Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 24 янв 2021, 21:46
Стармех, :hi_hi_hi: ни куда ни еду мне и тут муй бьен :a_g_a:
Стармех - 24 янв 2021, 21:50
Antonio B, Ну так это так сказать настоящий патриот :) Солнце, воздух и вода - это... основной счет за комуналку... :-)
iglesias - 24 янв 2021, 22:09
Стармех, @ Antonio B, :uch_tiv: :)
Jnker - Вчера, 08:57
Хелло ! сеньеры
Antonio B - Вчера, 09:50
Jnker, :privet: :son-ce: :uch_tiv: а у вас сеньер аватар сбежал :a_g_a: ни кота и ни скофандра
Jnker - Вчера, 10:30
гдето тут про строителя писали в нашей зоне?
Jnker - Вчера, 10:53
не испанского
Jnker - Вчера, 14:49
нее это мелкие работы у меня крупные :-)
Antonio B - Вчера, 18:19
Jnker, :) :ti_pa: тода звони Stratham тел. в ЛС :a_g_a:
wolf - Вчера, 18:59
Jnker, вот тов. Че оглашал post225777.html#p225777
Antonio B - Вчера, 19:04
wolf, :privet: :sh_ok: та тож они же :uch_tiv:
dmitrii.sv - Вчера, 19:06
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet: плюс 2 :lluvia: :ugas:
Antonio B - Вчера, 19:08
dmitrii.sv, :son-ce: :luna: :privet: :sh_ok: =+2 :sh_ok:
El Dorado - Вчера, 19:13
Стармех, @ iglesias, @ Antonio B, @ wolf, @ Jnker, :uch_tiv: :privet: +24 :son-ce: :gamak: :goria_cho:
Стармех - Вчера, 19:32
El Dorado, @ iglesias, @ Antonio B, @ wolf, @ Jnker, :privet: С утра шел ливень, в обед снегопад, а вечером чистое небо и солнце :ya_hoo_oo: :son-ce:
iglesias - Вчера, 22:28
:privet: :privet: :privet:
iglesias - Сегодня, 09:38
Всем доброго утра!
Antonio B - Сегодня, 09:59
iglesias, :son-ce: :privet: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 12:29
Antonio B, Guten Morgen Don Antonio B!!! :)
Lena-xan - Сегодня, 15:06
:privet:iglesias, @ Antonio B, @ Стармех, @ wolf, мальчики, вы же гуру тут уже, помогите пжл разобраться в путаных испанских формулировках post226625.html#p226625 :ki_ss: :gracias)
Jnker - Сегодня, 15:24
Все приветус!
Antonio B - 54 минуты назад
iglesias, :ok:Lena-xan, :privet: =1a RENOVACIÓN @ Jnker, :ya_hoo_oo:
Lena-xan - 38 минут назад
Antonio B, большое грасиас :ki_ss:
Lena-xan - 37 минут назад
Jnker, :ooo:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 2 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B, Lena-xan
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 12:47 
Завсегдатай Завсегдатай
Страна: СССР (01)

Стаж: 2 года 4 месяца 27 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 15.172.026
Академик
Юрий Фёдорович, если у кого-то получилось- дай Бог, потом поделитесь положительным опытом. Чем в Сбере руководствуются- не понятно. Может там где просто люди человечные есть- входят в положение, так сказать. Я с матушкой бился- не получилось: советские персонажи с нами беседовали: «Не положено». Ещё такой момент: они, я так понял, «трясутся» над двумя моментами: Мир- это их левая статистика для «отчитаться» перед... Карта неудобная, с ограниченными возможностями, перекрывающими её типа бонусы для пенсионера. И второй момент: когда в Сбер привозят родственники стариков- это своего рода их перекличка: кто жив- кто нет, а то, не дай Бог, пенсию переведём тому, кому не надо уже- РФ же обеднеет сразу, это же не ПФР обнулить по-кругу. Если есть кому в РФ сходить в конкретный филиал и там всё узнать и спросить, что нужно- вот это дело. Может и можно в крайних случаях по доверености. Вам удачи, маме здоровья!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 13:16 
Страна: Испания (es)

Стаж: 5 лет 22 дня
Медали: 189
Пункты репутации: 446.351.868
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Юрий Федорович писал(а):
Янна, а как можно пользовать "онлайн перевод" , если пенсия перечисляется на карту, и с "истёкшим сроком годности" карты закрывается и счёт привязанный к ней ?

По идеи не счёт привязан к карте, а карта к счету, с него возможны перечисления.
Для этого Регистрация в Сбербанк Онлайн, открыв личный кабинет по номеру карты
/У Вас в руках должна быть основная действующая карта Сбербанка/.
https://online.sberbank.ru/CSAFront/asy ... 1567078706

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 15:29 
Завсегдатай Завсегдатай
Страна: СССР (01)

Стаж: 2 года 4 месяца 27 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 15.172.026
Академик
Юрий Фёдорович, зашёл я в Сбер. Тема такая. Если есть договор банковского обслуживания, то можно оформить доверенность на карту. Чтоб это проверить, если вы это не знаете, нужно личное присутствие лица-мамы. Если сторонний человек хочет это узнать- нужна доверенность на это действие и тогда человеку сообщат, есть ли ДБО. Сами банкиры сказали, что тупость, но так. Предложили через Колцентр попытаться с какими-то данными в ходе диалога и наводящих вопросов попытаться это узнать- ещё одна тупость, но может сработать. Если есть ДБО, то можно оформить нотариальную доверенность на карты и на все действия. Вариант второй- на кой эта карта? Доверенность на управление счетом можно оформить хоть сейчас через доверенность у нотариуса(текст, сказали, нотариусы знают). По управлению счетом можно кидать деньги, куда хотите, пройдя финмониторинг. Всё процитировал. Если что не получится- обижайтесь на Сбер. :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 18:00 
Ветеран Ветеран
Стаж: 6 лет 12 дней
Медали: 36
Пункты репутации: 194.485.869
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ilyana писал(а):
Уже есть. С мая можно через Сбербанк Онлайн делать переводы в Испанию (и еще какие-то страны). Комиссия 1%, деньги идут три рабочих дня. Я уже перечисляла, но не на свой счет, на счет подруги. Нужны только ФИО получателя, название банка и номер счета.
похоже, это оно:
Сбербанк запускает сервис денежных переводов в Европу через мобильное приложение «Сбербанк онлайн», сообщил «Ведомостям» представитель банка. Сначала услугой смогут воспользоваться владельцы iPhone, позже она появится и на устройствах Android. Переводы будут осуществляться через систему Western Union.

Пока отправить деньги через «Сбербанк онлайн» можно будет в Австрию, Бельгию, Болгарию, Германию, Грецию, Испанию, Италию, Кипр, Литву, Нидерланды, Португалию, Финляндию, Францию, Эстонию. Представитель Сбербанка пообещал, что количество стран будет постепенно увеличиваться.
https://www.vedomosti.ru/finance/articl ... 4-sberbank

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 18:23 
Старожил Старожил
Стаж: 7 лет 25 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 23.080.383
Академик
...ну вот, умная жена пришла с работы, и один из вариантов отпал... :smu:sche_nie:
- "онлайн перевод" ( маминой пенсии) куда либо, с "просроченной" картой "Сбера" не возможен !!!
- Я так понял остаётся только вариант доверенности.
Опять -же , что устроит Сбер ( если вообще устроит) - доверка из Консульства,
или от Испанского Нотариуса с Апастилью ???

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 18:27 
Ветеран Ветеран
Стаж: 6 лет 12 дней
Медали: 36
Пункты репутации: 194.485.869
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Юрий Федорович писал(а):
...ну вот, умная жена пришла с работы, и один из вариантов отпал... :smu:sche_nie:
- "онлайн перевод" ( маминой пенсии) куда либо, с "просроченной" картой "Сбера" не возможен !!!
Может, там можно с карточного счета перевести на обычный (в личном кабинете)
а потом делать с ними, что хочешь

у меня в Сбере счета пока нет, я в Юникредите эта операция (с картосного на обычный, с обычного - на карточный) в кабинете доступна.

Юрий Федорович писал(а):
по-идее, обе должны устроить

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 18:44 
Местный Местный
Стаж: 1 год 8 месяцев 24 дня
Медали: 39
Пункты репутации: 136.263.610
АкадемикАкадемикАкадемик
Юрий Федорович писал(а):

мда,
всё в этой стране через одно место ...

Я бы на Вашем месте поменял способ доставки пенсии на нормальный банк, с онлайн доступом и мастеркард или виза картой,
если это можно сделать по доверенности

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 12:00 
Не новичок Не новичок

Стаж: 4 года 8 месяцев 23 дня
Медали: 6
Пункты репутации: 6.465.278
Профессор
Юрий Федорович писал(а):
Янна, а как можно пользовать "онлайн перевод" , если пенсия перечисляется на карту, и с "истёкшим сроком годности" карты закрывается и счёт привязанный к ней ?

Я не Янна, но отвечу. В июне была в России и как раз меняла карту сбербанка и завела ещё одну новую, валютную. Очень удобная штука, кстати, через приложение сбербанка можно входить без смс, только по пинкоду. (смс-ку почему то стали приходить с большим опозданием и срок действия одноразового пароля истекал к тому моменту, теперь этой проблемы нет!)
Так вот, после истечения срока действия карты счёт остаётся, но он работает только на вход. То есть, пенсия вашей мамы так и продолжает поступать на этот счёт, но снять/перевести деньги нельзя.
Я спрашивала в Сбербанке лично можно ли получить кому-то получить мою карту в случае чего. Мне сказали, что да, при оформлении нотариальной доверенности. Кроме того, в самом Сбере, абсолютно бесплатно, можно составить поручение на пользование счётом на другое лицо (я не уточняла, вроде это только распоряжение денежными средствами, но карту получить по этому поручению нельзя(. В общем, я сделала доверенность у нотариуса на получение банковских карт и сим карт, на всякий случай, всё в одной доверенности. Главное, чтобы в доверенности название банка/сотовой компании и прочего было указано точно и это название ещё существовало на момент, когда придется воспользоваться доверенностью.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 12:02 
Старожил Старожил
Стаж: 7 лет 25 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 23.080.383
Академик
.....сегодня дозвонился до "коллцентра Сбербанка"....
- ответ однозначый - " только личное присутствие "
( просто убивают, своей косностью ) :emfadada:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 12:08 
Не новичок Не новичок

Профессор
Про пользу валютной карты. В онлайн банке или в приложении Сбербанк курсы валют значительно выгоднее. Поэтому, я делаю так. Перевожу деньги с рублёвой карты на валютную в приложении, комиссию за это не берут, потом или снимаю здесь, в Испании, в банкомате (комиссия за снятие 1%, минимум 100 рублей, снимаю через cajasur). Или, ещё лучше, расплачиваюсь валютной картой сбера в магазинах, тогда комиссия - 0! :ya_hoo_oo:
Если деньги не нужны срочно, то можно даже подождать выгодного курса, и тогда обменять с карты на карту. Удобство в том, что точно знаешь сколько евро в твоём распоряжении, без привязки к ежедневным колебаниям курса

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 12:17 
Не новичок Не новичок

Профессор
Rada писал(а):
Ilyana писал(а):
Уже есть. С мая можно через Сбербанк Онлайн делать переводы в Испанию (и еще какие-то страны). Комиссия 1%, деньги идут три рабочих дня. Я уже перечисляла, но не на свой счет, на счет подруги. Нужны только ФИО получателя, название банка и номер счета.
похоже, это оно:
Сбербанк запускает сервис денежных переводов в Европу через мобильное приложение «Сбербанк онлайн», сообщил «Ведомостям» представитель банка. Сначала услугой смогут воспользоваться владельцы iPhone, позже она появится и на устройствах Android. Переводы будут осуществляться через систему Western Union.

Пока отправить деньги через «Сбербанк онлайн» можно будет в Австрию, Бельгию, Болгарию, Германию, Грецию, Испанию, Италию, Кипр, Литву, Нидерланды, Португалию, Финляндию, Францию, Эстонию. Представитель Сбербанка пообещал, что количество стран будет постепенно увеличиваться.
https://www.vedomosti.ru/finance/articl ... 4-sberbank

Это работает, у меня обычный смартфон на Андроиде, подтверждаю, перевод со счета сбербанка на испанский счёт возможен, проверила. Но мне больше понравился вариант с валютной картой, так как в первом случае курс грабительский, а во втором случае, как писала выше, цифры известны заранее

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 13:43 
Старожил Старожил

Стаж: 1 год 7 месяцев 4 дня
Медали: 21
Пункты репутации: 39.768.892
Академик
А зачем вам Сбербанк? ВТБ- если тратите с карты в районе одной тысячи евро в месяц, то до 6 процентов денег аккамулируется на бонусном счету в виде миль и вы приобретаете авиабилеты на любые авиакомпании или отель бронируете. Сбер хамит; они берут один процент при переводе из Сбера в Сбер при междугородних переводам.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 15:26 
Не новичок Не новичок

Профессор
Татмор писал(а):
А зачем вам Сбербанк? ВТБ-.

Кому как. Я разочаровалась в ВТБ, они понабрали молодежи безмозглой, толком не научили, или у них там в принципе такие инструкции дурацкие...
Задолбали звонками с предложением взять у них кредит или ещё какую-нибудь фигню рассказать, опросы там всякие... Почему нельзя просто смс прислать, как это Сбербанк делает? Несколько раз просила убрать мой номер из их базы, объясняла что я в международном роуминге и звоночки их мне дорого обходятся! Без толку! Пришлось сим-карту отключить, чтоб не долбали.
Прежде чем заказать валютную карту в Сбере, заказала её в ВТБ, повелась на рекламные уловки, что мол карта бесплатная и плата за обслуживание мизерная. Ага, как бы не так! Пришла к ним получить карту, так паренёк сразу попросил оплату внести. Развод, в общем, карту забирать не стала и больше ни ногой к ним

Сбер хамит? Да, было дело, но сейчас все очень изменилось, я вижу только нерушимую выдержку с приклеенной улыбкой в ответ на хамство клиентов. Правда-правда, сама видела. Вы, наверное, давно в офисах Сбербанка не были :ni_zia:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 16:15 
Старожил Старожил

Стаж: 1 год 7 месяцев 4 дня
Медали: 21
Пункты репутации: 39.768.892
Академик
Aceituna, вы не поняли меня, хамство заключается в том, что Сбер берет 1процент при перечислении клиентом Сбера другому клиенту Сбера,если клиенты получали карты в разных городах. Пару лет назад это точно было, возможно сейчас что-то изменилось. А за 6 процентов от ВТБ многие загонят воробья в чистом поле.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 19:51 
Не новичок Не новичок

Профессор
Татмор писал(а):
Aceituna, вы не поняли меня, хамство заключается в том, что Сбер берет 1процент при перечислении клиентом Сбера другому клиенту Сбера,если клиенты получали карты в разных городах. Пару лет назад это точно было, возможно сейчас что-то изменилось.

Нет, это правило не изменилось, к сожалению, они по прежнему берут свой процент за междугородний перевод.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 22:22 
Наш человек Наш человек

Стаж: 7 лет 5 месяцев 5 дней
Медали: 157
Пункты репутации: 240.110.004
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Alsufieva Olga писал(а):
Юрий Федорович писал(а):
"Рада", если Вы действительно будете "бодаться со "Сбером", то не забудьте про меня.
Расскажите ,как это реально происходит.
Меня смущает 2-х кратный "обратный" перевод. И как добиться, что-бы он имел Юридическую силу для Банка ?

Добрый вечер Юрий Федорович! Мы бодались со Сбером, Все получилось
Моя мама живет здесь 11лет, сейчас ей 83года, последний раз летала в Москву на свое 80летие, летала одна и туда и обратно Доверенность делали в консульстве Барселоны Карта сберовская Мастер Карт, это уже четвертая карта, три получали по доверенности, последнюю в июле этого года
Если хотите напишите мне в личку, дам свой тел, можете позвонить по Ватсапу и я скину вам скрин нашей доверенности, которую сбер пропустил,хотя и проверяли почти месяц

Вы молодцы если победили сбер... непростой соперник... тоже судился с Грефом - победил только через преюдицию по суду...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом