Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

здесь можно купить дом, квартиру, участок, бизнес
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Oxana писал(а):
Стармех писал(а):
Нил писал(а): Да и македонский тот еще перец-прохиндей! Лучше не связываться, чтоб локти не кусать :ti_pa:
Извините, а нельзя ли по-подробней какую-нибудь инфу по этому ну или какие-нибудь ссылки на эту тему, а то нам убедительно советовали обращаться именно к нему... :-) :uch_tiv:
А по какому поводу к нему обратиться? Что не можете сами сделать?
Сопровождение в получении ВНЖ и подбор недвижимости.
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38862 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Стармех писал(а):
Oxana писал(а):А по какому поводу к нему обратиться? Что не можете сами сделать?
Сопровождение в получении ВНЖ и подбор недвижимости.
А чем Ayomice не устраивает?
Хотя внж в Испании вполне можно и самому подготовить. :ne_vi_del:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Стармех писал(а):
Oxana писал(а):А по какому поводу к нему обратиться? Что не можете сами сделать?
Сопровождение в получении ВНЖ и подбор недвижимости.
И для этого к Македонскому?!?!?!?!
Тут на форуме все разжевано. Плюс Айомисе проверенный годами есть.....

Что касается недвижимости - в каком городе?
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
iglesias писал(а):
Стармех писал(а):
Oxana писал(а):А по какому поводу к нему обратиться? Что не можете сами сделать?
Сопровождение в получении ВНЖ и подбор недвижимости.
А чем Ayomice не устраивает?
Хотя внж в Испании вполне можно и самому подготовить. :ne_vi_del:
Спасибо, буду знать теперь если что. Вопрос с ВНЖ пока второстепенный для нас, поэтому особо даже не вникал в сам процесс. Там больше расматривается как вариант подсказать/посоветовать, а где надо может и сходить, т.к. пока гишпанским не владеем... :ne_vi_del:
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Oxana писал(а):
Стармех писал(а):
Oxana писал(а):А по какому поводу к нему обратиться? Что не можете сами сделать?
Сопровождение в получении ВНЖ и подбор недвижимости.
И для этого к Македонскому?!?!?!?!
Тут на форуме все разжевано. Плюс Айомисе проверенный годами есть.....

Что касается недвижимости - в каком городе?
Ну как бы и не только... Но и никаких обязательств пока именно к нему нет и не обязательно что к нему обратимся. Просто как вариант на который есть какие-то завязки и рычаги... и хотелось бы знать что это за человек, если вдруг всё же придётся общаться и не только по озвученным вопросам... А с городом пока не определились, в процессе... Черпаем пока информацию и хотим проехаться по побережью осмотреться, потом что-нибудь снять пожить, понять что нам надо... пока в приоритете Коста Бланка.
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Прежде чем обращаться к македонскому, определись где хочешь жить. В каждом городе есть к кому обратиться. Но даже если припрёт Торревьеху и окрестности, то по любому не причаливай к македонскому!
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38862 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Продолжаем разговор. :uch_tiv:
У иглесиаса в кармане есть ещё пара джокеров. :)
Я незаслуженно оставил в стороне тему автозаправок в Испании и лишь вскользь упомянул этот интересный вид заработка здесь, почти в начале темы.
Давайте сейчас рассмотрим этот вид бизнеса более подробно, с некоторыми арифметическими выкладками и расчётами. :hudo_zhnik:

Дело в том, что уровень цен на действующие бензозаправки в Испании начинается в среднем от полутора миллионов, что для многих потенциальных инвесторов ограничивает возможности.
Уровень дохода такой заправки - около 100.000 евро годовых, может быть и больше, даже вдвое, но мы будем здесь отталкиваться от нижнего порога. Т.е. доходность получается 6-7%.

Однако, если построить такую заправку "с нуля", то расходы составят от 600 тысяч до миллиона.
И таким образом уровень доходности возрастает уже до 10% и более от вкладываемых нами денег.
Здесь я говорю о автоматической 24 часа бензозаправке на 4 пистолета, две-три мойки, пылесос и т.п..
Огромный плюс таких автоматических заправок в том, что нам не требуется куча персонала и для обслуживания достаточно одного человека. :co_ol:

Здесь можно работать от имени крупных поставщиков, как например Repsol, Galp, Shell, BP... так и создать собственную торговую марку под знаменем Low Cost.
Работать от имени монстров рынка на самом деле удобно, поскольку система работы уже отлажена и вы получаете стабильную маржу, например от 0,08 до 0,13 цента с каждого проданного литра.
Объем продаваемого топлива обычно в районе полутора миллионов, и здесь достаточно простые и открытые расчеты.
Участок в 8 соток обычно арендуется на 25 + 15 +15 + 15 лет. Особого смысла выкупать эту землю нет. :ne_vi_del:

Почему я указал такой дисконтный разброс расходов на постройку новой автозаправки в Испании?
Если Вас не напрягает сумма в миллион евро и вы при этом знакомы с этим сектором рынка и готовы вести бизнес самостоятельно, то да - покупаете/заказываете строительство этой бензо-заправки и далее являетесь единственным бенефициаром.
Таки образом вы просто заказываете все вопросы выбора места, получения соответствующих разрешений и лицензий, строительство, заключение договоров.... в общем всё "под ключ" с торжественным перерезанием ленточки. :ku_bok:

Если денег существенно меньше, и/или Вы не уверены в себе в этом бизнесе, то имеет смысл разделить доли и взять себе опытного партнера, вложив своих денег почти в три раза меньше стоимости действующей заправки, получая свой доход может быть не 10.000 евро в месяц, но при этом и разделив ответственность и имея за спиной партнера, который "в теме".
Это в общем как везде, но управление гораздо проще, чем например управление в Испании рестораном и даже хосталем, поскольку выдумывать и спорить тут особо не о чем. Достаточно продавать обычный дизель и 95-й бензин.
Ну можно ещё электропост для электрокаров поставить. Мойки, пылесос, кофейный автомат... - тут тоже выбор небольшой, что на самом деле очень удобно.
Тебе не надо ломать голову над тем, какое меню сегодня выставить, рыбное или мясное, не нужно возиться с Букингом и Аирбнб.... Такая достаточно простая и прозрачная арифметика. :)
Gasolinera Cespa España
Gasolinera Cespa España
Если эта идея покажется вам интересной - не стесняйтесь обращаться прямо к иглесиасу :a_g_a: , он вам всё расскажет в деталях. :exp_minus:
Технологии создания новых автоматических автоколонок "под ключ" уже отработаны, есть действующие заправки на Коста-Бланке которые можно посмотреть и пощупать вживую.
Выбор места, геолокация и расчет предварительного уровня доходности просчитывается заранее, возможно совместно с поставщиком франшизы, что также очень удобно. :wo_rk:
Ну так в общих чертах. :)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Василий Киргиз
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 118 раз
Сообщения: 70
Награды: 7
Репутация: 177
Благодарил (а): 84 раза

Re: Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение Василий Киргиз »

 
Вторично вопрошаю к шефу, а киргизам дают при покупке недвижимости ВНЖ. Да и ещё вопрос по грузоперевозкам, отправил в ЛС сообщение 25 июля по поводу отправки в КНР и до сих пор мне не ответил ТС. В теме там отвечать нельзя, а тогда зачем такая реклама? Не ну конечно понятно, что копеечка капает для содержания форума, но ответить за двое суток наверное можно. По недвиги в Испании, собираюсь действительно приехать в середине сентября и хотелось бы понимать где что смотреть. Пока не определился с регионом, но визы получили.
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38862 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Василий Киргиз писал(а):Вторично вопрошаю к шефу, а киргизам дают при покупке недвижимости ВНЖ.
А шеф это кто? :hi_hi_hi:
Национальность не влияет на получение инвестиционной визы, если вопрос об этом. Так что киргиз ты или казах, или украинец - роли не играет.

Василий Киргиз писал(а):Да и ещё вопрос по грузоперевозкам, отправил в ЛС сообщение 25 июля по поводу отправки в КНР и до сих пор мне не ответил ТС. В теме там отвечать нельзя, а тогда зачем такая реклама?
Т.с. этой темы pescador. Это вопросы к нему. :)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Василий Киргиз
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 118 раз
Сообщения: 70
Награды: 7
Репутация: 177
Благодарил (а): 84 раза

Re: Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение Василий Киргиз »

 
Там вроде другой ник стоит, а не пескадор. По золотой визе понято. Место проживания безразлично, главное были бы деньги.
Аватара пользователя
Василий Киргиз
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 118 раз
Сообщения: 70
Награды: 7
Репутация: 177
Благодарил (а): 84 раза

Re: Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение Василий Киргиз »

 
Там вроде другой ник стоит, а не пескадор. По золотой визе понято. Место проживания безразлично, главное были бы деньги.
Аватара пользователя
Василий Киргиз
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 118 раз
Сообщения: 70
Награды: 7
Репутация: 177
Благодарил (а): 84 раза

Re: Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение Василий Киргиз »

 
Так и не дождался ответа. Сам всё нашёл. И порты отправки груза, и стоимость куба и транспортировку от места отправления. Короче кто ищет тот всегда найдёт. Человеку голова дана не только для того чтобы есть и улыбаться, но и ещё и для того чтобы ДУМАТЬ!!!
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38862 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Народ!
Кто в инвестиции от 500 смотрит, заберите кто-нибудь уже этот хосталь с рестораном, на семь апартаментов!!!
Ресторан и семь апартаментов на трех этажах в 30 метрах от пляжа!!! :co_ol:
В эту субботу показывал немцам из Мюнхена и вновь поразился грандиозности объекта при такой малой цене.
Вид на море, на горы открытые террасы, патио.... сам жалею что не могу это купить и потом уже спокойно кассировать деньги ни о чем не беспокоясь.... :co_ol:

[table=width:90%][tr]
[td]
8e296a067a (24).jpg
[/td]
[td]
e369853df7 (13).jpg
[/td]
[td]
33e75ff09d (19).jpg
[/td]
[/tr][/table]
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
iglesias писал(а): 08 мар 2020, 23:17 Народ!
Кто в инвестиции от 500 смотрит, заберите кто-нибудь уже этот хосталь с рестораном,
iglesias, очень интересно послушать дальнейшую историю этого об,екта. Пор фавор!
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38862 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
nick3 писал(а): 05 авг 2021, 15:49iglesias, очень интересно послушать дальнейшую историю этого об,екта. Пор фавор!
Какая там история. :ne_vi_del: Может быть продан, может ещё предлагаться к продаже.
Мы его не размещали в агрегаторах типа идеалисты. :nose:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7219 раз
Сообщения: 3353
Награды: 94
Репутация: 10.125
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Ресторан и семь апартаментов на трех этажах в 30 метрах от пляжа!!!
Где то зарыдал бедный Фортик :-)
Вложения
IMG-20200722-WA0008.jpg
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
iglesias писал(а): 05 авг 2021, 21:19Какая там история.
Я понимаю, что ваш интерес в этом деле исчерпывался исключительно только желанными комиссионными. Но меня эта тема интересует в прикладном (инвестиционном) плане. И было удивительно читать, как цена об,екта упала в два раза. И..?
Жаль, что нет информации, о дальнейшей судьбе об,екта. 500 тыс. - это не очень большая цена за хороший бизнес. Но был ли он там? Мне просто хотелось сверить свои предварительные оценки и реальность. ::11:
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
Koshcheyushka писал(а): 22 июн 2019, 01:14оборот на вскидку около 95 тысяч евро за год, дополнительно если и ресторан выйдет на ноль будет неплохо
Ты имеешь в виду выручку? За апартаменты? Я к тому, что за ресторан лучше учитывать предполагаемый доход по цене арендной платы. Ибо, что такое ресторанный бизнес я знаю не понаслышке.
Если не лень, покажи здесь свои расчеты. Обсудили бы... Очень интересно твое мнение, дружище! :uch_tiv:
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3620 раз
Сообщения: 1259
Награды: 60
Репутация: 7.433
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1958 раз
Возраст: 50

Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
nick3 писал(а): 06 авг 2021, 12:10Очень интересно твое мнение, дружище!
Видишь, у нас с iglesiasom мнения разошлись. Во первых это бизнес с открыванием s.l. либо ещё хуже autonomo. Во вторых бизнес должен быть автономным. Был у меня хороший учитель в штатах. Через несколько лет эту идею реализовал на родине. Имея квартиры всё проще. Правда есть другая сторона медали. Может в коммунидаде сидеть свора пенсионеров с которыми надо дружить освоив актёрское мастерство.. Аппараты могут давать 25к. евро в год если всё правильно делать. Есть примеры, да и проще лишние отрезать если что, чем продавать бизнес целиком.
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3900 раз
Сообщения: 2055
Награды: 54
Репутация: 4.936
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4538 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Koshcheyushka писал(а): 06 авг 2021, 14:30
nick3 писал(а): 06 авг 2021, 12:10Очень интересно твое мнение, дружище!
Видишь, у нас с iglesiasom мнения разошлись. Во первых это бизнес с открыванием s.l. либо ещё хуже autonomo. Во вторых бизнес должен быть автономным. Был у меня хороший учитель в штатах. Через несколько лет эту идею реализовал на родине. Имея квартиры всё проще. Правда есть другая сторона медали. Может в коммунидаде сидеть свора пенсионеров с которыми надо дружить освоив актёрское мастерство.. Аппараты могут давать 25к. евро в год если всё правильно делать. Есть примеры, да и проще лишние отрезать если что, чем продавать бизнес целиком.
кстати, как в новом постковидном сезоне идут дела? есть туристы? судя по нашему пляжу битком... даже французское такси прикатило )))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хочу купить недвижимость в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость