Зоозащитники в Дении !!!

здесь можно найти или предложить работу
Правила форума
В разделе запрещается флуд и комментарии "не по делу" в чужих объявлениях !
Пожалуйста не размещайте свою рекламу в чужих объявлениях, размещайте собственные объявления !
Nefedova
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 38

Зоозащитники в Дении !!!

Непрочитанное сообщение Nefedova »

 
Доброе утро !!!!
Ищу русскоговорящих зоозащитников из Дении и ее окрестностей. Ситуация следующая , приехали на 2 недели в Дении поселились в апартаментах . Рядом с нашим домом пустырь огороженный на территории пара разрушенных каких-то сараев , и на территории вот этого живут куры, гуси , коза и СОБАКА!!!!! Пёс большой размером с алабая и безумно дружелюбный . Мы с 3 летней дочерью ходим его кормить и видно что ему очень нравятся дети.
Короче Собака в любую погоду и при любой температуре лежит на бетоне совершенно одна . Он просто сутками лежит один!!!!! Смотреть на него в таком состоянии очень тяжело .
Справедливости ради нужно отметить , что он не худой и его явно кормят . Но он сутками лежит один под открытым небом заперт на этом участке .
Я по испански не говорю и распростись их о его судьбе не могу , а на английском они общаются так же как я на испанском . Если есть местные зоозащитники пожалуйста, давайте узнаем почему Собака в таком положении ......
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8707 раз
Сообщения: 4932
Награды: 91
Репутация: 21.075
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8303 раза
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Зоозащитники в Дении !!!

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Nefedova писал(а):Доброе утро !!!!
Ищу русскоговорящих зоозащитников из Дении и ее окрестностей. Ситуация следующая , приехали на 2 недели в Дении поселились в апартаментах . Рядом с нашим домом пустырь огороженный на территории пара разрушенных каких-то сараев , и на территории вот этого живут куры, гуси , коза и СОБАКА!!!!! Пёс большой размером с алабая и безумно дружелюбный . Мы с 3 летней дочерью ходим его кормить и видно что ему очень нравятся дети.
Короче Собака в любую погоду и при любой температуре лежит на бетоне совершенно одна . Он просто сутками лежит один!!!!! Смотреть на него в таком состоянии очень тяжело .
Справедливости ради нужно отметить , что он не худой и его явно кормят . Но он сутками лежит один под открытым небом заперт на этом участке .
Я по испански не говорю и распростись их о его судьбе не могу , а на английском они общаются так же как я на испанском . Если есть местные зоозащитники пожалуйста, давайте узнаем почему Собака в таком положении ......
1. Куры, гуси, коза - в отличие от собаки в защите не нуждаются?
2. Вы ходите кормить пса, но он заперт? И не может уйти?
3. Любая погода это от +8 до + 20?
4. Я понимаю Вашу обеспокоенность, но есть предположение, что пес вполне себе доволен жизнью, и его, кур, гусей и козу приходят проведать каждый день рано утром.
5. Попробуйте написать письмо, вежливое, со своим вопросами/предложениями. Если не можете на испанском, напишите тут на русском, кто-нибудь поможет с перводом.
Move forward
Nefedova
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 38

Re: Зоозащитники в Дении !!!

Непрочитанное сообщение Nefedova »

 
Ну за курей и гусей я совсем не переживаю . Вопрос был о собаке . Кормить его у меня вполне получается. Меня беспокоит то что он сутками Один !!! Мне кажется это не гуманно .
Аватара пользователя
Захар и Мария
Кочевники
Кочевники
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 567 раз
Сообщения: 194
Награды: 19
Репутация: 905
Откуда: Санкт-Петербург - Bocairente
Благодарил (а): 2466 раз

Re: Зоозащитники в Дении !!!

Непрочитанное сообщение Захар и Мария »

 
Eugene70 писал(а): 4. Я понимаю Вашу обеспокоенность, но есть предположение, что пес вполне себе доволен жизнью, и его, кур, гусей и козу приходят проведать каждый день рано утром.
Мне тоже кажется, что этому псу помощь пока не нужна.

М.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7243 раза
Сообщения: 3364
Награды: 94
Репутация: 10.165
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Зоозащитники в Дении !!!

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Есть такая фишка у нашего народа "зуд навязчивой зоодоброты"

И еще , более запущенно-продвинутая стадия "самовыгул"

В Мск прямо беда с такими! Не спустить с поводка ни кота не собаку погулять! Сразу "подрезают" волокут животное к себе и потом активно начинают пристраивать в "добрые руки"
Загаживая всевозможные форумы, слезливыми объявлениями "кошечка-собачка нуждается в домике" а хозяин тем временем мечется в поисках стыренной собачки
Причем котов - собак даже выковыривают их из подвалов и свалок где явно не домашние животные уже давно . Но это их не останавливает.

Другие волокут животинку к себе в "питомники" и активно собирают деньги ,якобы им "на корм" , живут с них как паразиты , причем животные содержаться в ужасающих условиях.
Почему знаю , проезжаю мимо такого не однократно , вонь ,вой и днем и ночью стоит.

Так вместо того чтобы кастрировать собаку и выпустить , тем самым постепенно сведя проблему бездомных псов на ноль , будут держать их в этих "питомниках" до последнего , паразитируя на них.

Господа ! Не делайте "зоодобро" там где вас не просят! Не надо тащить сюда ваши "прибабахи" :/mir)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Васильев Василий
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 19
Награды: 1
Репутация: 56
Откуда: Ukraine, Kharkov
Благодарил (а): 9 раз
Возраст: 65

Re: Зоозащитники в Дении !!!

Непрочитанное сообщение Васильев Василий »

 
Зима раздолье для собачатников на пляже - кака, пипи, не на поводке. В-общем собачий беспредел! Подскажите ссылку на нормативный документ который запрещает выгул собак на пляже. А то мне тут одна испанка начала доказывать , что зимой можно с собакой на пляже...! Регион-Дения.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1966 раз
Возраст: 50

Re: Зоозащитники в Дении !!!

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Васильев Василий писал(а):Зима раздолье для собачатников на пляже - кака, пипи, не на поводке. В-общем собачий беспредел! Подскажите ссылку на нормативный документ который запрещает выгул собак на пляже. А то мне тут одна испанка начала доказывать , что зимой можно с собакой на пляже...! Регион-Дения.


Пляжи где разрешено выгуливать собак
https://www.redcanina.es/playas-para-perros-en-espana/
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Зоозащитники в Дении !!!

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Jnker




Гнойный мерзопакостный анонимный текст, идейный для догхантеров. Я даже уверена, что это их рук дело.
Многое притянутое за уши, пишет «человек-догхантер», абсолютно не имеющий понятия о зоозащитной деятельности. Как минимум, опоздавший лет на 20-30 от реальности.

Пост, о котором мы говорим, я удаляю на правах модератора: слишком много равнодушных людей, и достаточно людей жестоких, чтобы на этом ресурсе поливать грязью горстку людей, которые защищают бесправных и безголосых.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Зоозащитники в Дении !!!

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Васильев Василий писал(а):Зима раздолье для собачатников на пляже - кака, пипи, не на поводке. В-общем собачий беспредел! Подскажите ссылку на нормативный документ который запрещает выгул собак на пляже. А то мне тут одна испанка начала доказывать , что зимой можно с собакой на пляже...! Регион-Дения.
Государственный закон НЕ запрещает прогулки с собаками на пляжах.
Муниципальные - да.
Вопрос: что превалирует в стране - государственные или муниципальные законы? Ответ, я думаю, ясен.
Я бы с легкостью оспорила любой муниципальный штраф за выгул собак на пляже.
А и да, добрее надо быть.

Это не собаки сделали.
IMG_4334.jpg
IMG_4335.jpg

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Зоозащитники в Дении !!!

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
В итальянских супермаркетах можно найти специальные тележки для владельцев пёсиков.
IMG_4336.jpg
IMG_4337.jpg
IMG_4338.jpg
IMG_4339.jpg
....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Galinel
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 375 раз
Сообщения: 196
Награды: 21
Репутация: 856
Имя: Галина
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 518 раз
Возраст: 40

Re: Зоозащитники в Дении !!!

Непрочитанное сообщение Galinel »

 
Oxana писал(а):В итальянских супермаркетах можно найти специальные тележки для владельцев пёсиков.
IMG_4336.jpg
IMG_4337.jpg
IMG_4338.jpg
IMG_4339.jpg
....
Мило, и здорово! Не надо оставлять собаку дома или у входа в магазин.
kepmut
Гость
Гость
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 14 раз

Re: Зоозащитники в Дении !!!

Непрочитанное сообщение kepmut »

 
Правда не всякую посадишь в корзинку , у меня был шнауцер , он бы не усидел . :)
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8707 раз
Сообщения: 4932
Награды: 91
Репутация: 21.075
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8303 раза
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Зоозащитники в Дении !!!

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Oxana писал(а):Государственный закон НЕ запрещает прогулки с собаками на пляжах.
Муниципальные - да.
Вопрос: что превалирует в стране - государственные или муниципальные законы? Ответ, я думаю, ясен.
Я бы с легкостью оспорила любой муниципальный штраф за выгул собак на пляже.
А и да, добрее надо быть.
Технически Вы правы, но мне ближе та точка зрения, что в Испании муниципалитеты все же наделены правом регулировать в том числе и зоны выгула собак.
Лично мне не нравится идея морских пляжей для собак. Причин тому две - первая в том, что технически сложно убрать за собакой на пляже. Вторая - море опасно для собаки. Недавно у знакомых был случай отравления собаки после купания в море. Вроде воды соленой не пила, да и в итоге все закончилось благополучно, но ... Так что будьте осторожны с купанием своих четвероногих питомцев в море и обязательно ополаскивайте их пресной водой после купания.
Move forward
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7243 раза
Сообщения: 3364
Награды: 94
Репутация: 10.165
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Зоозащитники в Дении !!!

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Зря все таки удалила . Должны быть представлены все точки зрения
как со стороны собачников так и со стороны простых людей а то как то предвзято получается. :ne_vi_del:

Накатал целый пост в ответ , но перечитав удалил , скорее он применим к Москве чем к Испании :a_g_a:

А в Бенике собаки добрые и погладить их душевно :gato:


PS Много в нас еще зла, воспитанного "совком" , ко всем и ко всему , :-(
Скорей бы переродиться и избавится от него совсем.
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Зоозащитники в Дении !!!

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Jnker писал(а):. Должны быть представлены все точки зрения
как со стороны собачников так и со стороны простых людей а то как то предвзято получается. .
Это не простые люди. Это догхантеры. Я их уже профессионально вычисляю. Догхантеры - это идеология. Идеология фашистов.
Ну, если и не догхантеры, то разводня (плодящее якобы породу, но без документов, распихивающих за бесценок щенков по авито) или заводчики. Обе категории работать не сильно любят. Живут за счёт чужих писечек. Которым «блоховозы» не дают развивать и расширять бизнес.
Зы: против хороших добросовестных заводчиков не имею ничего против, но они в зоозащитные темы и не лезут: им некогда.

В моём окружении много зоозащитников. И они, между прочим, очень статусные люди - от внучки Чайковского и Шереметьевых до знаменитых дизайнеров и актеров, очень много успешных бизнесменов, писателей и преподавателей от МГУ до иностранных универов, кандидатов и докторов всяческих наук...... Есть и обычные сострадательные люди, которых я не меньше уважаю за то, что свой невосполнимый ресурс - время - они тратят на спасение бессловесных Животных.
А в Вашей статье - это образ никчемного человека, одетого в обносках, побирающегося вечно в соцсетях, одинокого без семьи и друзей. Человека, с заниженной самооценкой и с другими кучами психологических проблем, начиная от социопатии до шизофрении. Это неверно.
Да, и сборы есть и будут. Ибо многие государства не хотят заниматься проблемой брошенных животных. Либо как в России - деньги выделяются, но пилятся на самом верху и до приютов даже муниципальных доходят крохи. Про частные приюты - вообще молчу.
И поэтому, что касается подобных статей - буду их удалять везде, где можно, либо оставлять соответствующие комментарии. До тех пор, пока ситуация с бездомными животными не станет такой, как в Нидерландах.
Бездомные животные - это плоды человеческой безответственности. А Вы, вместо того, чтобы не просто помогать людям, которые живут в мире чужого горя, боли, голода и смертей - их уничижаете, поддерживая подобные статейки.

Кстати, об авторе. На фишках.нет нашла ещё ее статью с полным враньём. Человек неграмотный, не владеющий никаким иностранным языком - рассказывает о собаке, которой хозяин лопатой снес половину головы. Якобы она испанская, и якобы ее отправили в Америку лечиться и там ее потом усыновили. Угу.
Только эту историю я знаю не понаслышке, я принимала участие в спасении этой собаки.
Скай, это собака из Румынии. Ее спасением занимался фонд Lets adopt España. Лечили и оперировали ее в самой лучшей в Европе ветеринарной клинике Sur de Valencia. И усыновила эту собаку семья из Германии.

Могу ссылочки дать на серьёзную прессу и ссылочку про Скай на сайт фонда.
Я должна после этого безапелляционно верить автору подобных статей? Неучу без критического мышления, который поисковиками пользоваться даже не умеет?
Ещё хотите подискутировать?


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8707 раз
Сообщения: 4932
Награды: 91
Репутация: 21.075
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8303 раза
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Зоозащитники в Дении !!!

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Jnker писал(а):Должны быть представлены все точки зрения как со стороны собачников так и со стороны простых людей
Я не "собачник". Озвучиваю точку зрения, которую полностью разделяю : мы в ответе за тех, кого приручили.
Move forward
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Зоозащитники в Дении !!!

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Eugene70 писал(а): Я не "собачник". Озвучиваю точку зрения, которую полностью разделяю : мы в ответе за тех, кого приручили.
Спасибо.
Если бы все такие бы были, то этой темы не существовало бы, как и брошенных животных.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8522 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.960
Благодарил (а): 2097 раз

Re: Зоозащитники в Дении !!!

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Модератор, удаливший мое сообщение, напишите мне в личку, пожалуйста.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Зоозащитники в Дении !!!

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Ayomice писал(а):Модератор, удаливший мое сообщение, напишите мне в личку, пожалуйста.
Не я точно. Я удалила копипаст Jnker.
А что там было?

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Sian
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 46 раз
Сообщения: 49
Награды: 5
Репутация: 100
Имя: Sian
Знак зодиака: Bitcoin
Благодарил (а): 6 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Зоозащитники в Дении !!!

Непрочитанное сообщение Sian »

 
Выскажу и свое мнение по поводу ....
В целом, виноваты хозяева животных, которые не соблюдают "рамки", оставляют какашки и тд.
В некоторых районах города, видно следы от убранных какашек, такой себе мазок на плитке от пальцев, тоже не очень приятно.
Часто вижу как хозяева собак смывают за своими любимцами ссыкухи водой/спец жидкостью.
На общественных пляжах, собак мне не приятно наблюдать(есть бебе, которое берет песок в рот) Думаю для этого собачек нужно водить не на публик пляж.
Так же мне не понятно, как собак в квартирах содержат, в прошлом у меня было очень много собак, которые содержались на "воле", не в квартире, огромных собак..
Paynote.eu Сервис по покупке или продаже криптовалют.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа и услуги в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость