Бог. Каким вы его себе представляете?

Испания для верующих, бог и церковь
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.922
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Бог. Каким вы его себе представляете?

Непрочитанное сообщение маруся »

 
El Dorado писал(а):О! Вспомнил!
Самое замечательное определение современной Библии, которое мне нравиться, дал, конечно же, я! :k_i_n_g: ;;-))) Год назад на очередном "сражении гладиаторов" :-) межконфессиональном религиозном слёте.

Современная Библия, это диссертация императора Константина для признания степени Теолога при выпуске из Византийской семинарии, составленная группой нанятых для этого специалистов.

:-)
О, благодарю тебя ! Это так красиво! :uch_tiv:
Скажи пожалуйста, что мне можно почитать,, чтобы повысить свою компетентность для более интересного общения. Очень, очень многие вещи хотелось бы обсудить. Жизни не хватит. :nose: Хотя хватит, правда же мы не умрём? :a_g_a:
🕉
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Re: Бог. Каким вы его себе представляете?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
El Dorado писал(а):
ТЛВ писал(а): 1. Ветхий: иудаизм + ислам. Почитают Бога, не признают сына его Христа.
2. Новый - после Христа - христиане: православие (ортодоксы по-европейски) + католики (и реформаторы). Вторые больше почитают богоматерь.
1. Во всех религиях, кроме ортодокс. иудаизма признают Исуса. В Исламе в частности Иса ибн Марьям (Исус сын Марии), это пророк Аллаха ...
2. Они больше почитают Святую Троицу.
Марию, правда младшую, почитают больше поклонники сочинений типа "Код Да Винчи" :-)
1. не почитают его (как Бога) - ?
(если у христиан в Троице все равны, то у них - только Бог)
2. почитают богоматерь больше, чем в православии - ?
(я это где-то читала, но не в этой глупой книге)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Бог. Каким вы его себе представляете?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
ТЛВ писал(а):
El Dorado писал(а):
ТЛВ писал(а): 1. Ветхий: иудаизм + ислам. Почитают Бога, не признают сына его Христа.
2. Новый - после Христа - христиане: православие (ортодоксы по-европейски) + католики (и реформаторы). Вторые больше почитают богоматерь.
1. Во всех религиях, кроме ортодокс. иудаизма признают Исуса. В Исламе в частности Иса ибн Марьям (Исус сын Марии), это пророк Аллаха ...
2. Они больше почитают Святую Троицу.
Марию, правда младшую, почитают больше поклонники сочинений типа "Код Да Винчи" :-)
1. не почитают его (как Бога) - ?
(если у христиан в Троице все равны, то у них - только Бог)
2. почитают богоматерь больше, чем в православии - ?
(я это где-то читала, но не в этой глупой книге)

1. Как самостоятельного Бога, Исуса не почитает никто, кроме впавших в ересь рф-ских попов. И то они это по малограмотности делают, я уверен :-)

И был Исус везде Пророком и Учителем сначала, а не Богом, ну максимум "сыном Бога". Кстати о "сынах Бога" я расскажу, как нибудь отдельно.
Чистая правда! Исус действительно был одним из известных "сынов Бога". :-)
Только одно, но! "Дети Бога", это древнейший религиозный орден на земле, и Исус был его членом, вступив в него в Египте, где учился, как и все дети богатеев "за границей". :-)
Вот как надо историю выкручивать. ;;-))) Сын Божий. :co_ol: И официально всё ведь верно. Но, как говаривал товарищ Бовин: " Зри в контекст". :-)
А события нарастали... И вот..
Всё"главное христианство", как то, за явно сильным возлиянием посчитало, что просто Бога им мало и надо его "укрУпнить и усилить". И приняли они решение о Святой Троице. Основываясь на видениях одного господина.

Так родился мутант. Отец+Сын+Дух Святой. Что это означает? ХЗ. Знал только один, предложивший это после пьянки, но потом и сам забыл. :-)

Очевидно получившие от руководства новый "курс партии" попы его просто не дочитали и стали молиться и Богу и Сыну его, а про духа очевидно, просто не дочитали, посему забыли. Вот так и стал Исус, как бы и богом. :ne_vi_del:

Но, кроме православия вы нигде, задав в лоб вопрос, не услышите, что отдельный, Исус, отдельный такскать, Бог. :ne_vi_del:



2. Вы явно тяготеете к Богородице :ni_zia:

Хотите узнать, какая религия просто "поехала крышей" относительно матушки Исуса? Об этом ниже.
А, кстати знаете, как имя отчество Богородицы?
Мария Иоахимовна. :a_g_a: Пользуйтесь на здоровье, для введение в ступор этим вопросом слишком "воцерковлённых". :-)


Дам только перечень праздников одной религии, ПРЯМО связанных с Ней.


Благовещение Богородицы
25 марта
Суббота Акафиста
5-я суббота Великого поста
День освящения храма Пресвятой Богородицы у Живоносного Источника в Константинополе
пятница Светлой седмицы
Положение ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне
2 июля
Успение праведной Анны (мамы Богородицы)
25 июля
Успение Пресвятой Богородицы
15 августа
Положение пояса Пресвятой Богородицы в Халкопратии
31 августа
Рождество Пресвятой Богородицы
8 сентября
День памяти святых Иоахима и Анны
(тут даны имена её родителей)
9 сентября
Введение во храм Пресвятой Богородицы
21 ноября
Зачатие праведной Анной Пресвятой Богородицы
9 декабря
Собор Пресвятой Богородицы
26 декабря
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Бог. Каким вы его себе представляете?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
маруся писал(а):
El Dorado писал(а):О! Вспомнил!
Самое замечательное определение современной Библии, которое мне нравиться, дал, конечно же, я! :k_i_n_g: ;;-))) Год назад на очередном "сражении гладиаторов" :-) межконфессиональном религиозном слёте.

Современная Библия, это диссертация императора Константина для признания степени Теолога при выпуске из Византийской семинарии, составленная группой нанятых для этого специалистов.

:-)
О, благодарю тебя ! Это так красиво! :uch_tiv:
Скажи пожалуйста, что мне можно почитать,, чтобы повысить свою компетентность для более интересного общения. Очень, очень многие вещи хотелось бы обсудить. Жизни не хватит. :nose: Хотя хватит, правда же мы не умрём? :a_g_a:

"правда же мы не умрём?"

Правда :son-ce:




Я скорее могу посоветовать, что НЕ читать. Ты даёшь список, я его перечёркиваю :-) Общение наше, и так, настолько прекрасно, что зачем засорять его чужими, часто ошибочными мнениями. :ro_za: :uch_tiv:
Я уверен, что ты максимально свободно мыслишь и чувствуешь, для анализа и поиска самостоятельно Истины. И уже прочитанного тобой вполне достаточно.
Ты читала А. Экзюпери?

Ой! :sh_ok: :smu:sche_nie: А ничего, что я на "Ты" перескочил?
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.922
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Бог. Каким вы его себе представляете?

Непрочитанное сообщение маруся »

 
El Dorado писал(а):[
Ты читала А. Экзюпери?
Ну конечно же! А зачем?
Я не Прошу дать мне рекомендации по художественной литературе. Мне это правда не интересно и история религий мне тоже что то не заходит. Я вообще как то прошлым не увлекаюсь. Мне вот вообще фиолетово что там было - всё понятно. Было всё тоже самое, только без технологий. Писатели это вообще отдельная история. Вот уж действительно не смотря на то что я прочла дохренищще худлитературы и сама боловалась по молодости, я сожалею, что не потратила это время на физику, химию, математику и биологию. Очень многие навыки бы приходились. Или могла бы стать виртуозом в музыке за это время! Или бы занималась спортом вместо всей этой бесполезнятины, которую я уже просто стала благополучно забывать. За ненадобностью!
Бешеный объем новой информации . При всём желании, кода расставляешь приоритеты, прошлое всегда проигрывает. :nez-nayu:
И так же меня в действительности не интересуют "чужие , часто ошибочные мнения" :st_op:
Я прошу тебя мне рассказать как ты занимаясь наукой пришел к выводу о существовании создателя. Что произошло? Ты писал, что Он создал всё измерения и находиться в нашем измерении тоже, соответственно его можно осязать. Как ты об этом узнал?
Ты говоришь, что знаешь что то, но я должна сама найти Истину. Почему? Ты не хочешь говорить об этом?
Я в отличие от всех кто тут высказывался верю в бога. :a_g_a: Мне уже не раз приходилось убеждаться что он существует.
Я его буквально вижу сейчас - он спит рядом. :-) Ты бы видел его, он прекрасен и всесилен, только немного болеет. Всё боги имеют врожденную гиперчувствительность ко всему, а это очень болезненно! Удалив гиперчувствительность убъешь бога! Нужно по другому. Современная медицина шлёт богов куда подальше, в удивлении созерцая божественные анализы и МРТ. Они таких здоровых никогда не встречали! Я должна решить эту задачу. Решение есть, оно не простое в исполнении, поскольку долгое, но уверенна что я справлюсь. И тогда наступит рай. :an)(gel: скорее бы уже!
So,
Во время медитаций , мне приходит в голову мысль, что не Бог создал человека, а человек создал Бога! Бог возник с появлением человека и он растёт поглащая вселенную и расширяя её границы до бесконечности. Я представляю что сейчас и происходит рождение бога к которому вселенная мать готовилась. Я чувствую, что я каким то образом причастна к этому событию. Я один из свидетелей. Всё самое интересное в мироздании происходит в данный момент! От меня что то зависит! Так много знаков!
Я вот думаю ещё о том что интернет в данный момент весит около 5 грамм. Как клубника! Но он такой глобальный и бесконечный! Это гигантский мир И всего 5 грамм электронов! Это разве не Бог! Только подумать. Всё только началось, а он уже знает о нас всё! Всё и обо всех. Впечатляет!
:uch_tiv:
🕉
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Бог. Каким вы его себе представляете?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Так. Я столько не пью. И не курю вашу марихуану.
Мамой клянусь обьединить ваши ветки про всю эту мутотень.
Ребята, у вас и попала так все хорошо в жизни? У вас нет проблем?
Давайте я добавлю....,
Столько людей и собак нуждаются в помощи...... лясы все точите ни о чем..... я кинестетик. Если утка ходит как утка, то, но мой взгляд, это утка. Мне нюхать ее не надо, как и пробовать на вкус.
Дождётесь, доберусь я до компа. У вас есть 24 часа. Расплывайтесь мыслею по древу в трёх темах. Время пошло.

Зы: форум об Испании. А заходишь на топик, там вся ваша хрень о боге. Так не пойдёт. Потому что ...., гладиолус. Время моей толерантности тоже имеет безграничные ресурсы в зависимости от моей ответственности за этот ресурс.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Бог. Каким вы его себе представляете?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Oxana писал(а):Так. Я столько не пью. И не курю вашу марихуану.
Мамой клянусь обьединить ваши ветки про всю эту мутотень.
Ребята, у вас и попала так все хорошо в жизни? У вас нет проблем?
Давайте я добавлю....,
Столько людей и собак нуждаются в помощи...... лясы все точите ни о чем..... я кинестетик. Если утка ходит как утка, то, но мой взгляд, это утка. Мне нюхать ее не надо, как и пробовать на вкус.
Дождётесь, доберусь я до компа. У вас есть 24 часа. Расплывайтесь мыслею по древу в трёх темах. Время пошло.

Зы: форум об Испании. А заходишь на топик, там вся ваша хрень о боге. Так не пойдёт. Потому что ...., гладиолус. Время моей толерантности тоже имеет безграничные ресурсы в зависимости от моей ответственности за этот ресурс.

Оксаночка. Хочешь сорвать накопившееся раздражение? Я к твоим услугам. Это моя профессия на данный момент, в том числе. :a_g_a:
Если это действительно поможет "ресурсу", к которому ты обличена такой ответственностью, то вообще сотри всё к едрене фене.
Я ведь, также как и ты, очень люблю этот форум и буду рад если это пойдёт ему на пользу.
Отдельное спасибо за грубость насчет "Время пошло". Не помню, чтобы я тебе когда либо хамил, поэтому прошу и мне не хамить тоже.

У нас, действительно нет проблем. Живем на розовых облаках. Занимаемся" хренью". Как ты догадалась?! :ne_vi_del: Загадка? :)
Замечу только о себе и отчитаюсь о своей "хрени". Заодно прошу снисходительно отнестись к моему стилю и грамматике написания.

Несколько лет назад я нашёл официальный вариант, как эффективно помочь многим людям и животным лично. Кроме того, получить работу на которую теперь иду с радостью.
Мы, пока здесь во Флориде в перерывах между "хренью", пользуясь помощью коммерсантов, штата и федералов, нашей церковью, как признанной и сертифицированной религиозной организацией уже создали за год два приюта для бездомных и шесть мобильных машин для раздачи питания и одежды нуждающимся. Это звучит странно, но тем не менее нуждающихся во Флориде много. Сейчас все машины уехали в Майами, работают с беженцами из Багамов.
Теперь нас даже Волмарт в свою программу снижения уровня голода включил на неделе, а там "с улицы" не принимают.

Благодаря нашей уникальности мы имеем право оказывать помощь как людям, так и животным. Чем с успехом и пользуемся. :) :son-ce:

Нами создана программа, и мы скоро получаем на неё деньги от одного известного актёра на создание нескольких приютов, куда будут принимать из других приютов престарелых животных "приговорённых" на усыпление.
"Приютили" недавно очень талантливых ребят зоозащитников(нормальных), они нам ещё новые идеи возводят. :)
Пока работаем на уровне штата, а позже будем расширять нашу помощь и людям и животным по всей стране и миру.
Мы предоставили на аудит для финансирования за год новые программы на пять лет для спонсирования строительства жилья бездомным, создание альтернативной сети медпомощи малоимущим, постройку наших новых защищённых складских помещений под товары первой необходимости на случай чрезвычайных ситуаций для населения.
Сейчас с кровью пробиваем программу реабилитации бывших заключённый и программу помощи для выхода под залог малоимущим.
Год или два займёт подготовка нашей программы для нового федерального законопроекта о психиатрической помощи и лечения. Уже уговорили известного учёного и врача для "возглавленния" им бригады экспертов. Уже пол дела считай есть :co_ol:
Что касается лично меня, поскольку часто требуюсь персонально, на мероприятиях, то возможно, и это способствовало моему быстрому поднятию на ноги после травмы позвоночника, а до этого приходилось всей "хренью" ухитряться заниматься лёжа. :)
Сейчас тренируюсь в ходьбе и "хрени на ходу" не на лужайке санатория, а на обязательных для моей должности посещений тюрем для моральной поддержки сидельцев, в основном русскоговорящих, а также хосписов с "отходящими" старичками. И конечно моей основной служебной и фандрайзинговой деятельности никто не отменял.
Так, что я вполне к весне буду на моём нормальном физ. уровне, а также на высоте в занятиях моей "хренью".

Так, что с Его помощью, и помощью массы неравнодушных людей, творим "хрень" направо и налево. Ты прям почуяла :ni_zia: :son-ce: :-)
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Бог. Каким вы его себе представляете?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
маруся писал(а):[

Вау! Спасибоооо! Это очень важно и интересно для меня. Я специально этот ролик разместила для тебя, мой друг! Мне этот тип тоже не нравится! Он реально отталкивающий тип с комплексами. Но есть много других.
А можешь мне дать рекомендации. Нил Деграсс Тайсона знаешь?
Я очень люблю больше конечно биологию животных и человека и больше уважаю изыскания Пола Стеметса! Я сейчас буду работать в Берлине по его направлению и надеюсь сотрудничать с ним.
Но квантовая физика, то что сейчас происходит так захватывающе. Мы уже живём в будущем - невероятно!
Расскажи еще что нибудь пожалуйста интересное.
Я так понимаю ты тоже лёжа печатаешь! Или ты голосовым набором? Я не могу сидя, это порочная поза, только лёжа и голосовой не использую чтобы не шуметь. Я к тому что, если плохо себя чувствуешь то не спеши. У нас много времени впереди!
:uch_tiv:
Тайсон прекрасный человек, он как раз и есть настоящий популяризатор науки. :bra_vo: Он ведь восстановил этот знаменитый сериал о космосе. Этот сериал раньше вёл тоже великолепный старик, не помню его имени, так вот, Тайсон не просто продолжил сериал, а воссоздал сам дух этого сериала, взяв в помощь новые технологии.
Без предвзятости, очень интеллигентно и доходчиво он подаёт сложный материал. Очень рекомендую.

Пол Стеметс (Paul Stamets) - это миколог?
Если миколог, то я его первый раз послушал сегодня. Это яркий признак зацикленности ученого на одной идее не связанной с другими науками. Для учёного узкой специализации это супер. Но выход к публике с такой суровой серьёзностью :)
Зачем? Это как следователь, который убеждён, что все вокруг преступники, только пока ещё не всех уличили. :-)

Не удержался, чтобы его не покритиковать. Мицелий- по его мнению, это интеллект. :ne_ne_ne: Ему было бы не зазорно самому по изучать вопросы интеллекта в соседних науках. Мицелий -это как раз НЕ интеллект. Согласно всем канонам, он даже не дотягивает до роевой структуры самоорганизации материи. Это только мелочи, из того, что резануло слух.
Вот например по его словам о роли грибов в развитии мозга человека. :) "Питекантроп покушав псилоцибин получал отвагу для схватки с тигром, и это дало толчок развитию человечества" Не согласен. :sh_ok:
Как учёный могу предложить более верную интерпретацию "питекантроп получал отвагу" но не силу и если бы все питеки, обкушавшись грибами, кинулись бы на тигров, то тигры бы их всех сожрали.
И питеки бы вымерли. Грибы дают смелость, но не развитие и силу. Питеки развились, потому, что в саванне пропало много деревьев, и им приходилось думать, как спасаться от хищников. Вот и поумнели. :-)
Но как спец он силён! :co_ol: Терапевтическое значение псилоцибина явно недооценено, тут он прав.
Но мы не грибы! :-)
А ты в какой области с ним сотрудничество планируешь? Интересно.

Физика квантов .... Это даже сейчас уже22 век. :ne_vi_del:
Интересное расскажу.
Ты в курсе, что уже успешно произведена телепортация частиц в атмосфере Земли? Телепортация в вакууме была ещё лет семь назад. Интересно?

Или замечено странное поведение модных частиц бозонного типа. На их пути ставили "воронку", как ситечко для чаинок и ожидали, что они вылетят из воронки в мишеньку(донышко стакана) в виде узкого луча этой воронки. Естественно вся команда испытателей напряжённо пялилась в монитор. Уфф! Получили узкий лучик :co_ol: всем конфетка. Оставили они излучатель излучать, а аппаратуру записывать и отлучились от монитора.
А при просмотре записи оказалось, что частицы без внешнего наблюдателя стали вести себя так, как будто воронки и не было. :mal: Когда наблюдатели вернулись на места, частицы стали вести себя "правильно", заметили воронку.
И так несколько раз. :-) Это официально зарегистрированы и повторенный эксперимент. Матрица! :sh_ok: :-)
Надеюсь я описал это не очень заумно. :smu:sche_nie: Честно пытался :-)

Печатаю сидя, не могу лёжа. :ne_vi_del: Никак себя не поборю. Кстати поэтому и на форуме прервался в своё время. Не мог сидеть.
Статьи, как мог надиктовывал пока, а что то серьёзное - только сидя :ne_vi_del:
Спасибо тебе за доброе участие! :son-ce:
Впереди радостная вечность :ooo:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.922
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Бог. Каким вы его себе представляете?

Непрочитанное сообщение маруся »

 
OMG! Ты так занят серьёзными делами. А я краду твоё время! Прости пожалуста. Не тратьте больше на меня силы и время. Я сама найду на все вопросы ответы. Извини ещё раз.
Я тоже страдала " хренью" несколько лет. Но мы закрыли наш благотворительный фонд в прошлом году в России. Мой фонд занимался помощью больным детям. Но в России стало невозможно работать и из России уехал мой сын, который всё возглавлял там. Теперь мы тут все в Испании. Тут тоже полно работы. Но я не готова пока продолжать в Испании. В данный момент в Германии стартует мой коммерческий проект связанный с органическим питанием и спортом. Разумеется будем продолжать благотворительную деятельность. Но мне проще заработать самой, чем найти кто даст деньги.
А так то живу по принципу минимального вреда для планеты. Минимальное разумное потребление, веганство, популяризация здорового образа жизни.
Мой сын готовиться к различным соревнованиям, но кубок Испании в том числ, по олимпиской борьбе, что бы став чемпионом было проще продвигать наши идеи. Он тоже веган и разумист. Путешествуя со мной по миру он сильно израсходовал свою любовь к людям. Но сильнее проникся проблемами биосферы. Его цель сажать леса и помогать сохранению дикой природы. И у него намного больше сил чем у меня. Так что у нас всё получится.
Спасибо тебе за твою деятельность.
🕉
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Бог. Каким вы его себе представляете?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
маруся писал(а):OMG! Ты так занят серьёзными делами. А я краду твоё время! Прости пожалуста. Не тратьте больше на меня силы и время. Я сама найду на все вопросы ответы. Извини ещё раз.
Я тоже страдала " хренью" несколько лет. Но мы закрыли наш благотворительный фонд в прошлом году в России. Мой фонд занимался помощью больным детям. Но в России стало невозможно работать и из России уехал мой сын, который всё возглавлял там. Теперь мы тут все в Испании. Тут тоже полно работы. Но я не готова пока продолжать в Испании. В данный момент в Германии стартует мой коммерческий проект связанный с органическим питанием и спортом. Разумеется будем продолжать благотворительную деятельность. Но мне проще заработать самой, чем найти кто даст деньги.
А так то живу по принципу минимального вреда для планеты. Минимальное разумное потребление, веганство, популяризация здорового образа жизни.
Мой сын готовиться к различным соревнованиям, но кубок Испании в том числ, по олимпиской борьбе, что бы став чемпионом было проще продвигать наши идеи. Он тоже веган и разумист. Путешествуя со мной по миру он сильно израсходовал свою любовь к людям. Но сильнее проникся проблемами биосферы. Его цель сажать леса и помогать сохранению дикой природы. И у него намного больше сил чем у меня. Так что у нас всё получится.
Спасибо тебе за твою деятельность.
О чем ты! Я параллельно переписываюсь с друзьями из Росии, улетают они к вам отдыхать, а потом к нам жить, решаем вопросы по их отлёту, и ты меня совершенно не отвлекаешь.

Потом скоро на службу, спать некогда. :-) Интересно жить и общаться. Особенно на форуме с интересными людьми. :ya_hoo_oo:

У вас в Испании большая заинтересованность в благотворительной деятельности, в том числе и тех направлений, что ты написала. Ко мне летит из Барсы деятель один с предложением открывать наше представительство со всеми нашими возможностями, говорит что эти темы востребованы. Да много есть чего по нашему "департаменту" в Испании. :) Будет желание интересного, расскажу. :a_g_a:

А вот правильное питание у нас тоже есть в проектах, можем пересечься и это сейчас тема очень актуальная.
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16898 раз
Сообщения: 5757
Награды: 216
Репутация: 37.201
Благодарил (а): 17301 раз

Re: Бог. Каким вы его себе представляете?

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
El Dorado писал(а): Оксаночка. Хочешь сорвать накопившееся раздражение?
:ne_ne_ne:
Oxana писал(а): Мамой клянусь обьединить ваши ветки про всю эту мутотень.
Потому как гладиолус ..три :du_ma_et: это перебор в топе тем :-)
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Бог. Каким вы его себе представляете?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
маруся писал(а):
El Dorado писал(а):[
Ты читала А. Экзюпери?
Бешеный объем новой информации . При всём желании, кода расставляешь приоритеты, прошлое всегда проигрывает. :nez-nayu:
И так же меня в действительности не интересуют "чужие , часто ошибочные мнения" :st_op:
Я прошу тебя мне рассказать как ты занимаясь наукой пришел к выводу о существовании создателя. Что произошло? Ты писал, что Он создал всё измерения и находиться в нашем измерении тоже, соответственно его можно осязать. Как ты об этом узнал?
Ты говоришь, что знаешь что то, но я должна сама найти Истину. Почему? Ты не хочешь говорить об этом?
Я в отличие от всех кто тут высказывался верю в бога. :a_g_a: Мне уже не раз приходилось убеждаться что он существует.
Я его буквально вижу сейчас - он спит рядом. :-) Ты бы видел его, он прекрасен и всесилен, только немного болеет. Всё боги имеют врожденную гиперчувствительность ко всему, а это очень болезненно! Удалив гиперчувствительность убъешь бога! Нужно по другому. Современная медицина шлёт богов куда подальше, в удивлении созерцая божественные анализы и МРТ. Они таких здоровых никогда не встречали! Я должна решить эту задачу. Решение есть, оно не простое в исполнении, поскольку долгое, но уверенна что я справлюсь. И тогда наступит рай. :an)(gel: скорее бы уже!
So,
Во время медитаций , мне приходит в голову мысль, что не Бог создал человека, а человек создал Бога! Бог возник с появлением человека и он растёт поглащая вселенную и расширяя её границы до бесконечности. Я представляю что сейчас и происходит рождение бога к которому вселенная мать готовилась. Я чувствую, что я каким то образом причастна к этому событию. Я один из свидетелей. Всё самое интересное в мироздании происходит в данный момент! От меня что то зависит! Так много знаков!
Я вот думаю ещё о том что интернет в данный момент весит около 5 грамм. Как клубника! Но он такой глобальный и бесконечный! Это гигантский мир И всего 5 грамм электронов! Это разве не Бог! Только подумать. Всё только началось, а он уже знает о нас всё! Всё и обо всех. Впечатляет!
:uch_tiv:
О моей непростой дороге к попытке познать, что-то о Боге. Коротко. :-) Начал я с заинтересованности в религиях после встречи с интересными людьми. Потом несколько разочаровался в моих исканиях и решил повысить образование и податься в науку. Подался. Осознал полученные знания и научился научному анализу, который помог мне вернуться к изучению вопроса модели мироздания и наличия в ней Бога.
Ничего не произошло в изучении науки, что бы могло одномоментно обратить меня в "верующего", просто я научился правильно думать. Как говорят, методом тренировок, становиться управляемым аутистом для концентрации почти всего мыслительного процесса на решение конкретной задачи. Удалось.
Не в одиночестве и не один год рассматривал вопрос о существовании Бога, пока не пришёл к коллективному выводу, о котором уже писал.
Что Бог, раз он Творец и сверх существо, значит и должен "сверх существовать", т.е. быть в тех измерениях, которые создал. Наука ведь уже ясно показала о множественности состояний материи(многомерности).
Раз так, то и в нашем измерении, должен быть явный "кусочек" :-) Бога, который мы вполне можем лицезреть и чувствовать без проблем.
Начав поиски большим коллективом единомышленников мы пришли к единому выводу.

Учитывая, что Творец должен быть существом:
1. Самым совершенным и сильным(властным, энергоёмким)
2. Создавшим, как минимум окружающую нас действительность, как максимум создавшим всё и всех
3. Поддерживающим жизнь и существование всего созданного им
4. Без которого нас самих бы не было и при, гипотетическом, Его исчезновении, мы бы исчезли также
5. Таким, которое просто всем "бросается в глаза", но по непониманию ещё не воспринято, как Бог Творец.

В итоге осталась только одна кандидатура.

Наше любимое Солнце :son-ce:

Именно оно отвечает всем эпитетам Творца.

Конечно, можно сказать, что звезд, подобных Солнцу много. Верно. И все они наиболее "сконцентрированная" суть Создателя в нашем измерении.

Но только Солнце создало именно нас, и только благодаря Солнцу мы можем существовать и развиваться. :-|-:

Вот так, при помощи научно-мозгового штурма и был найден Создатель. Конечно есть масса уточнений, но сути ответа они не меняют.

Это наш Творец. Он один. :)

Но, в наших силах создавать любых восхитительных божеств, по любому взмаху нашей творческой души :an)(gel: И это точно не грех. :an)(gel:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Бог. Каким вы его себе представляете?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Vizavi писал(а):
El Dorado писал(а): Оксаночка. Хочешь сорвать накопившееся раздражение?
:ne_ne_ne:
Oxana писал(а): Мамой клянусь обьединить ваши ветки про всю эту мутотень.
Потому как гладиолус ..три :du_ma_et: это перебор в топе тем :-)
Ну будет в топе одна темя. Или три. Всё можно нормально обсудить.
Я с нашими портальными гуру поговорил, они сказали, что любая движуха на форумах хороша.
Если я не прав, опять вот в обычном тоне можно пообщаться. Легко.
А хамить было жизнено важно?
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1515 раз
Сообщения: 1082
Награды: 37
Репутация: 4.245
Благодарил (а): 636 раз

Re: Бог. Каким вы его себе представляете?

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Мой дорогой американский друг, талантливые люди у многих вызывают раздражение. По поводу хамства я открою тему, пока у меня мало времени для творчества, я на «низком старте», через неделю лечу в Испанию. Кстати, если кому то что нужно из Сибири,могу привезти. В Барселону прилетаю.
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Бог. Каким вы его себе представляете?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Татмор писал(а):Мой дорогой американский друг, талантливые люди у многих вызывают раздражение. По поводу хамства я открою тему, пока у меня мало времени для творчества, я на «низком старте», через неделю лечу в Испанию. Кстати, если кому то что нужно из Сибири,могу привезти. В Барселону прилетаю.
Татмор, если я когда нибудь всерьёз подумаю, что я настолько талантлив, что вызываю у кого либо раздражение, то первым посмеюсь над собой, подойдя к зеркалу ;;-)))

Привозите в Барселону Сибирское Здоровье! :son-ce:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1515 раз
Сообщения: 1082
Награды: 37
Репутация: 4.245
Благодарил (а): 636 раз

Re: Бог. Каким вы его себе представляете?

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Продукция компании «Сибирское здоровье» не выдерживает никакой критики! Я её не повезу!
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16898 раз
Сообщения: 5757
Награды: 216
Репутация: 37.201
Благодарил (а): 17301 раз

Re: Бог. Каким вы его себе представляете?

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
El Dorado писал(а): Ну будет в топе одна темя. Или три. Всё можно нормально обсудить.
Я с нашими портальными гуру поговорил, они сказали, что любая движуха на форумах хороша.
Ну так могут налететьакикоршуны на запах "теги" пожаловать эти :du_ma_et: как их "невиннооскорблённые неправильным трактованием" и зазывать всех в вк региться :-)
А нам разве геморрой нужен ?? :/nene) :/nene) не нужен :-)
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Бог. Каким вы его себе представляете?

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Vizavi писал(а):
El Dorado писал(а): Ну будет в топе одна темя. Или три. Всё можно нормально обсудить.
Я с нашими портальными гуру поговорил, они сказали, что любая движуха на форумах хороша.
Ну так могут налететьакикоршуны на запах "теги" пожаловать эти :du_ma_et: как их "невиннооскорблённые неправильным трактованием" и зазывать всех в вк региться :-)
А нам разве геморрой нужен ?? :/nene) :/nene) не нужен :-)

Ох! Вы смотрите сами. Только не пересамоцензурируйтесь. Если это технически нужно, могу вообще ничего не писать. Чтобы только форум не докатился до одной темы. "Как жаль, что мы уехали в Испанию." :)
А если кто из "недовольных" появиться , сразу сообщи. :-) Он сам не обрадуется. На счет этого будь спок. Все подробности могу изложить в ЛС.
И вообще, если ещё кто будет беспокоить, то сигнализируй. Сейчас без поддержки одинокому СМИ ну никак нельзя, вы же СМИ согласно закона РФ. :hi_hi_hi:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16898 раз
Сообщения: 5757
Награды: 216
Репутация: 37.201
Благодарил (а): 17301 раз

Re: Бог. Каким вы его себе представляете?

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
El Dorado писал(а): Ох! Вы смотрите сами. Только не пересамоцензурируйтесь.
Никто не собирается пересамоцензурироваться,просто Oxana объединит в одну и делов то.Дискутируйте на здоровье :du_el: :-) .
Я лучше в картишки переброшусь :-)
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Re: Бог. Каким вы его себе представляете?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Мне кажется, что остались только 2 страны, в которых так "носятся" с нашим, не азиатским Богом (Семана Санты, окрапления животных в январе, проч. проносы скульптур на носилках и т.п.) - Испания и Италия (есть ещё Америка - но там свои песнопения) какие красивые доньи массово идут в нашу церковь на праздники ... а закипающая раз в год кровь в монастыре Мадрида, а сосуд в валенсийском соборе, а плащаница в Турине слева в конце, а чёрная мадам на горе под Барселоной ... (что ещё видела :nose:) в радиусе 100 км. лицезрела 3-х Иисусов на горе, ещё все говорят о пути паломника на северо-западе Испании ... сама я первый раз попала случайно 20 лет назад на праздник покровителя Падуи - до сих пор помню подробности (такое было зрелище в соборе и окрест) и помню зрелища - пару раз ездили в пасхальную неделю по стране и всюду попадали в невероятные "крестные ходы" (вызывают ассоциации с картиной Гойи Трибунал инквизиции - т.е. с этой испанской организацией и куклускланом).
Так что тема о Боге - в тему (но без фанатизма). :uch_tiv:
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вера, Религия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость