Давайте знакомиться.

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Аватара пользователя
Cielo_colorado
Гость
Гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 17
Награды: 2
Репутация: 44
Имя: Хулия
Знак зодиака: овца
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 39

Re: Давайте знакомиться.

Непрочитанное сообщение Cielo_colorado »

 
Rada писал(а):
Cielo_colorado писал(а):Поступления порядка 2,5 млн в год (российский рубликов).
при подаче нужны будут не обороты, а доходы (но и доходы вроде не очень - правда, я считать не умею, проверьте сами)
вы вот эту ссылку посмотрите но лукратива
ипрем примерно 540 евро, вам нужно будет показать минимум 400% на себя + по 100% на каждого чл члена семьи, на год (лучше на два, потому что при продлении всё равно нужно будет показывать на два)
я про нолукративу много читала, мы собираемся показывать 4 ипрема на главу семьи и по 1 на каждого иждивенца, умноженное на два (на всякий случай).
поступления - это уже плюсом, чтоб показать, что мы не пойдем там на паперть. А что, маловато будет? Надо еще че-то придумывать и рисовать?
У меня в силу вида деятельности оборот равно доход. Только как это консульству доказать - хз пока.

Кстати, пожилой родственник является иждивенцем или ему отдельно от всех придется внж получать, показывая, что он очень богатый пожилой родственник?
It always seems impossible until it's done
За это сообщение Cielo_colorado поблагодарили (всего 2):
Нил, iglesias
Аватара пользователя
Cielo_colorado
Гость
Гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 17
Награды: 2
Репутация: 44
Имя: Хулия
Знак зодиака: овца
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 39

Re: Давайте знакомиться.

Непрочитанное сообщение Cielo_colorado »

 
Александр В писал(а): При переводе, особенно из РФ, испанский банк будет под микроскопом изучать ваши документы о происхождении этих денег.
Вы можете рассказать банку весь налоговый кодекс РФ и о преимуществах патента, но вас скорее всего пошлют. Ведь, к сожалению при этом у вас не будет доказательств легальности этих денег, а это очень плохо. Нужна налоговая декларация, а не книга доходов.
А нет у нас налоговой декларации. Просто нет. Есть документ, подтверждающий, что я заплатила налог (фиксированную сумму).
Доказательством легальности может являться строчка "от кого пришла денюжка" на счетах в банковских выписках и контракт с этой же организацией на англ.языке (ну если надо, я переведу, конечно)
Александр В писал(а):Может имеет смысл поменять систему налогообложения и перейти на УСН (доходы) или перерегистрироваться в самозанятые.
ну уж нет, еще больше денег нашему "любимому" государству я платить не собираюсь :-) :-)
Александр В писал(а):Что касается мужа, да и вас. В Испании не очень хорошо с работой. Вернее даже очень плохо. Конечно те кто умеет крутиться что-то зарабатывают, но это не очень много и не регулярно. Поэтому ищите возможность первые несколько лет зарабатывать дистанционно, пока вы будете адаптироваться к новой для вас стране. Это проще и надёжнее, особенно если у вас не будет пассивных доходов и денежной подушки на пару лет.
у меня отличная любимая работа, которую я могу работать из любой точки мира, был бы хороший инет. Подушку планирую заработать на первый год, чтобы не сильно там "глазанавыкате" бегать поначалу.
А вот муж да, он крепко задумался, что и как он там будет делать. Как-то же наши люди устраиваются везде. Кто сильно хочет, разумеется :)
It always seems impossible until it's done
За это сообщение Cielo_colorado поблагодарили (всего 3):
Нил, Александр В, Eugene70
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться.

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
То что при патенте нет декларации я знаю, поэтому и предложил подумать о смене режима налогообложения. Невозможность доказать с помощью официальных бумажек легальность твоего вполне легального дохода - это идиотизм, но это может стать очень большой проблемой, вплоть до невозможности осуществления твоей мечты. Поэтому я вполне осознанно и предложил пойти на небольшое увеличение налогов и платить 6% от выручки вместо патента, зато иметь все необходимые бумаги.
Сейчас многие люди с деньгами из РФ бегают выпучив глаза и не могут впихнуть эти деньги в испанские банки! При этом тратят тысячи евро на адвокатов/юристов/помогателей и ещё столько же на присяжных переводчиков. А это первый и необходимый шаг для получения ВНЖ.

Деньги из РФ воспринимаются сейчас как деньги из страны сильно повышенного риска. А банки, опасаясь попасть под санкции США, пытаются на всякий случай дистанцироваться от новых клиентов из РФ.

Почитай тут ветку про маразм испанских банков.
Да и ситуацию с патентом или ЕНВД мы тут уже как-то разбирали, правда не помню чем там дело закончилось.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
За это сообщение Александр В поблагодарили (всего 3):
Antonio B, Нил, iglesias
Аватара пользователя
Cielo_colorado
Гость
Гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 17
Награды: 2
Репутация: 44
Имя: Хулия
Знак зодиака: овца
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 39

Re: Давайте знакомиться.

Непрочитанное сообщение Cielo_colorado »

 
Александр В писал(а):Невозможность доказать с помощью официальных бумажек легальность твоего вполне легального дохода - это идиотизм, но это может стать очень большой проблемой, вплоть до невозможности осуществления твоей мечты.
Придется ехать нелегально тогда :ps_ih:

Александр В писал(а): Почитай тут ветку про маразм испанских банков.
Да и ситуацию с патентом или ЕНВД мы тут уже как-то разбирали, правда не помню чем там дело закончилось.
А вот это интересно, спасибо, поищу!
It always seems impossible until it's done
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Давайте знакомиться.

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
А вот муж да, он крепко задумался, что и как он там будет делать. Как-то же наши люди устраиваются везде. Кто сильно хочет, разумеется :)[/quote]


У меня ощущение что вы где то далеко в облаках, здесь люди не могут найти работу даже имея разрешение на работу, ехать нелегалом? смысл чтобы потом легализоваться нужно пройти ещё тот затратный квест и неизвестно что напридумывают власти местные, да и удаленная работа сегодня есть, а завтра её может нестать, рекомендую обратно вернуться на землю и подумать получше.
За это сообщение Koshcheyushka поблагодарили (всего 3):
Стармех, Antonio B, Нил
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Давайте знакомиться.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Cielo_colorado писал(а):Придется ехать нелегально тогда :ps_ih:
А еще можно просто нарисовать любую нужную декларацию. :uch_tiv:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
За это сообщение TMP поблагодарили (всего 2):
Antonio B, Алекс2803
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Давайте знакомиться.

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Cielo_colorado писал(а):
Александр В писал(а): При переводе, особенно из РФ, испанский банк будет под микроскопом изучать ваши документы о происхождении этих денег.
Вы можете рассказать банку весь налоговый кодекс РФ и о преимуществах патента, но вас скорее всего пошлют. Ведь, к сожалению при этом у вас не будет доказательств легальности этих денег, а это очень плохо. Нужна налоговая декларация, а не книга доходов.
А нет у нас налоговой декларации. Просто нет. Есть документ, подтверждающий, что я заплатила налог (фиксированную сумму).
Доказательством легальности может являться строчка "от кого пришла денюжка" на счетах в банковских выписках и контракт с этой же организацией на англ.языке (ну если надо, я переведу, конечно)
Александр В писал(а):Может имеет смысл поменять систему налогообложения и перейти на УСН (доходы) или перерегистрироваться в самозанятые.
ну уж нет, еще больше денег нашему "любимому" государству я платить не собираюсь :-) :-)
Александр В писал(а):Что касается мужа, да и вас. В Испании не очень хорошо с работой. Вернее даже очень плохо. Конечно те кто умеет крутиться что-то зарабатывают, но это не очень много и не регулярно. Поэтому ищите возможность первые несколько лет зарабатывать дистанционно, пока вы будете адаптироваться к новой для вас стране. Это проще и надёжнее, особенно если у вас не будет пассивных доходов и денежной подушки на пару лет.
у меня отличная любимая работа, которую я могу работать из любой точки мира, был бы хороший инет. Подушку планирую заработать на первый год, чтобы не сильно там "глазанавыкате" бегать поначалу.
А вот муж да, он крепко задумался, что и как он там будет делать. Как-то же наши люди устраиваются везде. Кто сильно хочет, разумеется :)

Хочу сразу сказать , для развеивания иллюзий :uch_tiv:

Да испанцам глубоко пофиг на вашу ситуацию , никто в ВАШЕ положение дел входить просто не будет. они играют по правилам установленным Мадридом
Нет декларации ? Подтвержденного дохода в виде сумы в ИСПАНСКОМ банке?
До свиданья !

Забавно было наблюдать в посольстве как чуваку говорили :
-"Вам нужно вьехать в страну в такой то такой период"
А он
-"я не могу у меня дела"
-"Ну тогда до свидания и всего вам хорошего"
Ответил добрый консул и ушел :-)

Хотите такой ответ? Нет ? Тогда играйте по их правилам и делайте чего они требуют и не надо ничего придумывать.
Тогда и ответ будет положительный в 95% :uch_tiv:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарили (всего 5):
Oxana, Стармех, Antonio B, iglesias, Александр В
Аватара пользователя
Cielo_colorado
Гость
Гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 17
Награды: 2
Репутация: 44
Имя: Хулия
Знак зодиака: овца
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 39

Re: Давайте знакомиться.

Непрочитанное сообщение Cielo_colorado »

 
Koshcheyushka писал(а): У меня ощущение что вы где то далеко в облаках, здесь люди не могут найти работу даже имея разрешение на работу, ехать нелегалом? смысл чтобы потом легализоваться нужно пройти ещё тот затратный квест и неизвестно что напридумывают власти местные, да и удаленная работа сегодня есть, а завтра её может нестать, рекомендую обратно вернуться на землю и подумать получше.
Да, у нас тут в облаках уютненько.
"Сегодня работа есть, а завтра ее может не стать" - так можно про любую работу и любые доходы вообще сказать.
Что-то за 230 страниц одной известной темы мне не показалось, что в Испанию переезжают одни миллиардеры с сотней сдаваемых квартир и прочих пассивных ежемесячных миллионов.

Я тут как раз для того, чтобы "подумать получше", вы правы.
It always seems impossible until it's done
За это сообщение Cielo_colorado поблагодарили (всего 3):
JelizaRose, iglesias, Александр В
Аватара пользователя
Cielo_colorado
Гость
Гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 17
Награды: 2
Репутация: 44
Имя: Хулия
Знак зодиака: овца
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 39

Re: Давайте знакомиться.

Непрочитанное сообщение Cielo_colorado »

 
Rada писал(а):т. е. по ссылке не пошла? :-)
ну почему же, я сходила, там было на испанском, а мой уровень пока не настолько хорош :-)

я в общем и целом уже имею представление, мне конкретно по нашей ситуации нюансы разрулить
It always seems impossible until it's done
Аватара пользователя
Cielo_colorado
Гость
Гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 17
Награды: 2
Репутация: 44
Имя: Хулия
Знак зодиака: овца
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 39

Re: Давайте знакомиться.

Непрочитанное сообщение Cielo_colorado »

 
TMP писал(а):
Cielo_colorado писал(а):Придется ехать нелегально тогда :ps_ih:
А еще можно просто нарисовать любую нужную декларацию. :uch_tiv:
опять же, как писали в другой теме на этом же форуме, "а вдруг до вас ее уже кто-то нарисовал, и ваше художество консулам покажется неправильным" :-)
к тому же ой как стрёмно попасться на подлоге. Кстати, кого-нибудь ловили вот так за руку?

Фотошопом-то я отлично владею :-)
It always seems impossible until it's done
За это сообщение Cielo_colorado поблагодарили (всего 2):
Antonio B, Vizavi
Аватара пользователя
Cielo_colorado
Гость
Гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 17
Награды: 2
Репутация: 44
Имя: Хулия
Знак зодиака: овца
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 39

Re: Давайте знакомиться.

Непрочитанное сообщение Cielo_colorado »

 
Jnker писал(а): Хочу сразу сказать , для развеивания иллюзий :uch_tiv:

Да испанцам глубоко пофиг на вашу ситуацию , никто в ВАШЕ положение дел входить просто не будет. они играют по правилам установленным Мадридом
Нет декларации ? Подтвержденного дохода в виде сумы в ИСПАНСКОМ банке?
До свиданья !
Да упаси хоспади меня думать, что кто-то будет В МОЁ положение входить.
Таких иллюзий у меня нет.
Собственно, поэтому я здесь, копаюсь в миллионе страниц.

Подтвержденный доход в ИСПАНСКОМ банке может быть и от продажи квартиры ведь, тут уже никто не придерется.

Jnker писал(а):Хотите такой ответ? Нет ? Тогда играйте по их правилам и делайте чего они требуют и не надо ничего придумывать.
Тогда и ответ будет положительный в 95% :uch_tiv:
ну я кажется поняла уже к кому бежать за прямым ответом, спасибо :ti_pa:
It always seems impossible until it's done
За это сообщение Cielo_colorado поблагодарили (всего 2):
Antonio B, Jnker
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Давайте знакомиться.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Cielo_colorado писал(а): опять же, как писали в другой теме на этом же форуме, "а вдруг до вас ее уже кто-то нарисовал, и ваше художество консулам покажется неправильным" :-)
к тому же ой как стрёмно попасться на подлоге. Кстати, кого-нибудь ловили вот так за руку?

Фотошопом-то я отлично владею :-)
Под нарисовать я не имею в виду сделать красивую картинку цветными карандашами и сверху написать "декларация". Представьте, что вы получили доход (продали там две бабушкины квартиры и сделали за деньги в фотошопе дизайн для сайта газпрома). Или у вас ИП, торгующее пирожками у вокзала. Вам для всего этого надо подать декларацию - подготавливаете и подаете, в налоговой на нее штампик ставят, что принято. Или код какой-нибудь. А вот теперь то же самое, но не подаете, а штампик покупаете в ближайшем магазине канцтоваров.

Ну и еще важное - консул не будет заниматься проверкой ваших деклараций. У него просто нет такой возможности, и, вероятно, даже желания, ведь в официальном списке документов ничего такого нет, это он просто захотел, чтобы было. Короче, как я уже говорил, неадекватным требованиям - достойный ответ!

ПС: формальное получение нужной резиденции никак не связано с вопросами, а на что вы будете жить. Вот тут да, нарисованная декларация уже не поможет.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
За это сообщение TMP поблагодарили (всего 8):
Jnker, Rada, Vizavi, Antonio B, iglesias, Eugene70, Александр В, nick3
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Давайте знакомиться.

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
TMP писал(а):
Cielo_colorado писал(а): опять же, как писали в другой теме на этом же форуме, "а вдруг до вас ее уже кто-то нарисовал, и ваше художество консулам покажется неправильным" :-)
к тому же ой как стрёмно попасться на подлоге. Кстати, кого-нибудь ловили вот так за руку?

Фотошопом-то я отлично владею :-)
Под нарисовать я не имею в виду сделать красивую картинку цветными карандашами и сверху написать "декларация". Представьте, что вы получили доход (продали там две бабушкины квартиры и сделали за деньги в фотошопе дизайн для сайта газпрома). Или у вас ИП, торгующее пирожками у вокзала. Вам для всего этого надо подать декларацию - подготавливаете и подаете, в налоговой на нее штампик ставят, что принято. Или код какой-нибудь. А вот теперь то же самое, но не подаете, а штампик покупаете в ближайшем магазине канцтоваров.

Ну и еще важное - консул не будет заниматься проверкой ваших деклараций. У него просто нет такой возможности, и, вероятно, даже желания, ведь в официальном списке документов ничего такого нет, это он просто захотел, чтобы было. Короче, как я уже говорил, неадекватным требованиям - достойный ответ!

ПС: формальное получение нужной резиденции никак не связано с вопросами, а на что вы будете жить. Вот тут да, нарисованная декларация уже не поможет.

Красный Йож дело говорит! :co_ol:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарил:
Antonio B
Аватара пользователя
Cielo_colorado
Гость
Гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 17
Награды: 2
Репутация: 44
Имя: Хулия
Знак зодиака: овца
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 39

Re: Давайте знакомиться.

Непрочитанное сообщение Cielo_colorado »

 
Jnker писал(а):
TMP писал(а):
Cielo_colorado писал(а):
Ну и еще важное - консул не будет заниматься проверкой ваших деклараций. У него просто нет такой возможности, и, вероятно, даже желания, ведь в официальном списке документов ничего такого нет, это он просто захотел, чтобы было. Короче, как я уже говорил, неадекватным требованиям - достойный ответ!

ПС: формальное получение нужной резиденции никак не связано с вопросами, а на что вы будете жить. Вот тут да, нарисованная декларация уже не поможет.

Красный Йож дело говорит! :co_ol:
я поняла, рисовать - значит рисовать, тогда всё упрощается в 10 раз
It always seems impossible until it's done
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8719 раз
Сообщения: 4938
Награды: 91
Репутация: 21.142
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8317 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Cielo_colorado писал(а):я поняла, рисовать - значит рисовать, тогда всё упрощается в 10 раз
1. Если Ваша реальная ситуация позволяет соответствовать требованиям - ИМХО ничего рисовать не стоит. Доказать доходы на патентной системе можно, деталей не знаю, но знакомый в ноябре получил визу Д, будучи в РФ на патенте. Не зная ситуацию, Вы с шансами нарисуете что -то сильно не то.
2. Если Вы не знаете как собрать пакет документов, с которым Вы получите желаемое - найдите специалиста, который сделает его с Вами. Или, учите испанский (все
равно нужен для жизни) и ищите ответы на форуме. Подводных камней много, вникать самостоятельно или получить квалифицированную помощь - личное дело каждого.
3. На форуме есть специалисты по этому вопросу. Я к ним не отношусь. Не знаю, разрешают ли правила форума отправлять к спецам жаждущих помощи и нужна ли Вам такая помощь. Если нужна, полагаю, Вы найдетесь.
4. Можно уточнить откуда у Вас уверенность, что муж не сможет работать в Испании? Еще недавно работы в Испании было полно, но, увы, сейчас не знаю как будет.
Move forward
За это сообщение Eugene70 поблагодарили (всего 2):
Нил, Александр В
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16968 раз
Сообщения: 5831
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17373 раза

Re: Давайте знакомиться.

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Cielo_colorado писал(а): Так же мы очень за платные подробные консультации по нашим больным вопросам. Если кто дает таковые, маякните, плиз.
Если б е з д в о з м е з д н о ..то подготовку доков на подачу можете начать сами собрав инфу по веткам форума её достаточно

Если есть возможность оплатить,то обратитесь к
- iglesias специалисту широкого профиля :hi_hi_hi: в личку или на сайт
-Ayomice в лс или сайт -миграционное закондательство его специализация
Как прально заметил мой коллега по :pa_la_ch: главное :uch_tiv:
TMP писал(а): ПС: формальное получение нужной резиденции никак не связано с вопросами, а на что вы будете жить. Вот тут да, нарисованная декларация уже не поможет.
За это сообщение Vizavi поблагодарили (всего 3):
Нил, Стармех, TMP
Аватара пользователя
Cielo_colorado
Гость
Гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 17
Награды: 2
Репутация: 44
Имя: Хулия
Знак зодиака: овца
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 39

Re: Давайте знакомиться.

Непрочитанное сообщение Cielo_colorado »

 
Eugene70 писал(а):
Cielo_colorado писал(а):я поняла, рисовать - значит рисовать, тогда всё упрощается в 10 раз
1. Если Ваша реальная ситуация позволяет соответствовать требованиям - ИМХО ничего рисовать не стоит. Доказать доходы на патентной системе можно, деталей не знаю, но знакомый в ноябре получил визу Д, будучи в РФ на патенте. Не зная ситуацию, Вы с шансами нарисуете что -то сильно не то.
тоже так считаю, вообще не люблю "мутить", поэтому буду копать дальше, в сторону платных консультаций в том числе.
Eugene70 писал(а):2. Если Вы не знаете как собрать пакет документов, с которым Вы получите желаемое - найдите специалиста, который сделает его с Вами.
уже есть несколько на примете! пока всё обдумываем и готовим вопросы, чтоб ничего не забыть.
Eugene70 писал(а): Или, учите испанский (все
равно нужен для жизни) и ищите ответы на форуме. Подводных камней много, вникать самостоятельно или получить квалифицированную помощь - личное дело каждого.
учим :men: я так учу уже давно и понемногу :-) в настоящем времени могу объясняться даже
Eugene70 писал(а):4. Можно уточнить откуда у Вас уверенность, что муж не сможет работать в Испании? Еще недавно работы в Испании было полно, но, увы, сейчас не знаю как будет.
а это не у меня уверенность, а у уважаемых форумчан. По текущей профессии не сможет, ибо узкая специализация, а там другие законы и нормативы.
Муж-то готов переучиться и работать хоть кем поначалу, и я более оптимистично настроена, чем уважаемые форумчане.
Хоть и пугают страшилками, что нелегально работающих вылавливают и делают атата, но положительные примеры тоже есть. И их немало.
It always seems impossible until it's done
Аватара пользователя
Cielo_colorado
Гость
Гость
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 17
Награды: 2
Репутация: 44
Имя: Хулия
Знак зодиака: овца
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 39

Re: Давайте знакомиться.

Непрочитанное сообщение Cielo_colorado »

 
Vizavi писал(а): Если есть возможность оплатить,то обратитесь к
- iglesias специалисту широкого профиля :hi_hi_hi: в личку или на сайт
-Ayomice в лс или сайт -миграционное закондательство его специализация
спасибо за наводки! :)
Vizavi писал(а):Как прально заметил мой коллега по :pa_la_ch: главное :uch_tiv:
TMP писал(а): ПС: формальное получение нужной резиденции никак не связано с вопросами, а на что вы будете жить. Вот тут да, нарисованная декларация уже не поможет.
если б стоял вопрос "а на что мы там будем жить", то вопроса о переезде вообще бы не стояло :-)
It always seems impossible until it's done
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Давайте знакомиться.

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
а это не у меня уверенность, а у уважаемых форумчан. По текущей профессии не сможет, ибо узкая специализация, а там другие законы и нормативы.
Муж-то готов переучиться и работать хоть кем поначалу, и я более оптимистично настроена, чем уважаемые форумчане.
Хоть и пугают страшилками, что нелегально работающих вылавливают и делают атата, но положительные примеры тоже есть. И их немало.

А вас никто не пугает, просто предупреждают, люди любят делиться своими радостями, а вот неудачи стараются держать в себе это я про форумы да и время меняется, по поводу работы основным пострадавшим если что будет именно работодатель, да и в наше неспокойное время что то прогнозировать на будущее неблагоприятное занятие
За это сообщение Koshcheyushka поблагодарил:
Стармех
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Давайте знакомиться.

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Eugene70 писал(а): ....Можно уточнить откуда у Вас уверенность, что муж не сможет работать в Испании? Еще недавно работы в Испании было полно, но, увы, сейчас не знаю как будет.
:sh_ok: Это когда в Испании было полно работы, особенно для нолукративщиков или нелегалов? Не вводите людей в заблуждение... :ne_ne_ne:
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
За это сообщение Стармех поблагодарили (всего 3):
TMP, Rada, Antonio B
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя