SIP (СИП) медицинская страховка для ВНЖ Испании No Lucrativa

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
Алекс2803
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 381 раз
Сообщения: 185
Награды: 11
Репутация: 1.077
Благодарил (а): 283 раза

SIP (СИП) медицинская страховка для ВНЖ Испании No Lucrativa

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

 
Обращаюсь без имени, не ожидал получить столь быстрый отклик в личку, но по правилам форума не могу дать ответ, я не заинтересованное лицо, это не мой би-нес, -день существуют «динозавры» которые ещё были «до»- видимо до начала времён
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Аватара пользователя
Добрый Пчел
Бывалый
Бывалый
Стаж: 5 лет 3 месяца
Поблагодарили: 444 раза
Сообщения: 242
Награды: 12
Репутация: 1.065
Знак зодиака: Sagittarius
Откуда: Santa Cruz de La Palma
Благодарил (а): 389 раз

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение Добрый Пчел »

 
Alexey писал(а): 04 июл 2021, 22:56 Скажите, когда вы заполняли бланки, вы на детей прошения тоже делали? Что значит за детей деньги брать не стали? там же списание безакцептно, т.е. вы увидели, что оплата прошла только за взрослых?
И еще вопрос - вы заполненные бланки отправили по почте?
Заранее спасибо за ответ!
Да, бланки заполняли на всех и оставили их в Centro de Salud, там они сами их передали "наверх". Более того, даже заявления на вступлению на эту программу мы потом подписали на всех, в том числе и на детей, после чего с нами связалась женщина, с котором мы контактировали по этому вопросу и сказала что они приняли решение страховки детям по этому основанию не оформлять и оформили по другому закону, как я писал выше.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Аватара пользователя
Добрый Пчел
Бывалый
Бывалый
Стаж: 5 лет 3 месяца
Поблагодарили: 444 раза
Сообщения: 242
Награды: 12
Репутация: 1.065
Знак зодиака: Sagittarius
Откуда: Santa Cruz de La Palma
Благодарил (а): 389 раз

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение Добрый Пчел »

 
TMP писал(а): 04 июл 2021, 16:18 Очень интересная информация, спасибо. Такая страховка полностью эквивалентна государственной или есть какие-то особенности? Позволяет ли она получать скидки на лекарства или сложные вещи типа диализа? Могут ли ее расторгнуть?
Уточнил некоторые детали.
1) Да, скидку на лекарства эта страховка не даёт совсем. Código de Aportación для неё "FAR", т.е. вы платите 100%.
2) Во всём остальном, как меня уверяют страховка полностью соответствует обычной государственной: "en el resto de cosas tiene derecho a la asistencia sanitaria y a las cirugias que sean necesarias, sin ningún límite, en las mismas condiciones que cualquier persona adscrita al servicio público de salud".

Собственно, это всё написано в том же законе Real Decreto 576/2013, de 26 de julio на который я ссылаюсь выше, пункт 2.2: "El convenio especial permitirá a las personas que lo suscriban acceder, mediante el pago de la contraprestación económica regulada en el artículo 6, a las prestaciones de la cartera común básica de servicios asistenciales del Sistema Nacional de Salud regulada en el artículo 8 bis de la Ley 16/2003, de 28 de mayo, con las mismas garantías de extensión, continuidad asistencial y cobertura de que disfrutan las personas que ostentan la condición de aseguradas o de beneficiarias del Sistema Nacional de Salud, en el ámbito correspondiente a la administración pública con la que se formaliza el mismo y sin perjuicio de lo dispuesto en la disposición adicional primera de este real decreto."
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Гала
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 86 раз
Сообщения: 91
Награды: 6
Репутация: 104
Благодарил (а): 199 раз

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение Гала »

 
Добрый день! Возможно, есть уже на форуме семьи с детьми, которые получили карточку SIP, а теперь уже выросли и стали 18+. Что-то изменилось с их обслуживание по этой карте? Она так и остаётся действующей, когда дети становятся взрослыми?
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18599 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
German Rodrigez писал(а): 24 янв 2020, 20:18 Здравствуйте, может кто-нибудь знает, возможно ли оформление СИП карты для взрослого имеющего ВНЖ но лукратива? Слышал разные мнения, больше отрицательных, а положительные ничем не подтверждаются.

Приехали в апреле 2019, сразу пошли к трабахадор социалю и он по началу не захотел нас оформлять вообще. После недолгих пререканий детям оформил бесплатные карты, и нам тоже оформил, но платные СИП карты, типа с ними идешь на прием, но потом за это платишь. Нам сказал придти опять через пол года, типа может еще чего оформлю.....

Мы опять пришли, но нам на отрез отказали.... Но ведь как-то нелогично получается, будучи по но лукратива, и становясь налоговым резидентом, налоги ты уже платить должен, а на мед.помощь права не имеешь....

У нас есть хорошая частная страховка, но по ним всем ограничения при серьезных заболеваниях, если я не ошибаюсь, типа годик полечат до определенной суммы, а дальше живи как знаешь, если сможешь..... А вот по СИП лечат до конца, хоть до какого-то.....поэтому хотелось бы досконально разобраться в этом вопросе.

Спасибо
А вот по факту расскажу, что сам удивлен тоже. Нелогичность есть и трудно обьяснить...

У меня сейчас работает мужчина 59 лет. 4 года из Аликанте, сам он с Казахстана, но Россиянин по паспорту.
Так вот у него есть SIP и получил он его легально и официально. Помогла сделать это ему девушка с Украины - знающая законы.
Снимок экрана 2021-09-15 в 9.33.34.png
Так вот его лечат бесплатно, прикрепили к врачу, которая его наблюдает и лекарства выписывает тоже бесплатные.

И статус меня его удивил. Он типо нелегал и каждый раз ему дают карточку то на год, то на 6 месяцев и находится он тут легально.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
vyk
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 166 раз
Сообщения: 144
Награды: 8
Репутация: 122
Благодарил (а): 121 раз
Возраст: 52

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение vyk »

 
VladimirGT писал(а): 15 сен 2021, 08:43 А вот по факту расскажу, что сам удивлен тоже. Нелогичность есть и трудно обьяснить...

У меня сейчас работает мужчина 59 лет. 4 года из Аликанте, сам он с Казахстана, но Россиянин по паспорту.
Так вот у него есть SIP и получил он его легально и официально. Помогла сделать это ему девушка с Украины - знающая законы.

Так вот его лечат бесплатно, прикрепили к врачу, которая его наблюдает и лекарства выписывает тоже бесплатные.
это зависит от уровня дохода. резидент с но лукратива по определению не может быть малоимущим, например, нам по такой же карте выкатили счет за обследования ребенка на 400 с чем-то евро. нелогичности в этом никакой нет. все должны быть обеспечены медицинской помощью, а плату взимают с тех, кто способен оплатить. что касается "имею право платить налоги" - что-то не найдешь днем с огнем тех, кто их таки платит. а система здравоохранения - это вообще не налоги, а социальные взносы, которые нолукративщик не заплатит при всем желании. однако вместо участия в системе социальной защиты, можно приобрести такой же SIP за 60 евро в месяц, что лично мы и сделали (причем, на ребенка до 18 лет - никаких скидок на это нет. история "доброго пчела" говорит скорее о косяке службы, поскольку по упомянутому закону ребенок обеспечивается государственной медициной только в случае отсутствия другой страховки - что противоречит условиям no lucrativa).
VladimirGT писал(а): И статус меня его удивил. Он типо нелегал и каждый раз ему дают карточку то на год, то на 6 месяцев и находится он тут легально.
"нелегал находится тут легально" это оксюморон. очевидно, что то, что незаконно с точки зрения эстранхерии и полиции, не касается социальных служб. это не делает его пребывание легальным.
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.217
Благодарил (а): 11060 раз

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Гала писал(а): 14 сен 2021, 13:59Добрый день! Возможно, есть уже на форуме семьи с детьми, которые получили карточку SIP, а теперь уже выросли и стали 18+. Что-то изменилось с их обслуживание по этой карте? Она так и остаётся действующей, когда дети становятся взрослыми?
Конечно остается, не волнуйтесь, здесь они дети аж до 26 лет :-) :a_g_a: , а потом работа и SIP действует далее.

Но, через пару месяцев, напишу точно, когда сыну будет 18 лет и, когда он пойдет в Центро де Салюд.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Гала
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 86 раз
Сообщения: 91
Награды: 6
Репутация: 104
Благодарил (а): 199 раз

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение Гала »

 
Teresa писал(а): 15 сен 2021, 14:22Конечно остается, не волнуйтесь, здесь они дети аж до 26 лет
Отлично! Спасибо большое :uch_tiv:
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18599 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
vyk писал(а): 15 сен 2021, 14:11
VladimirGT писал(а): И статус меня его удивил. Он типо нелегал и каждый раз ему дают карточку то на год, то на 6 месяцев и находится он тут легально.
"нелегал находится тут легально" это оксюморон. очевидно, что то, что незаконно с точки зрения эстранхерии и полиции, не касается социальных служб. это не делает его пребывание легальным.
Таки меня это смутило. Но он регулярно бывает в полиции по экстранхеросам и ему она же дает карточку, значить у него все норм - как он и говорит... Чем меня сильно удивляет... Но человек реален и живет припеваючи тут в Аликанте и арендует комнату.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2369 раз
Сообщения: 1448
Награды: 33
Репутация: 5.639
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 255 раз

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение Romario »

 
VladimirGT писал(а): 17 сен 2021, 09:38 он регулярно бывает в полиции по экстранхеросам и ему она же дает карточку
Какую карточку дает ему регулярно полиция? :sh_ok:
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3622 раза
Сообщения: 1259
Награды: 60
Репутация: 7.443
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1958 раз
Возраст: 50

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
VladimirGT писал(а): 15 сен 2021, 08:43Помогла сделать это ему девушка с Украины - знающая законы
Особого знания законов не нужно, надо только доказать властям что человек беднее бомжа. Кто то в восторге от такой жизни.
Teresa писал(а): 15 сен 2021, 14:22Конечно остается, не волнуйтесь, здесь они дети аж до 26 лет , а потом работа и SIP действует далее.
Есть одно но, на момент запроса карты SIP у ребёнка не должна быть частная мед страховка, так во всяком случае сказал соцработник. Дочери 18 лет есть номер SIP но чтобы он превратился в пластик и медицина стала бесплатной нужно отказаться от частной и потом опять посетить Центро де Салюд , нужно это или нет каждый решает по своему
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.217
Благодарил (а): 11060 раз

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Koshcheyushka писал(а): 17 сен 2021, 11:03Заголовок:
У нас есть частная страховка, никаких проблем. Более того, когда выписывают рецепт в частном госпитале, я звоню в Центро де салют врачу и, если лекарство попадает под оплату со скидкой, мне на карту SIP отправляют рецепт.
Правда, с нового года планирую аннулировать частную страховку детям и пользоваться только государственной.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18599 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Romario писал(а): 17 сен 2021, 10:36
VladimirGT писал(а): 17 сен 2021, 09:38 он регулярно бывает в полиции по экстранхеросам и ему она же дает карточку
Какую карточку дает ему регулярно полиция? :sh_ok:
РАзмером с наш комсомольский билет. Там много циферок Фотка и отпечаток пальца, а на внутреннем сгибе цветной герб Испании и печать полисии. . не могу сюда выложить слишком уж не мое.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3622 раза
Сообщения: 1259
Награды: 60
Репутация: 7.443
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1958 раз
Возраст: 50

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Teresa писал(а): 17 сен 2021, 11:10У нас есть частная страховка, никаких проблем.
Была бы выписка из закона которой можно было бы тыкнуть в чиновника. Может дело в провинциях. Когда получали резиденцию буквально на ходу придумывали препятствия, а тогда уже в разгаре была проблема с ситами, но только не у нас, помогашка хороший попался.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
У всех моих старичков и бабушек частные страховки, хотя все имеют номер СС
На мой вопрос зачем? Удивляются, мол кроме скидок на лекарства, всё остальное долго, муторно, неэффективно.
А по частной всё делается бегом в туже минуту.

Я и сам оценил преимущества коммерческой страховки, когда с температурой 39.4 просидел в урхенсии моего гос.гспиталя в общей сложности 6(!!)часов.
В то время, как в госпитале 9 октября, работающего с частными страховками, время приёма в урхенсии 15-20 минут.
Как говорится, почувствуйте разницу. Если бы не мой диализ, меня калачом не заманишь в гос.госпиталь.
Ну разве что номер СС даёт мне право на бесплатную и быструю трансплантацию, но только пре наличии рабочего контракта и выплат в СС.

А по карточке SIP у нас в Валенсии, в лучшем случае примет терапевт на 5 минут и даст таблетку энантиума или нолотила.
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.217
Благодарил (а): 11060 раз

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
VladValencia писал(а): 17 сен 2021, 15:26 У всех моих старичков и бабушек частные страховки, хотя все имеют номер СС
На мой вопрос зачем? Удивляются, мол кроме скидок на лекарства, всё остальное долго, муторно, неэффективно.
А по частной всё делается бегом в туже минуту.

Я и сам оценил преимущества коммерческой страховки, когда с температурой 39.4 просидел в урхенсии моего гос.гспиталя в общей сложности 6(!!)часов.
В то время, как в госпитале 9 октября, работающего с частными страховками, время приёма в урхенсии 15-20 минут.
Как говорится, почувствуйте разницу. Если бы не мой диализ, меня калачом не заманишь в гос.госпиталь.
Ну разве что номер СС даёт мне право на бесплатную и быструю трансплантацию, но только пре наличии рабочего контракта и выплат в СС.

А по карточке SIP у нас в Валенсии, в лучшем случае примет терапевт на 5 минут и даст таблетку энантиума или нолотила.
Детям особо нет необходимости в частной страховке, а вот себе я оставлю частную, так как врачей "уважаю" и часто посещаю.
Насчет государственной, по своему опыту, не могу сказать, что было долго оформить вакцину от аллергии для сына. Довольно быстро посетили терапевта, все по времени, точно, затем сдача анализов, потом направление к аллергологу в госпиталь в столице острова, а потом и рецепт на вакцину. Было приятно заплатить 160 евро, вместо 350 евро, как это было в прошлом году. Теперь также по сите ежемесячно, ходим в Центро де салюд ставить прививку.
С педиатром общаюсь по сите в режиме on-line, дает консультации и сразу рецепт на карту, если он хочет посмотреть на ребенка, едем сразу же после звонка. Пока всем довольны.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Teresa писал(а): 17 сен 2021, 16:44 Детям особо нет необходимости в частной страховке, а вот себе я оставлю частную, так как врачей "уважаю" и часто посещаю.
Насчет государственной, по своему опыту, не могу сказать, что было долго оформить вакцину от аллергии для сына. Довольно быстро посетили терапевта, все по времени, точно, затем сдача анализов, потом направление к аллергологу в госпиталь в столице острова, а потом и рецепт на вакцину. Было приятно заплатить 160 евро, вместо 350 евро, как это было в прошлом году. Теперь также по сите ежемесячно, ходим в Центро де салюд ставить прививку.
С педиатром общаюсь по сите в режиме on-line, дает консультации и сразу рецепт на карту, если он хочет посмотреть на ребенка, едем сразу же после звонка. Пока всем довольны.
А это смотря сколько народу проживает в вашей местности и какова его платёжеспособность.
В нашем миллионнике бесплатная медицина-боль не проходящая.
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.217
Благодарил (а): 11060 раз

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
VladValencia писал(а): 17 сен 2021, 18:06
Teresa писал(а): 17 сен 2021, 16:44 Детям особо нет необходимости в частной страховке, а вот себе я оставлю частную, так как врачей "уважаю" и часто посещаю.
Насчет государственной, по своему опыту, не могу сказать, что было долго оформить вакцину от аллергии для сына. Довольно быстро посетили терапевта, все по времени, точно, затем сдача анализов, потом направление к аллергологу в госпиталь в столице острова, а потом и рецепт на вакцину. Было приятно заплатить 160 евро, вместо 350 евро, как это было в прошлом году. Теперь также по сите ежемесячно, ходим в Центро де салюд ставить прививку.
С педиатром общаюсь по сите в режиме on-line, дает консультации и сразу рецепт на карту, если он хочет посмотреть на ребенка, едем сразу же после звонка. Пока всем довольны.
А это смотря сколько народу проживает в вашей местности и какова его платёжеспособность.
В нашем миллионнике бесплатная медицина-боль не проходящая.
Это правда, у нас здесь, в основном, иностранцы проживают, местных в процентном соотношении меньше, чем в других районах, возможно, поэтому, особых очередей и нет.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 9092 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.764
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Koshcheyushka писал(а): 17 сен 2021, 13:31
Teresa писал(а): 17 сен 2021, 11:10У нас есть частная страховка, никаких проблем.
Была бы выписка из закона которой можно было бы тыкнуть в чиновника. Может дело в провинциях. Когда получали резиденцию буквально на ходу придумывали препятствия, а тогда уже в разгаре была проблема с ситами, но только не у нас, помогашка хороший попался.
У вас же вообще по идее другая история, если у тебя с дочкой есть тархета санитария EU, которую на Родине можно получить, то её тут меняют бесплатно на местную тархету СИП, если я ничего не путаю
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3622 раза
Сообщения: 1259
Награды: 60
Репутация: 7.443
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1958 раз
Возраст: 50

SIP (СИП) карта для No Lucrativa

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Александр В писал(а): 17 сен 2021, 23:17на Родине можно получить, то её тут меняют бесплатно на местную тархету СИП
Да правильно у нас она есть у всей семьи, я внимательно читал её возможности. Только оказание первой медицинской помощи. С возможностями SIP не сравнить, плюс эту карту надо продлевать ежегодно. Сделать это удалённо крайне сложно. Пока есть запал у меня притащим чиновникам детей, до этого только их доки с телефона показывали. Жена очень скептически относится к государственной медицине из за очередей.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя