Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 19 сен 2019, 21:57
Стармех, :sh_ok: :hi_hi_hi:
Стармех - 19 сен 2019, 22:01
iglesias, :ps_ih: :-)
El Dorado - 19 сен 2019, 22:16
iglesias, @ Стармех, :chir_lider2: :chir_lider: :chir_lider2:
Antonio B - 19 сен 2019, 22:59
:uch_tiv: :luna: :gato:
Antonio B - Вчера, 07:43
:son-ce: :privet: :ooo:
dmitrii.sv - Вчера, 08:07
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 08:11
dmitrii.sv, :uch_tiv: :privet: :uch_tiv: Мы пузыри и шарики отложим в выходные, нас ждут достойные дела... :party: :-)
iglesias - Вчера, 13:08
Antonio B, @ dmitrii.sv, :privet:
Antonio B - Вчера, 13:17
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv: я за грибами :a_g_a: пока белочки не растащили :-)
Стармех - Вчера, 16:58
Antonio B, @ iglesias, @ dmitrii.sv, :pri_vet:-: :chir_lider: :ooo:
Стармех - Вчера, 17:01
Antonio B, :ts_ss: тссс... а то ща любители флоры и фауны запинают... :-)
Antonio B - Вчера, 17:32
Стармех, :privet: Собраны и сьедены! :ya-za: фаунов! :gato:
iglesias - Вчера, 19:48
Antonio B, @ Стармех, :uch_tiv:
El Dorado - Вчера, 20:05
iglesias, @ Antonio B, @ Стармех, ::13: :uch_tiv: :privet:
iglesias - Вчера, 20:27
El Dorado, :)
Kantrik - Вчера, 21:02
где в Валенсии можно купить корпус для компьютера? а то в чемодан корпус не влез и пришлось комплектущие запихать в чемодан без корпуса)
Antonio B - Вчера, 21:28
iglesias,@ El Dorado, :privet: :luna: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 21:32
Kantrik, :privet: :uch_tiv: растро в Валенсии :co_ol: иногда у нас встречал нов.корпуса за копейки. Растро -блошинный рынок, хотя молодым и это неочём :)
El Dorado - Вчера, 23:27
iglesias, :ko_re:sha:
El Dorado - Вчера, 23:29
Antonio B, :dr_ink:
Antonio B - Вчера, 23:43
El Dorado, :uch_tiv: Ща налью чёрного байхогого :dr_ink:
Antonio B - Сегодня, 11:41
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Татмор - 41 минуту назад
Подскажите, в понедельник 23 сентября выходной день в Испании?
iglesias - 3 минуты назад
:privet: :privet: :privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 2 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
iglesias, Татмор
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 18:06 
Не такая романтичная... Не такая романтичная...
Стаж: 5 лет 5 месяцев 25 дней
Медали: 73
Пункты репутации: 33.952.214
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Наша преподавательница испанского языка – добрейшей души девушка с прекрасным знанием языка, попала в неприятную ситуацию. Ей отказали в продлении тархеты (пишу как поняла с ее слов, может, ошибаюсь в терминах). Она подала документы на продление в мае, прожив два года в Испании и учась в университете. До этого все было нормально, продлевали без проблем. Сейчас она получила отказ. Обратилась к адвокату. Та предложила потянуть время, подать на апелляцию. Она зашла в эстранхерию, там развели руками и предложили лучший вариант – быстренько выйти замуж. В итоге сейчас у нее варианты:
- продолжать учиться на доктора (11 тыщ.евро) или мастера (где-то от 5 тыщ). Таких денег нет. Поэтому ищет кого-то в университете, кто мог бы дать фиктивную справку, что она поступила на доктора.
- за отведенные 10 дней найти контракт на работу
- выйти замуж фиктивно

Уважаемые форумчане, если кто-то может помочь советом или делом, пожалуйста, подумайте. Девушка, находясь одна в стране, нуждается в реальной помощи. Спасибо!

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 18:52 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 1 месяц
Медали: 124
Пункты репутации: 112.219.001
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Анри писал(а):
Уважаемые форумчане, если кто-то может помочь советом или делом, пожалуйста, подумайте. Девушка, находясь одна в стране, нуждается в реальной помощи. Спасибо!

Вот интересно, может форумчане помогут - такой вопрос решить, или адвокат может подскажет ваш ?
Могу ли я нерезидент заключить реальный контракт с преподоваетем исп/языка для обучения себя, жены и типа детей - испанскому языку ?
У всех пятилетние визы и могут приезжать по три месяца каждый по очереди ( скажем - это, чтоб было видно, что нужно постоянно).
Если да - то вполне возможно - попробовать помочь, но только не фиктивно, а реально. Только второй вариант.

Это городок Кальпе, (может ее не устроит конечно), проживать есть где (отдельный апартамент) или может снять себе жилье, тут это не проблема.

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 19:00 
она сейчас живет в Мадриде, но собиралась в июле переезжать в Аликанте, она просто и предположить не могла, что вдруг такое письмо получит печальное. А адвокат у нее,вроде,хороший, но вот видите, развел руками.

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 19:04 
Частый гость Частый гость
Стаж: 5 лет 3 месяца 10 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 291.315
Гость
Хочется помочь.. Девушка действительно хорошая.. Но к сожалению даже не знаю как.. Разве что с мужем испанцем.. Есть у меня один знакомый, который жениться хочет на русской ... Но не фиктивно! :ne_vi_del:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 19:10 
Частый гость Частый гость
Стаж: 5 лет 3 месяца 10 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 291.315
Гость
А по поводу идеи Владимира.. мне нравится! Можно вообще поступить альтернативно :ti_pa: Создадим группу из желающих обучатся испанскому.. Снимем помещение где-то на нейтральной территории.. И обеспечим человека работой :-ok-:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 20:08 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 лет 2 месяца 24 дня
Медали: 4
Пункты репутации: 58.746
Гость
Добрый вечер, спасибо большое Анри за создание темы и всем форумчанам за желание помочь! Действительно столкнулась несколько дней назад с такой проблемой... нахожусь в полной растерянности, куда бежать, какие шаги предпринять, не знаю. На поиск вариантов дали 10 дней, в лучшем случае удастся отсрочить проблему на два месяца, но решения в любом случае пока нет. Еще раз вкратце опишу ситуацию:

- Оканчиваю Master по преподаванию испанского, как иностранного, в Мадриде (в Испании нахожусь с точностью, 1 год и 8 месяцев), документы на продление подала в мае на основании официального письма от университета, в котором указано, что я изъявила желание продолжать учиться, по программе Doctorado, но так как защита в сентябре, до фактического окончания Мастера не имею права подавать официальную заявку. В письме университет все аргументировал и акцентировал внимание на необходимости моего пребывания в Испании на учебный год 2014/2015. Все остальные документы - идеальны.

- В итоге, фактический отказ, но с разрешением предоставить в срок 10 дней любой документ, подтверждающий моё реальное зачисление в ВУЗ. Продолжать учёбу средств нет, возвращаться на Украину страшно (я из Донецка), да и невероятно обидно сдаваться после стольких усилий, поэтому университет пошёл навстречу, предоставив такое письмо, учитывая ситуацию в стране. Больше ничего сделать не могут.

- Еще варианты: 1) Рабочий контракт (обязательно на год, 8 часов, на должность, согласно основному диплому, в моем случае - преподаватель испанского,
английского языков и литературы, то есть либо на место преподавателя, либо переводчика), но срок для заключения - 10 дней!
2) Замужество - по факту не реально, фиктивно - вариант совершенно не мой, никогда его не рассматривала, но как оказалось, для него
в Испании создают все условия.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? В любом случае, буду благодарна за любую информацию! Спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 20:23 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Гость
VladimirGT писал(а):
Анри писал(а):

Вот интересно, может форумчане помогут - такой вопрос решить, или адвокат может подскажет ваш ?
Могу ли я нерезидент заключить реальный контракт с преподоваетем исп/языка для обучения себя, жены и типа детей - испанскому языку ?
У всех пятилетние визы и могут приезжать по три месяца каждый по очереди ( скажем - это, чтоб было видно, что нужно постоянно).
Если да - то вполне возможно - попробовать помочь, но только не фиктивно, а реально. Только второй вариант.

Это городок Кальпе, (может ее не устроит конечно), проживать есть где (отдельный апартамент) или может снять себе жилье, тут это не проблема.

Владимир, спасибо за внимание к теме и за инициативу! Как раз Кальпе я знаю очень хорошо, снимала комнату сезонно в период 2009-2011, хотя тогда еще приезжала в Испанию на правах туриста. По поводу контракта с частным лицом - задам вопрос адвокату, интересный вариант, да и с удовольствием помогла бы Вашей семье с испанским (преподаю уже более восьми лет)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 20:49 
Стаж: 6 лет 1 месяц 30 дней
Медали: 202
Пункты репутации: 285.080.163
juliana писал(а):
Владимир, спасибо за внимание к теме и за инициативу!

Будем надеяться juliana. что все у Вас получится. :-):

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 21:27 
еще был вариант оплатить первоначальный взнос за обучение,получить об этом справку и предъявить ее по месту требования. Может ли такой вариант пройти,как думаете? :du_ma_et:

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 22:13 
Новичок Новичок
Гость
iglesias писал(а):
juliana писал(а):
Владимир, спасибо за внимание к теме и за инициативу!

Будем надеяться juliana. что все у Вас получится. :-):[/quote

Спасибо! Буду держать всех в курсе :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 22:21 

Стаж: 49 лет 8 месяцев 20 дней
Если вам предложили в экстранхерии заключить фиктивный брак, то это должностное преступление.
Попробуйте проконсультироваться в университете о возможности оплатить матрикулу ещё одного Мастерата, а потом аннулировать матрикулу. Если в вашем университете Мастер стоит 5.000, то поищите, где он дешевле, например, есть и 2.000 (в зависимости от университета). ПолУчите справку, предоставите её, потом аннулируете матрикулу и вернёте деньги. Это можно сделать вроде до 20 сентября, но тоже зависит от университета.
Удачи вам! :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 11:47 
Профессионал Профессионал
Стаж: 5 лет 8 месяцев 3 дня
Медали: 57
Пункты репутации: 26.437.172
Цитата:

Вы как не резидент можете делать все что вам вздумается, это страна капиталистов, даже будя нелегалом вам никто не запретит прибегать к услугам любых организаций и частных предпринимателей!!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 12:42 
Профессионал Профессионал
Стаж: 5 лет 8 месяцев 3 дня
Медали: 57
Пункты репутации: 26.437.172
Уважаемая Juliana также можно посмотреть легализацию как честный предприниматель(autonomo), если собираетесь заниматься преподавательством это был-бы лучший вариант т.к. это даст вам возможность заключать договора с частными лицами. Вот только спрашивать об этом надо не у адвоката а хорошего хестора, я думаю вам его может посоветовать кто-то из форумчан

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 14:42 
всем спасибо за комменты в этой теме. Хочу сказать, что у истории счастливый финал (на этот год,точно). Юля поступила в очередной раз учиться теперь уже не на язык, а на испанскую литературу (матрикула 1000 евро). Правда,в Мадриде,не здесь. Обучение три раза в неделю. И еще она показывала не счету,по-моему,5 тыс евро, которые сразу же сняла со счета. В общем, резиденцию ей продлили. Так что более дипломированного русскоязычного специалиста в испанском не найти! Это я так, на всякий случай :mi_ga_et:

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 14:50 
Стаж: 5 лет 6 месяцев 8 дней
Медали: 10
Пункты репутации: 1.521.737
Наш человекНаш человек
Анри писал(а):
Хочу сказать, что у истории счастливый финал

Очень рады за хорошего человека! :bra_vo:

Вернуться наверх