Украли велик со двора дома в Испании в Дении (видео).

Испания и сложности в эмиграции

Модератор: Rada

Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Украли велик со двора дома в Испании в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
Так, скорее для информации, есть видео с камеры наблюдения, решил поделиться.
Ну и вдруг кому попадется велик, дайте знать. Велик такой думаю один на всю Дению, а может и на всю Испанию )) Шоссейные колеса (узкие), прямой руль (не как у местных велогонщиков) и без передач. Телефон: +34 653533634 WhatsApp: +7 9055823333

Видео самой кражи по ссылке:
[BBvideo 560,340][/BBvideo]

Фото велика (не мой, но такой же. У моего тормоза два и тросики другого цвета по-моему):
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7222 раза
Сообщения: 3355
Награды: 94
Репутация: 10.125
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
VerMin писал(а):Так, скорее для информации, есть видео с камеры наблюдения, решил поделиться.
Ну и вдруг кому попадется велик, дайте знать. Велик такой думаю один на всю Дению, а может и на всю Испанию )) Шоссейные колеса (узкие), прямой руль (не как у местных велогонщиков) и без передач. Телефон: +34 653533634 WhatsApp: +7 9055823333

Видео самой кражи по ссылке:
https://youtu.be/yiH6pmiEoZk

Фото велика (не мой, но такой же. У моего тормоза два и тросики другого цвета по-моему):

Сочувствую Бро !

Но во дворе ,особенно таком легкодоступном мог бы и привязать ,если капкана медвежьего нет.
№ то рамы есть? Чек ?
Я думаю жулик его продал давно и в Дении его нет.
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
SE_TI
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 49 раз
Сообщения: 22
Награды: 2
Репутация: 49
Благодарил (а): 23 раза

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение SE_TI »

 
Неприятная вещь. Вдвойне неприятно когда тырят из собственного дома. Как я понял участок находится под видеонаблюдением. Можете сказать марку и тип камеры? Судя по видео у нее с ночным зрением не очень. Морду лица "злодея" разобрать сложно. Ч/Б режим+контраст от ИК подсветки.
Учитывая что сам занимаюсь видеонабюдением и прочим то тогда смогу подсказать камеру которая при слабой освещенности дает цветную картинку, что несомненно может помочь в определении злыдня. (Не продажа/не реклама)
ЗЫ. Кстати на видео коммент-мой. В 90% датчик+прожектор отпугнет подобных ворюг )
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16898 раз
Сообщения: 5757
Награды: 216
Репутация: 37.201
Благодарил (а): 17301 раз

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Jnker писал(а): Но во дворе ,особенно таком легкодоступном мог бы и привязать ,если капкана медвежьего нет.
Офтопик
Внучек есть старый проверенный способ :-) ..только покрасивше оформить

или так ,но лучше чёрные саморезы :a_g_a: чтобы не сбежал :-)
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38868 раз
Сообщения: 10689
Награды: 359
Репутация: 47.730
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48034 раза
Возраст: 100

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
SE_TI писал(а):Неприятная вещь. Вдвойне неприятно когда тырят из собственного дома. Как я понял участок находится под видеонаблюдением.....
Ну да, ужас. Не ужас-ужас-ужас но всё-же. :du_ma_et:
Вот тьфу-тьфу-тьфу пока миновала чаша сия.
Но у нас дом в тупике, там случайные люди практически не заходят.
Было как-то сосед полгода назад аргентинец заметил подозрительного типа в нашем закутке и выбежал на улицу, все соседи расшевелились. :v_i_k_i_n_g:
А так у нас на аналогичной террасе аж три велика и ещё куча всякого барахла, что может найти сбыт на растро. Велики правда старые с налетом ржавчины, дабы не привлекать внимания.... :-)
А так то да, мы когда в Испанию приехали, я привез видеорегистратор стационарный на несколько камер и ещё хотел мангуста живого купить для защиты от змей. Мы же всегда воспринимаем южные страны как рассадник змей и скорпионов всяких.... :sh_ok:
А тут всё проще оказалось.
И люди в основном нам здесь встречаются добрые и душевные. :ko_re:sha:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
SE_TI
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 49 раз
Сообщения: 22
Награды: 2
Репутация: 49
Благодарил (а): 23 раза

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение SE_TI »

 
iglesias писал(а):И люди в основном нам здесь встречаются добрые и душевные. :ko_re:sha:
вполне согласен. ЧТо и прельщает в Испании (хотя со всей Испанией не знаком-как то все в Каталонии получается) - то отрицательный уровень бытовой агрессии )
Касаемо видео/доступов и т.п. Не стал бы обращать внимание, но раз есть видео - то значит стоит камера и есть на то основания. Несколько "обидно" когда оборудование не отработало как надо.
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38868 раз
Сообщения: 10689
Награды: 359
Репутация: 47.730
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48034 раза
Возраст: 100

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
SE_TI писал(а):Не стал бы обращать внимание, но раз есть видео - то значит стоит камера и есть на то основания. Несколько "обидно" когда оборудование не отработало как надо.
Но ты вероятно в курсе, что ставить камеру, которая захватывает общественное пространство запрещено в Испании. :)
Могут и нахлобучить. :ne_vi_del:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
SE_TI
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 49 раз
Сообщения: 22
Награды: 2
Репутация: 49
Благодарил (а): 23 раза

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение SE_TI »

 
iglesias писал(а):
SE_TI писал(а):Не стал бы обращать внимание, но раз есть видео - то значит стоит камера и есть на то основания. Несколько "обидно" когда оборудование не отработало как надо.
Но ты вероятно в курсе, что ставить камеру, которая захватывает общественное пространство запрещено в Испании. :)
Могут и нахлобучить. :ne_vi_del:
Существующая камера чуток захватывает. ;)
Но если есть такая заморочка то у камер есть функция - маска. Проще говоря можно запретить камере записывать изображение из "запретных мест".
К примеру. Ставил на комплекс видео. И никак не было возможности воткнуть камеру чтоб она не захватывала балкон. Оператору системы видеонаблюдения было абсолютно бы не по кайфу рассматривать бабульку в трусах на балконе. Поэтому при пусконаладке просто напросто включил "маску приватности" и закрыл запретный участок.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7222 раза
Сообщения: 3355
Награды: 94
Репутация: 10.125
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Vizavi писал(а):
Jnker писал(а): Но во дворе ,особенно таком легкодоступном мог бы и привязать ,если капкана медвежьего нет.
Офтопик
Внучек есть старый проверенный способ :-) ..только покрасивше оформить

или так ,но лучше чёрные саморезы :a_g_a: чтобы не сбежал :-)

Круто! Выходишь утром а там жулик на гвоздях корчиться , :sh_ok: добил лопатой и прикопал в саду на удобрение :co_ol:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
SE_TI писал(а):Как я понял участок находится под видеонаблюдением. Можете сказать марку и тип камеры? Судя по видео у нее с ночным зрением не очень. Морду лица "злодея" разобрать сложно. Ч/Б режим+контраст от ИК подсветки.
Учитывая что сам занимаюсь видеонабюдением и прочим то тогда смогу подсказать камеру которая при слабой освещенности дает цветную картинку, что несомненно может помочь в определении злыдня. (Не продажа/не реклама)
Адосадо арендованное (спасибо Иглесиасу), а камеры были поставлены тут даже не хозяином, а предыдущими жильцами, по этому модель их остается загадкой. Заморачиваться с апгрейдом видеонаблюдения в арендном доме я как-то не планирую, но в любом случае спасибо. Камеру думаю можно подсказать прямо сюда, модель и цену, и скриншот картинки с нее днем/ночью если есть. Надеюсь модератор не забанит - информация может быть всем полезна. Как накоплю на покупку своего жилья обязательно обращусь.
PS: Кстати вопрос, раз пошла такая пьянка, стал задумываться о видеонаблюдении за машиной. Можно поставить камеру (желательно по wi-fi) на балкон с не широкоугольным объективом, чтоб она снимала машину на стоянке напротив дома и чтоб ее дистанционно (с компа например) можно было бы поворачивать в зависимости от того где именно припарковаться удалось? Рекордер Sannce dh41nk1t
Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
Jnker писал(а): Сочувствую Бро !
Но во дворе ,особенно таком легкодоступном мог бы и привязать ,если капкана медвежьего нет.
№ то рамы есть? Чек ?
Я думаю жулик его продал давно и в Дении его нет.
Спасибо. Мог бы, но мы же только приехали недавно, вроде думали тут преступность низкая, не ожидал я такой подлости. Номера рамы нет, но вел приметный. Мне не столько вел жалко сколько сам факт того, что во дворе ничего теперь оставить нельзя. Ну и злоба на этого ублюдка. Хочется прямо отбить ему что-нибудь чтоб навсегда забыл как чужое брать. Сам работать не хочет, а к заработанному другими руки тянет. Я за этим великом ночью специально из Красногорска в Рязань ездил, перед отправкой из Москвы сюда специально в сервис отдал, его полностью промазали, задний тормоз установили. А тут один раз только успел с детьми на пляж съездить.
Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
Vizavi писал(а):
Jnker писал(а): Но во дворе ,особенно таком легкодоступном мог бы и привязать ,если капкана медвежьего нет.
Офтопик
Внучек есть старый проверенный способ :-) ..только покрасивше оформить

или так ,но лучше чёрные саморезы :a_g_a: чтобы не сбежал :-)
Я уже думал о таком варианте:

Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
iglesias писал(а):
SE_TI писал(а):Не стал бы обращать внимание, но раз есть видео - то значит стоит камера и есть на то основания. Несколько "обидно" когда оборудование не отработало как надо.
Но ты вероятно в курсе, что ставить камеру, которая захватывает общественное пространство запрещено в Испании. :)
Могут и нахлобучить. :ne_vi_del:
Камера установлена предыдущем жильцом. Хозяин дома вообще говорил, что мы можем это все снять и выкинуть т.к. не работает, но мы худо-бедно наладили. А так-то кто же знал, может он из паранойи поставил, у некоторых так вон и мангусты во дворе могли бы жить, это вовсе не значит, что тут под ногами одни змеи кишат ))

А про общественное пространство - и лично в полицию (возле марины) носил это видео, они и на телефоне всем отделом посмотрели, и с флэшки на комп себе переписали, и ничего не сказали про общественное пространство.
Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
В продолжение темы: на днях приходил полицейский и какой-то тип с чемоданчиком. Снимали отпечатки пальцев с забора в том месте, где перелезал злодей. Посмотрим, может чего и нароют...
Аватара пользователя
SE_TI
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 49 раз
Сообщения: 22
Награды: 2
Репутация: 49
Благодарил (а): 23 раза

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение SE_TI »

 
VerMin писал(а):
SE_TI писал(а):Как я понял участок находится под видеонаблюдением. Можете сказать марку и тип камеры? Судя по видео у нее с ночным зрением не очень. Морду лица "злодея" разобрать сложно. Ч/Б режим+контраст от ИК подсветки.
Учитывая что сам занимаюсь видеонабюдением и прочим то тогда смогу подсказать камеру которая при слабой освещенности дает цветную картинку, что несомненно может помочь в определении злыдня. (Не продажа/не реклама)
Адосадо арендованное (спасибо Иглесиасу), а камеры были поставлены тут даже не хозяином, а предыдущими жильцами, по этому модель их остается загадкой. Заморачиваться с апгрейдом видеонаблюдения в арендном доме я как-то не планирую, но в любом случае спасибо. Камеру думаю можно подсказать прямо сюда, модель и цену, и скриншот картинки с нее днем/ночью если есть. Надеюсь модератор не забанит - информация может быть всем полезна. Как накоплю на покупку своего жилья обязательно обращусь.
PS: Кстати вопрос, раз пошла такая пьянка, стал задумываться о видеонаблюдении за машиной. Можно поставить камеру (желательно по wi-fi) на балкон с не широкоугольным объективом, чтоб она снимала машину на стоянке напротив дома и чтоб ее дистанционно (с компа например) можно было бы поворачивать в зависимости от того где именно припарковаться удалось? Рекордер Sannce dh41nk1t
Сочувствую. Но этот регистратор поддерживает AHD камеры с разрешением в 1мр (720 P) можно под него подобрать камеру которая более глазастая но 1мп - деньги на ветер. Что нибудь типа DH-HAC-HDW1000MP-0280B-S3, предварительно попросив продавца перевести ее в формат AHD. У нее неплохая светочувствительность - в темное время суток будет давать цветное изображение.
Поэтому в настоящее время во дворе я бы прикупил прожектор стробоскопический и приколхозил датчик движения, через реле времени (чтоб днем никого не пугал) )
Касаемо же наблюдение за машиной. Если нужна поворотная камера (и за не дикие деньги) то это пожалуй Dahua DH-SD32203S-HN - можно просматривать как с компа так и со смартфона.
Касаемо WiFi при видеонаблюдении. Если есть возможность кинуть провод - кидайте провод. Даже если нет возможности кинуть провод - постарайтесь найти возможность. Сигнал wifi не всегда устойчив+если пойдут на дело и увидев камеру wifi (а она визуально отличима) то сваять глушилку дело 10 минут.
По камерам - лично я предпочитаю оборудование от Dahua. Есть аналогичное оборудование у Хиквижена и т.п. Работаю с Дахуа -так уж сложилось. Но опять ж ена одном объекте 4-й год стоит поворотная камера от Оптимуса ( Optimus IP-P082.1(10x) с 10 кратным зумом. Тьфу, тьюфу - полет нормальный.
Для примера сейчас погонял камеру и снял видео с сервака. (надеюсь тут модеры не забанят)
[BBvideo 560,340][/BBvideo]
Аватара пользователя
SE_TI
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 49 раз
Сообщения: 22
Награды: 2
Репутация: 49
Благодарил (а): 23 раза

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение SE_TI »

 
VerMin писал(а):А про общественное пространство - и лично в полицию (возле марины) носил это видео, они и на телефоне всем отделом посмотрели, и с флэшки на комп себе переписали, и ничего не сказали про общественное пространство.
Что в Барсе, что в Жироне что в других городах видел и одноабонентские и многоабонентские вызывные панели (домофоны) со встроенными камерами. Помимо прочего они еще и пишут все вокруг. Причем не какие то завезенные с аликспреса, а испанского производства (Fermax). Не думаю, что у тех кто их пользует есть какие то траблы с полицией. Правда по приезду в Россию посмотрел их ценник и ужаснулся. )
Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
Спасибо за исчерпывающий ответ. Поворотная камера с зумом это конечно зачет! Таких штук 7 и можно профессионально концерты типа "Песни года" снимать ))
Эта камера тоже к внешнему рекордеру подключается? А управляется с чего? Проще говоря что нужно чтоб ее поставить на балконе, писать с нее изображение и иметь возможность просматривать через интернет? Это Дахуа не будет ли стоить так же дахуа? А то я подумал, я же могу такую штуку поставить не очень основательно, может даже и с несколькими камерами, а когда буду переезжать с собой заберу.

PS. Стробоскопический прожектор это такой прямо бывает или ты имел в виду через реле подключить чтоб включался/выключался?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение TMP »

 
VerMin писал(а):Поворотная камера с зумом это конечно зачет!
Я бы не сказал, учитывая цену. Да, это удобно. Но имеет смысл, когда, скажем у тебя охранник целыми днями сидит за пультом. Тогда вместо нескольких камер можно иметь одну (хотя тоже еще вопрос). А ты сам не будешь сидеть и смотреть, ну неделю поиграешься и все, т.е. 99,9% времени она будет у тебя смотреть в одну точку. А цена на хорошую PTZ.... :ugas:
Имхо, для домашнего видеонаблюдения правильно развешенные стационарные камеры будут и дешевле, и эффективнее.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7222 раза
Сообщения: 3355
Награды: 94
Репутация: 10.125
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Вот блин понаписали как будто собрались ядерный полигон охранять!

Вот купите такую камеру за 30Е
https://chipmart.ru/ip-kamera-xiaomi-mi ... globalnaya

Поставите ее в колпак для торта из ЗарыХоум ну или в банку какую с тонким стеклом

Камера может переворачивать картинку на 180 гр. при креплении к потолку.
Поставьте приложение на телефон

И смотрите онлайн или в записи из любой точки мира за вашим имуществом!
Можете еще и крикнуть что нибудь грабителям там динамик есть :-)

Один хрен , даже если ваша навороченная камера будем с зумом , лазером , мазером и дальномером.
Найти эту подозрительную личность будет невозможно (неохото) :a_g_a:
Единственно что вы сможете сделать это напечатать в высоком разрешении его портрет себе на память :-)

А если нет разницы , зачем платить больше? :a_g_a:
Вложения
ScreenShot02104.jpg
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
БигС
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 309 раз
Сообщения: 170
Награды: 9
Репутация: 800
Благодарил (а): 69 раз

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение БигС »

 
Я бы на месте потерпевшего глянул бы записи в примерно то же время других ночей да и дневные тоже. Может, злыдень лисапед экспроприировал не в силу профессиональных пристрастий, а проходя мимо. Если часто появляется на улице, то можно и подкараулить.

Камеры камерами, а для таких случаев, похоже, больше толку было бы от GPS-треккера. Не похож этот индивидуум, оставляющий отпечатки на заборах, не только на элиту воровского мира, способную выкрасть Мона Лизу из Лувра средь бела дня, но и даже не выглядит заморачивающимся глушилками сигнала.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудные ситуации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 2 гостя