Резидент Испании ВНЖ нолукратива, и неналоговый резидент Испании живущий постоянно в Испании - возможно ли так ?-

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Re: Резидент Испании ВНЖ нолукратива, и неналоговый резидент Испании живущий постоянно в Испании - возможно ли так ?-

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Стармех писал(а):
VladimirGT писал(а):
Стармех писал(а):Здравствуйте Владимир.
Я сам не спец в этом вопросе, но тоже интересовался и то что за всё время "нарыл" не подтверждает теорию вашего друга. То что там "спецы по Испании" в России насоветовали лучше проверить с испанскими хесторами до принятия решения, что и я планирую тоже сделать... Тем более человек он не бедный и ему не составит большого труда. На сколько я понял дети у него совершеннолетние и уже в "свободном плавании", а переезжает он со своей женой, которая и есть его семья, а соответственно и центр интересов, а не только его бизнес в России является центром интересов. Семья как центр интересов стоит выше. Бизнес вы можете иметь по всему миру, а семья у вас будет только одна. При всем при этом нахождение более 183 суток автоматически делает его налоговым резидентом Испании. А со справками из российской налоговой во избежание двойного налогообложения у него вычтут эти уже оплаченные 6% в РФ и возьмут все остальное что причитается по испанским ставкам... Это если самостоятельно подаваться, а если пытаться мухлевать, то я не зря сегодня уже упоминал Шакиру которая "просто жила" в Испании :

"Колумбийская певица Шакира была оштрафована налоговой службой Испании за налоговое мошенничество на 25 миллионов долларов. Об этом пишет The Daily Mail.
По информации издания, певица уже уплатила обозначенную сумму. За свои действия ей грозил тюремный срок.
Сообщается, что выплатив 25 миллионов долларов, она погасила задолженности по уплате налогов с 2011 по 2014 годы.
Певица согласна оплатить налоги за 2011 год, однако решение по последующим трем годам намерена обжаловать, подав апелляцию. Поводом для этого является время, которое она впоследствии проводила в стране - за эти годы она находилась в Испании не более 183 дней."
Про Шакиру читал...- другая история...
Семья - тоже не основной фактор жизненных интересов оказывается... и нахождение 183 дня автоматически не делает человека налоговым резидентом Испании, так бы все и быстро получали сначала налоговое резиденство, а затем и просто резидентство... И про 6% - у Аюты прочитал, что это совсем не так...
Читаю сейчас все, что есть по налогам у нас на форуме. Меня зацепило твердое мнение земляка.
Это просто ваше личное мнение или есть чем можете обосновать? Покажите пожалуйста где написано что можно жить более 183 дней в году в Испании и не платить налоги? Если по остальным пунктам тоже покажете подтверждение ваших слов буду премного благодарен, т.к. для самого больная тема...
Да у меня две семьи в таком положении уже получили первые пятилетки. Тем более один парняга был в начале налоговым резидентом, но его адвокат сделал, что сейчас он не налоговый резидент... а живет тут припеваючи... Бизнеса в Испании не имеют. А про 6% прочитайте тему Аюты - zakony-i-nalogi-ispanii-f5/kak-organizo ... 4-120.html там где-то есть разьяснение...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Re: Резидент Испании ВНЖ нолукратива, и неналоговый резидент Испании живущий постоянно в Испании - возможно ли так ?-

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Стармех писал(а):
VladimirGT писал(а):
1. Нельзя быть одновременно налоговым резидентом двух стран по логике вещей !!! ... А америкосы - то вообще - если не отказался от гражданства - всегда будешь налоговый резидент - даже если не живешь в стране.
Вы противоречите сами себе.
Я не противоречу себе. А пишу, что по логике вещей !!! Это как двоеженство получается... И привожу примеры - жизненные. И более того говорю, что это юристы делают так, чтоб кормить чинушь.... вот и все. Понимаю жизнь без иллюзий и не пытаюсь бороться с "маятниками..." . Простой народ чинуши грабят во всем мире и так будет всегда - такова жизнь !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Re: Резидент Испании ВНЖ нолукратива, и неналоговый резидент Испании живущий постоянно в Испании - возможно ли так ?-

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
iglesias писал(а): Должна быть ещё пара последующих позиций, например
6. Умиротворение
7. Наслаждение жизнью
Ну как то так.... :)
Вот этим и живем и наслаждаемся жизнью вместе с Испанцами.
В теме позитива сейчас написал - пример жизненной силы!!!
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Re: Резидент Испании ВНЖ нолукратива, и неналоговый резидент Испании живущий постоянно в Испании - возможно ли так ?-

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
iglesias писал(а):
kipling писал(а):С 01.01.2019 нерезидентов РФ приравняли к резидентам в части налогов при продаже недвижимости
Если станете резидентом ранее её продажи, то придётся её указать в форме 720 и потом заплатить налог с разницы между стоимостью продажи и покупки
Ты о чем вообще?
О продаже недвижимости в РФ? О законах РФ по налогам?
Или хочешь сказать что нерезидентов РФ в Испании налогами обложат, за то что у них нет московской прописки? :sh_ok: :-)

Мне тоже это стало интересно ? формулировки не совсем понятны...
С 01.01.2019 нерезидентов РФ приравняли к резидентам в части налогов при продаже недвижимости - ЭТО В ИСПАНИИ? или в РФ ?

Если станете (НАЛОГОВЫМ ИЛИ НЕТ) резидентом (ИСПАНИИ) ранее её продажи (в РФ ? или в Испании), то придётся её указать в форме 720 и потом заплатить налог с разницы между стоимостью продажи и покупки. А по какому курсу это будет считаться ? Так если прошли десятки лет - то курс ох как изменился и в евро все стало дешевым ....
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Резидент Испании ВНЖ нолукратива, и неналоговый резидент Испании живущий постоянно в Испании - возможно ли так ?-

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
VladimirGT писал(а):
Да у меня две семьи в таком положении уже получили первые пятилетки. Тем более один парняга был в начале налоговым резидентом, но его адвокат сделал, что сейчас он не налоговый резидент... а живет тут припеваючи... Бизнеса в Испании не имеют. А про 6% прочитайте тему Аюты - zakony-i-nalogi-ispanii-f5/kak-organizo ... 4-120.html там где-то есть разьяснение...
Спасибо, я там всю ветку прочел. Я как раз говорил тоже же самое что она писала... Ну если это правда что так можно более 183 суток жить и не платить, то почему это нигде не написано...
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Резидент Испании ВНЖ нолукратива, и неналоговый резидент Испании живущий постоянно в Испании - возможно ли так ?-

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
VladimirGT писал(а):
Я не противоречу себе. А пишу, что по логике вещей !!! Это как двоеженство получается... И привожу примеры - жизненные. И более того говорю, что это юристы делают так, чтоб кормить чинушь.... вот и все. Понимаю жизнь без иллюзий и не пытаюсь бороться с "маятниками..." . Простой народ чинуши грабят во всем мире и так будет всегда - такова жизнь !
А, ну если по логике... :-)
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8626 раз
Сообщения: 4880
Награды: 90
Репутация: 20.765
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Резидент Испании ВНЖ нолукратива, и неналоговый резидент Испании живущий постоянно в Испании - возможно ли так ?-

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
VladimirGT писал(а):
iglesias писал(а): Должна быть ещё пара последующих позиций, например
6. Умиротворение
7. Наслаждение жизнью
Ну как то так.... :)
Вот этим и живем и наслаждаемся жизнью вместе с Испанцами.
В теме позитива сейчас написал - пример жизненной силы!!!
1. Мне очень импонирует Ваша жизненная позиция, кстати, как и юмор Иглесиаса. Без шуток.
2. Дальше немного иронии и самоиронии.
Что до Вашего правового нигилизма - не заморачивайтесь, Ваш шанс столкнутся с безжалостной машиной подавления, которым является любое государство, в том числе и Испания, ничтожно мал.
Ни Вы, ни прочие простые парняги чинуш не интересуют. Вот стоит чуть вылезти за рамки, и сразу приходится кормить юристов. Паранойя у меня профессиональная, поэтому скрытый смысл послания Киплинга я развижу сразу и насквозь.
Продаешь квартиру в России, которой владел достаточно долго (5 лет) и налогов в России не платишь, сколько бы лет в Испании не прожил. Раньше было не так.
Если уже заполнял форму 720, то придется платить налоги в Испании. Если нет, то не нужно. Но и показывать документ о продаже в Испании не стоит. Съедят с потрохами или юристы или чинуши. Да, кстати, там я юрист. Тут, увы, кормилец юристов.
3. Снова серьезно. Тот факт, что у кого-то все прошло гладко, несмотря на сознательное или случайное нарушение закона, не означает что всем так повезет. Испания не полицейское государство, специально бегать за Вами и за руку ловить никто не будет. Но уж если попадетесь, мало не покажется.
Move forward
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 4908 раз
Сообщения: 3136
Награды: 65
Репутация: 5.818
Имя: kipling
Благодарил (а): 3692 раза

Re: Резидент Испании ВНЖ нолукратива, и неналоговый резидент Испании живущий постоянно в Испании - возможно ли так ?-

Непрочитанное сообщение kipling »

 
VladimirGT писал(а):
iglesias писал(а):
kipling писал(а):С 01.01.2019 нерезидентов РФ приравняли к резидентам в части налогов при продаже недвижимости



Мне тоже это стало интересно ? формулировки не совсем понятны...
С 01.01.2019 нерезидентов РФ приравняли к резидентам в части налогов при продаже недвижимости - ЭТО В ИСПАНИИ? или в РФ ?

Если станете (НАЛОГОВЫМ ИЛИ НЕТ) резидентом (ИСПАНИИ) ранее её продажи (в РФ ? или в Испании), то придётся её указать в форме 720 и потом заплатить налог с разницы между стоимостью продажи и покупки. А по какому курсу это будет считаться ? Так если прошли десятки лет - то курс ох как изменился и в евро все стало дешевым ....
Естественно, в РФ.
Кажется по курсу на дату покупки
Eugene70
Если не показать недвижимость в форме 720, то как перечислить деньги после её продажи в Испанию?
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38862 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: Резидент Испании ВНЖ нолукратива, и неналоговый резидент Испании живущий постоянно в Испании - возможно ли так ?-

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
kipling писал(а):Если не показать недвижимость в форме 720, то как перечислить деньги после её продажи в Испанию?
А договор-купли продажи особенно с печатью нотариуса не проканает? :hi_hi_hi:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Gost
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 91
Благодарил (а): 530 раз
Возраст: 39

Re: Резидент Испании ВНЖ нолукратива, и неналоговый резидент Испании живущий постоянно в Испании - возможно ли так ?-

Непрочитанное сообщение Gost »

 
iglesias писал(а):
kipling писал(а):Если не показать недвижимость в форме 720, то как перечислить деньги после её продажи в Испанию?
А договор-купли продажи особенно с печатью нотариуса не проканает? :hi_hi_hi:
Договора будет достаточно, но дело в том, что данные о денежном переводе и этот договор(его придётся показать в том числе и банку в России) окажутся в ФНС России, и может встать вопрос об уплате налогов, учитывая , что продавец мог перестать быть налоговым резидентом РФ.
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 4908 раз
Сообщения: 3136
Награды: 65
Репутация: 5.818
Имя: kipling
Благодарил (а): 3692 раза

Re: Резидент Испании ВНЖ нолукратива, и неналоговый резидент Испании живущий постоянно в Испании - возможно ли так ?-

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Gost писал(а):
iglesias писал(а):
kipling писал(а):Если не показать недвижимость в форме 720, то как перечислить деньги после её продажи в Испанию?
А договор-купли продажи особенно с печатью нотариуса не проканает? :hi_hi_hi:
Договора будет достаточно, но дело в том, что данные о денежном переводе и этот договор(его придётся показать в том числе и банку в России) окажутся в ФНС России, и может встать вопрос об уплате налогов, учитывая , что продавец мог перестать быть налоговым резидентом РФ.
Есть мнение :-) что при получении налоговой резиденции в Испании, если есть активы вне Испании на сумму более 50000 Е, то необходимо подавать форму 720. И соответственно, ДКП на большую сумму не будет легитимен при перечислении средств. О возможных штрафах за сокрытие этой информации судить не берусь.
Если продавец перестал быть резидентом РФ, но продажа произведена после 3(5) летнего владения недвижимостью, то НДФЛ не взымается.
Gost
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 91
Благодарил (а): 530 раз
Возраст: 39

Re: Резидент Испании ВНЖ нолукратива, и неналоговый резидент Испании живущий постоянно в Испании - возможно ли так ?-

Непрочитанное сообщение Gost »

 
Договор будет законным , а банк этот денежный перевод примет. Вопрос в том : передают ли банки Испании данные по денежным переводам в контролирующие органы : полицию , налоговую , либо аналог Росфина России, и как эти органы на это отреагируют. Если кто-то сталкивался или столкнётся - сообщите , достаточно важная информация. У многих есть недвижимость в России и хотелось бы решить , что с ней делать до становления хоть и де-факто (более 183 дней в Испании) налоговым резидентом Испании.

Кроме того , возникает вопрос : «если есть активы за пределами Испании на сумму более 50 000 евро» - это по какому курсу и на какой день расчитывать?
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 4908 раз
Сообщения: 3136
Награды: 65
Репутация: 5.818
Имя: kipling
Благодарил (а): 3692 раза

Re: Резидент Испании ВНЖ нолукратива, и неналоговый резидент Испании живущий постоянно в Испании - возможно ли так ?-

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Gost писал(а):Договор будет законным , а банк этот денежный перевод примет. Вопрос в том : передают ли банки Испании данные по денежным переводам в контролирующие органы : полицию , налоговую , либо аналог Росфина России, и как эти органы на это отреагируют. Если кто-то сталкивался или столкнётся - сообщите , достаточно важная информация. У многих есть недвижимость в России и хотелось бы решить , что с ней делать до становления хоть и де-факто (более 183 дней в Испании) налоговым резидентом Испании.

Кроме того , возникает вопрос : «если есть активы за пределами Испании на сумму более 50 000 евро» - это по какому курсу и на какой день расчитывать?
Думаю, что о переводах на большие суммы банки обязательно сообщают в налоговую, а она отреагирует с большим энтузиазмом с выставлением штрафа за отсутствие недвижимости в форме 720 или самой формы.
Мне кажется, за стоимость недвижимости принимается её последняя кадастровая стоимость по курсу Евро на эту дату
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 9092 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.764
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Резидент Испании ВНЖ нолукратива, и неналоговый резидент Испании живущий постоянно в Испании - возможно ли так ?-

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Мне почему то кажется, что в случае продажи недвижимости в РФ, если она ранее была задекларирована в 720 форме, налог будет браться с разницы между продажной ценой, переведенной по курсу в Евро и той стоимостью, которую вы сами задекларирована в 720 форме. Если задекларированная стоимость достаточно высока, то опасаться налоговых последствий не нужно вообще. Ну если конечно при декларировании свыше нескольких сот тысяч евро вы не попадёте на налог на роскошь
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 4908 раз
Сообщения: 3136
Награды: 65
Репутация: 5.818
Имя: kipling
Благодарил (а): 3692 раза

Re: Резидент Испании ВНЖ нолукратива, и неналоговый резидент Испании живущий постоянно в Испании - возможно ли так ?-

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Александр В писал(а):Мне почему то кажется, что в случае продажи недвижимости в РФ, если она ранее была задекларирована в 720 форме, налог будет браться с разницы между продажной ценой, переведенной по курсу в Евро и той стоимостью, которую вы сами задекларирована в 720 форме. Если задекларированная стоимость достаточно высока, то опасаться налоговых последствий не нужно вообще. Ну если конечно при декларировании свыше нескольких сот тысяч евро вы не попадёте на налог на роскошь
Те можно документально не подтверждать исходную стоимость недвижимости? Разве не нужно предъявлять справку о кадастровой стоимости?
Какая граница базы, подпадающей под налог на роскошь?
Gost
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 91
Благодарил (а): 530 раз
Возраст: 39

Re: Резидент Испании ВНЖ нолукратива, и неналоговый резидент Испании живущий постоянно в Испании - возможно ли так ?-

Непрочитанное сообщение Gost »

 
А если денежные средства резиденту Испании подарят близкие родственники - нерезиденты? В России в таком случае налогов не платиться. Спасибо!
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 4908 раз
Сообщения: 3136
Награды: 65
Репутация: 5.818
Имя: kipling
Благодарил (а): 3692 раза

Re: Резидент Испании ВНЖ нолукратива, и неналоговый резидент Испании живущий постоянно в Испании - возможно ли так ?-

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Gost писал(а):А если денежные средства резиденту Испании подарят близкие родственники - нерезиденты? В России в таком случае налогов не платиться. Спасибо!
Налога, повидимому, не будет, но банк потребует документы о происхождении денег у родственников
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Резидент Испании ВНЖ нолукратива, и неналоговый резидент Испании живущий постоянно в Испании - возможно ли так ?-

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
kipling писал(а):
Gost писал(а):А если денежные средства резиденту Испании подарят близкие родственники - нерезиденты? В России в таком случае налогов не платиться. Спасибо!
Налога, повидимому, не будет, но банк потребует документы о происхождении денег у родственников
На дарственные ( donación) в Испании есть налоги.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Re: Резидент Испании ВНЖ нолукратива, и неналоговый резидент Испании живущий постоянно в Испании - возможно ли так ?-

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
kipling писал(а):
Gost писал(а):А если денежные средства резиденту Испании подарят близкие родственники - нерезиденты? В России в таком случае налогов не платиться. Спасибо!
...банк потребует документы о происхождении денег у родственников
1. по местным законам - налогом облагается (узнавали - бабушка внуку),
2. да (был прецедент - затребовали док-ты о доходах перечислившего)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Gost
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 91
Благодарил (а): 530 раз
Возраст: 39

Re: Резидент Испании ВНЖ нолукратива, и неналоговый резидент Испании живущий постоянно в Испании - возможно ли так ?-

Непрочитанное сообщение Gost »

 
Oxana писал(а):
kipling писал(а):
Gost писал(а):А если денежные средства резиденту Испании подарят близкие родственники - нерезиденты? В России в таком случае налогов не платиться. Спасибо!
Налога, повидимому, не будет, но банк потребует документы о происхождении денег у родственников
На дарственные ( donación) в Испании есть налоги.
Помню , что Вы писали об этом в какой - то из тем форума, но не приводили ссылки на закон. Может есть конкретика по этому вопросу ? Спасибо!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: deniskirienkov, Svetlana24 и 3 гостя