Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 31 май 2020, 17:45
dmitrii.sv, :uch_tiv:
Antonio B - 31 май 2020, 22:17
iglesias, @ dmitrii.sv, :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - 01 июн 2020, 10:36
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
iglesias - 01 июн 2020, 13:24
Antonio B, :privet:
Antonio B - 01 июн 2020, 14:36
iglesias, :privet: :ooo: :chir_lider:
iglesias - 01 июн 2020, 19:46
Antonio B, :fish:
Antonio B - 01 июн 2020, 20:25
iglesias, :luna: :gato: :danser_dans: :ok: :uch_tiv: сегодня поймал в меркадонне только лососятину на 2,5 кг, а вчера ужинал свежей дорадой :-)
iglesias - 01 июн 2020, 23:32
Antonio B, :sh_ok:
Antonio B - Вчера, 08:24
iglesias - Вчера, 10:05
Antonio B - Вчера, 11:30
iglesias, :uch_tiv: :privet: :uch_tiv:
dmitrii.sv - Вчера, 15:13
:ko_re:sha: :uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
iglesias - Вчера, 15:49
dmitrii.sv, :hi_hi_hi:
iglesias - Вчера, 21:50
:gato: :luna: :luna: :luna:
Antonio B - Вчера, 21:52
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 22:17
Antonio B, :dr_ink:
Antonio B - Сегодня, 10:15
iglesias - Сегодня, 10:33
Antonio B - Сегодня, 10:35
iglesias, :privet: :uch_tiv: :privet: ...ухты мы вышли из бухты...https://www.youtube.com/watch?v=9arkXkstVAk
BigDick1 - Сегодня, 13:05
Салам, окупасы!
dmitrii.sv - Сегодня, 15:31
:lluvia: ::02: ::02: ::02:
Antonio B - Сегодня, 16:12
BigDick1, :nez-nayu: как говорил старый канарец, ваши окупасы в саламе последнюю кобылу доедают :-) :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 16:13
dmitrii.sv, :privet: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :cool_cool:
iglesias - Сегодня, 17:54
:)
ТвояВолосатаяЗалупа - 41 минуту назад
Здарова, шалавы! :uch_tiv: ИзображениеИзображениеИзображение
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 12:36 
Ветеран Ветеран
Стаж: 5 лет 1 месяц 24 дня
Медали: 90
Пункты репутации: 126.612.668
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Пожалуйста, почитайте и подпишите мою петицию о ситуации, которая будет после эпидемии. Мы в силах повлиять на многое. :co_ol:
Также прошу расшарить эту ссылку как можно по большему количеству знакомых и не очень. Спасибо за помощь и неравнодушие! :uch_tiv:
Испанский и русский тексты присутствуют в конце петиции.

https://www.change.org/CivilizationAfterAPandemic

Огромное вам спасибо за явное неравнодушие в ответах и голосовании друзья!!! :son-ce: :ko_re:sha: :son-ce:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 12:47 
Стаж: 6 лет 8 месяцев 15 дней
Медали: 83
Пункты репутации: 256.401.670
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
392

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 12:59 
Аксакал Аксакал
Страна: Испания (es)

Стаж: 4 года 4 месяца 30 дней
Медали: 157
Пункты репутации: 340.525.734
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
wolf писал(а):
392

403
:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 13:52 
Эксперт Эксперт

Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Медали: 188
Пункты репутации: 336.685.696
El Dorado писал(а):
Пожалуйста, почитайте и подпишите мою петицию о ситуации, которая будет после эпидемии. Мы в силах повлиять на многое. :co_ol:
Также прошу расшарить эту ссылку как можно по большему количеству знакомых и не очень. Спасибо за помощь и неравнодушие! :uch_tiv:

Ну что то, я не согласна, посему не подписываю.
Это ТМР может подписать. И Айомисе: они уверены, что ковид не страшнее гриппа. Вот, они и подпишут. А я не откажусь от реанимационных действий, и как дочь шефа реанимации, и как человек, который верит в смертельную опасность от ковида.

«Я добровольно отказываюсь от медицинской помощи в случае если вирус вызовет у меня заболевание в пользу тех людей, кто старше меня возрастом или имеет осложнения в состоянии здоровья, которые увеличивают опасность смерти для этих людей.
Я считаю, что вполне справлюсь с симптомами заболевания самостоятельно и не буду усиливать давление на систему здравоохранения в это тяжёлое время.
Это может быть тяжело и болезненно для меня, но не смертельно»

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 14:33 

Стаж: 4 года 4 месяца 24 дня
Медали: 73
Пункты репутации: 258.997.214
Oxana писал(а):
Это ТМР может подписать..

Не надоело за меня высказывать якобы мои мысли?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 15:13 
Лунный Кот Лунный Кот

Стаж: 4 года 11 месяцев 27 дней
Медали: 137
Пункты репутации: 220.042.641
Собственно, сильно :uch_tiv:
Но не совсем понял, причем здесь отказ от медицинской помощи и Вера ( Ну или уВереннось)справится с вирусом внутри себя своими силами.Насколько я понимаю, усилием мысли вирус не лечится. Разве ,что Вера употребляется в переносном смысле :nose:
Или ты хочешь предложить ИМ обменять свой отказ от помощи себе на ослабление контроля?
С тобой даже договариваться не надо. Была бы возможность, уже завтра объявили о победе над чумой2020. И все. Проблема для них в одном-дохнуть крестьяне не перестанут, а люди это нефть и деньги. У какого феода больше крестьян и умней, тем феод богаче. За 500 лет в управлении и экономике надела Не много изменилось.
Я думаю ИМ все равно. Они уже просчитали последствия и озабочены только одним- получением профита (читай сохранением власти) при любом раскладе. Они озабочены только одним- как бы в этой ситуации, в случае резкого ухудшения , к власти не пришли военные. Они не политики, сначала стреляют, а потом думают.
Поэтому такой "мягкий" карантин. Европа не Китай,где " поляна власти" зачищена.
И Да... В случае ухудшения , петиции не помогут :-) -не читает шакал петиций кролика.
По пунктам согласен.Но они и так это сделают-новые центры влияния и контроля, новые инвестиции.А Не По схоластически-теологическим причинам :uch_tiv:

Весь мир сейчас живет в ужасе от непрекращающейся пандемии вируса, название которого все уже знают.

В эти времена многие люди думают только о том, заберет ли болезнь жизнь близких или даже свою собственную.

Вирус со временем уйдет, так как все заразные болезни остались до него.

Вирус оставит после себя не только разрушенные судьбы и жизни, но и огромные экономические и финансовые проблемы для всех жителей Земли.

Эти проблемы могут быть даже хуже, чем сам вирус.

Безработица в течение многих лет, нехватка денег, потеря жилья и отсутствие самой возможности обеспечить свои семьи и детей самым необходимым.

Чем дольше будет продолжаться карантин во многих странах, тем страшнее будут последствия; это означает отсутствие поездок между странами и закрытие бизнеса по всему миру.

Худшее может произойти после того, как медицинские учреждения не смогут справиться с растущим потоком больных пациентов, что повлечет за собой многочисленные людские потери.

Власти призывают нас соблюдать ограничения и оставаться дома, чтобы замедлить распространение вируса и предотвратить разрушение лекарства.

Я считаю, что мы, обычные люди, которые сейчас пассивно сидят дома, можем сделать больше, чтобы помочь героическим врачам и всем, кто работает с ними, для нашей защиты и лечения.

Я добровольно отказываюсь от медицинской помощи, если вирус вызывает мою болезнь в пользу тех людей, которые старше меня или имеют осложнения со здоровьем, которые увеличивают риск смерти для этих людей.

Я верю, что могу полностью справиться с симптомами болезни самостоятельно и не увеличу давление на систему здравоохранения в это трудное время.

Это может быть тяжело и больно для меня, но не смертельно.
Я предлагаю всем, кто найдет смелость и ответственность, последовать моему примеру, и вместе мы поможем нашему здравоохранению, всей нашей цивилизации.

Этот поступок не является подарком для тех, кто должен был защищать нас и предотвращать распространение этого вируса. Должностным лицам и организациям, которые доказали свою некомпетентность и не выполнили свои обязанности, тем, кто их избрал или назначил. Это долг, который они должны вернуть всем нам.

Мы требуем:

1. Создать международную группу для расследования причин вспышки пандемии вируса COVID-19 во всем мире. Не для наказания, а для понимания причин произошедшего.

Создать общественный центр для этой группы, чтобы постоянно следить за деятельностью следственной группы и постоянно информировать международное сообщество о деятельности и результатах следственной группы. Разрешить постоянный доступ ко всем материалам расследования всех средств массовой информации.

2. Создать международный Центр для немедленного реагирования на глобальные угрозы всему населению Земли и предотвращения этих угроз. Центр должен быть независимым от всех государств и международных организаций, и его сообщения и рекомендации должны быть приоритетом для казни всех стран в случае таких ситуаций, как нынешняя пандемия или любые другие ситуации, которые могут потенциально угрожать населению Земли. Однако этот центр не может заменить деятельность государственных органов.

Центр должен располагать необходимой международной научной и финансовой поддержкой.

Создать в этом Центре общественный центр для постоянного мониторинга деятельности Центра и постоянно информировать международное сообщество о деятельности и результатах работы Центра. Обеспечить постоянный доступ ко всем материалам Центра и его деятельности для всех средств массовой информации.

3. Создать в регионах постоянного возникновения крупных вирусных и других инфекций постоянные международные центры для мониторинга и предотвращения распространения инфекций и наладить постоянный обмен информацией между ними и вновь созданным Центром для немедленного реагирования на глобальные угрозы. совместно предотвращать угрозы населению.

Создавать общественные центры в этих центрах мониторинга для постоянного мониторинга деятельности центров мониторинга и постоянно информировать международное сообщество о деятельности и результатах центров мониторинга. Разрешить постоянный доступ ко всем материалам центров мониторинга и их деятельности для всех средств массовой информации.

4. После завершения острой фазы пандемии, мы должны приступить к немедленной реорганизации и модернизации всех медицинских учреждений государств и международных медицинских организаций для их реальной возможности в будущем активно участвовать в ликвидации последствий возможных угроз. как эта пандемия. Информация о реорганизации и модернизации должна быть доведена до средств массовой информации и общественности без каких-либо ограничений и по запросу.

5. Предотвратить усиление контроля со стороны государственного аппарата над личной жизнью человека, воспользовавшись ситуацией с пандемией. Предотвратить сокрытие и искажение информации о происходящем для населения. Каждое действие государства по усилению контроля во время пандемии должно быть отменено сразу же после завершения пандемии.

6. Каждое государство обязано предоставлять пакеты финансовой поддержки своим жителям в момент преодоления последствий пандемии, поскольку ни одно государство не смогло предотвратить пандемию для своего населения.

7. Всем людям, которые участвовали в защите и лечении людей от вируса COVID-19, включая добровольцев, которые умерли на своем рабочем месте или при исполнении своих обязанностей, должен быть присвоен статус комбатанта, который упал на поле битвы со всеми привилегиями. и они также будут посмертно награждены военными наградами. Назначать пожизненные пенсии супругам и т. Д. Детям и родителям погибших комбатантов. Они защитили нас от удара врага ценой своей жизни!

8. Всем людям, которые участвуют и участвовали в защите и лечении людей от вируса COVID-19, в том числе добровольцам, которые рискуют своей жизнью, должен быть присвоен статус ветеранов боевых действий со всеми привилегиями и вознаграждение военными наградами. Они стоят на первом плане, защищая нас от врага!

Мы выдержим и выживем в этот критический час плечом к плечу, а затем восстановим нашу цивилизацию и не допустим повторения опасностей, подобных этой пандемии! Мы будем готовы!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 15:45 

Стаж: 4 года 6 месяцев 14 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 103.368.023
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Все мы герои, пока нас лично не коснулось. :-)
Так уж человек устроен не пощупал значит нету ! :nez-nayu:

Предупрежден-значит вооружен! Делайте правильные выводы
Бравада в данном случае не оправдана.
Не о себе так о близких подумайте

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 15:50 
Эксперт Эксперт

TMP писал(а):
Oxana писал(а):
Это ТМР может подписать..

Не надоело за меня высказывать якобы мои мысли?

Ну почему же? Все в открытом доступе. Здесь же на форуме.
1. Это обычный грипп и смертность его не выше.
2. Умирают ежедневно обычно столько же как и с коронавирусом.
3. Умирают только старые, немощные и с тяжёлыми хроническими заболеваниями. 0,6% смертности - это твоя возрастная категория. В этой категории вообще болеют незаметно.

Это не мои, это ТВОИ утверждения.
;))))

....

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 15:55 
Стаж: 4 года 5 месяцев 17 дней
Медали: 129
Пункты репутации: 304.839.557
Сostadelmar писал(а):
Но не совсем понял, причем здесь отказ от медицинской помощи и Вера ( Ну или уВереннось)справится с вирусом внутри себя своими силами.Насколько я понимаю, усилием мысли вирус не лечится. Разве ,что Вера употребляется в переносном смысле :nose:
Скорее лечение дома по протоколу с уже начинающимися симптомами ..НО не дошедшие до критического состояния без занимания койка места в госпитале.
Ну я так понял :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 19:01 
Лунный Кот Лунный Кот

Стаж: 4 года 11 месяцев 27 дней
Медали: 137
Пункты репутации: 220.042.641
Vizavi писал(а):
Скорее лечение дома по протоколу с уже начинающимися симптомами ..НО не дошедшие до критического состояния без занимания койка места в госпитале.
Ну я так понял :du_ma_et:

Их согласие на койку давно уже не требуется. Всех посылают по действующему "протоколу". :uch_tiv:
Если каждый негр преклонных годов,с кашлем в больничку с ИВЛ захочет, так это никакой медицЫны не напасешься. :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 23:00 
Ветеран Ветеран
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Oxana писал(а):
El Dorado писал(а):

Это ТМР может подписать. И Айомисе: они уверены, что ковид не страшнее гриппа. Вот, они и подпишут. А я не откажусь от реанимационных действий, и как дочь шефа реанимации, и как человек, который верит в смертельную опасность от ковида.

«Я добровольно отказываюсь от медицинской помощи в случае если вирус вызовет у меня заболевание в пользу тех людей, кто старше меня возрастом или имеет осложнения в состоянии здоровья, которые увеличивают опасность смерти для этих людей.
Я считаю, что вполне справлюсь с симптомами заболевания самостоятельно и не буду усиливать давление на систему здравоохранения в это тяжёлое время.
Это может быть тяжело и болезненно для меня, но не смертельно.

....

Очень странно, что требования самой петиции не заставляют, кого либо кроме меня отказыватся от помощи. Подписывая эту петицию, никто от помощи не отказывается.
Петиция требует от конкретных организаций целый перечень вопросов для немедленного решения, чтобы подобная ситуация не повторилась.
Ты что против списка. который в этой пециции или до конца не дочитала?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 23:21 
Ветеран Ветеран
Сostadelmar писал(а):
Или ты хочешь предложить ИМ обменять свой отказ от помощи себе на ослабление контроля?
С тобой даже договариваться не надо. Была бы возможность, уже завтра объявили о победе над чумой2020. И все. Проблема для них в одном-дохнуть крестьяне не перестанут, а люди это нефть и деньги. У какого феода больше крестьян и умней, тем феод богаче. За 500 лет в управлении и экономике надела Не много изменилось.
Я думаю ИМ все равно. Они уже просчитали последствия и озабочены только одним- получением профита (читай сохранением власти) при любом раскладе. Они озабочены только одним- как бы в этой ситуации, в случае резкого ухудшения , к власти не пришли военные. Они не политики, сначала стреляют, а потом думают.
Поэтому такой "мягкий" карантин. Европа не Китай,где " поляна власти" зачищена.
И Да... В случае ухудшения , петиции не помогут :-) -не читает шакал петиций кролика.

По пунктам согласен.Но они и так это сделают-новые центры влияния и контроля, новые инвестиции.А Не По схоластически-теологическим причинам :uch_tiv:

Весь мир Мы будем готовы!

Они НЕ сделают ничего в случае улучшения, если у них не будет определённого запроса общества, пусть даже такого. См твои слова о профите. И ДА они сделают хуже при плохом варианте, если опять же реакции не будет.

Спасибо Коста за умное критическое рассмотрение ситуации.

Ты прав, я именно обмениваю их внимание к этому вопросу на свою нескромную персону таким образом. Это ведь привлекает внимание, раз такая реакция :co_ol:
Тем более, что я реально письменно отказался от любой помощи при любом развитии ситуации с заболеванием и это не беспечность, а конкретное действие, привлекающее общественное внимание(не важно, критичное или одобряющее) к важным вопросам.
Не знаю, как в Европе, но в США, твоё желание отказа от чего либо учитывается однозначно.

Именно с такими, как я лидерами общин они, как ты заметил, и договариваются, на столе уже лежит письмо от губернатора Флориды по этим вопросам. Нужно действовать и я действую, прямо и честно, даже не обращаясь пока за помошью к своей общине, действую, как неравнодушный человек, обращаюсь за помощью ко всем, кто может высказать своё мнение, чтобы его услышали.
Можно, конечно просидеть на диване и прокритиковать любые действия других людей, но я не такой. Я пытаюсь, пусть даже не идеально. Поэтому, обратился сначала к тем, кого считаю своими друзьями и не равнодушными людьми.
Следующие действия будут тоже по плану, для успешного продвижения действий, которые якобы и так все сделают.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 23:22 
Эксперт Эксперт

El Dorado писал(а):
Oxana писал(а):
El Dorado писал(а):

Это может быть тяжело и болезненно для меня, но не смертельно.

....

Очень странно, что требования самой петиции не заставляют, кого либо кроме меня отказыватся от помощи. Подписывая эту петицию, никто от помощи не отказывается.
Петиция требует от конкретных организаций целый перечень вопросов для немедленного решения, чтобы подобная ситуация не повторилась.
Ты что против списка. который в этой пециции или до конца не дочитала?

Я бы подписала. Прочитала все. Но эта фраза меня останавливает. Сорян. Хочешь воды испанской ещё пришлю лучше?

....

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 00:10 
Местный Местный
Стаж: 1 год 3 месяца 10 дней
Медали: 48
Пункты репутации: 104.539.494
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Петицию подписал и через пейпал задонатил, но количество людей на сайте подписавших петицию не изменилось, как было до подписания 435 так и осталось.

P.S.Хотя нет, уже количество изменилось, возможно там есть небольшая задержка.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 02:43 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Страна: Россия (ru)

Стаж: 5 лет 1 месяц 23 дня
Медали: 93
Пункты репутации: 114.727.683
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Глючит, точно. Я подписала, но номер 426...
Да это и не важно, главное, поддержать человека, которого уважаешь, в его благих намерениях.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 03:10 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Страна: Россия (ru)

Стаж: 5 лет 1 месяц 23 дня
Медали: 93
Пункты репутации: 114.727.683
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Oxana писал(а):
El Dorado писал(а):

Странно, вроде все справедливо и очень по-человечески.

На сколько бы проще мы все относились к корнавирусу, если бы ни поглащали тоннами страшилки из инета...

Очень интересно узнать, действительно страшно? Вот если заразитесь, то умрете в муках? Да большинство переболеет и даже не узнает об этом... Вот другой момент напрягает - заразить людей, которые в группе риска...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 11:25 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 5 месяцев 25 дней
Медали: 11
Пункты репутации: 23.319.067
АкадемикАкадемикАкадемик
+1) Нас уже 450

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 08:10 
Ветеран Ветеран
Espera писал(а):
Глючит, точно. Я подписала, но номер 426...
Да это и не важно, главное, поддержать человека, которого уважаешь, в его благих намерениях.

Огромное спасибо Espera в важном деле! :son-ce:

Это у них не глюки :-) это там драматизм :-) так нагнетают на сайте. Я сначала тоже удивлялся. Нужно долго ждать окончательной цифры, очевидно это они так изображают постоянное увеличение количества подписавших.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 08:12 
Ветеран Ветеран
Стармех писал(а):
Петицию подписал и через пейпал задонатил, но количество людей на сайте подписавших петицию не изменилось, как было до подписания 435 так и осталось.

P.S.Хотя нет, уже количество изменилось, возможно там есть небольшая задержка.

Я в тебе никогда не сомневался :co_ol: . Большое дружеское спасибо! :ko_re:sha: :son-ce:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 08:13 
Ветеран Ветеран
lexabos писал(а):
+1) Нас уже 450

Нет слов, чтобы выразить благодарность за поддержку! Но я скажу :sps) :son-ce:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом