"План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Re: "План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Непрочитанное сообщение Rada »

 
iglesias писал(а):Хотя при слабом знании языка разумеется комфортнее в былой среде, где не надо мычать и тебя понимают. :ni_zia:
Вот и весь ответ. Учите язык и научитесь понимать свою новую страну.
и без языка тоже отлично понимают - я картинки рисую :-), или когда лень рисовать, мужа прошу пойти со мной потрадухторить.
а вот одно то, что в испании интернет не глушат, перекрывает все прелести москвы
За это сообщение Rada поблагодарили (всего 5):
iglesias, Стармех, TMP, VladValencia, lexabos
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: "План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
AndreyBill писал(а):
ТЛВ писал(а): мне вот интересно - мысли вслух: Вам ответили люди более/менее подробно ПО теме (вопроса) но Вам понравилось (метка спасибо) только одно сообщение - НЕ по теме.
Обычно в таких случаях пропадает желание отвечать дальше, простите.
Это ужас.....Я считал, что никому ничего не должен....а тут вроде не должен, а нет, чтобы не обидеть... что-то должен? Зачем? Не хотите отвечать не надо. Я же не требую. Так же общаюсь и на других форумах, но следить за своими спасибо....мда...извините, но такой шантаж нафиг не нужен. Нет желания отвечать? Да ну и не отвечайте. Блин нашли тут придирку. Маразматики стали люди.
Интересный у вас подход... Т.е. стоит человек с протянутой рукой, ему добрые люди бросают денюшку, которую он тупо засовывает в карман с наглой рожей... И на вопрос офигевшего от такого невежества человека: " Может хоть спасибо бы сказал?", ему отвечает: "Зачем?! Я же не требую и ничего никому не должен, нет желания давать - не давай, вообще маразматики обнаглели, спасибо им ещё подавай..."
Тут форум ПОРЯДОЧНЫХ и ВЕЖЛИВЫХ людей, а не таких как вы - ну так и идите и спрашивайте на "других" форумах так как вы любите, где вы никому ничего не должны, а тут такое называется скотством.
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
За это сообщение Стармех поблагодарили (всего 7):
Antonio B, Oxana, VladValencia, iglesias, lexabos, Kuznez, nick3
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: "План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Стармех писал(а):
AndreyBill писал(а):
ТЛВ писал(а): мне вот интересно - мысли вслух: Вам ответили люди более/менее подробно ПО теме (вопроса) но Вам понравилось (метка спасибо) только одно сообщение - НЕ по теме.
Обычно в таких случаях пропадает желание отвечать дальше, простите.
Это ужас.....Я считал, что никому ничего не должен....а тут вроде не должен, а нет, чтобы не обидеть... что-то должен? Зачем? Не хотите отвечать не надо. Я же не требую. Так же общаюсь и на других форумах, но следить за своими спасибо....мда...извините, но такой шантаж нафиг не нужен. Нет желания отвечать? Да ну и не отвечайте. Блин нашли тут придирку. Маразматики стали люди.
Интересный у вас подход... Т.е. стоит человек с протянутой рукой, ему добрые люди бросают денюшку, которую он тупо засовывает в карман с наглой мордой... И на вопрос офигевшего от такого невежества человека: " Может хоть спасибо бы сказал?", ему отвечает: "Зачем?! Я же не требую и ничего никому не должен, нет желания давать - не давай, вообще маразматики обнаглели, спасибо им ещё подавай..."
Тут форум ПОРЯДОЧНЫХ и ВЕЖЛИВЫХ людей, а не таких как вы - вот идите и спрашивайте на "других" форумах так как вы любите и где вы никому ничего не должны, а тут такое называется скотством.
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7223 раза
Сообщения: 3355
Награды: 94
Репутация: 10.125
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: "План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Стармех писал(а):
AndreyBill писал(а):
ТЛВ писал(а): мне вот интересно - мысли вслух: Вам ответили люди более/менее подробно ПО теме (вопроса) но Вам понравилось (метка спасибо) только одно сообщение - НЕ по теме.
Обычно в таких случаях пропадает желание отвечать дальше, простите.
Это ужас.....Я считал, что никому ничего не должен....а тут вроде не должен, а нет, чтобы не обидеть... что-то должен? Зачем? Не хотите отвечать не надо. Я же не требую. Так же общаюсь и на других форумах, но следить за своими спасибо....мда...извините, но такой шантаж нафиг не нужен. Нет желания отвечать? Да ну и не отвечайте. Блин нашли тут придирку. Маразматики стали люди.
Интересный у вас подход... Т.е. стоит человек с протянутой рукой, ему добрые люди бросают денюшку, которую он тупо засовывает в карман с наглой мордой... И на вопрос офигевшего от такого невежества человека: " Может хоть спасибо бы сказал?", ему отвечает: "Зачем?! Я же не требую и ничего никому не должен, нет желания давать - не давай, вообще маразматики обнаглели, спасибо им ещё подавай..."
Тут форум ПОРЯДОЧНЫХ и ВЕЖЛИВЫХ людей, а не таких как вы - вот идите и спрашивайте на "других" форумах так как вы любите и где вы никому ничего не должны, а тут такое называется скотством.

Не так ! :-)

Бросает подавшему , назад в лицо , деньги
-"Чего ты мне мелочь кидаешь ! Купюры давай !" :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарили (всего 9):
Стармех, Antonio B, Oxana, VladValencia, iglesias, TMP, lexabos, Kuznez, Espera
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Re: "План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Jnker писал(а):Не так ! :-)

Бросает подавшему , назад в лицо , деньги
-"Чего ты мне мелочь кидаешь ! Купюры давай !" :-)
или так: обзывает нехорошим словом подавшего, потребовавшего благодарности :-)
За это сообщение Rada поблагодарили (всего 4):
Стармех, VladValencia, iglesias, lexabos
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Re: "План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
ТЛВ писал(а):
iglesias писал(а):Это - всего лишь частных два мнения. И в сравнении с Москвой.
Это получается когда ты создаешь свой такой мир, рафинированный, и/или на основе своих былых уже более красочных от приходящей старости воспоминаний. :a_g_a:
То есть здесь каждый второй тоже мог бы сказать, что эти москвичи - да достали уже !.
Не пóняла - это:
- наезд,
- оскорбление,
- комплимент :-)
- зависть ::yaz-yk:

***
:otpad: уж энти питерские не столишные :gamak:
:sark) а то понесётся :du_el:
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
За это сообщение ТЛВ поблагодарили (всего 2):
VladValencia, iglesias
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Re: "План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Непрочитанное сообщение Rada »

 
ТЛВ писал(а):
ТЛВ писал(а):
iglesias писал(а):Это - всего лишь частных два мнения. И в сравнении с Москвой.
Это получается когда ты создаешь свой такой мир, рафинированный, и/или на основе своих былых уже более красочных от приходящей старости воспоминаний. :a_g_a:
То есть здесь каждый второй тоже мог бы сказать, что эти москвичи - да достали уже !.
Не пóняла - это:
- наезд,
- оскорбление,
- комплимент :-)
- зависть ::yaz-yk:
мнение
третье (+5, итого восемь частных :-) )
За это сообщение Rada поблагодарил:
VladValencia
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Re: "План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Rada писал(а):
ТЛВ писал(а):Это - всего лишь частных два мнения +
третье (+5, итого восемь частных :-) )
А чел уже того - ту-ту ... обиделся

Только :ts_ss: а то вернётся и накостыляет. Мне.
Или Главный счас - как обычно - мордой в торт. Меня :cry_ing:
UPD:
ну, не нравится мне, ничё ты со мной не сделаешь и москва здесь, может, не при чём (или так: больше - не нравится, чем нравится)
► Показать
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
За это сообщение ТЛВ поблагодарили (всего 2):
VladValencia, iglesias
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: "План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Слушайте, давно не была я тут у нас .
Если туда , сюда ездить , то домик лучше купить., ну или снять на целый год .
Он будет как - то внедрять в испанскую жизнь.Опять же будут появляться вещи- зима, лето, осень, велики, ролики,ракетки удочки. Я плохо понимаю как с двумя детьми и мамой снимать на три месяца, потом выезжать со всеми вещами и т д. Это точно жесть.
Покупать будет рациональнее, потому что даже домики за 80 тысяч сдать хотят минимум за 500 евро в месяц, притом на круглый год.За 45 на сдачу не встречала.Но, зная испанцев , могу предположить , что немногим дешевле будет.
Квартиры на побережье - в деревеньках на круглый год - 350 евро в месяц . Там и школы и амбулатория, по нашим меркам - городишко. Кому не нужно работать вполне можно снимать.Работы там вне сезона нет.
Дети, что дети ? Вырастут, у всех они разные. Моя дочь, например, после нескольких лет жизни в городе отдыха на море , не хотела даже знакомиться с отдыхающими. Она их называла одноразовыми друзьями . И всегда мечтала жить там, где люди живут круглый год, не меняются и т д. Но , дети разные.
Учиться три месяца - ну например 15 сентября до 15 декабря
Потом 15 декабря - 15 марта не учиться и 15 марта до 15 июня
Все не так плохо как кажется .
По большому счету выпадает с 15 января до 15 марта, потому что до 15 сентября не сильно они тут учатся, и месяц новогодний тоже все карнавалы и т д .Можно взять с собой все учебники и учиться , все задания есть в класс руме в интернете.
По поводу посещения.
Когда моя дочь не ходит один день- нам задают вопрос о справке с амбулатории, но когда она каждый год уезжает к сестре в Прагу среди года ровно на месяц - мы просто говорим - она уезжает - все . Сейчас она в 6 классе и это вторая школа.Так было и одной и во второй. Если не будете наглеть все будет нормально.Да и у вас отмазка есть- у вас такая виза - туристическая , не можете вы жить дольше- виза кончилась. Все. Они не будут вдаваться . Но помочь помогут .И в школу вас возьмут - не имеют права не взять.
Другой вопрос , что ехать нужно быстрее, ребёнку уже 9 лет, в следующем -10 лет. Каждый год - это больший стресс для ребёнка при переезде. Это он сейчас хочет ехать , а когда он сядет в испанский класс и нужно учиться - это будет другое. С каждым годом догнать будет тяжелее . А нужно будет догонять
Я смотрела отметки дочери с первого класса. Мы приехали и без одного слова по испански сели в первый класс.
1 класс - 5-6 по десятибалльной системе,
2кдасс-6-7 по десятибалльной системе
3.класс 7-8
4 класс 8-9
5 класс 9-10
Были исключения- математика была всегда 9, но все предметы, типа социалес, натурален, кастеяно и д р нужно догонять. Вы же планируете высшее образование для ребёнка?
Младшего ребёнка тоже возьмут в школу после трёх лет.
А там жизнь покажет. Как правило у всех это как то устраивается.
По моему мнению нужно только определиться и не получать во всех странах по диплому- типа мы и в русской школе учимся и в испанской учимся. Так не получится. Я по крайней мере кого встречала - или уехали в Москву учиться или живут здесь и забили на российский диплом.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
За это сообщение florinna поблагодарили (всего 5):
Espera, Eugene70, Нил, Стармех, VladValencia
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость