Оформление резиденции Испании новорожденному ребенку

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
WellianES
Гость
Гость
Стаж: 4 года 10 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 6
Награды: 2
Репутация: 10
Имя: Vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 38

Оформление резиденции Испании новорожденному ребенку

Непрочитанное сообщение WellianES »

 
Добрый вечер форумчане! Столкнулся с проблемой, может у кого то был уже подобный опыт. Я живу в Испании по резиденции инвестора(золотая виза), родился ребенок на территории Испании. Подскажите мне идти в Extranjiria и подавать заявление на основании ст.185.1(что ребенок автоматически получает такую же резиденции как и родитель) или подавать заявление в Мадрид на получения разрешения на добавление ребенка к визе инвестора. И еще один вопрос надо ли перед подачей документов на резиденцию получить на ребенка NIE, или оно будет присвоено при получении резиденции. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: Оформление резиденции новорожденному ребенку

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
WellianES писал(а):Добрый вечер форумчане! Столкнулся с проблемой, может у кого то был уже подобный опыт. Я живу в Испании по резиденции инвестора(золотая виза), родился ребенок на территории Испании. Подскажите мне идти в Extranjiria и подавать заявление на основании ст.185.1(что ребенок автоматически получает такую же резиденции как и родитель) или подавать заявление в Мадрид на получения разрешения на добавление ребенка к визе инвестора. И еще один вопрос надо ли перед подачей документов на резиденцию получить на ребенка NIE, или оно будет присвоено при получении резиденции. Заранее благодарен.
Сразу после рождения получаете справку/сертификат. Это временный документ, его необходимо зарегистрировать по месту вашей испанской прописки. Лучше это сделать в 30-дневной срок. В течение двух месяцев получите Свидетельство (Libro de familiа).
shumi писал(а):...Ребёнок родился, получил свидетельство о рождении испанское, на этом основании получает Российское и загранпаспорт Российский/в консульстве вашего гражданства. Потом подаётся на ВНЖ/ссылка ниже/, получает тархету. Через год может претендовать на гражданство. ..
К стати, друг получал свидетельство о рождении и оформлял з.паспорт РФ ребёнка по справке из роддома, в консульстве в Барселоне в позапрошлом году, имея только фото и заявление. Свидетельство выдали сразу, паспорт через 20 дней.

Разрешение на проживание сына законного жителя, родившегося в Испании
http://extranjeros.mitramiss.gob.es/es/ ... index.html

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Re: Оформление резиденции новорожденному ребенку

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
WellianES писал(а):Добрый вечер форумчане! Столкнулся с проблемой, может у кого то был уже подобный опыт. Я живу в Испании по резиденции инвестора(золотая виза), родился ребенок на территории Испании. Подскажите мне идти в Extranjiria и подавать заявление на основании ст.185.1(что ребенок автоматически получает такую же резиденции как и родитель) или подавать заявление в Мадрид на получения разрешения на добавление ребенка к визе инвестора. И еще один вопрос надо ли перед подачей документов на резиденцию получить на ребенка NIE, или оно будет присвоено при получении резиденции. Заранее благодарен.
Свидетельство о рождении -> гражданство и паспорт -> резиденция члена семьи инвестора (с присвоением NIE)
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
кирюшка
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 4
Награды: 1
Репутация: 10
Возраст: 44

Re: Оформление резиденции новорожденному ребенку

Непрочитанное сообщение кирюшка »

 
добрый день, а мне можете помочь?
Аватара пользователя
WellianES
Гость
Гость
Стаж: 4 года 10 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 6
Награды: 2
Репутация: 10
Имя: Vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 38

Re: Оформление резиденции новорожденному ребенку

Непрочитанное сообщение WellianES »

 
Ayomice писал(а):
WellianES писал(а):Добрый вечер форумчане! Столкнулся с проблемой, может у кого то был уже подобный опыт. Я живу в Испании по резиденции инвестора(золотая виза), родился ребенок на территории Испании. Подскажите мне идти в Extranjiria и подавать заявление на основании ст.185.1(что ребенок автоматически получает такую же резиденции как и родитель) или подавать заявление в Мадрид на получения разрешения на добавление ребенка к визе инвестора. И еще один вопрос надо ли перед подачей документов на резиденцию получить на ребенка NIE, или оно будет присвоено при получении резиденции. Заранее благодарен.
Свидетельство о рождении -> гражданство и паспорт -> резиденция члена семьи инвестора (с присвоением NIE)


Спасибо большое
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: Оформление резиденции новорожденному ребенку

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
кирюшка писал(а):добрый день, а мне можете помочь?
Помогают всем, кто задаёт серьёзные и конкретные вопросы и не шалит. А у вас каждый пост наивней прежнего и похожи на шутки троля-ля. :emfadada:
кирюшка писал(а):всем привет. я новичок.
сейчас оформляю визу по студ.обмену.
еду учится на 6 мес, но меньше 180 дней.
можете помочь с заполнением анкеты?
и еще проверьте, пжл, мой список доков для подачи на визу:
1. Загранпаспорт
...
9. Анкета - 1шт
мне 20 лет.
спасибо
Профиль "кирюшка"
Краткие сведения
День рождения: 1 Январь 1980
Возраст: 40

Не наше дело, можно шутить дальше или разобрать конкретные вопросы по порядку в соответствующей теме.

:uch_tiv:
cpnhgn
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 35
Награды: 2
Репутация: 37

Оформление резиденции Испании новорожденному ребенку

Непрочитанное сообщение cpnhgn »

 
У нас такая же ситуация, родился ребенок, но нет золотой визы, есть простое ВНЖ.
Были в экстранхерии - послали оттуда делать NIE при том, что про обязательное наличие NIE для подачи на внж ребенку нигде не сказано. Делать НИЕ надо только в одном месте в барселоне Passeig de Sant Joan 128, туда запись только через 3 месяца.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя