Русская школа №1 в Аликанте.

учеба школа и адаптация детей

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5571 раз
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.664
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Русская школа №1 в Аликанте.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Victoriya писал(а):...Сейчас, в связи с карантином, быстро перевели всех на онлайн-платформу. Завтра будем заниматься онлайн с учителями согласно расписанию...
Как раз сегодня разговаривала об этом с вашим учителем математики (я-то думала, что она завтра свободна из-за карантина)).
Она мне ещё говорила, что приезжают с Кипра и др. стран.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Victoriya
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 15
Награды: 2
Репутация: 47
Имя: Victoria
Благодарил (а): 13 раз
Возраст: 42

Re: Русская школа №1 в Аликанте.

Непрочитанное сообщение Victoriya »

 
Здравствуйте! Верно, сейчас в школе обучаются ученики из 6 стран! С марта школа перешла на дистанционное обу,ение, но это не было для школы сюрпризом, т.к. с 2016 года школа предлагает очное и дистанционное обучение 1-11 класс, сдачу ОГЭ/ЕГЭ, помощь при поступлении в университеты Испании.
Аватара пользователя
Victoriya
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 15
Награды: 2
Репутация: 47
Имя: Victoria
Благодарил (а): 13 раз
Возраст: 42

Re: Русская школа №1 в Аликанте.

Непрочитанное сообщение Victoriya »

 
❓ Для чего русскоговорящим детям, живущим в Испании или обучающимся в испанской школе, обучаться в аккредитованной общеобразовательной русской школе #1❓

1️⃣ Дети, погрузившись в испаноязычную среду, со временем начинают делать ошибки в речи, путать русские и испанские буквы, а многие так и не научатся читать/писать на родном языке.

2️⃣ Занимаясь с репетитором или онлайн в неаккредитованной школе вы:
✔не уверены в качестве предоставляемых услуг
✔в результате обучения вы не получите диплом государственного образца и аттестат зрелости, на основании которого возможно поступление в университеты Испании
✔ стоимость месяца обучения в нашей школе по всем предметам первого класса равна 8 часам изучения одного предмета с репетитором!

3️⃣ Наши выпускники, обучающиеся, например, по субботам (Программа интенсив выходного дня) или дистанционно, в результате получают два аттестата (испанского и российского образца) и смогут иметь дополнительные баллы при поступлении в престижные университеты Испании

4️⃣ В отличие от младших школьников, при переезде в Испанию у старшеклассников не остается времени на освоение языка на достаточном уровне, чтобы благополучно закончить испанскую школу и получить шанс обеспечить себе достойное будущее. Наши выпускники сдают ОГЭ/ЕГЭ в нашей школе, получают аттестат зрелости и поступают на его основании без экзаменов в университеты Испании.

5️⃣ Есть еще одна причина. Никто, к сожалению, не может быть застрахован от ситуации, когда семье приходиться возвращаться в Россию. Сложно представить 15-летнего школьника, обучающегося в начальной школе. ☝️Обучение всего один раз в неделю (по субботам) по Программе интенсив выходного дня или дистанционно в нашей школе открывает перед школьниками множество уникальных возможностей для успешной реализации в будущем и страхует от любых негативных случаев.

Позаботьтесь о светлом будущем ребенка уже сейчас! ❓А что вы думаете об этом❓

Если остались вопросы, обращайтесь⤵️
Info@russianschoolspain.com http://www.russianschoolspain.com
+ 34 666-742-888,
+ 34 671-161-116 (whatsapp, viber)
За это сообщение Victoriya поблагодарил:
МарияПев
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5571 раз
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.664
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Русская школа №1 в Аликанте.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Ну, как бы...реклама...такая скрытая...с первого раза даже не признать...

Здесь писали люди, которые встречались с директором (я) знают учителей (снова - я) кто-то учится (вроде - ах, это были Вы)).
Я не плохо знаю 2х учителей (из школы).
Одна из них - действительно - Профессионал.
Вторая не имеет не то, что пед.образования, даже - профильного (предмет она преподаёт, конечно, не самый важный, но всё же).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
За это сообщение ТЛВ поблагодарили (всего 2):
iglesias, Oxana
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Русская школа №1 в Аликанте.

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Ой ,шкандаль-шкандаль :-)
Тема #1 в наших Израилях ::yaz-yk:
Кажется ,по популярности , утрамбовала темы про Ковид и тему про олухов-поли, которые ,набором из заготовок буратин, пытались воспрепятствовать проезду голубого фургона :-)
https://t.me/catalunyaTriomfant/4210
Даже уже написали Владимир Владимировичу с просьбой навести порядок в испанском образовании :-)
Помнится, году так 2016 я выкладывал скриншот с ответом МинОбра с резолюцией "не значится".
Что думаете, коллеги? Попытка убрать конкурентов, дележка образовательной поляны- потом возьмутся за других,проплаченная русофобия, испанцы сами дураки, мамочки сами дурочки виноваты :nose:
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарили (всего 4):
Arco iris, JelizaRose, Antonio B, VladValencia
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5829
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17370 раз

Re: Русская школа №1 в Аликанте.

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Сostadelmar писал(а):Ой ,шкандаль-шкандаль :-)
после того, как испанские власти перестали признавать аттестаты зрелости российского образца, выданные этой школой.
Водит.удостоверения не признают..а тут непонятна бумажка и в туалет не сходишь твёрдая,и выбросить жалко. :-)
Школа “Российский образовательный центр” обещала ученикам российские аттестаты, позволяющие поступать в вузы РФ, сдавать ЕГЭ и ОГЭ, и была акредитована при Минобразования РФ.
Учиться в Испании чтобы потом поступать в вуз в мордоре :sh_ok: нахуана ??
За это сообщение Vizavi поблагодарили (всего 7):
Arco iris, JelizaRose, Kuznez, Antonio B, Сostadelmar, VladValencia, Koshcheyushka
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Русская школа №1 в Аликанте.

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Vizavi писал(а):Учиться в Испании чтобы потом поступать в вуз в мордоре :sh_ok: нахуана ??
Пор куа па :-) Потому,что детки чиновников и приближенных должны повторить жизненный цикл родителей :-) Здесь набраться сил и туда, в командировку... :-) Или ты предлагаешь им здесь судьбу честного аутономо :-) ?
Думаю , вопрос порешают . Даром , что логотип школы примелькался на всяких культурных мероприятиях в качестве спонсора :-) и соперничает в частоте повторения с аллергией :) и руссИном :ti_pa:
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарили (всего 2):
VladValencia, Vizavi
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Русская школа №1 в Аликанте.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Вот читал сообщения и думал.
Понятно что на скрытую рекламу хорошо похоже.
Однако кому-то будет полезна инфа, что такая школа есть и даже пусть не все там супер преподаватели или профессоры - но может наберут вес и время и будут лучше учить и желающим пользу приносить.
А рекламой конечно же они везде занимаются - жить и им тоже надо.

Вот у меня сейчас парень приехал на стройку - преподаватель русского по профессии - преподавал в Украине, но кто его возьмет в школу - уже 4 года нелегал тут в Испании...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарил:
Сostadelmar
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5571 раз
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.664
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Русская школа №1 в Аликанте.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Спросила сейчас по телефону - 2 дня эти слухи циркулируют в школе.
Слухи, что чуть ли не отчислят со 2-го курса тех, кто поступил в исп. вузы.

Учитель там - знакомая - хороший специалист. Ребёнок ходил частным образом - как к репетитору - месяца 2 на последнем году А-левел. Всё подтянул (теории в последний год было мало - появились пробелы). Сам может уже решить - хороший учитель или нет - не маленький.

Помимо тех, кто нацелен был на поступление здесь - те, кому нужно именно росс. образование, кто на дом. обучении ...

Мы там не учились. Я про школу узнала лет 5 назад. Была настроена скептически. Удивлялась, что там много учеников (спрашивала подробности у знакомой за чаем - кто, откуда ). Директор мне понравилась (года 3 назад общалась на ... беседа была на независимой от школы площадке - о детях). Мне её хвалила другой педагог, с которой я общалась. Собственно, всё это я писáла.

Как бы, все - с головой. У всех - свои планы.
Скриншоты рекламы есть в распоряжении автора канала ... Копии отказных решений есть у автора канала .... [новая газета?]
И айда к нам - в Вотсап. Как обычно. Мы хотели пойти лёгким (наверное) путём - но сейчас это не важно: хотим крови.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
За это сообщение ТЛВ поблагодарил:
Сostadelmar
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5571 раз
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.664
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Русская школа №1 в Аликанте.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
За это сообщение ТЛВ поблагодарил:
Сostadelmar
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Русская школа №1 в Аликанте.

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
ТЛВ писал(а):
До Пyтuнa и Мишустина дошли родители учеников русской школы в Аликанте ...
Это нормально. Никто особо не задумывается, размахивая рукой и успользуют , что то типа из универсального набора аргументов " ой, да ладно, все бухают ходят и ничего"
А потом , когда гром грянет, начинают креститься на высшее существо, которое, если хорошо помолиться попросить, обязательно все починит и исправит...а то у него других забот то нет :ti_pa:
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарил:
ТЛВ
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5571 раз
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.664
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Русская школа №1 в Аликанте.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Детей жалко. Я попадала на пару экспериментов - в отношении детей / от образования - от меня не зависящих.
Собственно, поэтому и уехала. И документы забрала из рф. И вычеркнула "самое лучшее образование в мире" из приоритетов.
Но несмотря на отношение (скептицизм, удивление на популярность) не приятна эта возня. Может, такое рвение надо было проявлять, когда родители у школы документы проверяли: вопросы / куда-то запросы - до, а не после.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
За это сообщение ТЛВ поблагодарили (всего 2):
Сostadelmar, Бор Алла
МарияПев
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 39

Re: Русская школа №1 в Аликанте.

Непрочитанное сообщение МарияПев »

 
Victoriya писал(а):Здравствуйте! Зашла впервые за последний год на этот форум. Год назад с большой надеждой искала здесь советы и подсказки. Было страшно. Очень страшно решиться все бросить и уехать. Время быстро пролетело и я с семьей уже здесь, в любимой Испании.
Увидела тему про Русскую школу#1 в Аликанте и Торревьехе и решила поделиться впечатлениями.
Двое моих детей обучаются в испанских школах (1 класс Primaria, 6 лет и ESO2 институто, 13 лет), а по субботам учатся в этой русской школе в Торревьехе по программе Интенсив.
1. Первый вопрос - зачем это нужно?
Отвечаю - приехали сюда, когда сыну было 5 и он так и не научился толком читать по-русски, писать, соответственно, тоже. Прошло 6 месяцев и он стал путать буквы, говорить с ошибками, а читать разучился совсем. Я поняла, что заниматься с ним по основной (испанской) школе, которая сейчас в приоритете, я не успеваю, а про русский язык и говорить не буду. В результате, пройдет время, а ребенок так и не научится писать/читать на родном языке.
Теперь про старшего ребенка - 2ESO это наш 8 класс. Программа соответствующая (кто учится вместе с детьми на Родине, поймет). Ребенок не знает испан кий язык на достаточном для химии, этики (наша философия) и прочих предметов уровне и, соответственно, по большей части предметов он не аттестован. Да, знаю, что останется на второй год и станет лучше, но где гарантия, что потянет? А там еще 2 года и выпуск. А если не поступит. Времени мало. Что дает нам русская школа в этом случае - мы сдаём здесь ОГЭ и потом ЕГЭ, получаем диплом российского образца. Далее школа помогает своим выпускникам - в зависимости от балла аттестата, подбирает университеты с наименьшими проходными баллами на определенные факультеты. Знаю 2 семьи, у которых в универе Эльче и Аликанте учатся дети благодаря этой школе. Плюсом является то, что после этой школы поступить в испанский вуз можно попробовать уже в 16-17! лет,после 11 класса, в то время, как в испанской школе это произайдет только через 1-2 года (нужно закончить обязательный этап для желающих поступить в вуз- бачилерато - схоже с нашим технарем). Т.е. это запасная платформа для ребенка + шанс параллельно освоить две программы и получить два диплома. !Наличие второго диплома (русской школы) также дает дополнительные баллы, если поступать после испанской школы в испанский вуз.
2. Второе - почему не репетитор. Тут просто: цена. За младшего ребенка 100€/мес, старший - 200€/ мес. Это за 5 уроков по субботам=20 уроков в месяц. Все предметы. У репетитора этой суммы хватило бы на 2 недели занятий по ограниченному количеству предметов.
Плюс все официально - экзамены, аттестации, диплом. Этого не даст ни один репетитор.
Учимся менее года. Пока все нравится. Сейчас, в связи с карантином, быстро перевели всех на онлайн-платформу. Завтра будем заниматься онлайн с учителями согласно расписанию.
Спрашивайте, если интересно, отвечу.
МарияПев
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 39

Re: Русская школа №1 в Аликанте.

Непрочитанное сообщение МарияПев »

 
Victoriya писал(а):.
Спрашивайте, если интересно, отвечу.
! Здравствуйте!
У нас очень схожая с вами ситуация)) Планировали после НГ для старшей дочери (11лет) воспользоваться услугами этого центра. Хотелось бы услышать ваш отзыв или комментарий о этом центре на данный момент, особенно в связи с последним скандалом относительно отчисления выпускников центра из ВУЗов Испании. Заранее благодарю!)) Очень интересно, тк вы уже на этом пути, а нам только предстоит...)) Спасибо!
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Русская школа №1 в Аликанте.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
МарияПев писал(а):
Victoriya писал(а):.
Спрашивайте, если интересно, отвечу.
! Здравствуйте!
У нас очень схожая с вами ситуация)) Планировали после НГ для старшей дочери (11лет) воспользоваться услугами этого центра. Хотелось бы услышать ваш отзыв или комментарий о этом центре на данный момент, особенно в связи с последним скандалом относительно отчисления выпускников центра из ВУЗов Испании. Заранее благодарю!)) Очень интересно, тк вы уже на этом пути, а нам только предстоит...)) Спасибо!
Может проинформируете - какие отчисления выпускников произошли из вузов Испании ? и причины если они известны ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарил:
Александр В
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Русская школа №1 в Аликанте.

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Так это новый рекламный бот из этой школы пришёл :-)

Всё-таки учиться детям нужно по испанской программе. Это правильно :uch_tiv:

В топку российское ЕГЭ, если родители не планируют что их департируют на Родину. А если планируют, то что уж :ti_pa: Тогда дети к сожалению становятся заложниками своих родителей.

Для того чтобы полноценно учиться в испанском, да и других Европейских университетах нужно закончить испанскую школу и обязательно bachillerato. Вот там уровень и глубину знаний дают именно такую, которая требуется для продолжения обучения в университете. В российском стандарте ЕГЭ многого чего там дают просто нет, в России это изучают на 1-2 курсах.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
За это сообщение Александр В поблагодарили (всего 4):
Vizavi, Oxana, Irishka, Simmon
Аватара пользователя
Ilyana
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 414 раз
Сообщения: 191
Награды: 22
Репутация: 721
Знак зодиака: Рак
Благодарил (а): 357 раз

Re: Русская школа №1 в Аликанте.

Непрочитанное сообщение Ilyana »

 
VladimirGT писал(а):
МарияПев писал(а):
Victoriya писал(а):.
Спрашивайте, если интересно, отвечу.
! Здравствуйте!
У нас очень схожая с вами ситуация)) Планировали после НГ для старшей дочери (11лет) воспользоваться услугами этого центра. Хотелось бы услышать ваш отзыв или комментарий о этом центре на данный момент, особенно в связи с последним скандалом относительно отчисления выпускников центра из ВУЗов Испании. Заранее благодарю!)) Очень интересно, тк вы уже на этом пути, а нам только предстоит...)) Спасибо!
Может проинформируете - какие отчисления выпускников произошли из вузов Испании ? и причины если они известны ?
Причина - отсутствие у этой школы испанской аккредитации. Поэтому студентам, которые уже успели поступить с аттестами, сданными на омологацию, просто не омологировали аттестаты, соответственно отчислили из вуза. Получается, что с такими аттестатами можно поступать в Вуз в России или в любой другой стране (вряд ли, конечно, кто-то поступил в другую страну). На Facebook неделями висела эта эпопея, где "Родительский Комитет Королевства Испании" призывал всех и вся бороться за омологацию этих аттестатов.
За это сообщение Ilyana поблагодарили (всего 3):
Koshcheyushka, VladimirGT, Александр В
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Русская школа №1 в Аликанте.

Непрочитанное сообщение Romario »

 
VladimirGT писал(а):Может проинформируете - какие отчисления выпускников произошли из вузов Испании ? и причины если они известны ?
У Ерахтиной как оказалось отсутствуют лицензии какие бы то ни было для того чтобы выдаваемые аттестаты считались настоящими. Когда это выяснилось, у уже поступивших и учившихся детей пропали основания для продолжения учебы в вузах, а у некоторых и для студенческой эстансии соответственно :(

упс, опередили... :smu:sche_nie:
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
За это сообщение Romario поблагодарили (всего 3):
VladimirGT, Irishka, Александр В
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Русская школа №1 в Аликанте.

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Ilyana писал(а): Получается, что с такими аттестатами можно поступать в Вуз в России или в любой другой стране
не получается, российской лицензии тоже нет
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
За это сообщение Romario поблагодарил:
Александр В
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Русская школа №1 в Аликанте.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Ilyana писал(а):
VladimirGT писал(а): Может проинформируете - какие отчисления выпускников произошли из вузов Испании ? и причины если они известны ?
Причина - отсутствие у этой школы испанской аккредитации. Поэтому студентам, которые уже успели поступить с аттестами, сданными на омологацию, просто не омологировали аттестаты, соответственно отчислили из вуза. Получается, что с такими аттестатами можно поступать в Вуз в России или в любой другой стране (вряд ли, конечно, кто-то поступил в другую страну). На Facebook неделями висела эта эпопея, где "Родительский Комитет Королевства Испании" призывал всех и вся бороться за омологацию этих аттестатов.
Тогда эта тема должна быть на форуме, чтоб меньше людей могли воспользоваться такими школьными услугами ....
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 5):
Koshcheyushka, Eugene70, Vizavi, Irishka, Александр В
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши дети в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей