Детям срочно нужна помощь.

Испания и сложности в эмиграции

Модератор: Rada

Аватара пользователя
bond
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 31 раз
Сообщения: 17
Награды: 4
Репутация: 1
Имя: Сергей
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 9 раз
Возраст: 42

Детям срочно нужна помощь.

Непрочитанное сообщение bond »

 
Двох дітей стукнуло струмом на залізничній цистерні. У Вінниці неповнолітні залізли на вагони-цистерни та отримали ураження електричним струмом. На місце події виїхала  слідчо-оперативна група. Потерпілих 11 та 12 років з тілесними ушкодженнями у вигляді опіків забрали в обласний опіковий центр, - повідомляє сектор зв’язків з громадськістю міліції на Південно-Західній залізниці.Наразі правоохоронці проводять перевірку та встановлюють обставини події.
http://vn.20minut.ua/Podii/dvoh-ditej-s ... 39786.html
Діти, яких вдарило струмом, у важкому стані. Їм потрібна ваша допомога! Один із хлопчаків, яких вдарило струмом, отримав 55 відсотків опіків. Півгодини тому його почали оперувати. Мама Ростіка, всім відома волонтерка «Людяна Люда», яка пече для бійців АТО пиріжки, виховує сина сама. Двоє 11-річних хлопчиків отримали ураження струмом напругою в 27 тисяч вольт.  Один із них - Ростик навчається у 9-школі. Виховує його тільки мама. Це саме та «Людяна Люда», яка пече для бійців АТО пиріжки.Хлопчики зараз знаходяться в опіковому відділенні. Ростику роблять операцію – він отримав 55 відсотків опіків. За  словами волонтера Романа Ковальського вже витратили 10 тисяч гривень. Хлопець знаходиться  в критичному стані, але шанси є.Роман Ковальський виклав на своїй сторінці у ФБ фото хлопчиків, які зробив журналіст Сергій Хіміч із 33 каналу. Хлопець лежить  в ранах  з ніг до голови. Постраждалому Ростику  дуже необхідна штучна шкіра та інші ліки. Вінничани можуть допомогти врятувати дитину. Номер мами Люди - 0671599503, номер картки Укрсиббанку 5169304804147728 Алексюк Людмила.Також до допомоги залучилась і відома вінницька волонтерка Лариса Полулях. Саме з її рахунку будуть оплачувати ліки та штучну шкіру для Ростика.Картка “Приват-банку”для допомоги 4405 8858 2474 8674 Полулях Лариса Алімівна;Швидкі довідки телефоном - 067 700 50 76 або 093 00 67 617"20 хвилин" дозвонилася до матері Ростика саме під час операції хлопця. За її словами стан іншого постраждалого теж важкий та  сім'я також потребує допомоги. Про детальну інофрмацію ми вам повідомимо пізніше.Допомога потрібна на вчора!
http://vn.20minut.ua/Zdorovya/dvoye-hlo ... 39828.html
Извините, если не по теме - пусть тогда модератор удалит. Просто не мог остатся в стороне - может этот репост достучится в чьё-то сердце.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Детям срочно нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Bond
Я понимаю, что Вы скопировали и вставили. Но лучше было бы написать своими словами по-русски.
Я читаю украинский и понимаю (папа последние два года проходил усовершенствование в харьковском мединституте, и я маленькая была с ними. Первый мой разговорный язык - украинский). Но!
Если я сейчас пост скопирую на казахском, который я тоже понимаю, а никто на форуме - то как? Весело будет?
Давайте тут писать в общих интересах. На ФБ, к примеру, есть сообщество "украинцы в Испании". Вот там все на украинском. Там Вам будет интересно. А тут уж, пожалуйста. ......

Safina
Держите себя в руках, пожалуйста. Со своими друзьями в Вашем личном пространстве высказывайтесь хоть на всех матерных языках мира. Спасибо за понимание.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Paloma
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 247 раз
Сообщения: 180
Награды: 20
Репутация: 107
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Re: Детям срочно нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Paloma »

 
Пиз...ц бл...дь!!!!Тошнит уже
Да,великий могучий русский язык.
А ведь можно было пройти мимо этой темы и так не опускаться....?
Ну или если вас заинтерисовало ,то можно было бы автора в корректной форме попросить перевести на русский.
(очень жалко детей которым действительно нужна помощь)
Надеюсь Safina у Ваших будущих детей будет все хорошо и вы ни когда ни у кого не будите просить помощь ....
Аватара пользователя
safina

Re: Детям срочно нужна помощь.

Непрочитанное сообщение safina »

 
Paloma писал(а):
Пиз...ц бл...дь!!!!Тошнит уже
Да,великий могучий русский язык.
А ведь можно было пройти мимо этой темы и так не опускаться....?
Ну или если вас заинтерисовало ,то можно было бы автора в корректной форме попросить перевести на русский.
(очень жалко детей которым действительно нужна помощь)
Надеюсь Safina у Ваших будущих детей будет все хорошо и вы ни когда ни у кого не будите просить помощь ....
Давайте в случае со мной вы не будете так опускаться, чтобы надеяться?! Ладно?! Вы о своем надейтесь, а мимо меня просто пройдите!
Аватара пользователя
Paloma
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 247 раз
Сообщения: 180
Награды: 20
Репутация: 107
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Re: Детям срочно нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Paloma »

 
Oxana
Ну вот и я о том же !
Думаю что русскоязычные с этого текста (даже не владея украинским)
поняли что это пост о помощи детям ,а не о консервации огурцов.
Думаю что необходимо конечно перевести этот текст на русский ,язык которым владеет большинство на этом форуме .
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Детям срочно нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Safina
Вам вынесено предупреждение.
Не начинайте скандал на ровном месте.

Мат-перемат с утра..... Четыре удара топором в спину (в подписи)..... Что за высокий уровень агрессии?
Может, мы Вам помочь сможем? Что-то случилось?
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Paloma
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 247 раз
Сообщения: 180
Награды: 20
Репутация: 107
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Re: Детям срочно нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Paloma »

 
Давайте в случае со мной вы не будете так опускаться, чтобы надеяться?! Ладно?! Вы о своем надейтесь, а мимо меня просто пройдите!
Safina , слово /НАДЕЖДА / в русском языке означает - Ожидание, уверенность в осуществлении чего-н. радостного, благоприятного.
а вот слова выше приведенные Вами ,имееют другое значение .(Надеюсь уверенное владение русским языком Вам позволит понять их значение)
Аватара пользователя
safina

Re: Детям срочно нужна помощь.

Непрочитанное сообщение safina »

 
Oxana писал(а):Safina
Вам вынесено предупреждение.
Не начинайте скандал на ровном месте.

Мат-перемат с утра..... Четыре удара топором в спину (в подписи)..... Что за высокий уровень агрессии?
Может, мы Вам помочь сможем? Что-то случилось?
Оксана, я Вам по этому поводу в личные сообщения все написала! Подпись какую хочу, такую и пишу, или Вас это тоже не устраивает? Тем более, эксперт Вы наш, Вы не внимательны, эта подпись написана давно :-) Но разговор ушел не в ту степь, не это стало камнем преткновения
Аватара пользователя
safina

Re: Детям срочно нужна помощь.

Непрочитанное сообщение safina »

 
Paloma писал(а):
Давайте в случае со мной вы не будете так опускаться, чтобы надеяться?! Ладно?! Вы о своем надейтесь, а мимо меня просто пройдите!
Safina , слово /НАДЕЖДА / в русском языке означает - Ожидание, уверенность в осуществлении чего-н. радостного, благоприятного.
а вот слова выше приведенные Вами ,имееют другое значение .(Надеюсь уверенное владение русским языком Вам позволит понять их значение)
Похоже у Вас неуверенное владение русским языком, Вы плохо понимаете фразу - Пройдите мимо? Или это у меня проблемы с выражениями в русском языке?
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Детям срочно нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
Paloma писал(а):
А ведь можно было пройти мимо этой темы и так не опускаться....?
а вам чО помешало мимо сквозануть то?)) :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Детям срочно нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Safina
Когда Вы в ответ на текст на украинском языке написали мат-перемат Вы рассчитывали, что это никто не заметит и Вы не получите ответную реакцию?
Это форум, площадка для общения. Любой может написать свою оценку или реакцию. Например, Семену Петровичу Ваш мат понравился. Логично тогда, почему Вы к нему не обращаетесь, чтобы он прошел мимо?
Если публикуете что-то, то будьте готовы к реакции на Ваши посты. Слово написанное - это не слово сказанное. Интернет он все помнит.
И форум - это место публичное.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
safina

Re: Детям срочно нужна помощь.

Непрочитанное сообщение safina »

 
Oxana писал(а):Safina
Когда Вы в ответ на текст на украинском языке написали мат-перемат Вы рассчитывали, что это никто не заметит и Вы не получите ответную реакцию?
Это форум, площадка для общения. Любой может написать свою оценку или реакцию. Например, Семену Петровичу Ваш мат понравился. Логично тогда, почему Вы к нему не обращаетесь, чтобы он прошел мимо?
Если публикуете что-то, то будьте готовы к реакции на Ваши посты. Слово написанное - это не слово сказанное. Интернет он все помнит.
И форум - это место публичное.
Вот всю жизнь я боюсь баб, как-то примерно так сказала Фаина Раневская! Вот и я примерно также! Как я могу обратиться к Семену Петровичу пройти мимо, если он мне вообще ничего не написал, кроме двух смайликов?? Если я на смайлики отвечать не умею, а только напрямой текст обращенный ко мне! Оксан, вы вроде не глупая женщина, но сейчас что-то написали какую-то бессмыслицу. Разговор начинает приобретать полную бессмыслицу, мне трудно говорить с женщинами, я вас не понимаю, тема закрыта, повесьте мне еще пару горчичников :-)
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Детям срочно нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Семен Петрович писал(а):
а вам чО помешало мимо сквозануть то?)) :ne_vi_del:
Думаю, что то же самое, что Вам не помешало НЕ сквозануть мимо. :-)
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.922
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Детям срочно нужна помощь.

Непрочитанное сообщение маруся »

 
Oxana писал(а):Safina
Вам вынесено предупреждение.
Не начинайте скандал на ровном месте.

Мат-перемат с утра..... Четыре удара топором в спину (в подписи)..... Что за высокий уровень агрессии?
Может, мы Вам помочь сможем? Что-то случилось?
Да, я тоже safinа побаиваюсь, после того как она подпись сменила. Не хотелось бы с ней встречаться :-) хоть и понимаю, что это неловкая форма эпотажа. Однако Oxana , использование обсценной лексики само по себе не имеет агрессивного посыла ( взгляните на мою подпись, что ж тут агрессивного). А запрет на ее использование, это выдуманный властями способ разделения людей на хороших и плохих. А мыс вами находимся в свободной стране.
А вот сообщение топикстартера на русском:
Двух детей стукнуло током на железнодорожной цистерне. В Виннице несовершеннолетние залезли на вагоны-цистерны и получили поражение электрическим током. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Пострадавших 11 и 12 лет с телесными повреждениями в виде ожогов забрали в областной ожоговый центр, - сообщает сектор связей с общественностью милиции Юго-Западной железной дороги.Сейчас правоохранители проводят проверку и устанавливают обстоятельства происшествия.
Дети, которых ударило током, в тяжелом состоянии. Им нужна ваша помощь! Один из мальчишек, которых ударило током, получил 55 процентов ожогов. Полчаса назад его начали оперировать. Мама Ростіка, всем известная волонтер «Человечная Люда», которая печет для бойцов АТО пирожки, воспитывает сына сама. Двое 11-летних мальчиков получили поражения током напряжением в 27 Один из них - Ростик учится в 9 школе. Воспитывает его только мама. Это именно и «Человечная Люда», которая печет для бойцов АТО пирожки.Мальчики сейчас находятся в ожоговом отделении. Ростику делают операцию - он получил 55 процентов ожогов. По словам волонтера Романа Ковальского уже потратили 10 тысяч гривен. Парень находится в критическом состоянии, но шансы есть.Роман Ковальский выложил на своей странице в ФБ фото мальчиков, которые сделал журналист Сергей Химич с 33 канала. Парень лежит в ранах с ног до головы. Пострадавшему Ростику очень необходима искусственная кожа и другие лекарства. Винничане могут помочь спасти ребенка. Номер мамы Люди - 0671599503, номер карточки Укрсиббанка 5169304804147728 Алексюк Людмила.Также к помощи примкнула и известная винницкая волонтер Лариса Полулях. Именно с ее счета будут оплачивать лекарства и искусственную кожу для Ростика.Карта “Приват-банка”для помощи 4405 8858 2474 8674 Полулях Лариса Алимовна;Быстрые справки по телефону - 067 700 50 76 или 093 00 67 617"20 минут" дозвонилась до матери Ростика именно во время операции парня. По ее словам состояние другого пострадавшего тоже тяжелый и семья также нуждается в помощи. Об подробную информацию мы вам сообщим позже.Помощь нужна на вчера!
🕉
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Детям срочно нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
Oxana писал(а):
Думаю, что то же самое, что Вам не помешало НЕ сквозануть мимо. :-)
любопытство?)) :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Paloma
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 247 раз
Сообщения: 180
Награды: 20
Репутация: 107
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Re: Детям срочно нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Paloma »

 
а вам чО помешало мимо сквозануть то?))
А представте если бы это Вашим детям требовалась помощь,или Ваши племянники,или еще кто из вашей семьи .А тут нашлась бы какая нибудь Safina и вот так бы прокоментировала в ее стиле вашу прозьбу о помощи .
Вы бы тоже прошли мимо?
В жизне возможен бумеранг.
Аватара пользователя
safina

Re: Детям срочно нужна помощь.

Непрочитанное сообщение safina »

 
Уберите эту какую-то Palomy с курицей на аватарке от меня!
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Детям срочно нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
Paloma писал(а): А представте .........
не) это Вы себе сами представляйте Ваши бредовые фантазии))) :a_g_a:

Вы грошики то закинули на указанные реквизиты?) :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Детям срочно нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Я очень верю в социальное добро.
К примеру, я доброволец по помощи брошенным собакам. Зачастую, 1, 2, 3, 5 евро помогают спасти маленькую жизнь. Никому по сути не нужную. Как-нить размещу пост об этом.... Поэтому подобные об'явления (если они по сути не являются фейком) очень помогают в трудной ситуации. Даже, к примеру, в ФБ - просто перепостив, если у тебя сейчас нет ничего, чтобы помочь.
В случаях с "моими" собаками и щенками - происходят невероятный чудеса. Теория шести рукопожатий работает, 100%.
Всех, безусловно, не спасешь. Но попытаться всегда можно.

Спасая одного животного ты не спасешь мир. Но спасешь мир этого животного. Как-то так.
Это, в принципе, общая концепция благотворительности.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 347
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Детям срочно нужна помощь.

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Oxana
А в акцию "ДОБРО" на первом канале РТ верите?
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудные ситуации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость