Добрый вечер.

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Re: Добрый вечер.

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
маруся писал(а):
Polinka писал(а):
m-a-r-o писал(а):А с оформлением ВНЖ для беженцев из Украины лавочку прикрыли или ещё нет?
Тоже не самый простой вариант. Но ещё недавно был рабочий...


...
Вроде как и сейчас рабочий, но вот стыдно нам считать себя беженцами. Мы же еще молодые с руками и ногами, тем более на нашей части Украины нет боевых действий и нам не пришлось никуда срываться спасаю свою жизнь. Среди сотрудников были и такие. А по обеспеченности без права на работу пока не тянем. Вот и ищем средний рабочий вариант. Поскольку хотим работать и развивать свое дело.
Я полностью согласно с Iglesias что открыть успешный бизнес тут сходу у вас верояно не получится и вы деньги благополучно инвестируете в Испанию безвозмездно. Посмотрите на другие страны. В Грецию посмотрите. Там дешевле было по экономической независимости в прошлом году. Или сначала в Польше откройте что то, поставьте людей и живите в Испании.
Поправьте меня, если я не права. Но открытие бизнеса в Польше никак не приближает нас к тому, чтобы жить в Испании кргулый год.
За это сообщение Polinka поблагодарил:
Grumbler
Аватара пользователя
Kantrik
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 145 раз
Сообщения: 167
Награды: 6
Репутация: 276
Имя: Виктор
Благодарил (а): 165 раз
Возраст: 33

Re: Добрый вечер.

Непрочитанное сообщение Kantrik »

 
Имея хороший доход с Польши можете податься в Испанию по но лукративе без прав на работу но доход у вас будет идти с Польши
ps: поправьте меня если я ошибся в чем-то
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Добрый вечер.

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Kantrik писал(а):Имея хороший доход с Польши можете податься в Испанию по но лукративе без прав на работу но доход у вас будет идти с Польши
ps: поправьте меня если я ошибся в чем-то
Поправляю: Чтобы польша продлевала внж семье, нужно будет имитировать присутствие в ней: школа.
и тут карета (польский внж, с которым почти легально живёшь в испании) превращается в тыкву.

с польским доходом подаёшься в Испании и, допустим, получаешь.
в чём тогда цимес бизнеса в Польше, если есть уже готовый в Украине? (навар с яиц)
За это сообщение Rada поблагодарил:
Kantrik
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Re: Добрый вечер.

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
Rada писал(а):
Kantrik писал(а):Имея хороший доход с Польши можете податься в Испанию по но лукративе без прав на работу но доход у вас будет идти с Польши
ps: поправьте меня если я ошибся в чем-то
Поправляю: Чтобы польша продлевала внж семье, нужно будет имитировать присутствие в ней: школа.
и тут карета (польский внж, с которым почти легально живёшь в испании) превращается в тыкву.

с польским доходом подаёшься в Испании и, допустим, получаешь.
в чём тогда цимес бизнеса в Польше, если есть уже готовый в Украине? (навар с яиц)
Вот и я не пойму, если решим жить в Испании, то зачем все затевать с Польшей. Значит я правильно считала, что никакого. Это только как вариант получения дохода, и никакого отношения к ВНЖ в Испании он не имеет
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Добрый вечер.

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Polinka писал(а):Вот и я не пойму, если решим жить в Испании, то зачем все затевать с Польшей. Значит я правильно считала, что никакого. Это только как вариант получения дохода, и никакого отношения к ВНЖ в Испании он не имеет
зачем все затевать с Польшей:
- получить в польше под бизнес внж (не на всю семью)
- жить в Испании всей семьёй
- тот, кто с внж, свободно летает по своим бизнес-делам
- после трёх лет подать по осёдлости

все эти выкрутасы нужны тем, у кого не хватает на нормальную но-лукративу
(поэтому возразила Kantrik-у)
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Добрый вечер.

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Polinka писал(а): Вот и я не пойму, если решим жить в Испании, то зачем все затевать с Польшей.
А чем обоснован выбор Испании? А не например солнечной Норвегии или темпераментной Финляндии?
Как планируете решать жилищный вопрос?
Знаете ли сколько обходится проживание среднестатистической семьи из 4 человек?
За это сообщение wolf поблагодарили (всего 2):
Antonio B, admin
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Re: Добрый вечер.

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
wolf писал(а):
Polinka писал(а): Вот и я не пойму, если решим жить в Испании, то зачем все затевать с Польшей.
А чем обоснован выбор Испании? А не например солнечной Норвегии или темпераментной Финляндии?
Как планируете решать жилищный вопрос?
Знаете ли сколько обходится проживание среднестатистической семьи из 4 человек?
Очень не любим холод, дождь. Наши друзья смеются, что настала зима, мы до весны не выползем из дома. Сейчас правда сложнее, ребенок пошел в школу. А в садик можно было ходить по желанию. Из того, что я перечитала на форуме, на других сайтах, в блогах, 1500-2000 евро, если по скромному. Выбор Испании скорее методом исключения, чем именно за Испанию. Знаем как в Польше, Германии, Израиле. Поэтому и планируем приехать и посмотреть. Хотелось бы познакомиться с местными. Из прочитанного на сайтах меня, например, пугают тараканы. Жилищный вопрос, изначально арендовать, а потом покупать с ипотекой. Тут нам в свое время удалось купить без банковских кредитов. Но пришлось после покупки отдавать долги несколько лет. Отдали долги, сделали часть ремонта. Но наличие военного конфликта рядом выедает мозг за свою безопасность и детей. Хотя знаю людей, которые вообще прям в зоне боевых действий остались, и даже умудряются как-то продолжать бизнес.
За это сообщение Polinka поблагодарили (всего 2):
Antonio B, wolf
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.942
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Добрый вечер.

Непрочитанное сообщение маруся »

 
Polinka писал(а):
wolf писал(а):
Polinka писал(а): Вот и я не пойму, если решим жить в Испании, то зачем все затевать с Польшей.
А чем обоснован выбор Испании? А не например солнечной Норвегии или темпераментной Финляндии?
Как планируете решать жилищный вопрос?
Знаете ли сколько обходится проживание среднестатистической семьи из 4 человек?
Очень не любим холод, дождь. Наши друзья смеются, что настала зима, мы до весны не выползем из дома. Сейчас правда сложнее, ребенок пошел в школу. А в садик можно было ходить по желанию. Из того, что я перечитала на форуме, на других сайтах, в блогах, 1500-2000 евро, если по скромному. Выбор Испании скорее методом исключения, чем именно за Испанию. Знаем как в Польше, Германии, Израиле. Поэтому и планируем приехать и посмотреть. Хотелось бы познакомиться с местными. Из прочитанного на сайтах меня, например, пугают тараканы. Жилищный вопрос, изначально арендовать, а потом покупать с ипотекой. Тут нам в свое время удалось купить без банковских кредитов. Но пришлось после покупки отдавать долги несколько лет. Отдали долги, сделали часть ремонта. Но наличие военного конфликта рядом выедает мозг за свою безопасность и детей. Хотя знаю людей, которые вообще прям в зоне боевых действий остались, и даже умудряются как-то продолжать бизнес.
Тогда вам Греция может тоже подойти ( по климату). Там тоже есть программа типа no lucrative по экономической независимости. Но там 25 тыс на основного заявителя или 30 тыс :privet: на семью.
Ну а тараканы ... :-) это точно не то чего следует боятся в жизни.
🕉
За это сообщение маруся поблагодарили (всего 4):
Antonio B, wolf, Galinel, Мэйт Берг
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Добрый вечер.

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Маруся,, мне нравится ваша точка зрения. Но позвольте поинтересоваться, почему не советуете Испанию ?
За это сообщение wolf поблагодарили (всего 3):
Antonio B, маруся, admin
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.942
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Добрый вечер.

Непрочитанное сообщение маруся »

 
wolf писал(а):Маруся,, мне нравится ваша точка зрения. Но позвольте поинтересоваться, почему не советуете Испанию ?
Отчего же, я Испанию вполне могу порекомендовать. Это единственная страна в которой по осёдлости можно документ получить. Так что тут и без моих рекомендаций для тех кому терять нечего самое место. Для людей с деньгами, :nose: :nose: тут уже я бы не рискнула рекомендовать Испанию. Могут потом предъявить счёт. Впрочем это лучше чем родина каждого кто понимает о чём я пишу. :-)
А в сравнении с Грецией, Испания вполне таки на уровне и даже, возможно, лучше в чем то, но топикстартеру денег на но лукративу Испанскую не хватает. А в Греции сумму меньше нужно показывать. Дешевле только в Польшу и в Словению какую нибудь вписаться, особенно по бизнесу. Но у них два ребенка и не хватает видимо фантазии представить как организовать бизнес в одной стране а проживать в другой. Я уверенна что это можно сделать наилучшим образом, но надо изучить всё эмиграционные программы и правила сохранения своего статуса резидента.
А так, я не уверенна, что я обладая теми же знаниями что и сейчас, шесть лет назад выбрала бы Испанию. Мне например сейчас кажутся более привлекательными страны, которые быстрее дают свои паспорта.
🕉
За это сообщение маруся поблагодарили (всего 6):
wolf, Prof.Pleischner, VladValencia, Antonio B, Александр В, MMG
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Добрый вечер.

Непрочитанное сообщение wolf »

 
маруся писал(а): А так, я не уверенна, что я обладая теми же знаниями что и сейчас, шесть лет назад выбрала бы Испанию. Мне например сейчас кажутся более привлекательными страны, которые быстрее дают свои паспорта.
:bra_vo:
И что более важно делают поддержу на первое время!( серьезные язы4овые курсы, получение или помощ в омологации диплома, получение льготного кредита, доступного жилья)
За это сообщение wolf поблагодарили (всего 4):
Antonio B, маруся, alex_w, admin
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Добрый вечер.

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
маруся писал(а):А так, я не уверенна, что я обладая теми же знаниями что и сейчас, шесть лет назад выбрала бы Испанию. Мне например сейчас кажутся более привлекательными страны, которые быстрее дают свои паспорта.
А что это за страны?
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
За это сообщение Александр В поблагодарили (всего 4):
Antonio B, wolf, маруся, Мэйт Берг
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24534 раза
Возраст: 64

Re: Добрый вечер.

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Александр В писал(а):
маруся писал(а):А так, я не уверенна, что я обладая теми же знаниями что и сейчас, шесть лет назад выбрала бы Испанию. Мне например сейчас кажутся более привлекательными страны, которые быстрее дают свои паспорта.
А что это за страны?
В Португалии реально получить паспорт/гражданство через шесть с лишним лет по той же но лукратива.
При получении гражданства Португалии, россияне могут не отказываться от своего гражданства и не платить налоги у себя на родине, а делать это в Португалии, где в течение десяти лет будет действовать льготный режим.
https://capitalin.org/how-to-obtain-por ... tizenship/

:uch_tiv:
За это сообщение Antonio B поблагодарили (всего 5):
маруся, wolf, MMG, Oxana, VladimirGT
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.942
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Добрый вечер.

Непрочитанное сообщение маруся »

 
wolf писал(а):
маруся писал(а): А так, я не уверенна, что я обладая теми же знаниями что и сейчас, шесть лет назад выбрала бы Испанию. Мне например сейчас кажутся более привлекательными страны, которые быстрее дают свои паспорта.
:bra_vo:
И что более важно делают поддержу на первое время!( серьезные язы4овые курсы, получение или помощ в омологации диплома, получение льготного кредита, доступного жилья)
Ну про такую страну не надо никому рассказывать, дорогой мой Вольф. :men: Только мне можно! :a_g_a:
А без иронии если, то оно разумеется на каждый кошелёк есть своя лучшая страна для эмиграции. А мне и шесть лет назад были не нужны ни дешевые курсы, ни помощь в омологацию диплома ни уж тем более кредиты с доступным жильём. Были какие то иллюзии по поводу бизнеса, работы. Но слава богу лень победила!
А Вот паспорт это реальная ценность. Я тут его получить весьма проблематично в отличие от Германии, Голандии, Португалии и даже Англии.
🕉
За это сообщение маруся поблагодарили (всего 4):
Antonio B, Александр В, MMG, Мэйт Берг
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Добрый вечер.

Непрочитанное сообщение Rada »

 
маруся писал(а):
wolf писал(а):
маруся писал(а): А так, я не уверенна, что я обладая теми же знаниями что и сейчас, шесть лет назад выбрала бы Испанию. Мне например сейчас кажутся более привлекательными страны, которые быстрее дают свои паспорта.
:bra_vo:
И что более важно делают поддержу на первое время!( серьезные язы4овые курсы, получение или помощ в омологации диплома, получение льготного кредита, доступного жилья)
Ну про такую страну не надо никому рассказывать, дорогой мой Вольф. :men: Только мне можно! :a_g_a:
А без иронии если, то оно разумеется на каждый кошелёк есть своя лучшая страна для эмиграции. А мне и шесть лет назад были не нужны ни дешевые курсы, ни помощь в омологацию диплома ни уж тем более кредиты с доступным жильём. Были какие то иллюзии по поводу бизнеса, работы. Но слава богу лень победила!
А Вот паспорт это реальная ценность. Я тут его получить весьма проблематично в отличие от Германии, Голандии, Португалии и даже Англии.
т. е. испанский паспорт ещё лет десять ждать.
А что сейчас мешает выбрать более привлекательные страны, которые быстрее дают свои паспорта ?
За это сообщение Rada поблагодарил:
wolf
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.942
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Добрый вечер.

Непрочитанное сообщение маруся »

 
Rada писал(а):т. е. испанский паспорт ещё лет десять ждать.
А что сейчас мешает выбрать более привлекательные страны, которые быстрее дают свои паспорта ?
:-) Ничего не мешает. Я уже в Германии ::yaz-yk: , но если бы сразу сюда приехала, то паспорт был бы у меня уже через год . При этом в Германии ты его получаешь автоматически, выполнив ряд простых условий а не по волеизъявлению короля.
🕉
За это сообщение маруся поблагодарили (всего 5):
Antonio B, Oxana, wolf, Rada, Мэйт Берг
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Re: Добрый вечер.

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
маруся писал(а):
wolf писал(а):Маруся,, мне нравится ваша точка зрения. Но позвольте поинтересоваться, почему не советуете Испанию ?
Отчего же, я Испанию вполне могу порекомендовать. Это единственная страна в которой по осёдлости можно документ получить. Так что тут и без моих рекомендаций для тех кому терять нечего самое место. Для людей с деньгами, :nose: :nose: тут уже я бы не рискнула рекомендовать Испанию. Могут потом предъявить счёт. Впрочем это лучше чем родина каждого кто понимает о чём я пишу. :-)
А в сравнении с Грецией, Испания вполне таки на уровне и даже, возможно, лучше в чем то, но топикстартеру денег на но лукративу Испанскую не хватает. А в Греции сумму меньше нужно показывать. Дешевле только в Польшу и в Словению какую нибудь вписаться, особенно по бизнесу. Но у них два ребенка и не хватает видимо фантазии представить как организовать бизнес в одной стране а проживать в другой. Я уверенна что это можно сделать наилучшим образом, но надо изучить всё эмиграционные программы и правила сохранения своего статуса резидента.
А так, я не уверенна, что я обладая теми же знаниями что и сейчас, шесть лет назад выбрала бы Испанию. Мне например сейчас кажутся более привлекательными страны, которые быстрее дают свои паспорта.
Поскольку у нас нет привязки конкретно к Испании, хотелось теплую страну, с какими-то перспективами для своего бизнеса и детей, то да посмотрим и другие варианты. Спасибо за информацию про другие страны. Но билеты на январь уже куплены, так что я надеюсь, что мы прилетим в Валенсию и сможем на месте для себя посмотреть.
За это сообщение Polinka поблагодарили (всего 2):
Antonio B, wolf
alex_w
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 119 раз
Сообщения: 90
Награды: 4
Репутация: 243
Имя: Александр
Благодарил (а): 167 раз

Re: Добрый вечер.

Непрочитанное сообщение alex_w »

 
wolf писал(а):И что более важно делают поддержу на первое время!( серьезные язы4овые курсы, получение или помощ в омологации диплома, получение льготного кредита, доступного жилья)
А мне, очень интересно, какие это страны, поделитесь, будьте добры!
alex_w
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 119 раз
Сообщения: 90
Награды: 4
Репутация: 243
Имя: Александр
Благодарил (а): 167 раз

Re: Добрый вечер.

Непрочитанное сообщение alex_w »

 
маруся писал(а):А Вот паспорт это реальная ценность.
Для тех, кто ещё в начале этого нелегкого пути: в чем преимущество паспорта, кроме как голосовать? Допустим прожил 5 лет в Испании, получил бессрочный ВНЖ, подал на гражданство, какая разница уже, через сколько дадут этот паспорт, ведь имеешь аналогичные права с испанцами или не все так радужно?
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16970 раз
Сообщения: 5832
Награды: 216
Репутация: 38.071
Благодарил (а): 17373 раза

Re: Добрый вечер.

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
alex_w писал(а): Для тех, кто ещё в начале этого нелегкого пути: в чем преимущество паспорта, кроме как голосовать?
Госслужба ..полиция,администрация какая,возможность создавать партию ну только для тех кто стремится к лучшему..кого и так устраивает(бизнес и т.д.) можно и по ВНЖ продлеваться :nez-nayu:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя