Можно ли в Испании отказаться от страховки банка в BBVA?

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Можно ли отказаться от страховки в BBVA?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Romario писал(а):
sancho писал(а):они нехотя применили новый тариф - для того же состава семьи платежи составили уже 177 евро/мес. Думаю, что в этом году, я продавлю дополнительное снижение, тем же способом. До минимума, необходимого под продление ВНЖ. Нужно еще поизучать что является минимумом. Может кто подскажет?
Это уже примерно минимум в BBVA, меньше 45-50 на человека вряд ли бывает и квартира около 20...
В общем то да.Ниже будет сложно или практически не возможно.
Приличная страховка на здоровье для взрослого от 39 до 49 примерно, в зависимости от возраста и офиса в котором заключаете контракт.
Пару раз в год, в страховых офисах которые работают в Кортинглесах, бывают хорошие акции и скидки на мед. страховки.
Предложения более интересные, чем даже в самих страховых компаниях.
В Валенсии,на 66 метровую квартиру 65 года постройки дома, 4 этаж без лифта, страховка в BBVA 15 евро в месяц=180 евро в год.
И меньше никак.
Самая дешёвая, что удалось найти без привязки к банку ,у сторонней страховой компании 155 евро за 88 метровую квартиру
63 г.постройки дом 3 этаж без лифта.У банка La Caixa на эту квартиру минимум был 220 евро в год.
Я каждый год, в течение уже 6 лет меняю страховку на жильё по независящим от меня причинам.Так получается.
Самый минимум был когда-то в Сантарндере в 2014-15 годах,от их аффилированной страховой компании на моё собственное жилье 137 евро в год.
Сейчас в том-же BBVA 15 евро в месяц и те-же 180 в год.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3620 раз
Сообщения: 1259
Награды: 60
Репутация: 7.433
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1958 раз
Возраст: 50

Re: Можно ли отказаться от страховки в BBVA?

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
sancho писал(а):
Romario писал(а):
sancho писал(а):они нехотя применили новый тариф - для того же состава семьи платежи составили уже 177 евро/мес. Думаю, что в этом году, я продавлю дополнительное снижение, тем же способом. До минимума, необходимого под продление ВНЖ. Нужно еще поизучать что является минимумом. Может кто подскажет?
Это уже примерно минимум в BBVA, меньше 45-50 на человека вряд ли бывает и квартира около 20...
Попытка не пытка, вдруг акция какая-то... )
Обязательно напишу менеджеру письма с просьбой, а дальше как получится.

Ну и почему вы не пользуетесь страховкой? два раза в год нужно анализы сдавать какие органы проверить холестерин, сахар, я за 5 рых плачу 210 евров месяц , но оформляли не через банк, а через страхового агента , тоже стеснялся первое время пользоваться пока один врач не провёл профилактическую беседу,
что страховка даётся не для исключительных случаев и это ещё притом что у нас есть бесплатная общеевропейская на оказание первой необходимой помощи
Аватара пользователя
sancho
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года 2 месяца
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 112
Награды: 3
Репутация: 207
Благодарил (а): 39 раз

Re: Можно ли отказаться от страховки в BBVA?

Непрочитанное сообщение sancho »

 

Ну и почему вы не пользуетесь страховкой? два раза в год нужно анализы сдавать какие органы проверить холестерин, сахар, я за 5 рых плачу 210 евров месяц , но оформляли не через банк, а через страхового агента , тоже стеснялся первое время пользоваться пока один врач не провёл профилактическую беседу,
что страховка даётся не для исключительных случаев и это ещё притом что у нас есть бесплатная общеевропейская на оказание первой необходимой помощи
В Испании бываем редко. С болезнями не совпадало. Вот только ребенку сделали 2 прививки. Были мысли насчет регулярного check up, но языковой барьер и в принципе как-то руки не доходят...
Аватара пользователя
Афанасьев Сергей
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 91
Награды: 2
Репутация: 100
Благодарил (а): 10 раз
Возраст: 53

Re: Можно ли отказаться от страховки в BBVA?

Непрочитанное сообщение Афанасьев Сергей »

 
iglesias писал(а):За пару месяцев до окончания пишите требование закончить страховку.
По закону за месяц, 31 день, 32 с запасом чтобы было, иначе они по часам считать будут.
Дополню свежим опытом прекращения страхового контракта от BBVA. В нём было указано, что отказ от продления выполняется при условии извещения компании за месяц до конца срока. Форма или порядок извещения указаны не были. Контракт по сроку истекал 31 января этого года. 30 декабря я направил электронное письмо о том, что не намерен далее сохранять отношения со страховой компанией по двум электронным адресам, которые были указаны в контракте со своего электронного адреса, который так же был указан в контракте. Банк BBVA делит бизнес страхования здоровья вместе с Санитас пополам (в этом причина навязывания страховок). По адресу Санитас моё письмо вернулось сразу же, так как адресат не существует. Санитас шифруется и по интернету до него не достучаться. В начале января ответным письмом из службы поддержки страховой службы банка мне ответили неизвестные личности, что требуется послать им скан подписанного заявления и копии личных документов, как будто при заключении контракта я их не предоставлял. Ну ладно, я не гордый, послал заявления, в котором подтвердил факт извещения 30 декабря. Переписка с некими сотрудниками страхового сектора банка продолжилась, им потребовался ещё и подписанный документ о том, что я подтверждаю электронный адрес для использования в переписке. И , вуаля! По этой проблеме я был извещён теми же неизвестными лицами , что контракт будет прекращён через год, так как я пропустил сроки подачи извещения. Негодованию не было предела. Пришлось залезть в испанское законодательство по страховой деятельности. Выяснилось следующее. По старому закону о страховании о не продлении контракта нужно уведомлять письменно за два месяца а не за один, как написано в контракте. Так эти дяди обычно мошенничают, зная, что вряд ли кто то будет лазать по законам, если в контракте всё написано. Но. Далее я наткнулся на более свежий закон, в котором были установлены гарантии застрахованных лиц при заключении контракта. В этих гарантиях прописано, что страховая организация обязана изложить в контракте порядок продления или не продления контракта, в том числе раскрыв суть письменного извещения, то есть что под этим понимается. Естественно, этого сделано на было с самого начала. Как трактует эти хитрости например ГК Испании? Как мошеннические действия! Следующим моим письмом я прямо сослался на выдержки из законодательства Испании и потребовал исполнения моих требований по причине изначального введения потребителя услуг в заблуждение при заключении контракта. Там же я добавил, что по испанскому законодательству (согласно официальным данным с места работы) я подпадаю под категорию малоимущих, а посему мне положена бесплатная юридическая помощь при обращении в испанский суд. Последним письмом меня известили, что контракт прекращается без продления в установленный срок. Финита ля комедия.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей