Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Стармех - 17 авг 2019, 00:23
@Antonio B, О... точно... Глядишь за пару лет можно будет взять подержанную малолитражку на рыбалку ездить, шоб не жалко было шо рыбой воняет... :-)
Antonio B - 17 авг 2019, 01:02
:gato: :luna: :uch_tiv:
iglesias - 17 авг 2019, 10:21
:privet: :privet: :privet:
Сярожа - 17 авг 2019, 10:43
КАк вы тут!
Сярожа - 17 авг 2019, 10:43
Усе живы и здоровы?!
Antonio B - 17 авг 2019, 10:45
iglesias, :privet: :son-ce: :ooo:Сярожа, :ya_hoo_oo: :co_ol:
iglesias - 17 авг 2019, 11:05
Сярожа, @ Antonio B, :party:
Antonio B - 17 авг 2019, 11:35
iglesias, ::10: Только :mar: и :fish: да :turist: и :gamak:
Antonio B - 17 авг 2019, 11:36
iglesias, А если :party: то по чуть :dr_ink: :-)
iglesias - 17 авг 2019, 11:53
Antonio B, :gamak:
wolf - 17 авг 2019, 12:47
iglesias, это ты приглашаешь Antonio B покачаться в гамаке?
Antonio B - 17 авг 2019, 13:29
wolf, :privet: Качает-качает волна морская... в гамаке на волнах?-некомф :otpad: лучше уж :party:
Надя24011983 - 17 авг 2019, 16:04
Добрый день ,русские мамочки вы здесь есть ?!Кто живет недалёко от магазина Меркадона ?отзовитесь .Буду рада знакомству .Я приехала с Донецка с двумя детками в Callosa de Segura.Ищу родных по духу и земле людей.Буду рада знакомству
Плеснивая Марина - 17 авг 2019, 20:41
Посоветуйте хорошего, проверенного гида. Читала хорошие отзывы об Олеге Дячке ( https://tour-barcelona.net )., но вот на деле еще не не проверила. Может кто был у него на экскурсиях? Что можете сказать?
Antonio B - 17 авг 2019, 22:50
:gato: :uch_tiv: :luna:
Antonio B - Вчера, 10:28
:son-ce: :privet: :ooo:
Antonio B - Вчера, 10:36
Antonio B - Вчера, 10:48
Надя24011983, В наших краях все живут недалёко от магазина Меркадона. Я бы на будующее загодя собрал всех мам с детками около одной, рассказав при этом что там в сезон снимаю не дорогие апартаменты и ждут родных по духу и земле людей :ko_re:sha: :fe_me_ly: :lo)(ve: :igru_shka:
iglesias - Вчера, 12:27
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 12:32
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 13:06
Antonio B, :son-ce: :son-ce: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 13:32
iglesias, Программа на выходной та-же :gamak: :turist: :mar: :fish: :fish: :fish: Но мне нравится :co_ol:
dmitrii.sv - Вчера, 17:50
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 22:44
dmitrii.sv, :privet: :uch_tiv: :privet:
Antonio B - Сегодня, 00:33
:luna: :gato: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 20:34 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 11 месяцев 29 дней
Медали: 124
Пункты репутации: 108.832.171
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Что делать если в семье насилие над женщиной или детьми ?

Эта рубрика расскажет вам о первых действиях, которые необходимо предпринять в ситуации, если в отношении вас (или детей) было совершено насилие. Помните, если вы бездействуете – насилие продолжается, если вы молчите - насилия «нет», следовательно, вам никто не сможет помочь.

Изображение

Многие соотечественницы, живущие в Испании, подвергаются домашнему насилию, а также, бывают случаи, когда насилию подвергаются и дети. Говорить, насколько это страшно и опасно, я думаю, не имеет смысла, так как все мы прекрасно понимаем к чему это ведет.Осуждать, как делают многие, тоже не самый лучший выход, ведь женщиной движет страх, за жизнь своих детей и за себя.
Самое главное – не бояться и решиться действовать!

Внизу приводится список телефонов, а также по этой ссылку вы зайдете на очень полезный ресурс.

http://www.msssi.gob.es/ssi/violenciaGe ... HOSRUS.pdf - это ссылка, которая содержит в себе информацию на русском языке о том что делать и куда обращаться, в случае, если вы подвержены жестокому обращению.
А также много полезной информации по теме, законы и пр.

Справочные телефоны (там говорят по-русски!):

По всей территории Испании 016

Для лиц со сниженным слухом: 900 116 016

Андалусия 900 200 999

Aрагон 900 504 405

Канарские острова 112

Кантабрия 942 214 141

Кастилия – Ла Манча 900 100 114

Кастилия и Леон 012

Каталония 900 900 120

Эстремадура 112

Галисия 900 400 273

Балеарские острова 112

Ла Риоха 900 711 010

Мадрид 012

Наварра 848 421 588 / 848 421 387

Страна Басков 900 840 111

Астурийское княжество 985 962 010

Мурсия 112

Валенсийское сообщество 900 580 888

Сеута 900 700 099

Мелилья 952

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 15:49 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 1 месяц 18 дней
Медали: 24
Пункты репутации: 14.372.182
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
От себя добавлю, что наличие резиденции или ее отсутствие на получение помощи никак не влияет. Нет резиденции помогут получить. Нет работы- дадут пособие. Если существует реальная угроза жизни - обеспечат охрану.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 08:23 
Местный плохиш Местный плохиш
Стаж: 5 лет 2 месяца 2 дня
Медали: 19
Пункты репутации: 17.205.250
год таму знакомец (украинец......... чуток буйный) :mi_ga_et: :-) разводился в испане по суду................................. тавож рот то!!!! вообще без штанов оставили................... + еще приближацца к бывшей ближе чем на 100м запретили)))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) :ps_ih:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 12:41 
Наш человек Наш человек
Семен Петрович писал(а):
год таму знакомец (украинец......... чуток буйный) :mi_ga_et: :-) разводился в испане по суду................................. тавож рот то!!!! вообще без штанов оставили................... + еще приближацца к бывшей ближе чем на 100м запретили)))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) :ps_ih:

У меня друган с 1998года француз - уже два раза, начинал жизнь с НУЛЯ после разводов... это правда....
Так и правильно это... свое буйство пусть вон в спортзале оставляет, а не со слабым-женским полом.
По молодости стольким морды бил, за женщин, даже потом жены на меня подавали в суд.
Было время такое идешь, а мужик на улице женщину (жену) охаживает не по детски.... Дашь ему понять, чтоб место и меру знал.....
И заметь даже не хочу, говорить, что типа женщины не всегда бывают правы - это не важно...
Не буйствуй....нафиг.... Для меня всегда мужик прав - пока не ударил женщину !

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 13:53 
честно) один раз, на заре семейной жизни жинке всек...............)) :smu:sche_nie: :du_ma_et: :nez-nayu: ну ашалела воопче.................. рулить посредством скандалов мной видимо хотела............)) :ps_ih:

ффсйо, с тех пор не трогаю)) :men:

согласен............... девочек бить)) так ведь я и не бил!!!!!!!!! чисто "предупредительный" жест типо)) .............. еслиб по настоящему............... так сломал бы чегонеть........))) :du_ma_et: :mi_ga_et: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 14:53 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 8 месяцев 2 дня
Медали: 94
Пункты репутации: 198.462.043
VladimirGT писал(а):
Не буйствуй....нафиг....

Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 15:13 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 лет 15 дней
Медали: 10
Пункты репутации: 2.813.826
Наш человекНаш человекНаш человек
erica писал(а):
От себя добавлю, что наличие резиденции или ее отсутствие на получение помощи никак не влияет. Нет резиденции помогут получить. Нет работы- дадут пособие. Если существует реальная угроза жизни - обеспечат охрану.

Т.е. я правильно понимаю, если я кому то из близких понаставлю синяков , да еще пригрожу , что как вернемся домой вообще прибью, человек получит резиденцию и даже кормить будут ?
Тогда задумываюсь, а в чем проблема получить резиденцию ?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 16:28 
Завсегдатай Завсегдатай
Элль писал(а):

Потом не отвертитесь, по судам затаскают, из страны вышлют и документы скорее всего никода не получите испанские, так как будете в системе,к ак злостный нарушитель закона.

Ну первое что мне приходит на ум - взять фиктивного мужа. Ну а так по моему в Испании можно делать все что хошь, как то в полиции объяснили , что нельзя убивать , торговать наркотиками, оружием, а все остальное пожалуйста. Помню как то подал один нехороший испанец в суд, что угрожаем его убить, суд мы правда выйграли из принципа. Перед судом я задал адвокату вопрос , чем все это грозит, он мне объяснил, что максимальное наказание которое к нам могут применить штраф 70 евро. Так что 70 евриков за резиденцию не цена :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 16:38 
musagit2000 писал(а):
.............
Ну первое что мне приходит на ум - взять фиктивного мужа. Ну а так по моему в Испании можно делать все что хошь[/size][/b], как то в полиции объяснили , что нельзя убивать , торговать наркотиками, оружием, а все остальное пожалуйста. Помню как то подал один нехороший испанец в суд, что угрожаем его убить, суд мы правда выйграли из принципа. Перед судом я задал адвокату вопрос , чем все это грозит, он мне объяснил, что максимальное наказание которое к нам могут применить штраф 70 евро. Так что 70 евриков за резиденцию не цена :-)

Я, как человек "измученый нарзаном" позволю себе не согласицца с вами
............. дело ВАШЕ............ пробуйте))) :a_g_a: :mi_ga_et: ;;-))) ;;-))) ;;-))) :amigos:
но, предстанете перед судом Испанским сто пудово)) :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: ;;-))) ;;-))) ;;-)))
........ если по уголовке .......... так адвоката дадут бесплатного + переводчика
забыл добавить)): не роляют бабки в королевстве))) к сожалению .............. а может и к счастью

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 17:08 
Бывалый Бывалый
Стаж: 5 лет 3 месяца 26 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 3.320.992
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
musagit2000, как уже выше сказали, дело ваше, жизнь ваша, решать исключительно вам. Главное, потом не кусать локти. И не считать всех во круг за полных идиотов и что вы одна такая шибко умная нашлись и до вас, конечно, же до такого никто не додумался.

[color=#ffff00](Бурча) вот приезжают такие дикари в цивилизованную страну, где работают законы, а дикарство-то так и не выбить из человека и его старые замашки и привычки жить по-другому только уже на новом месте, ища незаконные способы на все и вся. Как бы где кого нае..... себе на выгоду. Грустно.

С фиктивным браком вообще далеко пойдете (поедите)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 18:00 
Завсегдатай Завсегдатай
Элль писал(а):
[b] И не считать всех во круг за полных идиотов и что вы одна такая шибко умная нашлись и до вас, конечно, же до такого никто не додумался.

(Бурча) вот приезжают такие дикари в цивилизованную страну, где работают законы, а дикарство-то так и не выбить из человека и его старые замашки и привычки жить по-другому только уже на новом месте, ища незаконные способы на все и вся. Как бы где кого нае..... себе на выгоду. Грустно.

)

Ну откуда же столько агрессии. Я например не считаю дикарями всех кто хитрит и получает резиденцию по оседлости - напрямую нарушая испанские законы,становясь незаконными эммигрантами и подписывая левые контракты, или люди , которые в полиции расписывают страшные сказки, чтобы стать беженцами. К сожалению такая ситуация, как есть, и мало кто может получить резиденство выложив 500 к. евро за жилье или от 1000 к. евро в бизнес, а уж о людях науки или востребованных специалистов я вообще молчу. Интересно сколько у вас знакомых которые честно по европейскому закону получили резиденство, ну девочек вышедших замуж не берем, это не для всех.
Мне любопытна была эта ситуация , может кому и подойдет..
Да к слову я мальчик , а не девочка.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 18:41 
Бывалый Бывалый
Стаж: 5 лет 3 месяца 26 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 3.320.992
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
musagit2000 писал(а):
Ну откуда же столько агрессии.

Ну, уж, как есть. Не всем быть такими замечательными, белыми и пушистыми, как вы :du_ma_et: Просто душка!!

musagit2000 писал(а):
Я например не считаю дикарями всех кто хитрит и получает резиденцию по оседлости - напрямую нарушая испанские законы,становясь незаконными эммигрантами и подписывая левые контракты, или люди , которые в полиции расписывают страшные сказки, чтобы стать беженцами. К сожалению такая ситуация, как есть, и мало кто может получить резиденство выложив 500 к. евро за жилье или от 1000 к. евро в бизнес, а уж о людях науки или востребованных специалистов я вообще молчу. Интересно сколько у вас знакомых которые честно по европейскому закону получили резиденство, ну девочек вышедших замуж не берем, это не для всех.

Да, без разницы мальчик вы или девочка, раз фиктивно замуж собираетесь выходить. В ваших вышеописанных примерах, люди хотя бы конкретно не подставляют людей, становясь нелегалами, не обвиняют их подсудным делом, чего они не совершали и не делая в их деле криминальной записи, последствия которой тоже весьма нехороши для жизни в любой европейской стране, но для вас это абсолютная норма и вы не видете никакой разницы.

musagit2000 писал(а):
Интересно сколько у вас знакомых которые честно по европейскому закону получили резиденство.
Если вас интересует лично у меня - 100%, правда, в эту статистику все же входят законные жены европейских граждан.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 19:10 
Завсегдатай Завсегдатай
Элль писал(а):
musagit2000 писал(а):
Ну откуда же столько агрессии.

Ну, уж, как есть. Не всем быть такими замечательными, белыми и пушистыми, как вы :du_ma_et: Просто душка!!

musagit2000 писал(а):
Я например не считаю дикарями всех кто хитрит и получает резиденцию по оседлости - напрямую нарушая испанские законы,становясь незаконными эммигрантами и подписывая левые контракты, или люди , которые в полиции расписывают страшные сказки, чтобы стать беженцами. К сожалению такая ситуация, как есть, и мало кто может получить резиденство выложив 500 к. евро за жилье или от 1000 к. евро в бизнес, а уж о людях науки или востребованных специалистов я вообще молчу. Интересно сколько у вас знакомых которые честно по европейскому закону получили резиденство, ну девочек вышедших замуж не берем, это не для всех.

Да, без разницы мальчик вы или девочка, раз фиктивно замуж собираетесь выходить. В ваших вышеописанных примерах, люди хотя бы конкретно не подставляют людей, становясь нелегалами, не обвиняют их подсудным делом, чего они не совершали и не делая в их деле криминальной записи, последствия которой тоже весьма нехороши для жизни в любой европейской стране, но для вас это абсолютная норма и вы не видете никакой разницы.

musagit2000 писал(а):
Интересно сколько у вас знакомых которые честно по европейскому закону получили резиденство.
Если вас интересует лично у меня - 100%, правда, в эту статистику все же входят законные жены европейских граждан.

У Вас по моему все перепуталось. Ну ладно , дальше уже скушно и не интересно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 23:23 
Местный Местный
Стаж: 3 года 8 месяцев 29 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 25.182.513
musagit2000 писал(а):
Я например не считаю дикарями всех кто хитрит и получает резиденцию по оседлости - напрямую нарушая испанские законы,становясь незаконными эммигрантами и подписывая левые контракты,

Нелегальный иммигрант это человек совсем не обязательно подписывает левый контракт. И получает нелегал резиденцию согласно закону.

musagit2000 писал(а):
или люди , которые в полиции расписывают страшные сказки, чтобы стать беженцами.

Большинство беженцев это люди, спасающие свою жизнь от смерти.

musagit2000 писал(а):
о людях науки или востребованных специалистов я вообще молчу.

Данная категория мигрантов обладает навыками и опытом, который востребован в любой стране. С чего их считать дикарями? В чем заключается незаконность?

musagit2000 писал(а):
Интересно сколько у вас знакомых которые честно по европейскому закону получили резиденство, ну девочек вышедших замуж не берем, это не для всех.
Я лично знаю около 30 человек которые законно получили резиденцию в Европе.
Как возможно сравнивать лжесвидетельство и обман судебной системы с нарушением визового режима, гуманитарным убежищем и профессиональной востребованностью?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 14:32 
Эксперт Эксперт
Стаж: 6 лет 26 дней
Медали: 133
Пункты репутации: 242.404.131
erica писал(а):

Не вводите людей в заблуждение. Ибо тут некоторые уже подумывают, что по maltrato можно быстро и здорово получить легальную резиденцию.
Вся эта информация на уровне ОБС (одна бабка сказала).
Во-первых, такой искатель "лёгкой" резиденции должен состоять в паре (иметь общих друзей, иметь совместные фотографии, желательно жить вместе и вести домашнее хозяйство) с ответчиком.

2. Увечия должны быть достаточно серьёзные и своевременно зарегистрированные в госпитале специалистом.

3. Предоставляется бесплатный адвокат. Ответчик может так же нанять на коммерческой основе любого на выбор адвоката, чем дороже - тем лучше. И даже не сомневайтесь ни на минуту, что первое, в чем Уличат потерпевшую сторону, пребывающую на нелегальном положении в стране - фальсификация судебного дела с целью получения легального статуса а пребывания.

Судебное заседание будет не одно, и не два.....
дураков-судей я не видела ещё здесь......
на каждый хитрый болт найдётся гайка с левой резьбой.

О моральной стороне дела я промолчала, ибо она в комментариях не нуждается.

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 18:40 
Старожил Старожил
Oxana писал(а):
erica писал(а):

Не вводите людей в заблуждение. Ибо тут некоторые уже подумывают, что по maltrato можно быстро и здорово получить легальную резиденцию.
Вся эта информация на уровне ОБС (одна бабка сказала).
....

О, как я удачно заглянула)

Не, не ОБС. Но и думать что все легко и просто не нужно. Это информация для тех, кто действительно переживал мальтрато. Для получения помощи, в том числе и с резиденцией, нужно быть во-первых, действительно парехой, супругами и тд. Во-вторых, женщина или кто там подвергается мальтрато, должен жить в Испании. Если туристы подрались, то никто никаких резиденций не дает. И если ей есть куда уехать на историческую родину, то тоже мягко попросят.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 18:45 
Старожил Старожил
musagit2000 писал(а):
erica писал(а):

Т.е. я правильно понимаю, если я кому то из близких понаставлю синяков , да еще пригрожу , что как вернемся домой вообще прибью, человек получит резиденцию и даже кормить будут ?
Тогда задумываюсь, а в чем проблема получить резиденцию ?

Не, ну если для вас получить судимость в Испании не проблема... Плюс, ваши близкие должны здесь жить, желательно не иметь ничего в других странах. Опять же если органы заподозрят подставу, то не поздоровится всем участникам ваших экспериментов. Резиденции дают реальным жертвам насилия в семье, если им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО деваться больше некуда. как-то так...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 17:31 
Завсегдатай Завсегдатай
erica писал(а):

Не, ну если для вас получить судимость в Испании не проблема... Плюс, ваши близкие должны здесь жить, желательно не иметь ничего в других странах. Опять же если органы заподозрят подставу, то не поздоровится всем участникам ваших экспериментов. Резиденции дают реальным жертвам насилия в семье, если им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО деваться больше некуда. как-то так...

Мне интересен был вопрос как можно получить резиденцию, чисто теоритичестки. Не понимаю почему столько негатива . Кстати испанская тюрьма это санаторий

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 17:38 
Наш человек Наш человек
musagit2000 писал(а):
Кстати испанская тюрьма это санаторий

А ты сравнивал... т.е. и там и там по годику хотя бы посетил посидел ?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 17:42 
Завсегдатай Завсегдатай
VladimirGT писал(а):
musagit2000 писал(а):
Кстати испанская тюрьма это санаторий

А ты сравнивал... т.е. и там и там по годику хотя бы посетил посидел ?

Сравнивал -нормально

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.