Тренер по шахматам для детей по Skype

школы, университеты, учеба детей и студентов в Испании
Аватара пользователя
SvetlanaChess
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 11
Награды: 2
Репутация: 2
Имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз

Тренер по шахматам для детей по Skype

Непрочитанное сообщение SvetlanaChess »

 
Тренер по шахматам для детей по Skype. Международный мастер.Опыт работы с детьми более 10 лет.

Skype имя - svetalano4ka84
Вложения
images---.jpg
images---.jpg (4.41 КБ) 1441 просмотр
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Re: Тренер по шахматам для детей по Skype

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
:nose:
Ну, было бы интереснее увидеть не картинку шахмат, а скрин с рейтингом Эло, например, имхо.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

Re: Тренер по шахматам для детей по Skype

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
SvetlanaChess писал(а):Тренер по шахматам для детей по Skype. Международный мастер.Опыт работы с детьми более 10 лет.

Skype имя - svetalano4ka84
Тема для форума "Наши дети" по сути.

Может хотите начать попробовать расскзать как делаете обучение - как к вам записаться... вот у меня внучка играет, а пацану не с кем играть т/к слабо играет ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Re: Тренер по шахматам для детей по Skype

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Здесь, кстати, много турниров проводится. И участники разные - с рейтингами и без.
И возраст - где-то было у меня фото (как-раз январь - несколько лет назад) дедуля и мальчик лет 5 (они были не самыми сильными) и я потом спец. посмотрела - мальчик выиграл.
О, нашла:
_20210108_013302.JPG
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11806 раз

Re: Тренер по шахматам для детей по Skype

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Почему-то шахматисты наши сливаются, похоже им взападло отвечать?
У Светланы 5! сообщений, все рекламка шахмат по скайпу, 4 одинаковые темы....за без малого 3 года.
Если за 48 никому не ответит, все в корзину и бан. Патамуша гладь и олус я сегодня добрый :emfadada:
ПС: Я бы тоже не отказался от промо урока для младшей, вдруг понравится.....
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Тренер по шахматам для детей по Skype

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
wolf писал(а):Почему-то шахматисты наши сливаются, похоже им взападло отвечать?
У Светланы 5! сообщений, все рекламка шахмат по скайпу, 4 одинаковые темы....
Если за 48 никому не ответит, все в корзину и бан.
ПС: Я бы тоже не отказался от промо урока для младшей, вдруг понравится.....
Ну я не знаю, детям интересно обучение шахмат по скайпу? :du_ma_et: Им нужно трогать, делать и видеть в живую, тогда возможно это будет интересно... А если сравнивать со взрослыми развлечениями, то это похоже на секс по телефону или с резиновыми куклами... Вроде да, но все же нет... :-) Я по себе малому сужу переходившем почти на все возможные секции и шахматы в том числе. :nez-nayu:
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

Re: Тренер по шахматам для детей по Skype

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Стармех писал(а):
wolf писал(а):Почему-то шахматисты наши сливаются, похоже им взападло отвечать?
У Светланы 5! сообщений, все рекламка шахмат по скайпу, 4 одинаковые темы....
Если за 48 никому не ответит, все в корзину и бан.
ПС: Я бы тоже не отказался от промо урока для младшей, вдруг понравится.....
Ну я не знаю, детям интересно обучение шахмат по скайпу? :du_ma_et: Им нужно трогать, делать и видеть в живую, тогда возможно это будет интересно... А если сравнивать со взрослыми развлечениями, то это похоже на секс по телефону или с резиновыми куклами... Вроде да, но все же нет... :-) Я по себе малому сужу переходившем почти на все возможные секции и шахматы в том числе. :nez-nayu:
А вот тут не согласен в сравнении с сексом особенно...

У меня так внучка играет.
У нее доска реальная и фигуры реальные стоят в позиции нужной - а в инете только ходы делает - это занимательно ...
Можно даже по скайпу - где видно все и слышно все играть - тоже прикольно кстати!!!
Вот тут бы я их поддержал даже.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Тренер по шахматам для детей по Skype

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Если шо перечислю... :-) В шахматы затащил старший на пару лет сосед по дому... 4-ый разряд взял и стало скучно. :-) Это до школы ещё. Потом легкая атлетика, первый класс... Затащила меня туда соседка, отличница, спортсменка, комсомолка и просто красавица из семьи алкашей... :otpad: в итоге бронзовая олимпийская призёрка по тройному прыжку показавшая лучший результат среди всех в отборочных...но не повезло в соревновании, три заступа из 5 проб... :ne_vi_del: С меня хватило аж одной тренировки :ps_ih: Потом большой теннис 2 года. Потом волейбол год. Потом футбол 2 года. Паралельно музыкальная школа 2 года по классу гитара, прошел конкурс на поступление 7 человек на место и потом бросил... :-) Заиграл на гитаре уже в юношеские годы когда дозрел и пели песни по вечерам в 2-3 гитары в основном Высоцкого и Кино, компанией до 30 человек, а нас бабки водой обливали за шум под окнами... :-) Потом бокс, настольный теннис, картинги, клуб флотилия юный моряк, кружок юный десантник, спортивная стрельба, театральный, зооклуб "Юнаты", кукольный театр ;;-))), авиа-судомоделирование, и радиотехника... :ps_ih: Мне кажется что-то забыл ещё... :-)
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Тренер по шахматам для детей по Skype

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
VladimirGT писал(а):
Стармех писал(а):
wolf писал(а):Почему-то шахматисты наши сливаются, похоже им взападло отвечать?
У Светланы 5! сообщений, все рекламка шахмат по скайпу, 4 одинаковые темы....
Если за 48 никому не ответит, все в корзину и бан.
ПС: Я бы тоже не отказался от промо урока для младшей, вдруг понравится.....
Ну я не знаю, детям интересно обучение шахмат по скайпу? :du_ma_et: Им нужно трогать, делать и видеть в живую, тогда возможно это будет интересно... А если сравнивать со взрослыми развлечениями, то это похоже на секс по телефону или с резиновыми куклами... Вроде да, но все же нет... :-) Я по себе малому сужу переходившем почти на все возможные секции и шахматы в том числе. :nez-nayu:
А вот тут не согласен в сравнении с сексом особенно...

У меня так внучка играет.
У нее доска реальная и фигуры реальные стоят в позиции нужной - а в инете только ходы делает - это занимательно ...
Можно даже по скайпу - где видно все и слышно все играть - тоже прикольно кстати!!!
Вот тут бы я их поддержал даже.
Да, не спорю. На вкус и цвет... Наверное это зависит больше от характера ребёнка, я неусидчевый всегда был. Был заместителем председателя совета отряда класса, хоть и учился на отлично, но был замом только потому что проблемы с поведением были... :-) Каждый день замечания - поведение неуд и другие. :smu:sche_nie: :ne_vi_del: То дрался, то разговаривал на уроках... Слишком активный был... :ne_vi_del: Как мне кажется сегодня и тогда, намного более интересно в живую, чем виртуально. На том возможно и не самое подходящее сравнение получилось извините. :uch_tiv: Кстати сейчас обнаружил что в первом классе я тоже оказывается ходил какое-то время на шахматы... :sh_ok:
Вложения
20210108_214322.jpg
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11806 раз

Re: Тренер по шахматам для детей по Skype

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Стармех писал(а):Если шо перечислю... :-) В шахматы затащил старший на пару лет сосед по дому... 4-ый разряд взял и стало скучно. :-) Это до школы ещё. Потом легкая атлетика, первый класс... Затащила меня туда соседка, отличница, спортсменка, комсомолка и просто красавица из семьи алкашей... :otpad: в итоге бронзовая олимпийская чемпионка по тройному прыжку показавшая лучший результат среди всех в отборочных...но не повезло в соревновании, три заступа из 5 проб... :ne_vi_del: С меня хватило аж одной тренировки :ps_ih: Потом большой теннис 2 года. Потом волейбол год. Потом футбол 2 года. Паралельно музыкальная школа 2 года по классу гитара, прошел конкурс на поступление 7 человек на место и потом бросил... :-) Заиграл на гитаре уже в юношеские годы когда дозрел и пели песни по вечерам в 2-3 гитары в основном Высоцкого и Кино, компанией до 30 человек, а нас бабки водой обливали за шум под окнами... :-) Потом бокс, настольный теннис, картинги, клуб флотилия юный моряк, кружок юный десантник, спортивная стрельба, театральный, зооклуб "Юнаты", кукольный театр ;;-))), авиа-судомоделирование, и радиотехника... :ps_ih: Мне кажется что-то забыл ещё... :-)
Так ты легко поддаешься чужому влиянию? :-)
сегодня он играет джаз—а завтра родину продаст! (С)
А если серьезно, я тоже увлекался судомоделированием (ну жить под боком море, в каждом подъезде по еврею и 2 моряка :co_ol: ) даже на республиканском чемпионате радиуправляемых моделей выступали (уж мне знаю есть ли такая сейчас забава?, или все больше mortal combs end tanks )
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11806 раз

Re: Тренер по шахматам для детей по Skype

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Стармех писал(а):.. Наверное это зависит больше от характера ребёнка, я неусидчевый всегда был. Был заместителем председателя совета отряда класса, хоть и учился на отлично, но был замом только потому что проблемы с поведением были... :-) Каждый день замечания - поведение неуд и другие. :smu:sche_nie: :ne_vi_del: То дрался, то разговаривал на уроках... Слишком активный был... :ne_vi_del: Как мне кажется сегодня и тогда, намного более интересно в живую, чем виртуально. На том возможно и не самое подходящее сравнение получилось извините. :uch_tiv: Кстати сейчас обнаружил что в первом классе я тоже оказывается ходил какое-то время на шахматы... :sh_ok:
Как ты ты только в партии не отметился? :sark)
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Тренер по шахматам для детей по Skype

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
wolf писал(а):
Стармех писал(а):.. Наверное это зависит больше от характера ребёнка, я неусидчевый всегда был. Был заместителем председателя совета отряда класса, хоть и учился на отлично, но был замом только потому что проблемы с поведением были... :-) Каждый день замечания - поведение неуд и другие. :smu:sche_nie: :ne_vi_del: То дрался, то разговаривал на уроках... Слишком активный был... :ne_vi_del: Как мне кажется сегодня и тогда, намного более интересно в живую, чем виртуально. На том возможно и не самое подходящее сравнение получилось извините. :uch_tiv: Кстати сейчас обнаружил что в первом классе я тоже оказывается ходил какое-то время на шахматы... :sh_ok:
Как ты ты только в партии не отметился? :sark)
Да как-то не сложилось изначально... :-) В конце второго класса нескольких лучших и меня в том числе добавили в прием пионеров со старшими классами, но кто-то стуканул что я сказал вот нам сейчас ошейники повяжут... :-) И всё бл#... Отменили мой приём... Десидент так сказать... ;;-))) Как говорил мой тесть, ну и куй с ними...я ж туда и не стремился... :ne_vi_del: :-)
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Re: Тренер по шахматам для детей по Skype

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Стармех писал(а):Ну я не знаю, детям интересно обучение шахмат по скайпу?
Если нет рядом достойного тренера, если нет времени на дорогу...
Девочка знакомая занималась по Скайпу, тк переросла своего тренера в шаговой доступности. Последний тоже её курировал (эло был одинаковым, но он - старше и опытнее) на турнирах разбирал партии, жили компашкой на турнире в Бенидорме, но тренировалась большую часть времени она по Скайпу.

А реклама ...
Художники-самоучки-"великие"репетиторы, год в шахматном кружке - "гроссмейстер высшего уровня" ...
(можно продолжать, но именно художник-шахматистка мне встречалась: и рекламу её онлайн видела - по словам же офлайн - немножко в шахм.кружке, немножко - в худ.)
Как корабль назовёшь - не обязательно он так же поплывёт.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

Re: Тренер по шахматам для детей по Skype

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Стармех писал(а): Да, не спорю. На вкус и цвет... Наверное это зависит больше от характера ребёнка, я неусидчевый всегда был. Был заместителем председателя совета отряда класса, хоть и учился на отлично, но был замом только потому что проблемы с поведением были... :-) Каждый день замечания - поведение неуд и другие. :smu:sche_nie: :ne_vi_del: То дрался, то разговаривал на уроках... Слишком активный был... :ne_vi_del: Как мне кажется сегодня и тогда, намного более интересно в живую, чем виртуально. На том возможно и не самое подходящее сравнение получилось извините. :uch_tiv: Кстати сейчас обнаружил что в первом классе я тоже оказывается ходил какое-то время на шахматы... :sh_ok:
Да и я не спорю... живьем конечно интересней - но мир перевернулся и надо исходить - что сильных противников рядом нет и учителей из-за ковидобесия тоже рядом нет - а шахматы самое то... Внучка у меня и так активная и студии и фигурное катание ....
посмотрел фото по шахматам - так ты наверное из моего альбома фото взял...
Вот оно как получается - тоже учился не хило, а по поведению всегда была двойка... и тоже разношерстный был...
И как только понял, после первого раза - что из-за хороших знаний и показателей в школе, все равно по поведению поставят лучшую оценку - поведение мое не улучшалось...
Вот такие мы тут оказались...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Re: Тренер по шахматам для детей по Skype

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
VladimirGT писал(а): ...из-за хороших знаний и показателей в школе, все равно по поведению поставят лучшую оценку - поведение мое не улучшалось...
Вот такие мы тут оказались...
У меня за знания было 5 (почти до конца) :smu:sche_nie:
► Показать
А по поведению было 2 :cry_ing:

Парадокс :-)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

Re: Тренер по шахматам для детей по Skype

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
ТЛВ писал(а):
VladimirGT писал(а): ...из-за хороших знаний и показателей в школе, все равно по поведению поставят лучшую оценку - поведение мое не улучшалось...
Вот такие мы тут оказались...
У меня за знания было 5 (почти до конца) :smu:sche_nie:
► Показать
А по поведению было 2 :cry_ing:

Парадокс :-)
Скорее уже правило.... хоть голосование устраивай...
Большинство кто имел свой голос - тогда, был не спокойным ребенком...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Тренер по шахматам для детей по Skype

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Молодость моя... :-) Гулять так гулять... Вспомнил, взгруснул... :cry_ing: Предлагаю открыть рубрику -как молоды мы были...
Вложения
20210109_001403.jpg
20210109_001520.jpg
20210109_002057.jpg
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
SvetlanaChess
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 11
Награды: 2
Репутация: 2
Имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз

Тренер по шахматам для детей по Skype

Непрочитанное сообщение SvetlanaChess »

 
Шахматы учат думать. И эта способность в дальнейшем проявит себя как у детей, так и у взрослых в различных сферах деятельности. Влияние шахмат на интеллект человека дает результат не только в игре, но и за ее пределами. Получив навык мыслить самостоятельно и видеть наперед результат своих действий, безусловно, пригодится не только в шахматном поединке. Обучение детей игре в шахматы благотворно влияет на их успеваемость в школе. Не зря все чаще поднимается вопрос о введении шахмат в школьную программу в качестве обязательного урока. Влияние шахмат на интеллект особенно силен в раннем возрасте, именно школьники могут получить наибольшую пользу от этого вида спорта.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7223 раза
Сообщения: 3355
Награды: 94
Репутация: 10.125
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Тренер по шахматам для детей по Skype

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Конечно учат думать! А еще учат осторожности и где то увертливости:du_ma_et:

Между фразой
-"лошадью ходи" и
"ухи-ухи!"

только миг ! :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 13450 раз
Сообщения: 3880
Награды: 209
Репутация: 13.537
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11710 раз

Тренер по шахматам для детей по Skype

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Jnker писал(а): 04 мар 2022, 17:13А еще учат осторожности и где то увертливости
Как по мне , так это ужастная , не толерантная игра...Белые всегда ходят первыми...это все ужастно. И все эти бедные дети.. :-) которые играют в эту смертельную игру :sh_ok:
Клянусь,я замышляю только шалость
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Образование и учеба в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя