Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

dmitrii.sv - Вчера, 21:14
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
iglesias - Вчера, 21:16
wolf, @ dmitrii.sv, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 22:09
:luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 22:20
Antonio B, Чо, будешь душить котика?
Antonio B - Вчера, 22:25
iglesias, :sh_ok: :kav_boy: Приглашаем негга танцевать https://youtu.be/WnH4Q03sfe0?t=60 :dan_ser: :;ne_gr: :chir_lider:
iglesias - Вчера, 22:50
Antonio B, :-)
Kantrik - Вчера, 23:18
)sp) :gamak: :fish:
Antonio B - Сегодня, 00:39
Kantrik, :privet: :luna: :gato:
iglesias - Сегодня, 02:01
:sh_ok:
Antonio B - Сегодня, 08:24
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Валентин - Сегодня, 09:19
Доброго всем дня! Вопрос по оформлению ВНЖ в Киеве, есть кто оформлялся сам без посредников?
Antonio B - Сегодня, 10:01
Валентин, :privet: оформлен Киев :ne_vi_del:
Jnker - Сегодня, 11:41
Дайте , дайте поработать! :e-d-a:
Antonio B - Сегодня, 12:53
Jnker, :privet: :ura: :gim-nast:
Jnker - Сегодня, 13:16
Antonio B, :pri_vet:-:
iglesias - Сегодня, 14:51
Antonio B, @ Jnker, :uch_tiv:
Jnker - Сегодня, 15:10
iglesias, :pri_vet:-: :;ne_gr: :-)
Galinel - Сегодня, 15:46
Всем доброго вечера :ooo:
Jnker - Сегодня, 15:48
нет никого :-)
iglesias - Сегодня, 15:51
Galinel, :chir_lider2: :chir_lider: :chir_lider2:
Galinel - Сегодня, 16:44
Клева они танцуют :ps_ih:
Antonio B - Сегодня, 17:48
iglesias, @ Jnker, :privet: :pisa_tel: в школу ходим :ts_ss:
Antonio B - Сегодня, 17:49
Galinel, :privet: :son-ce: :p_a-r_t_y:
Alexey - Сегодня, 19:54
Antonio B, :privet:
iglesias - 53 минуты назад
Alexey, :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
iglesias
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 11:52 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 лет 1 месяц 5 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 0
Гость
Всем привет, очень надеюсь на адекватные ответы и буду благодарна за них.

У нас семья: я (22л), муж (25л), двое сыновей (2 года и пол года). У мужа образование среднее повар кондитер. У меня пока нету. НО я всю жизнь мечтаю выбраться из нашей страны: Россия, Пермь. Не люблю, ненавижу.
Есть ли у нас шанс уехать из России на постоянное проживание в Испанию: работать, учиться и даже жить (что в России не очень то возможно).
P.S. жить и выживать это разное.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 12:38 
Серебряная звезда Серебряная звезда
Стаж: 5 лет 6 месяцев 13 дней
Медали: 68
Пункты репутации: 51.609.782
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Dikaya писал(а):

У нас семья: я (22л), муж (25л), двое сыновей (2 года и пол года). У мужа образование среднее повар кондитер. У меня пока нету. НО я всю жизнь мечтаю выбраться из нашей страны: Россия, Пермь. Не люблю, ненавижу.
Есть ли у нас шанс уехать из России на постоянное проживание в Испанию: работать, учиться и даже жить (что в России не очень то возможно).

:privet:
Образование - один из наименее значимых факторов в вопросе переезда в Испанию. Тем, кто хочет работать по специальности, полученной в России, приходится пройти через немалые трудности, чтобы диплом был признан в Испании. Так что отсутствие у Вас образования - не проблема.
Теперь о мотивах Вашего возможного переезда.

1. Чтобы учиться. Это можно, нужно поступить в какой-либо испанский ВУЗ и на основании этого запросить учебную визу. Ее дадут на год, а потом будут продлевать на то количество лет, какое нужно, чтобы закончить обучение. Обучение в испанских ВУЗах платное, стоимость зависит, ясное дело, от ВУЗа и региона, в котором он находится. Требования для поступления тоже, наверное, разные. Испанский язык нужен, обычно на уровне не ниже В2. Правда, я не очень хорошо разбиралась в этой теме, лучше подождать информации от других форумчан.
Насколько я знаю, получить учебную визу молодым людям 22-25 лет - не проблема, но вот семье с детьми - уже гораздо сложнее, ведь все выглядит так, что вы просто хотите переехать в Испанию, а учеба - только предлог.
Что касается работы, изначально учебная виза не предполагает права на работу, но его довольно легко получить в процессе.

2. Чтобы работать по контракту. Вариант отличный, но довольно редкий. Для этого нужно быть ценным специалистом, каких в самой Испании не хватает. И чтобы нашлась испанская компания, которая Вашу ценность поймет и пригласит Вас на работу. Достаточно чтобы пригласили кого-то одного из семьи, тогда остальные смогут переехать тоже без дополнительных оснований.

3. Открыть собственную фирму и получить ВНЖ по бизнесу. Если этот вариант Вы в принципе можете рассматривать, на нашем форуме есть много информации по этому поводу.

4. ВНЖ без права на работу. Противоречит условиям, которые Вы задали, и требует довольно внушительной суммы на банковском счете + стабильного регулярного дохода, не связанного с работой (например, от сдачи недвижимости в аренду). Если этот вариант Вы готовы рассматривать, то тоже на форуме можно очень многое почитать и во всем разобраться.

5. Рискнуть, приехать в Испанию по обычной туристической визе и остаться жить нелегально, рассчитывая через три года натурализоваться (то есть получить ВНЖ с правом на работу). Этот вариант очень непростой и очень рискованный. Главный риск заключается в том, что никто не может гарантировать, что возможности натурализации сохранится через три года. Тем не менее, смелые молодые семьи, пошедшие по этому пути, на форуме тоже есть, и можно с ними посоветоваться, если этот вариант Вам кажется самым подходящим.

P.S. Позволю себе ярко выраженное "ИМХО": мотивация "не люблю, ненавижу" - одна из самых неудачных для смены страны проживания. Мое глубокое убеждение - надо не бежать откуда-то, а стремиться куда-то, тогда и реальность помогает, и трудности встречаются не трудные, и каждый день в радость. Я понимаю, сложно настроиться на позитив, если все вокруг удручает и тяготит. Но если Вам это удастся, Вы точно выиграете! :son-ce:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 12:59 

Стаж: 49 лет 9 месяцев 15 дней
Аюта Вам дала очень развернутый ответ, а я дам краткий-реально, если Вы имеете четкую цель и на все готовы

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 13:23 

Для начала я бы хотел вам задать вопрос,если вы вдруг собиретесь ехать то с какой суммой вы это сможете себе позволить сделать. После того как вы озвучите цыфры я вам реально скажу стоит ли обдумывать этот вариант. А вобще все реально )))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 13:28 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 5 лет 6 месяцев 23 дня
Медали: 21
Пункты репутации: 12.279.270
АкадемикАкадемик
помимо постоянной суммы еще неплохо бы иметь постоянный доход в РФ например от сдачи жилья или от ценных бумаг итд итп

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 13:28 

Сергей, Вы у нас эксперт, но если бы вы узнали, как я сюда ехала, Вы бы сказали, что не стоит сюда ехать 200 % :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 13:33 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 5 лет 6 месяцев 23 дня
Пункты репутации: 12.279.270
АкадемикАкадемик
2 Сафина. Вы кажется не были обременены таким багажом как Сергей и ТС )))) Одной можно смело стартовать имея в кармане пару сотен евро. Общался на профильном форуме с автостопщиками, они умудрялись ездить в кругосветку имея 100 евро.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 13:46 

riprus писал(а):
2 Сафина. Вы кажется не были обременены таким багажом как Сергей и ТС )))) Одной можно смело стартовать имея в кармане пару сотен евро. Общался на профильном форуме с автостопщиками, они умудрялись ездить в кругосветку имея 100 евро.

Думаю вы правы)) один я бы ни на секундк не засомневался и рванул бы по всему свету)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 14:01 

riprus писал(а):

Ой, Riprus, не спорю даже с Вами! Но блин, все-равно стремно! А вообще, могу сказать только следующее, люди, которые решились на этот смелый шаг, они молодцы! У таких все всегда будет получаться!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 14:41 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 3 месяца 16 дней
Медали: 24
Пункты репутации: 14.372.182
АкадемикАкадемик
Dikaya писал(а):

Все возможно. Первое - язык! Хорошо если у вас будут помощники, но лучше рассчитывать только на свои силы. Второе - деньги. С вашим багажом это очень важно.Третье - не путайте туризм с эмиграцией и будьте готовы ко всему. Легальных путей у вас скорее всего нет. Остается легализация по оседлости.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 15:59 

Уехать - то можно, но лучше, конечно, не от ненависти отталкиваться, а продумать и прочувствовать, где вам комфортнее будет жить (это же может быть Испания, а может и Норвегия...). Почитайте форум, вот у Сергея матчасть можно поизучать.
По образованию полностью согласна с Ayuta
Цитата:
Образование - один из наименее значимых факторов в вопросе переезда в Испанию. Тем, кто хочет работать по специальности, полученной в России, приходится пройти через немалые трудности, чтобы диплом был признан в Испании. Так что отсутствие у Вас образования - не проблема.
, сначала обустроитесь, потом и местное образование получите (в том числе для тех, кто начинает учиться после 25 лет).
Ну и всё просчитать и обдумать с холодной головой, эмоции здесь - не лучшие помощники. Удачи вам! :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 19:44 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 6 лет 2 месяца 17 дней
Пункты репутации: 2.700.431
Наш человек
Кстати, образование повар-кондитер очень даже прикладное в Испании! Знакома с испанцами и нашими соотечественниками - повара, правда, очень хорошие специалисты) и им никакой кризис ни почём.
Помнится, когда у меня были хорошие рекомендательные письма по работе официанткой, меня на работу брали по звонку телефонному.
Если себя хорошо зарекомендовать - работа будет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 07:41 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 3 месяца 16 дней
Медали: 24
Пункты репутации: 14.372.182
АкадемикАкадемик
OlgaBCN писал(а):
Кстати, образование повар-кондитер очень даже прикладное в Испании! Знакома с испанцами и нашими соотечественниками - повара, правда, очень хорошие специалисты) и им никакой кризис ни почём.
Помнится, когда у меня были хорошие рекомендательные письма по работе официанткой, меня на работу брали по звонку телефонному.
Если себя хорошо зарекомендовать - работа будет.

Да и всего делов-то - разрешение на работу получить!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 04:40 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Медали: 125
Пункты репутации: 116.589.530
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Dikaya писал(а):

Вам уже писали - если бюджет для проживания есть - это не проблема.
Другое дело - если нет, то язык нужен и все равно много трудностей на пути будет.

А вот аспект мотивации - это очень важен.
Понимаю, что многое может раздражать...
Но ненависть - это плохой советчик и мотиватор, из-за этого многие вещи кажутся в другом свете и когда наступит прозрение - оно может быть очень огорчительным.
Поэтому - лучше остыньте и спокойнее взгляните на ситуаци в вашей жизни.
И я думаю найдется много положительных моментов для переезда,(чем ненависть) и более того можете подготовиться спокойно и взвешенно, а не скорополительно и сумбурно все бросая.

Думаю, написано было на эмоциях. Поверьте и черные полосы проходят.
Но еще лучше не идти вдоль черной полосы, а делайте повороты в жизни и интересных моментов будет в вашей жизни больше !

Испания гостеприимная страна и тут много хорошего и много еще неустроенного тоже.
Поэтому надо быть к этому готовым и заранее запасаться толерантностью.

Да нигде в мире вы не найдете страну - где все устроено.
А где этого устроенного очень много - может раздражать еще больше (как меня например).
Есть страны где я например не смогу жить вообще, но при этом там очень хорошо и слишком много законов и запретов - меня аж тошнит. А вот приезжаю на некоторое время с удовольствием.

Главный ваш плюс - это молодость и то что вы вдоем.
Успехов вам в жизни.
Чем старше становишься, тем сложнее и труднее даются повороты в жизни.
Поэтому надо выбрать путь перпендикулярный полоскам и жизнь будет в контрастах и ярких моментах.

Все это ИМХО.

Вот понравилось добавил.
Изображение

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом