Мечта... - вы имеете мечту ? Вы живете как мечтали или... ? Тема о вашей мечте !!!

в рассказах, исторических фактах и фотографиях

Модератор: Сostadelmar

Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Re: Мечта... - вы имеете мечту ? Вы живете как мечтали или... ? Тема о вашей мечте !!!

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
пересматриваю фильм "Жизнь Дэвида Гейла",
с 20-й минуты (примерно) - что такое мечта (с перечислением философов) в ю-тубе есть этот отрывок, но перевод дебильный не очень:
[BBvideo 560,340][/BBvideo]
"мечта должна быть недостижимой (и далее)" с таким переводом - идеально.
Иногда, и правда, лучше мечтать (о чём-то).
El Dorado писал(а):... Делиться мечтами на форуме в интернете, сродни сексу на площади. Замучают критикой.
В общем-то, да.
Но с юмором - можно.
Ну, к примеру: хотела бы летать - быть асом (но не реалистично, ибо акрофобия), приходится быть им на земле.
Не должно быть Цели (надорвёшься), нужны микро-цели (так легче достигать) - лет 20 назад я отстаивала эту теорию (помню, как делилась этим, когда спросили - сама придумала, к слову)).
(раньше и) С тех пор не задумываюсь об этом. Кроме случая со старшим ребёнком, о котором писала в другой теме - Мечта (или Цель), невзирая на компромиссы, достижение... но "ещё не вечер" - пока арбайтен/шпарен/штудирен...чем закончится - ???
А может, жизнь стирает границы между мечтой и целью? Какова была/есть Мечта и Цель, к примеру, нынешней королевы Испании?... :nose:
(т. е. когда узнаёшь реальные истории - её, М.Маркл...и прочие - не понимаешь: это - Мечта, наверное, она - достижима, или это - Цель, а что тогда - Мечта?))
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.217
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Мечта... - вы имеете мечту ? Вы живете как мечтали или... ? Тема о вашей мечте !!!

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
[BBvideo 560,340]https://vk.com/video814658_168139007[/BBvideo]
:nose: :-ok-: :a_g_a:

- Я мечтаю быть очень красивой, чтобы нравиться всем мужчинам. И ещё я хочу ехать в красивой спортивной машине, чтобы на мне был длинный алый шарф, а на сиденье рядом - магнитофон и маленькая собачка. Это честно.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38860 раз
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: Мечта... - вы имеете мечту ? Вы живете как мечтали или... ? Тема о вашей мечте !!!

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
А у меня мечта - иметь мечту ! :hi_hi_hi:

[BBvideo 560,340][/BBvideo]
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 7305 раз
Сообщения: 2759
Награды: 157
Репутация: 9.895
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8391 раз
Возраст: 54

Re: Мечта... - вы имеете мечту ? Вы живете как мечтали или... ? Тема о вашей мечте !!!

Непрочитанное сообщение Espera »

 
El Dorado писал(а):Володя, вот это именно то, о чём ты говорил ранее.
Только начнешь мечтать, а тебе говорят - "не правильно ты Дядя Фёдор мечтаешь". Делиться мечтами на форуме, сродни сексу на площади. Замучают критикой.
Привет, добрый человек из далеких краев!
El Dorado :uch_tiv: ...
С большим удовольствием соглашаюсь, мечтать надо тихонечко... это очень приватно, чтобы обсуждать...
А поболтать - запрсто...
Мечтаю, чтобы евро опять равнялся нашим 40-ка рублям... ( а что такого??? я же не мечтаю, чтобы 1 руб к 1 евро ... ) :-)
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 7305 раз
Сообщения: 2759
Награды: 157
Репутация: 9.895
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8391 раз
Возраст: 54

Re: Мечта... - вы имеете мечту ? Вы живете как мечтали или... ? Тема о вашей мечте !!!

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Teresa писал(а):[BBvideo 560,340]https://vk.com/video814658_168139007[/BBvideo]
:nose: :-ok-: :a_g_a:

- Я мечтаю быть очень красивой, чтобы нравиться всем мужчинам. И ещё я хочу ехать в красивой спортивной машине, чтобы на мне был длинный алый шарф, а на сиденье рядом - магнитофон и маленькая собачка. Это честно.
Привет, дорогая!!! :ooo:
Соглашусь с вышесказанным ... :a_g_a:
Всем бы нам так жить... :-)
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Мечта... - вы имеете мечту ? Вы живете как мечтали или... ? Тема о вашей мечте !!!

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Espera писал(а):
El Dorado писал(а):Володя, вот это именно то, о чём ты говорил ранее.
Только начнешь мечтать, а тебе говорят - "не правильно ты Дядя Фёдор мечтаешь". Делиться мечтами на форуме, сродни сексу на площади. Замучают критикой.
Привет, добрый человек из далеких краев!
El Dorado :uch_tiv: ...
С большим удовольствием соглашаюсь, мечтать надо тихонечко... это очень приватно, чтобы обсуждать...
А поболтать - запрсто...
Мечтаю, чтобы евро опять равнялся нашим 40-ка рублям... ( а что такого??? я же не мечтаю, чтобы 1 руб к 1 евро ... ) :-)
Здравствуйте милая барышня :uch_tiv:

Искренне поддерживаю Вас в Вашем желании :a_g_a:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Мечта... - вы имеете мечту ? Вы живете как мечтали или... ? Тема о вашей мечте !!!

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
El Dorado писал(а): Делиться мечтами на форуме, сродни сексу на площади. Замучают критикой.
Или умрут от зависти... :-)
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 13450 раз
Сообщения: 3880
Награды: 209
Репутация: 13.537
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11710 раз

Re: Мечта... - вы имеете мечту ? Вы живете как мечтали или... ? Тема о вашей мечте !!!

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
"Присоединюсь к Вашей мечте недорого. Предложения в личку." :dan_ser:
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Мечта... - вы имеете мечту ? Вы живете как мечтали или... ? Тема о вашей мечте !!!

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Сostadelmar писал(а):"Присоединюсь к Вашей мечте недорого. Предложения в личку." :dan_ser:

Это к той которая на "площади"? Неее...там ещё взносы нужно заплатить чтоб присоединиться... За билетами в очередь к кассиру Vizavi, цена вопроса та же 2.99 :ko_pi_lka: ... Можно добавить "клубнички" - пригласить Татмора чтоб заодно в процессе бесплатно послушать лекцию о вреде происходящего безобразия... :-)
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11806 раз

Re: Мечта... - вы имеете мечту ? Вы живете как мечтали или... ? Тема о вашей мечте !!!

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Татмор писал(а):Сейчас ни о чём не мечтаю, просто реализую задуманное.
Не уже ли совсем-совсем не о чем?
Разве так бывает?
Может опишете что чувствуете?
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 9050 раз
Сообщения: 3220
Награды: 248
Репутация: 33.171
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24269 раз
Возраст: 64

Re: Мечта... - вы имеете мечту ? Вы живете как мечтали или... ? Тема о вашей мечте !!!

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
wolf писал(а):
Татмор писал(а):Сейчас ни о чём не мечтаю, просто реализую задуманное.
Не ужели совсем совсем не о чем?
Разве так бывает?
Может опишете чточувствуете?
Тоска - в рутине жить недвижной!
И сил своих жалеть не стоит,
Чтоб ставить цель, пробиться в жизни –
Но лишь бы цель была достойной.

Не заводить пустые речи,
А с неизменным постоянством
К мечте своей спешить навстречу,
И на пути к ней не сдаваться.

Мечтой высокой одержимый
Пробьёшься вверх…– Перезагрузка,
Ведь покорённая вершина,
Она и есть - начало спуска.

Но коль оступишься, спускаясь –
Грозит свободное паденье.
Предельно опция простая –
Никем вдруг стать, в одно мгновенье.

Выходит сам себя забанишь -
Промашка пусть не вводит в ступор…
Народ подумает – не встанешь,
Да на тебя ещё наступят.

Вставай скорей! Собравшись разом,
Срази беду с пол-оборота.
И не теряй энтузиазма,
Штурмуя новые высоты.
В. Котиков
Источник: millionstatusov

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3694 раза
Сообщения: 666
Награды: 42
Репутация: 2.580
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7375 раз
Возраст: 57

Re: Мечта... - вы имеете мечту ? Вы живете как мечтали или... ? Тема о вашей мечте !!!

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Я мечтаю что бы придумали машину времени!Хочу переместится в 5 мая 2006 года в 11-25 .....В это день погиб мой 10 летний сын....Его сбила машина.....Я бы переместился в тот день и остановил бы моего сыночка!Душу бы дьяволу продал что бы вернуть моего Артемушку(((((((
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Re: Мечта... - вы имеете мечту ? Вы живете как мечтали или... ? Тема о вашей мечте !!!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Nemo1966 писал(а):Я мечтаю что бы придумали машину времени!Хочу переместится в 5 мая 2006 года в 11-25 .....В это день погиб мой 10 летний сын....Его сбила машина.....Я бы переместился в тот день и остановил бы моего сыночка!Душу бы дьяволу продал что бы вернуть моего Артемушку(((((((
Соболезную и сочувствую...
Но не надо продавать душу дьяволу ибо тогда погибнут гораздо больше невинных людей и детей !!!
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Мечта... - вы имеете мечту ? Вы живете как мечтали или... ? Тема о вашей мечте !!!

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Nemo1966 писал(а):Я мечтаю что бы придумали машину времени!Хочу переместится в 5 мая 2006 года в 11-25 .....В это день погиб мой 10 летний сын....Его сбила машина.....Я бы переместился в тот день и остановил бы моего сыночка!Душу бы дьяволу продал что бы вернуть моего Артемушку(((((((
К сожалению, ли, к счастью продавать душу не кому. Заявленный покупатель отсутствует. Душа это товар, как выяснилось не востребованный.
И тем не менее будьте уверены, что на этом форуме много хороших людей в едином порыве своих душ стремятся выразить вам свою скорбь и душевную поддержку. Не теряйте себя и надежду! Вы снова встретитесь.
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Мечта... - вы имеете мечту ? Вы живете как мечтали или... ? Тема о вашей мечте !!!

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Nemo1966 писал(а):Я мечтаю что бы придумали машину времени!Хочу переместится в 5 мая 2006 года в 11-25 .....В это день погиб мой 10 летний сын....Его сбила машина.....Я бы переместился в тот день и остановил бы моего сыночка!Душу бы дьяволу продал что бы вернуть моего Артемушку(((((((
Теперь и у меня нет большей мечты, чем эта машина времени.Я сразу подарю ее вам.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3694 раза
Сообщения: 666
Награды: 42
Репутация: 2.580
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7375 раз
Возраст: 57

Re: Мечта... - вы имеете мечту ? Вы живете как мечтали или... ? Тема о вашей мечте !!!

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Друзья мои!Я тронут! :uch_tiv: Спасибо!
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Re: Мечта... - вы имеете мечту ? Вы живете как мечтали или... ? Тема о вашей мечте !!!

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Можно без цитат напишу?
О мечте и уходе из жизни детей.
Дв. брат очень хотел получить специальность, которую в их городке получить было невозможно. Моя тётя (не родная) сделала всё для того, чтобы он поступил, уехал и учился а жили они напротив единственного в городке ВУЗа. Отучился год, летом 2005-го отметили его 19-тилетие и он заранее вернулся к месту учёбы. А через неделю он утонул.
Его мама сказала (обдумывая судьбу, вину) - она успокаивала себя только тем, что он ИМЕЛ МЕЧТУ и она сделала ВСЁ (что от неё зависело), чтобы его мечта осуществилась.
О том, что все мы когда-то где-то встретимся.
У дв. брата был папа - мой (родной) дядя. К моменту окончания школы сыном он окончательно выпилил себя из жизни семьи. И даже, когда он присутствовал в семье, не научил сына, к примеру, в том числе, плавать, хотя сам долгое время работал (!) в бассейне.
(т.е. папа работал в бассейне, не научил ребёнка плавать если копать глубоко, то бабушка выросла на берегу Волги и часто рассказывала, какая это коварная река сын его шёл по берегу той самой Волги и что-то случилось возможно, если бы он умел плавать, то ...)
Спустя года два дядя (!) утонул без риторических и философских вопросов, вероятнее всего, если бы был трезвым, этого бы не произошло.
P. S. написала первую часть потому, что напрямую связано с МЕЧТОЙ и так тема повернулась (а вторая часть ... без неё история не полная).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.922
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Мечта... - вы имеете мечту ? Вы живете как мечтали или... ? Тема о вашей мечте !!!

Непрочитанное сообщение маруся »

 
Бог ты мой, друзья. Ну что же вы в самом деле. Тема о мечте, о будущем а у вас одни могилы. :ny_tik:
Nemo я чувствую твою боль. Но мужик, ты ведь родился не только для того чтобы оставить потомство. Тебе как никому другому должно быть понятно что такое необратимость. Заполни свою дыру любовью. В мире милионы людей страдают прямо сейчас. Сотни тычяч родителей теряют прямо сейчас своих детей, поскольку им просто не хватает средств для их спасения. Им еще не нужна машина времени. Им просто нужна наша помощь. И милионы летей не доживут до старости, потому что мы свами беспечно растратили вса ресурсы и проквакали эту планету. У них нет будущего. Мы отняли у них будущее. Мы все зациклены на себе и не желаем чувствовать ответственность за других.
Я смотрю на своего сына. Да он жив. Но будет ли он счастлив в этом мире. На придется ли ему хоронить своего ребенка из за моей безответственности.
Простите меня за жесткость, друзья. Но если вы потеряли кого то очень близкого вы должны лучше чувствовать что это такое. Вы можете попробовать избавить кого то от подобной участи. Тогда ваша жизнь и ваша потеря обретет смысл.еще раз простите.
🕉
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Мечта... - вы имеете мечту ? Вы живете как мечтали или... ? Тема о вашей мечте !!!

Непрочитанное сообщение florinna »

 
маруся писал(а):Бог ты мой, друзья. Ну что же вы в самом деле. Тема о мечте, о будущем а у вас одни могилы. :ny_tik:
Nemo я чувствую твою боль. Но мужик, ты ведь родился не только для того чтобы оставить потомство. Тебе как никому другому должно быть понятно что такое необратимость. Заполни свою дыру любовью. В мире милионы людей страдают прямо сейчас. Сотни тычяч родителей теряют прямо сейчас своих детей, поскольку им просто не хватает средств для их спасения. Им еще не нужна машина времени. Им просто нужна наша помощь. И милионы летей не доживут до старости, потому что мы свами беспечно растратили вса ресурсы и проквакали эту планету. У них нет будущего. Мы отняли у них будущее. Мы все зациклены на себе и не желаем чувствовать ответственность за других.
Я смотрю на своего сына. Да он жив. Но будет ли он счастлив в этом мире. На придется ли ему хоронить своего ребенка из за моей безответственности.
Простите меня за жесткость, друзья. Но если вы потеряли кого то очень близкого вы должны лучше чувствовать что это такое. Вы можете попробовать избавить кого то от подобной участи. Тогда ваша жизнь и ваша потеря обретет смысл.еще раз простите.
Вот так повернулась эта тема. И другой она уже не будет.
Вот такая у него мечта.Ведь это мечта! И у меня такая же. И попробуй найди что то более мечтовее!
А вашу мечту мы так и не поняли!Я только услышала о чем не следует мечтать.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Re: Мечта... - вы имеете мечту ? Вы живете как мечтали или... ? Тема о вашей мечте !!!

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Не ругайтесь, пожалуйста.
Имеют люди мечту/не имеют, разбиваются их мечты и надежды о прозу жизни. Или становятся золушки королевичнами ...
Пусть каждый решает за себя - что, где, как.
Но самое ужасное - то, о чём написано на этой странице :uch_tiv:
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «История и культура Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя