Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 16 ноя 2019, 22:26
Стармех, :privet: :dr_ink:
Antonio B - 16 ноя 2019, 22:29
Galinel, :privet: :co_ol: :sleep:
Sergey2109 - 16 ноя 2019, 22:40
Были сейчас в ресторане La Paradeta в Барселоне, у Barna Sants. Не очень как то
Jnker - 16 ноя 2019, 22:42
:privet:
Antonio B - 16 ноя 2019, 22:49
Jnker, @ Sergey2109, :privet: :luna: La Paradeta это вам не el Parabelum :kav_boy:
Jnker - 16 ноя 2019, 22:51
Antonio B, хелло
Sergey2109 - 16 ноя 2019, 22:52
Всем привеи
Jnker - 16 ноя 2019, 22:52
Пожрать он вкусно захотел :-) в туристической зоне :-)
Sergey2109 - 16 ноя 2019, 22:55
Подскажите какой нить безлимитный в Барселоне ресторан
Jnker - 16 ноя 2019, 22:57
Sergey2109, только у китайцев "либеро буфет"
Antonio B - 16 ноя 2019, 23:00
Jnker, :co_ol:Sergey2109, wok в Барселоне :e-d-a:
Sergey2109 - 16 ноя 2019, 23:00
Мы были в Барсе в Kaitensushi почти в порту, где медный краб фигура. И были в Wok Dao, название метро не помню.
Sergey2109 - 16 ноя 2019, 23:11
А Ашан в самой Барселоне в пешем доступе есть только в Диагональ Мар ТЦ? Или ещё где то?
Jnker - 16 ноя 2019, 23:17
Sergey2109, мы не с Барсы откель нам знать?
iglesias - Вчера, 00:02
:sh_ok:
Стармех - Вчера, 01:47
iglesias, @ Antonio B, @ Jnker, :privet: :gato:
Antonio B - Вчера, 08:41
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Sergey2109 - Вчера, 09:11
Хря!
Antonio B - Вчера, 10:44
Sergey2109, :privet: :gato: ::07: :amigos: :-)
Onniona - Вчера, 20:47
Добрый вечер всем кто в чате :ooo: подскажите, правильно ли я нашла инфу на форуме, что оплатить штраф за парковку в неположенном месте можно в сума или еще как-то можно? Валенсия
Sergey2109 - Вчера, 21:07
Всем привет снова!
Antonio B - Вчера, 21:31
Onniona, :igru_shka: :ok: В банке или по интернету https://www.valencia.es/ayuntamiento/tr ... 1&nivel=10 :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 21:32
Sergey2109, :privet: :luna: :si:
Antonio B - Вчера, 23:24
:luna: :gato: :luna:
El Dorado - Сегодня, 05:05
Привет всем! :son-ce: :mar:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 11:19 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 11 месяцев 6 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 13.347.401
АкадемикАкадемик
Добрый день, арендодатель теперь говорит можете жить до конца месяца но не вернет 500 евро аванса так как мы нарушили все правила, если хотите вернуть тогда будет суд... напоминаю что ни устного ни письменного контракта не было, и правила не разъяснял вообще, только фото наших паспартов

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 11:21 
Завсегдатай Завсегдатай
АкадемикАкадемик
TMP писал(а):
Александр В писал(а):
В общем это явно кидалово, причём это было именно так с самого начала..

В совсем веселом случае, это черные риэлторы окупасов. Учитывая, что речь о Барселоне, вероятность сильно больше, чем в других местах. Тогда выходит, что ни договориться, ни что-то назад получить, не выйдет. Можно, конечно, попробовать жить как окупас, но имхо для конкретного человека, опасающегося за свою семью, не очень вариант, слишком много там тонкостей даже если ситуация не отягощена бандитами.

Уточню на всякий что мы в Валенсии, а агенство типо в Барселоне

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 11:40 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 10 месяцев 8 дней
Медали: 58
Пункты репутации: 140.515.794
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Kantrik писал(а):
Уточню на всякий что мы в Валенсии, а агенство типо в Барселоне

Как у вас все сложно :sh_ok:

Я бы соглашался на предложение, а там видно будет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 11:58 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 4 месяца 17 дней
Медали: 68
Пункты репутации: 105.757.021
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Kantrik писал(а):
напоминаю что ни устного ни письменного контракта не было, и правила не разъяснял вообще, только фото наших паспартов

может быть экспресс-выселение окупасов по новому законодательству.
Авторизованные представители власти (полиция) могут выселить незаконно занимающих помещение жильцов в течение 12–24 часов.
Ужесточение наказания за преступление незаконного присвоения (статья 245 Уголовного кодекса): денежный штраф заменяется на лишение свободы.
Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 12:48 
Аксакал Аксакал
Стаж: 4 года 17 дней
Медали: 94
Пункты репутации: 122.237.934
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Kantrik, а как ты изначально договаривался снимать, на долгий срок (от года) или на 1 - 2 месяца? Если на долгий срок, то арендодатель имеет моральное право удержать аванс, если арендатор съезжает раньше. С учётом того, что ты искал квартиру подешевле, то ты готов был съехать раньше, а значит расстаться с этим авансом.

И я так и не понял, что за риелторская контора и кому ты платил 200 евро

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 13:20 
Завсегдатай Завсегдатай
АкадемикАкадемик
Александр В писал(а):
Kantrik, а как ты изначально договаривался снимать, на долгий срок (от года) или на 1 - 2 месяца? Если на долгий срок, то арендодатель имеет моральное право удержать аванс, если арендатор съезжает раньше. С учётом того, что ты искал квартиру подешевле, то ты готов был съехать раньше, а значит расстаться с этим авансом.

И я так и не понял, что за риелторская контора и кому ты платил 200 евро

сняли на месяц, потом еще на 1 месяц продлили, заплатили ему на руки по 500 в сентябре и в октябре, про контору никто ничего не говорит, платил вроде одноклассник моей жены, за наш счет, они тоже молчат говорят все вопросы к арендодателю

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 13:26 
Завсегдатай Завсегдатай
АкадемикАкадемик
я так понимаю чтоб не рисковать лучше делать как он говорит, живем до конца месяца и съезжаем без возврата аванса?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 05:54 
Бро Бро
Стаж: 6 лет 2 месяца
Медали: 73
Пункты репутации: 156.803.975
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ну, так чем дело то закончилось?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 08:54 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 10 месяцев 13 дней
Медали: 134
Пункты репутации: 244.102.977
wolf писал(а):

Сообщение не в тему (флуд)
:ts_ss: Закончилось!? Яки ви шустряки! :-) Ещё две недели почти, но хотим больше. :-|-:
:du_ma_et: Похоже так и есть, живем до конца месяца и съезжаем без возврата аванса :a_g_a:

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 09:32 
Владыка Владыка
Стаж: 3 года 11 месяцев 28 дней
Медали: 35
Пункты репутации: 75.868.321
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Мы гусские никогда друг друга не обманываем :-)

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 14:16 
Завсегдатай Завсегдатай
АкадемикАкадемик
wolf писал(а):

пока без комментариев, как закончится отпишусь

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 15:15 
Завсегдатай Завсегдатай
АкадемикАкадемик
Поговорили с адвокатом, написали этому челу что он нарушил приличные пункты отказывая делать контракт и брал деньги на руки еще и хамил по телефону, вернул деньги, тема закрыта

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 16:24 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 11 месяцев 1 день
Медали: 101
Пункты репутации: 230.805.588
Kantrik писал(а):
у Жены есть одноклассник он посоветовал его, доверились и оплатили
Так "одноклассник" на связи ?..или абонент временно недоступен ?
Александр В писал(а):
Для полноты картины хотелось бы понять национальности якобы арендодателя, риелторов (из Барселоны?). Кому из них ты отдавал деньги? И на каком языке ты размещал объявления о сдаче этой квартиры? С фотками и адресом?

Сдаётся мне, что тут развод был с самого начала, возможно от одноклассника твоей жены. И то что ты пытался сдать комнату в этой квартире тут ни при чём. Причём о возможности такого развода я тебе с самого начала тут говорил.
Коллективный "мозг" НАШЕГО форума генерирует здравомыслие . :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 18:32 
Не новичок Не новичок
Стаж: 4 месяца 26 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 7.870.384
Профессор
Мне вот честно интересно, читаю эту тему и другие с Кантриком давно. Вот не понимаю, Кантрик хитромудрый, решил по беженству приехать в Испанию, снять за дёшево квартирку и без разрешения арендодателя сдать комнатку и навариться........ я понимаю БЕЖЕНЕЦ с ребёночком( надо быть добрыми к этому человеку). Далее можно же и нарушать правила дорожного движения(самое главное не попасться.......), а там и налоги нафик платить, пусть другие платят!!!! А вы не думаете, что таких людей сюда приезжает всё больше и больше и смысл от того что мы уезжаем от таких хитромудрых, нечестных людей на своей Родине, смысл теряется полностью. Я конечно понимаю, что жизнь тяжела, но когда человек изначально пытается на....еть другого, это ПЛОХО! Арендодатель понятно хотел заработать деньги и мы не знаем, есть у него тур. лицензия и платит он налоги, но изначально сдавать комнатку без ведома и разрешения хозяина это очень плохо. Да и другие действия этого персонажа под ником Кантрик вызывают лично у меня негативные эмоции. Но в Испании классно, хотим жить здесь по честному, но такое колличество переселенцев с неправильными понятиями пугает. Простите за правду. С уважением, Киргиз!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 19:01 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 4 года 10 месяцев 4 дня
Медали: 24
Пункты репутации: 152.860.232
Василий Киргиз писал(а):
Но в Испании классно, хотим жить здесь по честному, но такое колличество переселенцев с неправильными понятиями пугает. Простите за правду. С уважением, Киргиз!
Глобализация-с
всё идёт к гомогенности, не спрячетесь :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 19:05 
Завсегдатай Завсегдатай
АкадемикАкадемик
Василий Киргиз писал(а):
Мне вот честно интересно, читаю эту тему и другие с Кантриком давно. Вот не понимаю, Кантрик хитромудрый, решил по беженству приехать в Испанию, снять за дёшево квартирку и без разрешения арендодателя сдать комнатку и навариться........ я понимаю БЕЖЕНЕЦ с ребёночком( надо быть добрыми к этому человеку). Далее можно же и нарушать правила дорожного движения(самое главное не попасться.......), а там и налоги нафик платить, пусть другие платят!!!! А вы не думаете, что таких людей сюда приезжает всё больше и больше и смысл от того что мы уезжаем от таких хитромудрых, нечестных людей на своей Родине, смысл теряется полностью. Я конечно понимаю, что жизнь тяжела, но когда человек изначально пытается на....еть другого, это ПЛОХО! Арендодатель понятно хотел заработать деньги и мы не знаем, есть у него тур. лицензия и платит он налоги, но изначально сдавать комнатку без ведома и разрешения хозяина это очень плохо. Да и другие действия этого персонажа под ником Кантрик вызывают лично у меня негативные эмоции. Но в Испании классно, хотим жить здесь по честному, но такое колличество переселенцев с неправильными понятиями пугает. Простите за правду. С уважением, Киргиз!
разрешение хозяина здесь не причем, это идея олноклассника да и арендодатель был в курсе так как ему говорили что хотим поселять тк дорого но включил дурачка или забыл я не знаю, чтоб не возвращать нам, и вы не знаете всю историю так что не стоит тут что-то говорить, и насчет хозяев у нас не было его контактов итак как агент отказывался давать и контракт и контакты, но у соседей испанцев был контракт, попросили посмотреть, сфоткали этот контракт, адвокат перечитывал и не нашел ничего про суб аренду

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 19:19 
Не новичок Не новичок
Профессор
Kantrik писал(а):
Василий Киргиз писал(а):
разрешение хозяина здесь не причем, это идея олноклассника да и арендодатель был в курсе так как ему говорили что хотим поселять тк дорого но включил дурачка или забыл я не знаю, чтоб не возвращать нам, и вы не знаете всю историю так что не стоит тут что-то говорить

Да я и знать не хочу! Я читал всё что ты писал по этой и другим темкам и вот честно, дел с тобой никаких и никогда не имел бы. Друзей в Белорусии много в основном из Минска и Гомеля и в Испанию многие часто ездят отдыхать, но по беженству никто не собирается переезжать. Халявщиков не люблю просто! Да и хитрованов ненавижу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 19:25 
Не новичок Не новичок
Профессор
Rada писал(а):
Василий Киргиз писал(а):
Но в Испании классно, хотим жить здесь по честному, но такое колличество переселенцев с неправильными понятиями пугает. Простите за правду. С уважением, Киргиз!
Глобализация-с
всё идёт к гомогенности, не спрячетесь :-)

Спрячемся. Вас читать приятно!!!! Вы умничка, добиваетесь сама всего и я думаю без хитрых махинаций. Удачки вам в дальнейшей жизни в Испании.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 19:27 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 4 месяца 17 дней
Медали: 68
Пункты репутации: 105.757.021
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Vizavi писал(а):
Так "одноклассник" на связи ?..или абонент временно недоступен ?

конечно,на связи,если он жене деньги вернул от имени и хозяина, и арендодателя:
Kantrik писал(а):
разрешение хозяина здесь не причем, это идея олноклассника да и арендодатель был в курсе

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 19:30 
Завсегдатай Завсегдатай
АкадемикАкадемик
В любом случае сказали бы нам что нельзя а что можно то все было бы нормально, и думайте обо мне что хотите считаете нормально когда агенство подселяет и отказывает давать контракт и даже устного договора не было и при незнании правил выселять не вернув фиансы то нам неочем разговаривать с вами далее... темные как раз вы кто считает это нормальным, тема закрыта

Вернуться наверх