Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

здесь можно купить дом, квартиру, участок, бизнес
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1382 раза
Сообщения: 733
Награды: 19
Репутация: 2.934
Благодарил (а): 861 раз

Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
Glen писал(а): 08 авг 2021, 18:29 Там просто, с дивов ставка подоходного в Испании, на прирост капитала 19-23.
Вроде как некоторые американские с дивов по дефолту 30% удерживают.
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение Glen »

 
nick3 писал(а): 08 авг 2021, 19:35
Glen писал(а): 08 авг 2021, 18:29проще reit купить?
Есть собственный опыт? Поделитесь? :smu:sche_nie:
Опыт есть, но я не в Испании, поэтому налоги другие.
А так видно же все по ссылке: дивы, рост ( или падение, как в ковид ) капитала.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
KoDe писал(а): 08 авг 2021, 19:41
Glen писал(а): 08 авг 2021, 18:29 Там просто, с дивов ставка подоходного в Испании, на прирост капитала 19-23.
Вроде как некоторые американские с дивов по дефолту 30% удерживают.
10, если с W-8BEN ( форма такая, брокер должен озаботиться )
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1382 раза
Сообщения: 733
Награды: 19
Репутация: 2.934
Благодарил (а): 861 раз

Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
Glen писал(а): 08 авг 2021, 19:48 10, если с W-8BEN ( форма такая, брокер должен озаботиться )
Я в reit не инвестировал, мои интересы - широкий рынок, но про эту особенность именно американских reit слышал, вот первая ссылка поисковика: https://realybiz.ru/other/reit-nalogoob ... dendy.html
Какой налог с дивидендов REIT должны платить россияне?

У какого бы посредника вы ни купили ценные бумаги, двойного налогообложения нет. Согласно данным Санкт-Петербургской биржи, reit налог на дивиденды для граждан России составляет 30%.

Налоговые послабления ни на кого не распространяются — даже если вкладчик заполнил налоговую форму W-8BEN, которая удостоверяет, что инвестор — не налоговый резидент Соединенных Штатов Америки.

Соответственно, прибыль от вложений в reit фонды будет ниже расчетной суммы на 30%, которые брокер вычтет в качестве налога. Но преимущество в том, что не нужно предпринимать никаких шагов для самостоятельной уплаты налогов и нести ответственность за неправильное начисление или неуплату.
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
Glen писал(а): 08 авг 2021, 19:48Опыт есть, но я не в Испании, поэтому налоги другие.
Я не про налоги спрашивал.
:uch_tiv:
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение Glen »

 
KoDe писал(а): 08 авг 2021, 20:01
Glen писал(а): 08 авг 2021, 19:48 10, если с W-8BEN ( форма такая, брокер должен озаботиться )
Я в reit не инвестировал, мои интересы - широкий рынок, но про эту особенность именно американских reit слышал, вот первая ссылка поисковика: https://realybiz.ru/other/reit-nalogoob ... dendy.html
Какой налог с дивидендов REIT должны платить россияне?

У какого бы посредника вы ни купили ценные бумаги, двойного налогообложения нет. Согласно данным Санкт-Петербургской биржи, reit налог на дивиденды для граждан России составляет 30%.

Налоговые послабления ни на кого не распространяются — даже если вкладчик заполнил налоговую форму W-8BEN, которая удостоверяет, что инвестор — не налоговый резидент Соединенных Штатов Америки.

Соответственно, прибыль от вложений в reit фонды будет ниже расчетной суммы на 30%, которые брокер вычтет в качестве налога. Но преимущество в том, что не нужно предпринимать никаких шагов для самостоятельной уплаты налогов и нести ответственность за неправильное начисление или неуплату.
Это не так.
Если покупать через иностранного брокера, то налог для жителей России будет 10+3%.
https://www.sberbank.ru/ru/person/inves ... &type=NEWS
Уже и через российского.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1382 раза
Сообщения: 733
Награды: 19
Репутация: 2.934
Благодарил (а): 861 раз

Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
Мне кажется вы путаете акции компаний и reit. Ваша ссылка - это случай налогообложения дивиденда обычной компании. В случай с американским reit налог будет 30% вне зависимости от наличия формы W-8BEN и брокера:
Рейты не считаются обыкновенными компаниями и их акции отличаются от обыкновенных.

В чем отличия?

По законодательству США рейты ОБЯЗАНЫ выплачивать 90% своего, налогооблагаемого дохода, в виде дивидендов для своих акционеров.
90% дохода рейтов выплачивается инвесторам, а 10% средств идут на дальнейшее развитие компании.
Так, как 90% прибыли, это очень значимая выплата, то, в процентном соотношении, к стоимости акции, особенно в текущих условиях, дивидендные выплаты выглядят очень привлекательно.

От 1-2% до 15 - 17% дивидендов.
Например SPG. Один из крупнейших фондов по коммерческой недвижимости, последняя выплата была 11.29%, естественно в USD.
При этом, даже при таких дивах, цена на акции продолжает расти.

Казалось бы, составил портфель из таких компаний, получаешь 10-12% дивидендов, да еще и акции растут в цене, красота!

НО, не все так просто.

По любому рейту, инвесторы платят 30% налога с дивидендов.

Даже российский инвестор. Дивиденд 12% и 3,6 из них вы отдадите в виде налога.
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение Glen »

 
А ведь верно, с российских резидентов дерут 30% https://spbexchange.ru/ru/listing/securities/taxes/
https://www.reit.com/sites/default/file ... olding.pdf
Вот по странам, с испанских резидентов берут по божески 15%, ну и свой подоходный.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7431 раз

Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
nick3 писал(а): 08 авг 2021, 18:10 А "своих" мало, да и снимающие апарты не для того их снимают, чтобы питаться в ресторанах.
Вот такие были мои мысли...
Завтраки в отеле - огромный плюс. Даже, если ресторан будет работать с небольшой прибылью, уже хорошо. Главное, чтобы не в минус.
Помню, когда начинали заниматься отелем, нам рассказывали знающие люди, что если нет своего помещения под завтраки, то обычно владельцы отельчиков в Барселоне договаривались с соседними кафе, чтобы те обслуживали за талоны. Например приезжает клиент, платит 7 евро за завтрак, а ты ему талон в кафе под отелем. Помню, называли цены завтрака - 5 евро платит за клиента владелец отеля, а продает талон за 7. Супер прибыль.))
Это я к чему про ресторан? Всегда душу греет, если в отеле есть место, где вечером в воскресенье можно выпить сок или пиво, не звеня бутылками в номере. Особенно тем, у кого дети в номере одни. Не всегда детей вытащишь вечером пройтись, если был насыщенный день. И в номере неохота сидеть, и детей одних не оставишь надолго.
Утром тоже - выпить кофе, съесть мягкую булочку, яичницу или йогурт в одном месте - удобно.
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение Polli »

 
Arco iris писал(а): 08 авг 2021, 23:43
nick3 писал(а): 08 авг 2021, 18:10 А "своих" мало, да и снимающие апарты не для того их снимают, чтобы питаться в ресторанах.
Вот такие были мои мысли...
Завтраки в отеле - огромный плюс. Даже, если ресторан будет работать с небольшой прибылью, уже хорошо. Главное, чтобы не в минус.
Помню, когда начинали заниматься отелем, нам рассказывали знающие люди, что если нет своего помещения под завтраки, то обычно владельцы отельчиков в Барселоне договаривались с соседними кафе, чтобы те обслуживали за талоны. Например приезжает клиент, платит 7 евро за завтрак, а ты ему талон в кафе под отелем. Помню, называли цены завтрака - 5 евро платит за клиента владелец отеля, а продает талон за 7. Супер прибыль.))
Это я к чему про ресторан? Всегда душу греет, если в отеле есть место, где вечером в воскресенье можно выпить сок или пиво, не звеня бутылками в номере. Особенно тем, у кого дети в номере одни. Не всегда детей вытащишь вечером пройтись, если был насыщенный день. И в номере неохота сидеть, и детей одних не оставишь надолго.
Утром тоже - выпить кофе, съесть мягкую булочку, яичницу или йогурт в одном месте - удобно.
Да, согласна, завтрак это даже не для прибыли прямой- там косвенная прибыль выходит, с завтраками бронируют охотней, гость респектабельней, в конце концов если позволяет помещение может и с улицы зайдет кто позавтракать.
Эх чувствую я тоже к этому приду- не хотела связываться с общепитом, но резон в этом есть. У меня просто рядом нет кафе чтоб договориться, нужно все самой :du_ma_et:
P.S. Помню сняли мы отель здесь в Испании с прекрасными отзывами, приехали- сплошное разочарование, старенький, видавший виды, за что такие отзывы не понятно. Но утром на завтраке я все поняла, завтрак был очень хороший и разнообразный - вот он аргумент повышающий рейтинг отеля. Я сама в результате поставила на балл больше чем планировала именно за завтрак.
vit21
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 11 месяцев
Сообщения: 3
Репутация: -10
Имя: vit

Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение vit21 »

 
Если проживаете в испании, можно вложиться пассивный доход 20% годовых после уплаты налогов. Если интересно расскажу.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8626 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.765
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
vit21 писал(а): 22 апр 2022, 10:57Если проживаете в испании, можно вложиться пассивный доход 20% годовых после уплаты налогов.
В рублях?
Move forward
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
vit21 писал(а): 22 апр 2022, 10:57Если интересно расскажу.
Неинтересно, проходите мимо. :uch_tiv:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
vit21 писал(а): 22 апр 2022, 10:57Если проживаете в испании, можно вложиться пассивный доход 20% годовых после уплаты налогов. Если интересно расскажу.
Если не фантастическое предложение - расскажи.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8626 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.765
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
vit21 писал(а): 17 май 2022, 13:12пишите на почту,
Ну вот, вся интрига рухнула. Надеялся, вдруг к нам в приступе откровенности Уоррен Баффет инкогнито пожаловал. Хотя нет, у него нет такой доходности. Ну тогда Илон Маск. А тут рабочая почта засвечена и интриги не осталось. :smu:sche_nie:

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
vit21 писал(а): 17 май 2022, 13:16это не может быть интересно
Если что, готов подсказать как разместить Ваши средства под 100% годовых на 100 лет, с капитализацией в конце срока займа :uch_tiv:
Move forward
vit21
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 11 месяцев
Сообщения: 3
Репутация: -10
Имя: vit

Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение vit21 »

 
Eugene70 писал(а): 17 май 2022, 14:48
vit21 писал(а): 17 май 2022, 13:12пишите на почту,
Ну вот, вся интрига рухнула. Надеялся, вдруг к нам в приступе откровенности Уоррен Баффет инкогнито пожаловал. Хотя нет, у него нет такой доходности. Ну тогда Илон Маск. А тут рабочая почта засвечена и интриги не осталось. :smu:sche_nie:

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
vit21 писал(а): 17 май 2022, 13:16это не может быть интересно
Если что, готов подсказать как разместить Ваши средства под 100% годовых на 100 лет, с капитализацией в конце срока займа :uch_tiv:
сарказм понятен, во времена тотального кидалова в это поверить трудно. Я бы тоже не поверил.
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2287 раз
Сообщения: 1363
Награды: 20
Репутация: 12.641
Благодарил (а): 4068 раз

Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
vit21 писал(а): 22 апр 2022, 10:57можно вложиться пассивный доход 20% годовых после уплаты
Рассказываю: идете в банк, берете кредит на потребнужды под сколько там, ...10% Вкладываете у себя, куда вы там знаете. Получаете все деньги себе.

Отправлено спустя 1 минуту :
И никакие левые челики вам вообще не нужны.
vit21
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 11 месяцев
Сообщения: 3
Репутация: -10
Имя: vit

Инвестиции в коммерческую недвижимость Испании ?

Непрочитанное сообщение vit21 »

 
Dratuti писал(а): 17 май 2022, 17:04
vit21 писал(а): 22 апр 2022, 10:57можно вложиться пассивный доход 20% годовых после уплаты
Рассказываю: идете в банк, берете кредит на потребнужды под сколько там, ...10% Вкладываете у себя, куда вы там знаете. Получаете все деньги себе.

Отправлено спустя 1 минуту :
И никакие левые челики вам вообще не нужны.
сумма типа 10000 евро нафиг не нужна, ничего не решает. Даже имея свою сотку могу только наблюдать как другие зарабатывают.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хочу купить недвижимость в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей