но у моих знакомых это именно так.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 21:50 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 2 месяца 27 дней
Медали: 203
Пункты репутации: 307.745.100
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
viki08 писал(а):
НИЕ можно получить в Испании, пока находишься легально, как турист, правильно? И купить жилье, машину (или нет?)
Самое сложное, выходит - школа, думала, что в частных школах все равно, легал ты или нет,просто, когда мы в школе были у нас попросили медсправки, оценки и деньги, а про то, какой у нас статус будет в стране никто не спросил.

НИЕ можно получить без проблем, просто скажете, что хотите приобрести жильё.
Ксерокопии всех страниц паспорта + цветные фото типа "карнет" на документы (5 евро в фотоавтомате на вокзале).
В муниципальных школах тоже в детском возрасте статус не особо играет роль. Главное - успеть прописаться, пока документы легальные.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 22:32 
Эксперт Эксперт
Медали: 139
Пункты репутации: 256.775.247
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
iglesias писал(а):
Ксерокопии всех страниц паспорта + цветные фото типа "карнет" на документы (5 евро в фотоавтомате на вокзале).
.

Где без проблем получить НИЕ? :sh_ok:
В Консульстве в России - да.
В Испании в национальной полиции просят:
Копию контракта на покупаемое жилье с сертификатом банковского трансфера 10% от стоимости жилья. (некоторым банкам достаточно 3000 резерва)
Копию всех страниц паспорта
Фото
Оплаченную госпошлину.

При сдаче копий показывает оригиналы всех вышеназванных документов.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 22:40 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas
Стаж: 5 лет 11 месяцев 6 дней
Медали: 95
Пункты репутации: 98.471.411
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
В первоначальной школе у Вас проблем не возникнет( с 1 по 6 класс), а вот по переходу в институт( с 7 класса) тут уже по регионам и городам. Одни берут, другие нет... Но в университет без документов :ne_ne_ne:
на первоначальной стади имея визу, можете покупать , что угодно, потом будет труднее. Живут люди. работают... Многим помагают семьи или знакомые... но так из ничего легализоватся по пребыванию 3 лет очень сложно...
Удачи!!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 22:43 
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Oxana писал(а):
iglesias писал(а):
.

Где без проблем получить НИЕ? :sh_ok:
В Консульстве в России - да.
В Испании в национальной полиции просят:
Копию контракта на покупаемое жилье с сертификатом банковского трансфера 10% от стоимости жилья. (некоторым банкам достаточно 3000 резерва)
Копию всех страниц паспорта
Фото
Оплаченную госпошлину.

При сдаче копий показывает оригиналы всех вышеназванных документов.

Оксана права, с каждым днем все веселей...Но можно... Еще например попросив у банка справочку на открытие счета, на который Вы милионы свои положите...Вот вам и НИЕ.. действительное 3 месяца и потом тоже надо справочку. для чего оно тебе понадобилось...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 22:48 
Эксперт Эксперт
Медали: 139
Пункты репутации: 256.775.247
В пятницу как раз буду пробовать попросить сертификат для одного человека в банке.
Но совсем не факт, что с ним в полиции не завернут. Я такое там уже видела.
:emfadada:

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 22:54 
Oxana писал(а):
В пятницу как раз буду пробовать попросить сертификат для одного человека в банке.
Но совсем не факт, что с ним в полиции не завернут. Я такое там уже видела.
:emfadada:

Оксана. а где просите?? У нас вроде бы проходило :-(

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 04:43 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 10 месяцев 14 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 35.775.386
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Смотрела по "евроньюс" сюжет с беженцами из Крыма - мама с двумя детьми уехала куда-то, как беженка, ей, как я поняла, дают ВНЖ в обмен на участие в просветительских мероприятиях (интервью и т.п.).
Может быть вам есть смысл связаться испанским адвокатским бюро, которое специализируется на работе с иммигрантами?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 05:26 
Гость Гость
Гость
Спасибо всем откликнувшимся за советы. :-): Может есть у кого-нибудь координаты проверенных адвокатов, к которым можно обратится;

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 07:13 

Адвокатское бюро подготовит и подаст пакет документов. Решать оно ничего не будет. Для запроса статуса беженца вам нужно будет документально доказать, что вам грозит смерть. А у вас муж дома остается, просто переехать решили. И обязательно спросят, а почему не в соседней стране попросили, а так далеко летели? И почему именно Испанию выбрали, вас с ней что связывает?

Остаться в стране нелегалом можно, прилетев по турвизе. Вам ее оформят?
Все же заблокировано.

Фиктивный контракт никому даже за деньги не нужет, перед властями страны можно так засветиться, что предприятие на штрафе раззорится. А в частном доме получить контракт прислуги можно, это никто не проверяет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 07:22 
Святой Святой
Стаж: 6 лет 2 месяца 8 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 106.423.608
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Поедет в Киев и с украинским паспортом получит турвизу. В чем проблема?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 07:25 
Гость Гость
Гость
Виза действующая есть, да и турвизу пока не составляет труда оформить, поехав в Киев. А вот собрать пакет документов для студвизы или без права работы нет возможности, минуя крымские учреждения,
Вообще, еще месяц назад я и не рассматривала такой путь , как нелегальный, но в сложившейся обстановке, и если она не стабилизируется в ближайшее время-даже не знаю, какие есть варианты.

Вернуться наверх