SIP (СИП) медицинская страховка для ВНЖ Испании No Lucrativa

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

SIP (СИП) медицинская страховка для ВНЖ Испании No Lucrativa

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
По гос.медицине ожидание приёма у специалиста в Валенсии от месяца до полугода иногда.
Про урхенсию я уже писал, днём и вечером ожидание приёма от 2 часов. Под утро, часа в 4 или в 5-полчаса, самое время приходить...
Это не медицина. Я даже думать не хочу, что было бы, будь в Валенсии миллионов 5-7, а то и 10 народу.
А казалось бы, госпитали и центры де Салюд на каждом углу.
:du_ma_et:

Ну неужели у нолукративщиков не найдётся 40-60 евро на человека на хорошую, частную страховку?
Да и без частной страховки же и нолукративу не получить. Так зачем тогда нужна эта SIP? Смысл? Во всяком случае у нас в Валенсии?
На вожделеннную прививку и так придёт эсэмэс на телефон, была бы прописка, а она же есть даже у нелегалов.
:nez-nayu:
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
VladValencia писал(а): 18 сен 2021, 07:45Ну неужели у нолукративщиков не найдётся 40-60 евро на человека на хорошую, частную страховку?
Наверняка речь не об этих деньгах. Просто те, кто постарше, думают о будущем более реалистично.
Серьезная болезнь - и где та частная страховка? Год худо-бедно закончат, но продлять уже не будут. Чемодан - вокзал - родина?
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
nick3 писал(а): 18 сен 2021, 09:03 Серьезная болезнь - и где та частная страховка?
У меня не серьёзная "болезнь"? Я слишком молод? Между прочим, страховая покрывает мой диализ, а это 3000 евро в месяц.
Но сколько нервов ушло на споры и доказывания...
А мои могучие бабушки и дедушки плюнувшие на СС и оплачивающие частные страховки?
Хоть и пожилые, но на глупых не похожи.
Мне вот например СС нужен только для трансплантации и то, без рабочего контракта-пустая затея или за деньги.

Может быть, в испанской деревне и не большом городке и есть толк от SIP, но только не у нас в Валенсии.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3620 раз
Сообщения: 1259
Награды: 60
Репутация: 7.433
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1958 раз
Возраст: 50

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
VladValencia писал(а): 18 сен 2021, 09:16Мне вот например СС нужен только для трансплантации и то, без рабочего контракта-пустая затея или за деньги.
Не только, есть ещё процедуры которые не оказывают частники, только сип либо за кровные :-)
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
VladValencia писал(а): 18 сен 2021, 09:16 У меня не серьёзная "болезнь"? Я слишком молод? Между прочим, страховая покрывает мой диализ, а это 3000 евро в месяц.
Но сколько нервов ушло на споры и доказывания...
Так ведь вы же раньше писали, что со страховой возникли проблемы. И планировали в связи с этим предпринять попытку оформить себе СИП через трудоустройство. Что поменялось с тех пор? Или я что-то пропустил? :uch_tiv:
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
nick3 писал(а): 18 сен 2021, 12:31
VladValencia писал(а): 18 сен 2021, 09:16 У меня не серьёзная "болезнь"? Я слишком молод? Между прочим, страховая покрывает мой диализ, а это 3000 евро в месяц.
Но сколько нервов ушло на споры и доказывания...
Так ведь вы же раньше писали, что со страховой возникли проблемы. И планировали в связи с этим предпринять попытку оформить себе СИП через трудоустройство. Что поменялось с тех пор? Или я что-то пропустил? :uch_tiv:
Пропустили многое. СИП который делают бесплатно или за 100 евро это не тоже самое, что номер СС и рабочий контракт . Страховая долго отказывалась покрывать диализ, считая, что я утаил от них диагноз, администрация госпиталя советовала мне вернуться в РФ, отсюда был и кипеж с покупкой контракта.Мои друзья добились от страховой расследования. Вопрос решался аж в Мадриде. Через три недели было принято решение оплачивать мне диализ. Но трансплантацию я смогу сделать только имея рабочий контракт и выплаты в СС. Говорят, что тяжёлых онко. больных страховые не хотят оплачивать, поэтому нужен рабочий контракт и выплаты в СС. Мне повезло, что удалось доказать, что на момент страхования я был абсолютно здоров
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
VladValencia писал(а): 18 сен 2021, 13:01Мне повезло, что удалось доказать, что на момент страхования я был абсолютно здоров
Т.е. страховка будет (уже) продлена на очередной год и т.д., и на столько, сколько нужно будет?
А лекарства? Входят в "пакет" или за свои? Льготы есть?
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
nick3 писал(а): 18 сен 2021, 13:24
VladValencia писал(а): 18 сен 2021, 13:01Мне повезло, что удалось доказать, что на момент страхования я был абсолютно здоров
Т.е. страховка будет (уже) продлена на очередной год и т.д., и на столько, сколько нужно будет?
А лекарства? Входят в "пакет" или за свои? Льготы есть?
Надеюсь, что продлят. Контракт до 2027, долго еще.Про лекарства писал в теме о помощи мне, расписывал стоимость. Все за свой счет и за полную стоимость. Медикаменты для диализных пациентов очень дорогие.
► Показать
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.217
Благодарил (а): 11060 раз

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
VladValencia писал(а): 18 сен 2021, 13:49
nick3 писал(а): 18 сен 2021, 13:24
VladValencia писал(а): 18 сен 2021, 13:01Мне повезло, что удалось доказать, что на момент страхования я был абсолютно здоров
Т.е. страховка будет (уже) продлена на очередной год и т.д., и на столько, сколько нужно будет?
А лекарства? Входят в "пакет" или за свои? Льготы есть?
Надеюсь, что продлят. Контракт до 2027, долго еще.Про лекарства писал в теме о помощи мне, расписывал стоимость. Все за свой счет и за полную стоимость. Медикаменты для диализных пациентов очень дорогие.
► Показать
Так вот в этом и весь "цимес", что по СИП страховке, жизненно-необходимые лекарства - бесплатно.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Teresa писал(а): 18 сен 2021, 16:09
Так вот в этом и весь "цимес", что по СИП страховке, жизненно-необходимые лекарства - бесплатно.
Увы, у нас лишь 50% скидка по соц.сигуридад. СИП не катит.

Вообще парадоксальная ситуация получается. Купив контракт, платишь за себя от 287 до 415 евро в СС каждый месяц.
А дорогие лекарства покупаешь раз в три месяца, тратя примерно те-же деньги)
При чём, доктор может и не назначить их после ежемесячной аналитики.
:a_g_a:
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.217
Благодарил (а): 11060 раз

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
VladValencia писал(а): 18 сен 2021, 16:17
Teresa писал(а): 18 сен 2021, 16:09
Так вот в этом и весь "цимес", что по СИП страховке, жизненно-необходимые лекарства - бесплатно.
Увы, у нас лишь 50% скидка по соц.сигуридад. СИП не катит.
Да, я ошиблась, процент скидки зависит от дохода.
Para las rentas inferiores a 18.000 euros al año y sus beneficiarios, el precio será del 40%; los que se encuentren entre los 18.000 euros y los 100.000 euros anuales tendrán que pagar el 50% del medicamento; y los que superen esa cantidad tendrán que abonar el 60%

Но, все равно, лучше платить со скидкой, чем по полной стоимости.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Teresa писал(а): 18 сен 2021, 16:28 Но, все равно, лучше платить со скидкой, чем по полной стоимости.
Это да, если есть реальная работа.
Посмотри, я там выше добавил про "купленный" контракт.
Получается примерно 50 на 50.
Это у меня, у хроника, а здоровому лекарств может не потребоваться десятилетиями, кроме обезболивающих раз в квартал.
Как и нам не требовалось в Испании лет 5 .
Я даже хотел уйти из страховой)А тут как грянуло!
:sh_ok:
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 9092 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.764
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
VladValencia писал(а): 18 сен 2021, 13:49 Вообще парадоксальная ситуация получается. Купив контракт, платишь за себя от 287 до 415 евро в СС каждый месяц.
А дорогие лекарства покупаешь раз в три месяца, тратя примерно те-же деньги)
Кроме медицинского обслуживания и скидки на лекарства СС может ещё пенсию дать. Вроде как писали что при большом стаже в РФ и двух годах стажа в Испании можно уже рассчитывать на минимальную пенсию. А это в абсолютных деньгах гораздо больше. Хотя и не скоро.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Александр В писал(а): 19 сен 2021, 00:45 Кроме медицинского обслуживания и скидки на лекарства СС может ещё пенсию дать. Вроде как писали что при большом стаже в РФ и двух годах стажа в Испании можно уже рассчитывать на минимальную пенсию. А это в абсолютных деньгах гораздо больше. Хотя и не скоро.
На примере нашей знакомой, пока единственной здесь претендующей на пенсию.
Два года на лимпиезе с контрактом+6 лет аютономо(свой магазин)+гражданство Испании(ждёт, экзамены и доки сдала около 2 лет назад).
Но, после сдачи выхлопотала себе аюду 580 евро в месяц. Ходила по инстанциям около года, выполняла не хилые требования для этого, заполнив тонну различных бумаг.
Такая скажем себе перспектива...
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7219 раз
Сообщения: 3351
Награды: 94
Репутация: 10.125
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
VladValencia писал(а): 18 сен 2021, 13:01это не тоже самое, что номер СС и рабочий контракт .
То есть получается оплачивая DKW в случае чего серьезного , можно конкретно пролететь? :sh_ok:

Чей то в боку сразу закололо :-(
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.217
Благодарил (а): 11060 раз

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Jnker писал(а): 21 сен 2021, 10:32
VladValencia писал(а): 18 сен 2021, 13:01это не тоже самое, что номер СС и рабочий контракт .
То есть получается оплачивая DKW в случае чего серьезного , можно конкретно пролететь? :sh_ok:

Чей то в боку сразу закололо :-(
Да, все исследования сделают очень быстро (МРТ, КТ, Узи, анализы и т.д.) по частной страховке, прооперируют, а вот, если будут необходимы серьезные дорогостоящие лекарства, увольте, страховая оплачивать даже со скидками не будет, только Сегуридад Социал.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Jnker писал(а): 21 сен 2021, 10:32
VladValencia писал(а): 18 сен 2021, 13:01это не тоже самое, что номер СС и рабочий контракт .
То есть получается оплачивая DKW в случае чего серьезного , можно конкретно пролететь? :sh_ok:

Чей то в боку сразу закололо :-(
Страховая категорически не хотела покрывать мой диализ. Я описывал процесс. Было проведено целое следствие, дошли до офиса в Мадриде.
Удалось доказать, что патологию я приобрёл значительно позже, уже после заключения контракта.
Но стресс был немалый, нам предлагали вернуться в РФ, где я мог бы бесплатно получать диализ, как гражданин РФ.
И всё равно, элемент везения для меня был в их положительном решении.

Во время выяснения отношений со страховой, я столкнулся с человеком с онкологией, имеющим частную страховку,
которому так-же отказали в покрытии дальнейшего лечения и он так-же находился в поиске рабочего контракта.

Возможно, более серьёзная страховка, что-то типа от 100 евро в месяц на человека, сможет решить вообще любые проблемы со здоровьем в будущем.
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Моему мужу страховая нашла тысячу причин ,чтобы не оплачивать серьезные и дорогостоящие вещи,которые случились неожиданно.Страховку платили 4 года до этого.
Хотели судиться .
Срочные вещи сделали за деньги.
Но,у нас сип был и поэтому я нашла лучших докторов в сегуридад социаль и судиться не пошла.
Нервы дороже денег.
Совет - все у кого есть страховка все равно не расслабляйтесь и всеми правдами и не правдами получайте сип,чтобы иметь доступ к бесплатной испанской медицине.
Серьезную хронику ,если вдруг что то случится страховая оплачивать не будет,или будет,но через нервы и т.д.
А ,когда со здоровьем случается проблема,то,как правило нервов на них нет.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3620 раз
Сообщения: 1259
Награды: 60
Репутация: 7.433
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1958 раз
Возраст: 50

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
florinna писал(а): 21 сен 2021, 17:48 Совет - все у кого есть страховка все равно не расслабляйтесь и всеми правдами и не правдами получайте сип,чтобы иметь доступ к бесплатной испанской медицине.
Серьезную хронику ,если вдруг что то случится страховая оплачивать не будет,или будет,но через нервы и т.д.
А ,когда со здоровьем случается проблема,то,как правило нервов на них не
Ну так в контракте частной страховки прописаны четко все правила. Люди как обычно ищут компании не где лучше, а где дешевле. Естественно не одна частная страховка не сравниться с сипом, но эта разница всплывает в редких случаях. Да и потом если очень надо можно воспользоваться Королевским указом 576/2013, который был упомянут на первой странице этой темы. Как раз изучаю его.
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
Koshcheyushka писал(а): 22 сен 2021, 10:52Ну так в контракте частной страховки прописаны четко все правила.
Ок, напиши здесь, что было бы по этой (какой именно?) страховке в случае, как у VladValencia.
Блин, эта тема с медстраховкой меня сильно напрягает. Государственная - только для работающих или стоящих на учете безработных. Ок, "купил" контракт, год "отработал" можно (?) увольняться и становится на биржу? Как долго можно быть безработным и при этом быть застрахованным государством?
Купить государственную - очереди, скидок на лекарства нет. С тяжелыми случаями - вопрос... Будут лечить или попросят на родину уехать?
Частная страховка - все хорошо, пока ничего серьезного. А если.. - тоже нервы...
В идеале, конечно, иметь полноценный СИП и частную страховку.
Совет - все у кого есть страховка все равно не расслабляйтесь и всеми правдами и не правдами получайте сип,чтобы иметь доступ к бесплатной испанской медицине.
Но как? :du_ma_et:
Есть у кого такие тайные знания? Хоть и за не бесплатно! :uch_tiv:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя