Пельмени и прочие сосиски в Испании - есть тут?

испанская кухня, рестораны в Испании
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11806 раз

Re: Пельмени и прочие сосиски в Испании - есть тут?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Александр В писал(а):
morales писал(а):
Romario писал(а):При ассортименте местных продмагов, даже не знаю сколько сотен лет должно пройти чтоб я начал скучать о продуктозамещенных кормах родины.... Что не день открываю для себя что нибудь новое, про гречку без вас думаю не вспомнил бы никогда)
Ну вот что новое в Меркадоне, например? 20 лет, почти, хожу в Меркадону-одно и то же...
Недавно в Меркадоне, видимо по просьбам трудящихся понаехавших, появился подкопченный сыр
Ну как недавно? Уже несколько столетий как. Его традиционно производят в северных областях Испании.
Queso ahumado
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2369 раз
Сообщения: 1448
Награды: 33
Репутация: 5.639
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 255 раз

Re: Пельмени и прочие сосиски в Испании - есть тут?

Непрочитанное сообщение Romario »

 
VerMin писал(а):
Romario писал(а):сразу обратил внимание на количество полных (толстоногих и толстозадых) испанок, в том числе даже детей. Думаю ассортимент местных продмагов сыграл в этом далеко не последнюю роль.
Я бы отнес это к конструктивным особенностям местных женских организмов. Все таки людей с избыточным весом я наблюдаю здесь несравнимо меньше чем на постсоветском пространстве "Думаю ассортимент местных продмагов сыграл в этом далеко не последнюю роль" Кстати я вот за несколько месяцев после переезда минус десять килограмм, причем количественно есть меньше не стал
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Re: Пельмени и прочие сосиски в Испании - есть тут?

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
Romario писал(а): Я бы отнес это к конструктивным особенностям местных женских организмов. Все таки людей с избыточным весом я наблюдаю здесь несравнимо меньше чем на постсоветском пространстве "Думаю ассортимент местных продмагов сыграл в этом далеко не последнюю роль" Кстати я вот за несколько месяцев после переезда минус десять килограмм, причем количественно есть меньше не стал
Есть у меня знакомый специализирующийся на планах питания и тренпланах для спортсменов и просто желающих привести себя в форму. У него любимое занятие разрушать мифы о "генетике" и "широкой кости" в плане избыточного веса. Говорит достаточно правильно питаться и соблюдать в этом дисциплину и против этого все "генетические предрасположенности" и "широкие кости" сразу оказываются бессильны ))) "Сидение на диете" в этом плане почти бесполезно т.к. подразумевает какое-то временное действие, а питаться нормально надо всегда, а не посидел на диете, потом опять начал есть жирные и быстроуглеводные вкусняшки с трансжирами и расскажываешь всем о генетике и что диеты не помогают ))) Так, что в конструктивных особенностях местных женских организмов "ассортимент местных продмагов сыграл далеко не последнюю роль" )) Если бы они ели утром макароны с яблоком, днем гречку с курагрудкой, а вечером нежирную рыбу с броккли и перед сном обезжиренный кефирчик (без булок) то "конструктивные особенности" сразу бы постройнели ))
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Пельмени и прочие сосиски в Испании - есть тут?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
VerMin писал(а):Если бы они ели утром макароны с яблоком, днем гречку с курагрудкой, а вечером нежирную рыбу с броккли и перед сном обезжиренный кефирчик (без булок) то "конструктивные особенности" сразу бы постройнели
... и распрощались со здоровьем. Уже не говоря о том, что такое никто, кажись, еще не осилил в качестве "питаться всегда". :ne_vi_del:

ПС: В целом с идеей согласен, питаться надо с умом. Вот только стоит быть в курсе, что жир уже реабилитировали.

ППС: Можно узнать, чем булки отличаются от макарон?
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
m-a-r-o
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 166
Награды: 15
Репутация: 698
Благодарил (а): 286 раз

Re: Пельмени и прочие сосиски в Испании - есть тут?

Непрочитанное сообщение m-a-r-o »

 
Это же очевидно!
В хлебе и булках белая мука (то есть лишенная полезной клетчатки получаемой из оболочки зерна), масло или маргарин, дрожжи, сахар, разрыхлители и прочие добавки.
Макароны - мука и вода - надо выбирать из твёрдых сортов пшеницы. В Европе это норма, но в России ограничений нет и делают часто из чего попало.
Хлеб можно цельнозерновой.
Основное правило - употреблять большую часть углеводов в первой половине дня. Вечером только легкие овощи и нежирные рыба/мясо.


...
Аватара пользователя
m-a-r-o
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 166
Награды: 15
Репутация: 698
Благодарил (а): 286 раз

Re: Пельмени и прочие сосиски в Испании - есть тут?

Непрочитанное сообщение m-a-r-o »

 
И кстати, испанские дети лидируют как страдающие избыточным весом по Европе.


...
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Пельмени и прочие сосиски в Испании - есть тут?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
m-a-r-o писал(а):Это же очевидно!
Сарказм? Не, не слышали. :-)
Очевидно, что ничем. Злаки есть злаки, и их влияние простирается сильно дальше "прочих добавок". Тем более, что Вы их сейчас придумали сами, булки бывают и из воды и муки тоже.
Насчет "полезной клетчатки из оболочки зерна" загуглите на досуге что такое оболочка и в чем ее предназначение. С точки зрения растения, конечно. Если кратко - то предотвратить его поедание, для чего там содержится совсем не слеза единорога.
m-a-r-o писал(а):легкие овощи и нежирные рыба/мясо.
Обожаю :-)

2Oxana: А я тебе говорил :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Пельмени и прочие сосиски в Испании - есть тут?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
TMP писал(а): 2Oxana: А я тебе говорил :-)
Ой..... у меня сегодня интервальное голодание 24 часа. Сейчас только съела жареную куриную печень на свином жире и сливках для взбивания (35%). Щедро обмакивая в маскрапоне (меньше лактозы и больше жира, чем в другом каком либо сыре).....
из чистых углеводов - 5 ягод черники.
приятно мурлычу на солнышке около бассейна. :))))

А завтра уж, как обычно: двухразовое питание. Пять яиц на топленом сливочном масле, кусок донецкого сала «Адидас» и баранья жирная шейка, разогретая на домашнем говяжьем жире...... и все - без хлеба..... :))
7 месяцев такой жизни. Полёт отменный!
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Пельмени и прочие сосиски в Испании - есть тут?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Oxana писал(а): 7 месяцев такой жизни. Полёт отменный!
Даже боюсь представить, что после такого описания стало с верующими в обезжиренное всё :nez-nayu: :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3620 раз
Сообщения: 1259
Награды: 60
Репутация: 7.433
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1958 раз
Возраст: 50

Re: Пельмени и прочие сосиски в Испании - есть тут?

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
VerMin писал(а):
Romario писал(а): Я бы отнес это к конструктивным особенностям местных женских организмов. Все таки людей с избыточным весом я наблюдаю здесь несравнимо меньше чем на постсоветском пространстве "Думаю ассортимент местных продмагов сыграл в этом далеко не последнюю роль" Кстати я вот за несколько месяцев после переезда минус десять килограмм, причем количественно есть меньше не стал
Есть у меня знакомый специализирующийся на планах питания и тренпланах для спортсменов и просто желающих привести себя в форму. У него любимое занятие разрушать мифы о "генетике" и "широкой кости" в плане избыточного веса.

Поддержу собеседника, добавив что ещё существует мышечная масса, которая тоже может показать на избыточный вес, я в прошлом являлся профессиональным спортсменом. Никогда не угадаете какой вид спорта :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Пельмени и прочие сосиски в Испании - есть тут?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
TMP писал(а):
Oxana писал(а): 7 месяцев такой жизни. Полёт отменный!
Даже боюсь представить, что после такого описания стало с верующими в обезжиренное всё :nez-nayu: :-)
Если я ещё и фото своей жрачечки буду выкладывать каждый день - их инфаркт хватит. И никакие статины не помогут, как и обезжиренная еда.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Пельмени и прочие сосиски в Испании - есть тут?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Oxana писал(а):Если я ещё и фото своей жрачечки буду выкладывать каждый день
Помилуй, матушка! :e-d-a:
Они же ребята хорошие, просто еще неинформированные. Ты же знаешь, как тяжело сломать в себе вдолбленное годами, давно ли мы сами такими были? :ras_pal_cov_ka:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Galinel
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 375 раз
Сообщения: 196
Награды: 21
Репутация: 856
Имя: Галина
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 518 раз
Возраст: 40

Re: Пельмени и прочие сосиски в Испании - есть тут?

Непрочитанное сообщение Galinel »

 
VerMin писал(а):
Romario писал(а):При ассортименте местных продмагов, даже не знаю сколько сотен лет должно пройти чтоб я начал скучать о продуктозамещенных кормах родины.... Что не день открываю для себя что нибудь новое, про гречку без вас думаю не вспомнил бы никогда)
Ассортимент ассортименту рознь ) Может быть очень вкусный но вредный пищевой мусор, а может быть нормальная полезная еда. Я вот совсем недавно понаехал, но сразу обратил внимание на количество полных (толстоногих и толстозадых) испанок, в том числе даже детей. Думаю ассортимент местных продмагов сыграл в этом далеко не последнюю роль. Ну и фастфуты добавили.

В общем дабы не цитировать одного моего товарища дам ссылку на его краткое описание гречки:
http://molotovfit.ru/bezuslovnyj-lider- ... ciona.html

PS: В России я ел гречку каждый день грамм по 100 (сухого продукта) минимум.
А все потому что они огромными пакетами трескают читос и прочую подобную хрень запивая колой
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11806 раз

Re: Пельмени и прочие сосиски в Испании - есть тут?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Koshcheyushka писал(а):
Поддержу собеседника......я в прошлом являлся профессиональным спортсменом. Никогда не угадаете что завит спорта :-) :-) :-)
Шахматы?
Аватара пользователя
m-a-r-o
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 166
Награды: 15
Репутация: 698
Благодарил (а): 286 раз

Re: Пельмени и прочие сосиски в Испании - есть тут?

Непрочитанное сообщение m-a-r-o »

 
Не вижу смысла спорить, так как у всех свои цели и стремления.
Человек мечтает о гречке, потому, что ему очень нужны углеводы, чтобы не сдохнуть на тренировках и соревнованиях.
Чтобы сидеть в офисе или лежать у бассейна угли явно не нужны :)
Определенное количество белковой пищи ежедневно необходимо если нужно держать мышечную массу - она очень прожорливая и в случае не правильного питания в первую очередь сгорают именно мышцы - наращивать долго, а сгорают в момент. Не спортсменам не понять, наверно...
Когда есть сложившийся рацион, знаешь какой продукт отвечает твоим требованиям и задачам, а при переезде оказывается, что некоторых продуктов нет, или они крайне специфичны или дороги, то начинается печаль. Но это временно - надо перестроиться и привыкнуть.

Гречка есть в Берёзках, Матрёшках и прочих магазинах для ностальгирующих. Там же нашлись и пельмени, из Баварии правда... Сардельки, как тут подсказали есть в Лидле, жаль только, что свиные... В болгарском магазине обнаружилась сметана и не дорого.

Вот привычный творог пока не нашла...



...
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16898 раз
Сообщения: 5757
Награды: 216
Репутация: 37.201
Благодарил (а): 17301 раз

Re: Пельмени и прочие сосиски в Испании - есть тут?

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Koshcheyushka писал(а): Никогда не угадаете что завит спорта :-) :-) :-)
Шашки ??? :nose:
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Пельмени и прочие сосиски в Испании - есть тут?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
m-a-r-o писал(а):Вот привычный творог пока не нашла...
В Алькампо (подозреваю, что не в любом, но в La Zenia точно) продается творог (прям вот так, с русскими этикетками) производства Германии и Прибалтики. Однако его качество таки вызывает некоторые сомнения. Может даже не столько качество, сколько вообще соответствие ожиданиям от творога. Ну а так сделать дома - никаких проблем, в принципе. Проще, чем вырастить гречку :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Пельмени и прочие сосиски в Испании - есть тут?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
m-a-r-o писал(а): Чтобы сидеть в офисе или лежать у бассейна угли явно не нужны :)

...
Могу Вас несказанно удивить. Но, как показывает практика не только моя, угли совсем не нужны. Как и так, налившая оскомину, клетчатка.
Мир не просто меняется. А возвращается к своим истокам. ;)
Просто некоторые за этим не успевают.

«Несколько дней назад Шарлин Андресен исполнилось 46 лет. Если кто не знает - Шарлин и ее муж Джо, которому 60 лет, и их двое сыновей уже 20 лет не едят ничего, кроме жирных стеков рибай зернового финального откорма, примерно по 800-1000 граммов в день за два раза. Они пробовали и травяного, но им оно не шли, так как вызывали воспаления. Я немного стал разбираться в этой теме и такое происходит из-за гистамина, так как мясо травяного откорма выдерживается по специальной технологии. Многие люди с проблемами со здоровьем испытывают подобные эффекты и не могу есть травяной откорм. Но у нас в стране его вообще нет, так что не стоит об этом думать. Именно семья Андресенов является самым вдохновляющим примером для большинства последователей карнивор. Тот же Шон Бейкер перешел на карнивор, когда увидел в твиттере фотки Джо в возрасте 58 лет и у него упала челюсть. Этот феномен поражает многих и их стиль питания большинство пытается копировать, а это только жирное мясо и вода. Они не едят ничего остального из карниворского списка, потому что оно вызывает у них воспаление. Например, субпродукты высоки в гистамине, пуринах и содержат немного оксалатов. Яичные желтки содержат достаточно линолевой кислоты, а белки содержат ряд анти-нутриентов. Также хочу заметить, что многие пишут или следуют каким-то выдуманным протоколам карнивор диеты. Никаких протоколов не существует. Кевин Сток, который тоже на карнивор только 2 года, и тоже вдохновился примером семьи Андерсенов, придумал методичку, где описал ЭТАПЫ перехода на диету состоящую только из мяса и жира, но это никакие не ПРОТОКОЛЫ и все что там написано в западном карнивор сообществе не используется. Вы можете есть как вы хотите, экспериментируя с разными продуктами, понимая на СВОЕМ ЛИЧНОМ ОПЫТЕ, что для вас эффективно, а что нет. Ив этом вам никаких коуч не поможет. А теперь история Шарлин. "Я родился 22 марта 1973 года. С тех пор началась моя битва за жизнь. Я имела чувствительность к каждой еде, которую мои родители давали мне, пытаясь отлучить меня от груди с возраста 3 месяцев. Я думаю, они все таки нашли «наименее чувствительную» комбинацию продуктов, чтобы кормить меня без последствий. Я заболела астмой и сильной аллергией в молодом возрасте. В 4 года я прошла тест на аллергию после страшного дыхания в детском саду, и оказалось, что я чувствительна практически ко всему. Диета никогда не рассматривалась как решение проблем с мои здоровьем. Вместо этого мне годами делали уколы от аллергии, а также пероральные препараты, спреи для носа, ушные капли, ингаляторы и крем от всех моих сыпей. Я ненавидела все это. В 8 лет у меня развилась трихотилломания. Я выщипала все свои ресницы и брови из-за язв на линиях ресниц. Это было воспринято моими родителями как плохая привычка, которую мне нужно было прекратить. Итак, я выросла очень застенчивой, особенно если кто-нибудь смотрел на меня со стороны. Я была единственным ребенком, поэтому мои родители хотели, чтобы я занималась как можно большим количеством занятий с другими детьми. Итак, я побывала во многих лагерях, которые мне очень нравились. В одном из них, скорее всего, я и заболела болезнью Лайма, заразившись от клеща оленя. Когда я начала взрослеть, в возрасте 13 лет, у меня появились очень болезненные и уродливые прыщи. Это сделало мой внешний вид еще более позорным для меня. Эти прыщи мучили меня, пока мне не исполнилось 25 лет. Я заболела целлюлитом примерно в 12 лет, и, хотя была не особенно толстой, у меня была очень плохая композия тела. К 16 годам мои месячные замедлились и прекратились. Ни один врач не мог понять, почему, поскольку я ела «здоровую» пищу с высоким содержанием клетчатки и низким содержанием жиров. В студенческие годы мое здоровье ухудшилось еще больше. Наступила крайняя усталость и депрессия. Я не могла бодрствовать в классе и отталкивала от себя друзей. Хотя у меня были мысли о самоубийстве с детства, они стали более навязчивыми​. Я закончила колледж и вскоре встретила своего спасителя Джо Андерсена. Я всегда говорю, что это та точка, где моя нисходящая спираль по жизни наконец-то имела возможность закончиться и повернуть вспять, я мало что знала в то время. У нас были одинаковые интересы в жизни (искусство, музыка и т. д.), в том числе диета и здоровье. Я знала то, что то, что я ела, влияло на мое здоровье. Я просто не знала точно, что надо есть, чтобы полностью изменить мои проблемы. На работе, которую я выполнял в то время, я подвергалась сильному воздействию химических веществ, которые ухудшали мое физическое и психическое состояние. Так что, прежде чем мы с Джо смогли найти наилучшую диету, мое здоровье продолжало ухудшаться. У меня усиливалась усталость (я везде засыпал - на работе, в машине, за рулем и т. д.), депрессия (несколько планов самоубийства), спутанность сознания, туман в мозгу, паралич/онемение конечностей (Джо должен был вынести меня на руках с работы несколько раз), сильная экзема на руках (как ожоги 2-й степени), шея и лицо, продолжающаяся аменоррея (отсутствие менструаций), дисплазия шейки матки, дегенеративные заболевания дисков (не могу сидеть - работала стоя, постоянная боль в седалищном нерве) , продолжающееся прибавление в весе (25кг избыточного веса в моем самом тяжелом состоянии), мышечные подергивания (более 100 подергиваний за минуту), изменение личности (от расслабленного до полного гнева) и так далее… Я пыталась использовать тренировки, чтобы помочь чувствовать себя лучше, но это ничего мне не давало, только добавило мне усталости и гнева. Я даже стала Персональным Тренером на протяжении всего этого процесса, пытаясь выяснить лучшие упражнения для оптимального здоровья. Я пробовала обычных и альтернативных врачей, но с каждым «исправлением», которое они давали мне, это приводило к новым проблемам и еще большему заболеванию. Конечно, большинство врачей просто подумали, что мои симптомы были только в моей голове, и говорили, что я в депрессии. Джо всегда увлекался физкультурой, бодибилдерами старой школы и спортсменами. Он знал, что они использовали диету "стейки и яйца" (речь идет о Винсе Жиронда) для улучшения своих спортивных результатов и способностей. Итак, мы начали идти по этому подходу. Сначала мы начали снижать количество углеводов, и это было мгновенным успехом для моей аллергии и астмы. Я немного похудела, но большинство моих заболеваний вообще не улучшилось. Джо и я поженились 8 августа 1998 года. Это было горько-сладким. Я женилась на мужчине моей мечты, но даже адреналин и удивительность дня не могли скрыть, как плохо я себя чувствовал. Мы были первыми, кто покинул нашу собственную свадьбу из-за моей усталости. Вскоре после этого, мне поставили диагноз болезнь Лайма от альтернативного доктора медицины, и это, по крайней мере, дало мне и Джо кое-что, чтобы связать многие мои проблемы, но ничего не помогало, чтобы вылечить меня. Все зависило от нас. Мы сделали следующий необходимый шаг в диете с очень низким содержанием углеводов. Опять же, вещи улучшились (прыщи, некоторая потеря веса), но не настолько, чтобы я была довольна. Мы перешили на карнивор и начали с диеты из рыбы и «здоровых масел». Я чувствовал, что иду по правильному пути, но у меня не было желаемых результатов. Когда я начала есть только мясо и мясной жир, у меня произошла овуляция в течение пары дней, и у меня был период в течение двух недель. Я не могла в это поверить! Все исследования, которые я провела по этому вопросу в бесчисленных книгах, и НИКОГДА не в одной из них не говорилось о том, что животный жир является королем для правильных гормонов! Одно это дало мне огромный стимул продолжать работу, исключая продукты, которые вызывали у меня какие-либо реакции. Я не возражала против все меньшего и меньшего списка продуктов, которые я ела, до тех пор пока я чувствовала улучшения. Во многих отношениях это было для меня освобождением. Я стала меньше пленником голода, еды и болезней. Продолжая экспериментировать с Джо, мы начали вести дневники еды, действий, реакций, побед и неудач. Мы часто вводим продукты для повторного тестирования для проверки. К счастью, мои пищевые реакции были стабильными. Когда все мои проблемы начали меняться (некоторые в течение нескольких дней, таких как прыщи, и примерно до года, такие как усталость и мышечные сокращения), я становилась счастливее и здоровее.
Люди вокруг нас плохо реагировали на то, что я ела. Они были (возможно?) были счастливы от того, что я чувствовала себя лучше, но очень беспокоились о том, что я ела (или не ела). Ничто и никто не могли меня оставить от тех ощущения которые я получала от этого пути, даже обвинения в том, что делали все это для привличения внимания и т. д. Я, наконец-то, начала чувствовать себя «нормальным» человеком, и я не собиралась позволить невежеству забрать это у меня. Не все мясо было одинаково полезным для меня. Я начинала с яиц свободного выпаса, свинины, баранины, говядины, птицы и рыбы, пойманной в дикой природе. Но с течением времени я не чувствовал себя так хорошо ни на чем, кроме говядины. И не просто говядина, а жирный стейк рибай, то, о чем доктор Блейк Дональдсон и доктор Ньюболд (лечили карнивором еще в начале 90-ых) говорили о том, что это лучшая еда для большинства людей, страдающих заболеваниями. Я даже начал замечать, что мне больше не нужны мои контактные линзы, и вскоре выбросил их вместе с моими очками. Чем больше я сосредоточивалась на оптимальной диете, тем больше я похудела и тем лучше стал состав моего тела. Я начала уменьшать свои экстремальные тренировки с тяжелыми весами и спринты в высокоинтенсивных тренировках, чтобы в конечном итоге вообще не заниматься спортом. Я родила двух здоровых мальчиков, и мы смогли обеспечить им счастливую и здоровую среду для роста и развития. (Их дети не ходят в школу, а ходят только на определенные кружки)
Моя жирная диета из стейков рибай (травяной откорм плюс зерновой финишный откорм) дала мне лучшие результаты, и с тех пор моя жизнь взорвалась энергией, счастьем и здоровьем!"
IMG_2664.jpg
IMG_2665.jpg
IMG_2666.jpg
IMG_2667.jpg
IMG_2668.jpg
Ну, добавлю ещё одно фото так, на всякий случай, старым и седым.
IMG_2663.jpg
Кто там спрашивал могут ли волосы потемнеть на карнивор? Могут. Джуди больше 60 лет и за 9 месяцев карнивор ее седые волосы стали темнеть, приобретая свой естественный цвет. Отсутсвие фитиновой кислоты, оксалатов и клетчатки в рационе (углеводы) способствует нормальному всасыванию цинка, железа, кальция, магния, марганца и дает вам возможность расцветать, как в молодости.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Пельмени и прочие сосиски в Испании - есть тут?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Ну и про спортсменов. Без углеводов...... кетоны - новый допинг? :)))

http://guerir-du-cancer.fr/tour-de-fran ... indre-mal/
IMG_2669.jpg
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3620 раз
Сообщения: 1259
Награды: 60
Репутация: 7.433
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1958 раз
Возраст: 50

Re: Пельмени и прочие сосиски в Испании - есть тут?

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Vizavi писал(а):
Koshcheyushka писал(а): Никогда не угадаете что завит спорта :-) :-) :-)
Шашки ??? :nose:

Очень холодно :-) :bra_vo: ;;-))) , подсказка, зимние виды спорта
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кулинария в Испании, чревоугодие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Arco iris и 3 гостя