Украли велик со двора дома в Испании в Дении (видео).

Испания и сложности в эмиграции

Модератор: Rada

Аватара пользователя
SE_TI
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 49 раз
Сообщения: 22
Награды: 2
Репутация: 49
Благодарил (а): 23 раза

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение SE_TI »

 
VerMin писал(а):Спасибо за исчерпывающий ответ. Поворотная камера с зумом это конечно зачет! Таких штук 7 и можно профессионально концерты типа "Песни года" снимать ))
Эта камера тоже к внешнему рекордеру подключается? А управляется с чего? Проще говоря что нужно чтоб ее поставить на балконе, писать с нее изображение и иметь возможность просматривать через интернет? Это Дахуа не будет ли стоить так же дахуа? А то я подумал, я же могу такую штуку поставить не очень основательно, может даже и с несколькими камерами, а когда буду переезжать с собой заберу.

PS. Стробоскопический прожектор это такой прямо бывает или ты имел в виду через реле подключить чтоб включался/выключался?
камеры подключаются к регистратору. В реги втыкается жесткий диск. а так же он включается в домашнюю сеть (в маршрутизатор). Просматривать можно как с монитора (телевизора) так и с компа который в домашней сети. Если есть выход в интернет то через мобильное приложение.
стробоскопический прожектор - это нормальная охранная приблуда - жуликов отпугивает на раз. Вариантов масса. Что то подобное полиция себе ставит на машины - вспышки. Если проблемно заморачиватья то можно просто уличный светодиодный светильник врубить хотя бы на 5000 люмен. Можно и на 10 тыс конечно но на ближней дистанции пациент, простите, имеет все шансы в штаны наложить.
Т.е. по простому комплект видеонаблюдения (говорим о бюджетных IP вариантах)
1. Камеры (2...4 мп матрица не меньше чем 1/3 фокусное объектива 2.8, светочуствительность не больше 0,05) камеры желательно с PoE и кодирующие изображение в h265
2. регистратор (их масса подбирается исходя от желания иметь на борту рега к примеру видеоаналитику и т.п)
3. Коммутатор с PoE портами.
4 кабель UTP учитывая климат то можно и для внутренней прокладки
5 гофра под кабель.
На счет стоимости. Предостерегу от Алиэкспресса. Ибо это жуткая лотерея+сейчас нормальные бренды ставят региональные защиты. Проще говоря техподдержка пошлет лесом если камера вдруг окирпичится или откажется работать увидев ваш регион. Проходил лично с одним девайсом который ввезли сюда напрямую из центрального офиса и он просто отказывался тут работать до тех пор пока официалы не прислали новую прошивку чтобы он "подружился с регионом".
Возвращаюсь к стоимости. Если говорить о стационарных не поворотных камерах (не подвальной конечно сборки) то ценник где то 5...6 тыс руб за типовую камеру (угол обзора 106 градусов и т.п.)
рег от 7 до 15 тыс в зависимости от наличии аналитики на борту.
коммутатор на 8 PoE портов 4,5, диск - в зависимости от количества камер от 4 до 17 тыс/штука.
Касаемо поворотных камер. Есть к примеру вариант. На участке стоит обзорная камера. Если в интересующих нас секторах происходит шевелнка то уже на этот сектор может навестись и приблизить объект уже поворотная камера.
Если говорим об отдельном управлении поворотных камер то либо ручное (на приложении есть специальные стрелки для управления) либо по заданному маршруту, либо по тревоге в секторе (описывал выше).
Если собираетесь менять жилье то в старом лучше не заморачиваться. В новом предусмотреть исходя из конфигурации подобрать камеры, пробросить кабель, по приезду смонтировать камеры.
ЗЫ А если на входе поставить еще и какую нибудь IP вызывную панель то помимо прочего можно еще и ее камеру использовать как дополнительную камеру видеонаблюдения )
Аватара пользователя
SE_TI
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 49 раз
Сообщения: 22
Награды: 2
Репутация: 49
Благодарил (а): 23 раза

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение SE_TI »

 
TMP писал(а):
VerMin писал(а):Поворотная камера с зумом это конечно зачет!
Я бы не сказал, учитывая цену. Да, это удобно. Но имеет смысл, когда, скажем у тебя охранник целыми днями сидит за пультом. Тогда вместо нескольких камер можно иметь одну (хотя тоже еще вопрос). А ты сам не будешь сидеть и смотреть, ну неделю поиграешься и все, т.е. 99,9% времени она будет у тебя смотреть в одну точку. А цена на хорошую PTZ.... :ugas:
Имхо, для домашнего видеонаблюдения правильно развешенные стационарные камеры будут и дешевле, и эффективнее.
для домашней системы оптимально сочетание охранных датчиков и камер. Охранные датчики сигнализируют о приближении непосредственно злыдня, а не к примеру кошки, а камеры уже отрабатывают по злодею.
+однозначно всем рекомендую наличие аналитики.
Пример: поцарапали машину, вас не было пару дней. На царапине увидели к примеру красный цвет. Что делать? Если стоит простенький рег то вы должны просмотреть за архив за все это время. Это в лучшем случае часов 6 напряженного просмотра (на ускоренной - не чихнуть, не отвернуться) . Наличие же аналитики на борту позволяет сократить поиск до нескольких минут. Я выложу видео на котором как раз пример применения такой аналитики на одном из моих объектов.
ЗЫ Странно, что ютуб не отображает.
Видео для форума Испании:`


========
Клацаете на эту кнопь открывается вверху поле,вставляете туда ссылку ,клацаете отправить/отмена там же вверху,и ссылка отобразиться в виде скриншота :uch_tiv:
Аватара пользователя
SE_TI
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 49 раз
Сообщения: 22
Награды: 2
Репутация: 49
Благодарил (а): 23 раза

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение SE_TI »

 
Jnker писал(а):Вот блин понаписали как будто собрались ядерный полигон охранять!

Вот купите такую камеру за 30Е
https://chipmart.ru/ip-kamera-xiaomi-mi ... globalnaya
Гммм. Не стоит "видеоняню" использовать в качестве системы видеонаблюдения. К примеру 64 гига (максимальный размер карты памяти которая туда влазит) забьется этой "камерой" за сутки. Иметь всего суточный архив с камеры как то не серьезно. Не говоря о других веселостях котрые могут поджидать владельцев сих чудных девайсов собранных пленными в подвалах дядюшки Сяо. Во всяком случае на 4PDA по этим камерам стоит жуткий стон
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
SE_TI писал(а):
Jnker писал(а):Вот блин понаписали как будто собрались ядерный полигон охранять!

Вот купите такую камеру за 30Е
https://chipmart.ru/ip-kamera-xiaomi-mi ... globalnaya
Гммм. Не стоит "видеоняню" использовать в качестве системы видеонаблюдения. К примеру 64 гига (максимальный размер карты памяти которая туда влазит) забьется этой "камерой" за сутки. Иметь всего суточный архив с камеры как то не серьезно. Не говоря о других веселостях котрые могут поджидать владельцев сих чудных девайсов собранных пленными в подвалах дядюшки Сяо. Во всяком случае на 4PDA по этим камерам стоит жуткий стон

Если бы я продавал дорогие системы наблюдения , то тоже бы так написал :a_g_a:

Но я ничего не продаю :nez-nayu: я считаю свои деньги и пользуюсь оптимальными решениями , уже долгое время без нареканий и стонов :-)

На примере сантехники могу показать , что будет если денег не считать и прислушиваться к спецам :-)
И это заметьте в типовой квартире :sh_ok:
Там кстати пустые места остались , не доработка :-) ну ничего , можно просто пачки денег засунуть туда :-)
Вложения
ScreenShot02106.jpg
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
SE_TI
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 49 раз
Сообщения: 22
Награды: 2
Репутация: 49
Благодарил (а): 23 раза

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение SE_TI »

 
Jnker писал(а):
SE_TI писал(а):
Jnker писал(а):Вот блин понаписали как будто собрались ядерный полигон охранять!

Вот купите такую камеру за 30Е
https://chipmart.ru/ip-kamera-xiaomi-mi ... globalnaya
Гммм. Не стоит "видеоняню" использовать в качестве системы видеонаблюдения. К примеру 64 гига (максимальный размер карты памяти которая туда влазит) забьется этой "камерой" за сутки. Иметь всего суточный архив с камеры как то не серьезно. Не говоря о других веселостях котрые могут поджидать владельцев сих чудных девайсов собранных пленными в подвалах дядюшки Сяо. Во всяком случае на 4PDA по этим камерам стоит жуткий стон

Если бы я продавал дорогие системы наблюдения , то тоже бы так написал :a_g_a:

Но я ничего не продаю :nez-nayu: я считаю свои деньги и пользуюсь оптимальными решениями , уже долгое время без нареканий и стонов :-)

На примере сантехники могу показать , что будет если денег не считать и прислушиваться к спецам :-)
И это заметьте в типовой квартире :sh_ok:
Там кстати пустые места остались , не доработка :-) ну ничего , можно просто пачки денег засунуть туда :-)
по поводу дороговизны - все относительно. К примеру вы на легковой машине не пашете землю, а приобретаете специализированный девайс.
По поводу картинки - ну что тут сказать. Сдается мне что это шутка. Я у себя в основном санузле сделал все в разы проще.

Центральный термостат и система защиты от протечек на фото не видно )
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение TMP »

 
SE_TI писал(а):Я у себя в основном санузле сделал все в разы проще
И как, колба на красном фильтре хорошо откручивается?:-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
TMP писал(а):
SE_TI писал(а):Я у себя в основном санузле сделал все в разы проще
И как, колба на красном фильтре хорошо откручивается?:-)
:hi_hi_hi: Да и на черном дно ящика лучше в крупную клетку.
Присципиально различные функции на картинках.
на первой автомат.регулирование системы отопления
на второй системы водоснабжения.

:uch_tiv:
Аватара пользователя
SE_TI
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 49 раз
Сообщения: 22
Награды: 2
Репутация: 49
Благодарил (а): 23 раза

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение SE_TI »

 
TMP писал(а):
SE_TI писал(а):Я у себя в основном санузле сделал все в разы проще
И как, колба на красном фильтре хорошо откручивается?:-)
великолепно откручивается. регламент следующий:
жмешь на кнопку пульта - электрозадвижки системы защиты от протечек закрывают воду. Ждешь часа полтора пока температура стабилизируется (остынет). После чего "гайка" откручивается посредством ключа элементарно.
PS. Проблема обслуживания предфильтров ГВС несколько надумана. Ибо "чайники" пытаются откручивать "на горячую". Но мы же с вами не чайники и еще со студенческих скамей помним про коэффициенты тепловых линейных расширений материалов. И именно поэтому не убиваем резьбу при разборке фильтров ГВС "на горячую". Не правда ли? ;)
Аватара пользователя
SE_TI
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 49 раз
Сообщения: 22
Награды: 2
Репутация: 49
Благодарил (а): 23 раза

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение SE_TI »

 
Antonio B писал(а):
TMP писал(а):
SE_TI писал(а):Я у себя в основном санузле сделал все в разы проще
И как, колба на красном фильтре хорошо откручивается?:-)
:hi_hi_hi: Да и на черном дно ящика лучше в крупную клетку.
Присципиально различные функции на картинках.
на первой автомат.регулирование системы отопления
на второй системы водоснабжения.

:uch_tiv:
я вас наверное несколько расстрою но на картинке нет системы отопления. Это лишь разводка ГВС/ХВС. Вполне допускаю что часть берется на теплый пол, но это ГВС которая несколько "отличается от системы отопления". Ибо в систему отопления загоняется специфический теплоноситель ("техническая" вода, полиэтиленгликоль и т.п.). На фото же вижу гребенки с ГВСом и ХВСом и не более того. )
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
SE_TI писал(а): жмешь на кнопку пульта - электрозадвижки системы защиты от протечек закрывают воду. Ждешь часа полтора пока температура стабилизируется (остынет). После чего "гайка" откручивается посредством ключа элементарно.
PS. Проблема обслуживания предфильтров ГВС несколько надумана. Ибо "чайники" пытаются откручивать "на горячую". Но мы же с вами не чайники и еще со студенческих скамей помним про коэффициенты тепловых линейных расширений материалов. И именно поэтому не убиваем резьбу при разборке фильтров ГВС "на горячую". Не правда ли? ;)
На какую кнопку пульта не жми, растояние под фильтром не достаточно что бы открутить вертикально, поэтому убиваем резьбу при разборке фильтров ГВС на входе и выходе.

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
SE_TI писал(а): я вас наверное несколько расстрою но на картинке нет системы отопления. Это лишь разводка ГВС/ХВС. Вполне допускаю что часть берется на теплый пол, но это ГВС которая несколько "отличается от системы отопления". Ибо в систему отопления загоняется специфический теплоноситель ("техническая" вода, полиэтиленгликоль и т.п.). На фото же вижу гребенки с ГВСом и ХВСом и не более того. )
Вы сейчас о какой сказали
этой
на картинке № 1 есть система отопления:
ScreenShot02106.jpg
ScreenShot02106.jpg (17.42 КБ) 1570 просмотров
Читайте внимательней прежде чем кого-то "расстраивать.

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Да, и переходим к теме!

:uch_tiv:
Аватара пользователя
SE_TI
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 49 раз
Сообщения: 22
Награды: 2
Репутация: 49
Благодарил (а): 23 раза

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение SE_TI »

 
Antonio B писал(а):
SE_TI писал(а): жмешь на кнопку пульта - электрозадвижки системы защиты от протечек закрывают воду. Ждешь часа полтора пока температура стабилизируется (остынет). После чего "гайка" откручивается посредством ключа элементарно.
PS. Проблема обслуживания предфильтров ГВС несколько надумана. Ибо "чайники" пытаются откручивать "на горячую". Но мы же с вами не чайники и еще со студенческих скамей помним про коэффициенты тепловых линейных расширений материалов. И именно поэтому не убиваем резьбу при разборке фильтров ГВС "на горячую". Не правда ли? ;)
На какую кнопку пульта не жми, растояние под фильтром не достаточно что бы открутить вертикально, поэтому убиваем резьбу при разборке фильтров ГВС на входе и выходе.

:uch_tiv:
дружище. Это у меня дома. Ну если уж ты до такой степени недоверчив то только для тебя хочешь я видео сниму и выложу как это делается? )
ЗЫ. Чтоб было понятно почему все получается - то открою небольшую тайну. Я дружу как с Компас 3D, так и с Solidworks и немножко с SolidEdge.
Cкажу больше - в свое время научил супругу пользоваться программой для проектирования тех же кухонь. (ПРО100). Правда проклял все на свете после этого ибо убедить мировую промышленность выпустить то что напроектировала супруга у меня не получилось )
Аватара пользователя
SE_TI
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 49 раз
Сообщения: 22
Награды: 2
Репутация: 49
Благодарил (а): 23 раза

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение SE_TI »

 
Antonio B писал(а):Да, и переходим к теме!

:uch_tiv:
согласен. каюсь. Наверное есть смысл создать некую "техническую" ветку )
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16967 раз
Сообщения: 5830
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17371 раз

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
SE_TI писал(а): согласен. каюсь. Наверное есть смысл создать некую "техническую" ветку )
Вот подходящий топик если там не найдёте подходящую тему можете завести свою :uch_tiv:
Аватара пользователя
m-a-r-o
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 166
Награды: 15
Репутация: 698
Благодарил (а): 286 раз

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение m-a-r-o »

 
А тем временем, пока вы тут обсуждали санузлы...

ВЕЛИК НАШЕЛСЯ!!! :chir_lider2:

И кто же его нашел? Нет, это не доблестная испанская полиция. Это - Та-Дам! - всем нам известный и всевидящий iglesias-u59/!!!
Ему этот велик прям к дому подбросили! Совпадение? :du_ma_et:
Спасибо Iglesias - вспомнил, опознал и нам сообщил! :gracias)
Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
TMP писал(а):
VerMin писал(а):Поворотная камера с зумом это конечно зачет!
Я бы не сказал, учитывая цену. Да, это удобно. Но имеет смысл, когда, скажем у тебя охранник целыми днями сидит за пультом. Тогда вместо нескольких камер можно иметь одну (хотя тоже еще вопрос). А ты сам не будешь сидеть и смотреть, ну неделю поиграешься и все, т.е. 99,9% времени она будет у тебя смотреть в одну точку. А цена на хорошую PTZ.... :ugas:
Имхо, для домашнего видеонаблюдения правильно развешенные стационарные камеры будут и дешевле, и эффективнее.
Поворотная с зумом мне для наблюдения за машиной на парковке. Припарковался, дома с компа повернул куда надо, наехал зумом (оптическим) чтоб покрупнее было изображение и телемаркет. Ну и вторую можно без зума, на общий план поставить, чтоб представлять картину в целом в случае чего. Ну а для наблюдения за двором да, стационарные.
Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
У вас что-то украли?
Полиция бессильна?
Отчаялись найти пропажу?
Обратитесь к Иглесиасу!
Нужен переводчик для общения с полицией?
Обратитесь к Иглесиасу!

Сегодня Игорь не только нашел мой велосипед возле своего дома, но и провел со мной незабываемые часы в отделении полиции объясняя им как именно он его нашел ))

Аватара пользователя
Захар и Мария
Кочевники
Кочевники
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 567 раз
Сообщения: 194
Награды: 19
Репутация: 905
Откуда: Санкт-Петербург - Bocairente
Благодарил (а): 2466 раз

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение Захар и Мария »

 
VerMin писал(а):
Сегодня Игорь не только нашел мой велосипед возле своего дома, но и провел со мной незабываемые часы в отделении полиции объясняя им как именно он его нашел ))
невероятно :)
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Украли велик со двора дома в Дении (видео).

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Я дружу как с Компас 3D, так и с Solidworks и немножко с SolidEdge.

Ух ты! :co_ol:

А скажи что нибудь на Солидворковском ? :bra_vo: :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудные ситуации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость