"План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: "План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Сostadelmar писал(а):а я ей еще медальку направил :za_da_va_la:
и я :smu:sche_nie:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
За это сообщение YarikBro поблагодарил:
Сostadelmar
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: "План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Jole писал(а):
El Dorado писал(а):
Jole писал(а):Привет!


Одно посоветую: если будете план реализовывать - отдайте лучше детей в Детский дом. Хоть какое-то образование получат.
Спасибо, большой, за Ваш совет. Но, пожалуй, не буду его рассматривать...
Вы совершенно зря, в столь подчёркнуто не воспитанной форме, отвечаете на достаточно важные советы людей, которые в них разбираются. Тем более, советы бесплатные, в отличие от большинства жизненных ситуаций.
Имиграция в другие страны, и даже просто безпроблемная жизнь в них, предполагает четкое знание вами местных законов и порядков. Во избежании катастрофических проблем. Например, изъятия у вас детей соответствующими органами, так понравившейся вам Испании, даже если вы и будете проживать в Испании не долго. Нежданчик? :ne_ne_ne:
Конечно вам требуется времени и масса шишек на темени, чтобы понять, что ваш предыдущий жизненный опыт и, казалось бы, железная логика, не работают в других странах.
Однако, я вам искренне желаю, чтобы это заняло у вас короткий срок, как и понимание бесценности чужого, искренне даваемого вам, опыта.
:uch_tiv:
Т.е. Вы считает, совет, отдать детей в детский дом важным и правильным??? И я, по-моему, ответила на него достаточно вежливо. Приношу извинения, если со стороны это выглядело по другому.
Согласитесь, что Ваш комментарий гораздо полезнее оказался, чем тот, реакцию на который Вы оценили. Вы указали на то, что нужно изучить законодательную часть вопроса, чем я незамедлительно и займусь.
Я, конечно, изучаю, по мере возможности, информацию о стране с разных сторон. И про изъятие детей тоже много читаю. Дети у меня шумные... очень. Могут и подраться между собой. Я тоже не ангел, и в могу на них голос повысить. И это вопрос очень меня волнует.
Но, неужели у меня могут изъять детей, которые официально учатся в школе РФ (дистанционная форма обучения разрешена нашими законами), сдают там экзамны и проживают в Испании по туристической визе 90 дней в году? Но, не учатся там в школе??? Про невозможность учится по 3 месяца в Испании я уже поняла благодаря комментаторам, и этот вариант теперь не рассматриваем.

Я[/quote]

Нет, я не предлагал и не поддерживал современное движение по массовой сдаче детей в детдом.
Я просто, обратил ваше внимание, что вам нужно внимательнее относиться к вопросам законодательства страны где ваши дети будут жить "90 дней по гостевой визе". Я подозреваю, но не утверждаю, что понятие "ребёнок не учится или не под должным присмотром" касается всех детей и их родителей, находящихся на территории королевства Испания.
" учатся в школе РФ (дистанционная форма обучения разрешена нашими законами)" законы в Испании испанские и не учитывают ваше личное мнение и законы России.
Вы даже не представляете себе, каким настойчивым и активным может быть чиновник "детозащитник" если по его мнению права вашего ребенка "нарушены". Это я из опыта моей испанской родни вам намекаю.
Искренне желаю никогда с этим не столкнуться, но законами поинтересоваться стоит.
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
За это сообщение El Dorado поблагодарили (всего 9):
YarikBro, Antonio B, Александр В, Galinel, IGera, Сostadelmar, Oxana, Стармех, iglesias
Semen semionych
Гость
Гость
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 5
Награды: 2
Репутация: 115
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 54

Re: "План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Непрочитанное сообщение Semen semionych »

 
Сostadelmar писал(а):
Jole писал(а): Спасибо! Вот люблю, когда чётко и по делу!!! Пошла гуглить.
CIDEAD найдите :uch_tiv:
Upd Не обращайте внимания на нашу болтовню. В большинстве случаев, нет задачи как-то задеть. :-)
Скучно .Обычно народ приходит, спрашивает и пропадает. Хоть бы анекдот кто-нибудь рассказал в качестве "Спасибо". :uch_tiv:
Spasibo
Одесса. Звонок в дверь. Открывает мужчина, на пороге стоит
женщина с ребенком на руках и спрашивает:
- Это Вы, такой-то и такой-то спасли моего утопающего ребенка
с моря такого-то числа.
- Ну я! - отвечает гордо мужчина.
- А кепочка тогда где ж? - возмущенно женщина.
mne bolshe nravitsia variant :" Kepocka Gde???"
Semen semionych
Гость
Гость
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 5
Награды: 2
Репутация: 115
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 54

Re: "План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Непрочитанное сообщение Semen semionych »

 
Rada писал(а):
Jole писал(а):маме моей уже 60. И она, как раз-таки, могла бы спокойно находиться в Испании без выезда. Но вряд ли ей потом удастся получить внж по осёдлости в силу возраста.
не вряд ли, а наверняка удастся:
через три года показываете на ее счете 30, при двух продлениях 60 тыщ, и всё: ваша мама проживает без права на работу (первые легальные 5 лет, потом с правом). Это супер дешевый вариант легализации - никаких тебе налогов и отработок.
Детей не дёргать, оставить с мамой в исп школе.
Спасибо У меня похожая ситуация почти . В том смысле, что мы бабушка с дедушкой и бабушка едет лечиться и скорее всего нарушит 90 дней , а дедушка сопровождает ...
Как я понял мы можем остаться и стать нелегалами. Но у нас один ребёнок и внучка в одной стране ЕС, а второй ребенок и прабабушка в Украине.
Без внукотерапии бабушке очень тяжело будет. Сможем ли мы проведать внучку? А прабабушку с другим ребёнком?
За это сообщение Semen semionych поблагодарил:
Antonio B
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: "План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Semen semionych писал(а): Спасибо У меня похожая ситуация почти . В том смысле, что мы бабушка с дедушкой и бабушка едет лечиться и скорее всего нарушит 90 дней , а дедушка сопровождает ...
Как я понял мы можем остаться и стать нелегалами. Но у нас один ребёнок и внучка в одной стране ЕС, а второй ребенок и прабабушка в Украине.
Без внукотерапии бабушке очень тяжело будет. Сможем ли мы проведать внучку? А прабабушку с другим ребёнком?
Сможете повидать внучку, если она к вам приедет.
Станете нелегалами и о передвижении по ЕС можно будет забыть пока не легализуетесьчерез 3...5.. лет/см.выше Рада/. Нелегал -это без документов, да ещё нарушитель. А как при этом ехать.
Как не печально, но для ВНЖ необходимо фин.подтвердение на счёте и/или хороший ежемесячный доход.
Вывод простой, соблюдаете дни по визе С 90/90 или оформляете ВНЖ в Испании.

ВНЖ в Испании для пенсионеров из России
https://spain-residence.com/vnzh-ispani ... nsionerov/

:uch_tiv:
За это сообщение Antonio B поблагодарили (всего 5):
Нил, wolf, El Dorado, Semen semionych, Стармех
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: "План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Если вы целенаправленно едете нелегалить, то вариантов для вас куда-то поехать, тем более за пределы ЕС не будет. Или это будет билет в один конец. По Европе теоретически можно перемещаться на своём автомобиле, но это на свой страх и риск, до первой проверки документов на дороге.
Если вы не лукавите и действительно едете лечиться, то для этого можно получить у себя на родине специальную долгосрочную визу. Безвиз для украинцев только туристический, все остальные виды нахождения в Испании требуют получения визы.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
За это сообщение Александр В поблагодарили (всего 4):
Antonio B, wolf, El Dorado, iglesias
Semen semionych
Гость
Гость
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 5
Награды: 2
Репутация: 115
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 54

Re: "План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Непрочитанное сообщение Semen semionych »

 
Александр В писал(а):Если вы целенаправленно едете нелегалить, то вариантов для вас куда-то поехать, тем более за пределы ЕС не будет. Или это будет билет в один конец. По Европе теоретически можно перемещаться на своём автомобиле, но это на свой страх и риск, до первой проверки документов на дороге.
Если вы не лукавите и действительно едете лечиться, то для этого можно получить у себя на родине специальную долгосрочную визу. Безвиз для украинцев только туристический, все остальные виды нахождения в Испании требуют получения визы.
Нецеленаправленно. Но, варианты рассматривать надо разные.Если по состоянию здоровья будет нарушен режим 90 дней на 180, то из того, что я вычитал следует вывод, что лучше остаться нелегалами...
Хотя есть опыт нарушения на 4 дня (менеджер больницы обратилась в отдел по работе с иностранцами и те поставили визу национальную на 2 или 3 недели, чтобы можнго было закончить лечение, отойти и уехать).Но это юыло в Германии. Там чуть по-другому. Хотя нигде в нете инфы подобной я не нашел...
правда немцы аннулировали пятилетнюю турвизу шенгенскую. И пришлось делать новую. Возможно, что тут так же на месте порставят долгосрочную ...
Знаю, что в подобных ситуациях в Испании народ оставался и ... становился нелегалом.
В принципе в больнице будет время узнать ньюансы.
Semen semionych
Гость
Гость
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 5
Награды: 2
Репутация: 115
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 54

Re: "План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Непрочитанное сообщение Semen semionych »

 
Antonio B писал(а):
Semen semionych писал(а): Спасибо У меня похожая ситуация почти . В том смысле, что мы бабушка с дедушкой и бабушка едет лечиться и скорее всего нарушит 90 дней , а дедушка сопровождает ...
Как я понял мы можем остаться и стать нелегалами. Но у нас один ребёнок и внучка в одной стране ЕС, а второй ребенок и прабабушка в Украине.
Без внукотерапии бабушке очень тяжело будет. Сможем ли мы проведать внучку? А прабабушку с другим ребёнком?
Сможете повидать внучку, если она к вам приедет.
Станете нелегалами и о передвижении по ЕС можно будет забыть пока не легализуетесьчерез 3...5.. лет/см.выше Рада/. Нелегал -это без документов, да ещё нарушитель. А как при этом ехать.
Как не печально, но для ВНЖ необходимо фин.подтвердение на счёте и/или хороший ежемесячный доход.
Вывод простой, соблюдаете дни по визе С 90/90 или оформляете ВНЖ в Испании.

ВНЖ в Испании для пенсионеров из России
https://spain-residence.com/vnzh-ispani ... nsionerov/

:uch_tiv:
Догадывался , что так оно и есть.
Доход то-есть, но времени мало. Жить от пару месяцев до пару лет. И доказать доход не очень легко. выписки банковские насколько я понимаю не помогут, если поступления благотворительные по сути не докажешь и пассивный доход нестабильный. Хотя достаточный. У нас сами клиенты договора не хотят заключать. По той же сдаче в оренду.
Есть вариант мне самому мотаться в Андорру, если что и там пожить недельку через недельку, а жену оставлять саму. Ей в принципе все равно.
А мне к прабабушке, если - что мотнуться надо обязательно.
За это сообщение Semen semionych поблагодарил:
Antonio B
AndreyBill
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 180 раз
Сообщения: 101
Награды: 10
Репутация: 608
Имя: Predadeli_
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 58

Re: "План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Непрочитанное сообщение AndreyBill »

 
Чтобы лишний раз не плодить темы (не нашел куда еще написать), подскажите, кто переехал. Всегда есть какие-то мечты в голове, думы про климат, медицину, уверенность в завтрашнем дне и пр.
Везде есть проблемы и при переезде в другую страну этих проблем думаю намного больше, чем кажется на самом деле, но вопрос в другом:
Да, вы остались в Испании, но интересно то, что вы думали при климат, медицину, отношение к себе от правительства, людей, безопасность и пр. В целом разочаровало или нет? Например, медицина (как пример), Говорить лучше или хуже не хочу, она другая наверное, но русскому человеку есть привычное. Насколько мечты и мысли о том как "там" лучше остались и насколько было приземленее при прибытии?
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: "План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
AndreyBill писал(а): Да, вы остались в Испании, но интересно то, что вы думали при климат, медицину, отношение к себе от правительства, людей, безопасность и пр. В целом разочаровало или нет? Например, медицина (как пример)
Болеть одинаково плохо в любой стране.
На примере покойных родителей я это уяснил раз и на всегда.
10 лет гемодиализа у матери, медленная и мучительная смерть.
Онкология у отца...у тёщи и практически у всех близких родственников были тяжёлые(приобретенные годами тяжёлого труда)проблемы со здоровьем.
Поэтому одна простая мысль сформировалась у меня годам к 40, надо оставить в сторону всё, что меня убивает.
-вредные привычки(алкоголь и табак прежде всего)
-пересмотреть отношение к тому, что я кушаю и как я это делаю
-избавиться от стресса и неприятного окружения, поменять страну и климат

Испания отлично подошла на роль нового места.
Относительно вменяемый язык, про климат итак понятно,терпимое отношение к различным способам миграции,
лояльный относительно, бюрократический режим.
Весь вопрос в соотношении потребностей и возможностей конкретной семьи или человека.
В какой момент, еще оставаясь вменяемым и бодрым, чтобы нормально прожить немалый остаток в жизни, можно сказать себе
Всё, хорош, я устал, хочу и могу уехать к морю.

Будучи относительно здоровым и крепким я вообще не делал ставку на медицину.Хотя понимал необходимость скорейшего
оформления частной мед.страховки исходя из моего возраста.Мало ли что.
И это мало ли что мне пригодилось через два года здесь.Нужна была относительно серьезная операция.
Конечно, в целом, медицина, как система здесь функционирует и оснащена гораздо лучше, чем в РФ.
Это очевидно.
Другой вопрос, что иметь какие-либо хронические заболевания нигде и и ни при каких условиях не есть хорошо.
Нужно искать хорошего специалиста или тратить приличные деньги на лечение.

В целом, Испания отлично подходит, чтобы сохранить , как можно дольше здоровье и поддерживать нормальную жизнь.

Так во всяком случае было до карантина.Как будет дальше-посмотрим.
За это сообщение VladValencia поблагодарили (всего 17):
Helen7, Стармех, Romario, Tatianalloret, Arco iris, Александр В, Antonio B, Ayomice, lexabos, wolf и ещё 7
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: "План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Поддержу предыдущего оратора по всем практически пунктам, за исключением наверное полного отказа от алкоголя. Не пользоваться периодически местными изюмительными и недорогими винами это преступление. Против здоровья в том числе :hi_hi_hi:
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
За это сообщение Romario поблагодарили (всего 10):
VladValencia, Александр В, Antonio B, Ayomice, lexabos, El Dorado, Koshcheyushka, iglesias, Vizavi, Espera
AndreyBill
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 180 раз
Сообщения: 101
Награды: 10
Репутация: 608
Имя: Predadeli_
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 58

Re: "План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Непрочитанное сообщение AndreyBill »

 
Romario писал(а):Поддержу предыдущего оратора по всем практически пунктам, за исключением наверное полного отказа от алкоголя. Не пользоваться периодически местными изюмительными и недорогими винами это преступление. Против здоровья в том числе :hi_hi_hi:
Если я правильно понимаю (поправьте если что).
При переезде вы получили все то, что было в РФ, но в лучшем качестве (где-то по другому это устроено, но качество лучше).
Можно ли сравнить переезд в Испанию с переездом в другой город? Понимаю, что менталитет другой, больше сложностей адаптироваться, нельзя просто так позвонить или подойти к знакомым (их просто нет поначалу).
Одно дело в другой город - ты понимаешь что существует что-то общее, а тут....взял и уехал.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5571 раз
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.664
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: "План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
AndreyBill
мои мечты развеялись почти сразу - когда не дали резиденцию (но дали, например, тем, кто продал единственную квартиру в Москве и переехал - потом они мотались в Москву на подработки - как ни странно, тк здесь, вроде, можно что-то найти, но низкооплачиваемое без исп. бумаг или специфичное типа риелтор, сейчас они в Дубаи).
Резиденцию дали, но за 7 почти лет пост.проживания мнение о мест.образовании, бюрократии, медицине не поменялось. К врачам я хожу только в Москве.
Если б не ребёнок и вид из окна ...
Но более показателен пример моей знакомой (одновременно приехали). Она переехала в столицу провинции, завела кучу знакомых среди местных, активно учила язык и тд. Года три назад, при встрече, у неё вырвалось "блин, этиии испанцы". На мой резонный вопрос она ответила: "да, любила их, но достали уже".
Это - всего лишь частных два мнения. И в сравнении с Москвой.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
За это сообщение ТЛВ поблагодарили (всего 5):
VladValencia, Александр В, wolf, lexabos, florinna
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: "План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Непрочитанное сообщение Rada »

 
AndreyBill писал(а):Чтобы лишний раз не плодить темы (не нашел куда еще написать), подскажите, кто переехал. Всегда есть какие-то мечты в голове, думы про климат, медицину, уверенность в завтрашнем дне и пр.
Везде есть проблемы и при переезде в другую страну этих проблем думаю намного больше, чем кажется на самом деле, но вопрос в другом:
Да, вы остались в Испании, но интересно то, что вы думали при климат, медицину, отношение к себе от правительства, людей, безопасность и пр. В целом разочаровало или нет? Например, медицина (как пример), Говорить лучше или хуже не хочу, она другая наверное, но русскому человеку есть привычное. Насколько мечты и мысли о том как "там" лучше остались и насколько было приземленее при прибытии?
когда едешь не в (мечту), а из (мордора), то не до мечт :-)
За это сообщение Rada поблагодарили (всего 7):
VladValencia, AndreyBill, Стармех, Ayomice, iglesias, nick3, florinna
AndreyBill
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 180 раз
Сообщения: 101
Награды: 10
Репутация: 608
Имя: Predadeli_
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 58

Re: "План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Непрочитанное сообщение AndreyBill »

 
ТЛВ писал(а):Резиденцию дали, но за 7 почти лет пост.проживания мнение о мест.образовании...
Интересно, а насколько разница в полной государственной школе отличается от полугосударственных и частных?
Часто вижу, что люди пишут, что в гос школах учатся африканцы и прочии, где складывается отрицательная среда для привыкших к более хорошему образованию русских?
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: "План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Непрочитанное сообщение Romario »

 
AndreyBill писал(а): Интересно, а насколько разница в полной государственной школе отличается от полугосударственных и частных?
Часто вижу, что люди пишут, что в гос школах учатся африканцы и прочии, где складывается отрицательная среда для привыкших к более хорошему образованию русских?
Гос школы в плане "африканцев" бывают разные, в нашей, например, нет ни одного темнее обычного испанца. Про более хорошее образование, к которому привыкли русские, очень и очень спорно. Система здесь отличается и значительно, образование другое, но точно не хуже. Но это мое мнение
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
За это сообщение Romario поблагодарили (всего 6):
Александр В, Стармех, Ayomice, iglesias, VladValencia, florinna
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5571 раз
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.664
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: "План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
AndreyBill писал(а):
ТЛВ писал(а): Резиденцию дали, но за 7 почти лет пост.проживания мнение о мест.образовании...
Интересно, а насколько разница в полной государственной школе отличается от полугосударственных и частных?
Офтопик
AndreyBill,
мне вот интересно - мысли вслух: Вам ответили люди более/менее подробно ПО теме (вопроса) но Вам понравилось (метка спасибо) только одно сообщение - НЕ по теме.
Обычно в таких случаях пропадает желание отвечать дальше, простите.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
За это сообщение ТЛВ поблагодарили (всего 5):
Александр В, Стармех, wolf, iglesias, VladValencia
AndreyBill
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 180 раз
Сообщения: 101
Награды: 10
Репутация: 608
Имя: Predadeli_
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 58

Re: "План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Непрочитанное сообщение AndreyBill »

 
ТЛВ писал(а): мне вот интересно - мысли вслух: Вам ответили люди более/менее подробно ПО теме (вопроса) но Вам понравилось (метка спасибо) только одно сообщение - НЕ по теме.
Обычно в таких случаях пропадает желание отвечать дальше, простите.
Это ужас.....Я считал, что никому ничего не должен....а тут вроде не должен, а нет, чтобы не обидеть... что-то должен? Зачем? Не хотите отвечать не надо. Я же не требую. Так же общаюсь и на других форумах, но следить за своими спасибо....мда...извините, но такой шантаж нафиг не нужен. Нет желания отвечать? Да ну и не отвечайте. Блин нашли тут придирку. Маразматики стали люди.
За это сообщение AndreyBill поблагодарил:
Rada
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5571 раз
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.664
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: "План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Вот и чудненько:
ни Вы - нам, ни мы - Вам :-)

Действительно:
AndreyBill писал(а):Маразматики стали люди.
P.S.
и Вам - не хворать.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
За это сообщение ТЛВ поблагодарили (всего 5):
TMP, iglesias, nick3, Стармех, VladValencia
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: "План Б". Буду благодарна Вашему мнению!

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
ТЛВ писал(а):---Но более показателен пример моей знакомой (одновременно приехали). Она переехала в столицу провинции, завела кучу знакомых среди местных, активно учила язык и тд. Года три назад, при встрече, у неё вырвалось "блин, этиии испанцы". На мой резонный вопрос она ответила: "да, любила их, но достали уже".
Это - всего лишь частных два мнения. И в сравнении с Москвой.
Ну я бы сказал что это крайности. :)
Тут был на форуме товарищ, работающий в Испании вышибалой в ночном клубе.
Так вот он считал, искренне считал, что живет в состоянии полной преступности вокруг, наркотиков и т.п.. :nez-nayu:
Это получается когда ты создаешь свой такой мир, рафинированный, и/или на основе своих былых уже более красочных от приходящей старости воспоминаний. :a_g_a:

То есть здесь каждый второй тоже мог бы сказать, что эти москвичи - да достали уже !.
В Испании прекрасная медицина, прекрасные люди, испанцы уж явно не хуже москвичей или там питерцев.
В Испании вполне себе хорошее государственное образование. Обычная бюрократия, уж не больше чем в России.
А дальше каждый сравнивает со своим опытом и фантазмами.
Вон сейчас в РФ поднимается тема, как хорошо мы жЫли в СССР. :hi_hi_hi:

Поэтому можно сколько угодно брюзжать в сторону Испании, но выбор сделан ногами.
Никто из этих людей назад в постСНГ возвращаться не желает и своих детей в прекрасные московские школы не везет.
Навстречу самому лучшему в мире образованию и медицине.
Даже сами эти упыри думские лечится в Европу рвутся.
Хотя при слабом знании языка разумеется комфортнее в былой среде, где не надо мычать и тебя понимают. :ni_zia:
Вот и весь ответ. Учите язык и научитесь понимать свою новую страну.
Ну или в Крым если дело в климате! :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 10):
Kuznez, Rada, Vizavi, nick3, Стармех, VladValencia, lexabos, florinna, Espera, Natali_K
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость